Обслуживание и эксплуатация АКПП Мерседес-Бенц. 7G tronic, 9G tronic, MCT, 7G-DCT.
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 05.10.2020, 20:52   #1
Rodogor
Новичок
W208 2.3
Сообщений 3
Регистрация 04.10.2020
722.6 - аварийный режим - сложности - P2602

Добрый день.

Столкнулся с такой ситуацией - W208 2.3 722.6 99 г.

Не имела ошибок по АКПП, ездила исправно, встала на кузовной ремонт, простояла 9 месяцев, после чего встала в аварийный режим и насыпала ошибок. Аварийный режим -пинки при переключение P-R-D и только 2-ая передача.

Диагностика Soluc Scanner, не стар. Коды выдаёт правильные, описания не правильные.

Блок управления EGS АКПП сухой.

Первая попытка - ошибки по датчику оборотов - замена платы на новую febi, замена масла, замена фильтра, замена разъёма АКПП. промывка гидроблока. Сброс ошибок диагностикой.
Результат - часть ошибок ушла, аварийный режим остался, насыпало ошибки по соленоиду 2/3 передачи

Вторая попытка - прозвонка проводки от АКПП до мозгов выявила не звонящиеся контакты - были найдены перебитые провода. Исправлено, сброс ошибок.
Результат - все прежние ошибки ушли, появилась ошибка P0702 (ошибка EGS) и P2602 (низкое напряжение соленоидов).

Смущает тот момент, что одни ошибки уходят, другие появляются.

Пока изучаю информацию и вижу два варианта:
1) Возможно, это сдох блок EGS, пока не могу найти однозначную информацию по замене этого блока - в одних местах написано, что без проблем меняется блок и всё, в других местах - нужно менять кодировку (это нужен стар и т.п.), в третьих - что это вообще проблема и где-то нужно искать "чистый" блок.

2) Низкое напряжение соленоидов - возможно речь идёт контакт EGS 38 и 6 разъёма АКПП, его можно измерить мультиметром.. Пока это единственное, что вижу возможным сделать.


Вот не могу придумать что делать с этими ошибками. Буду очень благодарен, если посоветуете в какую сторону копать.

Последний раз редактировалось Rodogor; 05.10.2020 в 21:23.
Цитата Ответить
Старый 05.10.2020, 23:45   #2
Rodogor
Новичок
W208 2.3
Сообщений 3
Регистрация 04.10.2020
Измерил напряжение между 33 (масса датчиков) и 38 (питание соленоидов) - по книге должно быть напряжение АКБ, у меня там примерно на 0.5-1в ниже АКБ, т.е. вместо 12.5->11.5 (заглушено), вместо 14.3->13.5 (заведено)

Выходит, что питание исправно.
Цитата Ответить
Старый 07.10.2020, 15:29   #3
Rodogor
Новичок
W208 2.3
Сообщений 3
Регистрация 04.10.2020
Внезапно ошибка прошла и всё заработало. В чём была причина - не ясно.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...