Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz по моделям > S-class > Как подвинуть передние сиденья у обесточенного W140?
S class, CL class, Maybach, Mercedes-Maybach
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 09.11.2022, 12:57   #41
просто Гоша
Абориген
w203, С200 CDI
Сообщений 5,267
Регистрация 14.04.2011
По вашему рассказу и фоткам мало что понял. Если нет блока/переключателей то через разъём под сиденьем уже управлять вроде как не сможешь. А гадать как и через что контачат между собой те или иные провода затея на любителя.
Цитата Ответить
Старый 09.11.2022, 13:53   #42
Volga
Завсегдатай
W222, W222, W221, W220, W210, W124
Сообщений 2,069
Адрес Москва
Регистрация 07.02.2008
Цитата:
Сообщение от просто Гоша Посмотреть сообщение
По вашему рассказу и фоткам мало что понял. Если нет блока/переключателей то через разъём под сиденьем уже управлять вроде как не сможешь. А гадать как и через что контачат между собой те или иные провода затея на любителя.
Скорее на профессионала, который может в Wis посмотреть электросхемы
Цитата Ответить
Старый 09.11.2022, 19:42   #43
SergeyR
Новичок
W140
Сообщений 55
Регистрация 12.02.2019
Цитата:
Сообщение от просто Гоша Посмотреть сообщение
По вашему рассказу и фоткам мало что понял. Если нет блока/переключателей то через разъём под сиденьем уже управлять вроде как не сможешь. А гадать как и через что контачат между собой те или иные провода затея на любителя.
Я имел в виду следующее - моторчик подключается своим коннектором к разъему в центре под сиденьем. Мы знаем, что у моторчика есть помимо прочих 2 провода - синий и сиреневый. Эти провода в коннекторе моторчика соответствуют 2 конкретным пинам в разъеме, куда коннектор и подключается.

Я пытался поочерёдно прозвонить эти 2 пина в разъёме и пины спереди под сиденьем. Получилось, что каждый из двух пинов в разъёме прозванивается с тремя пинами спереди под сиденьем.

Почему-то я до этого думал, что каждый пин разъёма под сиденьем будет прозваниваться только лишь с одним пином в разъёме спереди под сиденьем.

=========================

У меня есть ещё вопрос по моторчику люка. Решил задать тут, чтобы не создавать новую тему.

Вот схема проводки люки: [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

Ниже я приложил фото электрического коннектора, который подключается к разъему на моторчике люка.

На самом моторчике 5 пинов. В коннекторе тоже 5 гнёзд. При этом в сам коннектор подходит больше чем 5 проводов:

1) Толстый коричневый (земля от соседней земляной точки).
2) Толстый красно-синий.
3) И ещё 6 жёлтых проводов.

Поскольку в коннектор входит 8 проводов, а гнёзд в коннекторе только 5, и пинов на моторчике тоже 5, то не ясно, что происходит. К сожалению, я эту схему не могу прочитать.

Пожалуйста, подскажите, как тут лучше поступить, чтобы подать + и - напрямую на пины моторчика люка? Заранее спасибо.
Вложения
Цитата Ответить
Старый 10.11.2022, 10:35   #44
SergeyR
Новичок
W140
Сообщений 55
Регистрация 12.02.2019
Друзья, всем ещё раз спасибо!

В общем, я снял сиденья. Намучился конечно сильно, плюс они ещё что-то совсем не лёгкие. Зато опыта теперь стало больше. По поводу моторчика люка создам отдельную тему.
Вложения
Цитата Ответить
Старый 10.11.2022, 14:13   #45
Andrey45
Абориген
MB
Сообщений 5,593
Регистрация 19.03.2010
Цитата:
Сообщение от SergeyR Посмотреть сообщение
Друзья, всем ещё раз спасибо!

В общем, я снял сиденья. Намучился конечно сильно, плюс они ещё что-то совсем не лёгкие. Зато опыта теперь стало больше. По поводу моторчика люка создам отдельную тему.
Люк двигается механически. В багажнике слева привод. Как погугли. Делали при мне, но сам не делал
Цитата Ответить
Старый 10.11.2022, 21:01   #46
SergeyR
Новичок
W140
Сообщений 55
Регистрация 12.02.2019
Цитата:
Сообщение от Andrey45 Посмотреть сообщение
Люк двигается механически. В багажнике слева привод. Как погугли. Делали при мне, но сам не делал
Спасибо, я уже нашёл несколько видео на ютубе и понял, где нужно крутить, но есть одна проблема. Я тогда создам новую тему пожалуй, чтобы эту не перегружать...
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как подвинуть задний ряд? ducati V-class 8 29.10.2012 22:46
Куплю передние сиденья Mr. Schmitt Запчасти 1 15.07.2011 15:50
Куплю передние сиденья от ML, G, GL DM106 Запчасти 5 28.02.2010 19:59
Сиденья передние W210 NEO Запчасти 0 04.03.2009 00:41

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Клубный магазин шин!
Доступны все бренды, кроме Китая. Кто попросит китай - сразу в черный список клиентов. Подробнее...