Вопросы связанные с ремонтом Мерседес и эксплуатацией Mercedes-Benz. ТО Мерседес Бенц. Ремонт Мерседес. Сервис Мерседес. Обслуживание у дилеров, поиск нужных запчастей по номеру Мерседес. Пробить VIN Мерседес. Дилеры Мерседес. Инструкции Мерседес. Номера по каталогу Мерседес. АКПП Мерседес. FAQ Мерседес.
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 28.05.2016, 18:39   #1
dreamtur
Новичок
ситроен с2
Сообщений 71
Регистрация 08.08.2011
Clk 200 2006г проблема с климатом

Народ, подскажите пожалуйста, жара наступила проблема появилась. Клима 2х зонный, включаю на максимум, водительская сторона еле еле прохладный, даже обычный, пассажирская сторона и зад холодный, что за фак((( когда включаешь сразу норм дует холод и через секунд 5 опять не охлаждает моя строна((( куда лезть???
Цитата Ответить
Старый 14.02.2022, 16:49   #2
dreamtur
Новичок
ситроен с2
Сообщений 71
Регистрация 08.08.2011
Помогите с печкой

Здравствуйте, на мерседес clk209, 2006г, 1.8(271) 163л.с. Дует с водительской стороны холодный воздух с пассажира горячий, но когда ставлю на максимум печку с водительской, то горячий начинает дуть, чуть убавлю и холодный. Наверное моторчик заслонки барахлит. В сервисе делали, на месяц помогает и все. До этого вообще с водительской стороны переставал дуть(еле еле). Подскажите, я тупо не знаю куда лезть и что проверить, а в сервисе опять сделают на месяц за деньги. Может кто сталкивался, я бы сам добрался и посмотрел. Может есть у кого нибудь хороший клубный сервис, кто это сделает за адекватные деньги, а не на месяц.
Вообще самому тоже интересно добраться и починить.
Цитата Ответить
Старый 14.02.2022, 19:57   #3
EFF777
Завсегдатай
Ёшки
Сообщений 2,481
Адрес Москва
Регистрация 13.08.2017
Ну если я ничего не путаю!, то там должны быть заслонки, которые как то можно калибровать, на подобии закрывания окон
Цитата Ответить
Старый 15.02.2022, 00:56   #4
dreamtur
Новичок
ситроен с2
Сообщений 71
Регистрация 08.08.2011
Цитата:
Сообщение от EFF777 Посмотреть сообщение
Ну если я ничего не путаю!, то там должны быть заслонки, которые как то можно калибровать, на подобии закрывания окон
Это не помогает, с салона 2мя кнопками зажатыми калибруется, но увы
Цитата Ответить
Старый 15.02.2022, 01:55   #5
рыжик-пыжик
Абориген
Мерседес
Сообщений 8,694
Адрес Округ Нотебург.
Регистрация 28.01.2012
Возможно сломана тяга заслонки или плохо работает кран отопителя.
__________________
Мерседес это хобби...
Цитата Ответить
Старый 15.02.2022, 02:54   #6
dreamtur
Новичок
ситроен с2
Сообщений 71
Регистрация 08.08.2011
Цитата:
Сообщение от рыжик-пыжик Посмотреть сообщение
Возможно сломана тяга заслонки или плохо работает кран отопителя.
Тяга заслонки, где в моей машине и кран отопителя находится, сам полезу)
Цитата Ответить
Старый 15.02.2022, 16:17   #7
c096bh
Участник
clk 240
Сообщений 638
Адрес СПб
Регистрация 06.07.2007
Цитата:
Сообщение от dreamtur Посмотреть сообщение
Здравствуйте, на мерседес clk209, 2006г, 1.8(271) 163л.с. Дует с водительской стороны холодный воздух с пассажира горячий, но когда ставлю на максимум печку с водительской, то горячий начинает дуть, чуть убавлю и холодный. Наверное моторчик заслонки барахлит. В сервисе делали, на месяц помогает и все. До этого вообще с водительской стороны переставал дуть(еле еле). Подскажите, я тупо не знаю куда лезть и что проверить, а в сервисе опять сделают на месяц за деньги. Может кто сталкивался, я бы сам добрался и посмотрел. Может есть у кого нибудь хороший клубный сервис, кто это сделает за адекватные деньги, а не на месяц.
Вообще самому тоже интересно добраться и починить.
Ваще-та 1) "дует холодный вместо горячего" и 2) "перестает дуть совсем" - два разных симптома двух разных неисправностей.
1) А с включенным кондеем как? Включаешь климат-контроль и ставишь регулятор на 25. Из обоих дует одинаково?
2) А вот тут, возможно, дело в заслонках. Это на 209 одна из болячек. Добраться до них сложно.
Цитата Ответить
Старый 15.02.2022, 16:37   #8
рыжик-пыжик
Абориген
Мерседес
Сообщений 8,694
Адрес Округ Нотебург.
Регистрация 28.01.2012
Цитата:
Сообщение от dreamtur Посмотреть сообщение
Тяга заслонки, где в моей машине и кран отопителя находится, сам полезу)
Тяга заслонки под торпедой. Кран отопителя под трапецией дворников.
Цитата Ответить
Старый 15.02.2022, 17:49   #9
просто Гоша
Абориген
w203, С200 CDI
Сообщений 5,259
Регистрация 14.04.2011
Скорее всего клапана печки (яйца). Под жабо.
Цитата Ответить
Старый 15.02.2022, 18:15   #10
dreamtur
Новичок
ситроен с2
Сообщений 71
Регистрация 08.08.2011
Цитата:
Сообщение от c096bh Посмотреть сообщение
Ваще-та 1) "дует холодный вместо горячего" и 2) "перестает дуть совсем" - два разных симптома двух разных неисправностей.
1) А с включенным кондеем как? Включаешь климат-контроль и ставишь регулятор на 25. Из обоих дует одинаково?
2) А вот тут, возможно, дело в заслонках. Это на 209 одна из болячек. Добраться до них сложно.
Первый раз было так:
С водительской стороны дуло холодным и еле ели, делаешь печку на максимум и дует слегка теплый(причем верх, низ и середина) на авто справа фигачит, слево нет, что с кондеем что так. Вроде вылечили, прошел месяц, теперь с водительской стороны начал дуть холодный, с пассажирской норм, но дует одинаково. Печку с водительской стороны делаешь на максимум и тёплый дует. Сегодня все работает, но может опять так же начать. Просто задолбала. Не хочу в тот же сервис ехать, они просто говорят, все будет теперь работать и так стабильно раз в месяц еду. Хочу сам починить или отдать в правильные руки.
Цитата Ответить
Старый 15.02.2022, 18:22   #11
Anturage
Модератор
140.063 246.243
Сообщений 23,431
Адрес Deutschland
Регистрация 19.04.2007
Цитата:
Сообщение от рыжик-пыжик Посмотреть сообщение
Кран отопителя под трапецией дворников.
Цитата:
Сообщение от просто Гоша Посмотреть сообщение
Скорее всего клапана печки (яйца). Под жабо.

нет тут ничего такого
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...