Обслуживание и ремонт дизельных двигателей Мерседес-Бенц. CDI, Bluetec.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 14.03.2018, 17:28   #1
dizelist
Новичок
мерседес с203 универсал 2.2 дизель
Сообщений 92
Адрес москва
Регистрация 11.04.2012
не глушиться 2.2сди W203

добрый день.машина 2.2 дизель 2001 год.203 кузов универсал.начались глюки-заводиться едит все нормально когда начинаеш глушить ключ в руке а мотор еще работает 3секунды.потом глохнет .потом заводиш ошибка EL POWER CONTROL и мотор работает в аварийном режиме выше 3т обороты не поднимает ошибки Р1630 Р1202 после глушиш заводиш все нормально.что это так глючит блок двигателя или замок.скажите как мотор глушиться никакого клапана нету на тнвд.
__________________
WDB2032061F129574
Цитата Ответить
Старый 01.09.2018, 10:13   #2
dizelist
Новичок
мерседес с203 универсал 2.2 дизель
Сообщений 92
Адрес москва
Регистрация 11.04.2012
Цитата:
Сообщение от dizelist Посмотреть сообщение
добрый день.машина 2.2 дизель 2001 год.203 кузов универсал.начались глюки-заводиться едит все нормально когда начинаеш глушить ключ в руке а мотор еще работает 3секунды.потом глохнет .потом заводиш ошибка EL POWER CONTROL и мотор работает в аварийном режиме выше 3т обороты не поднимает ошибки Р1630 Р1202 после глушиш заводиш все нормально.что это так глючит блок двигателя или замок.скажите как мотор глушиться никакого клапана нету на тнвд.
Спустя несколько месяцев опять проявилась эта проблема.не глушиться сразу апосле заводил ошибка. Не у кого такого не было?
__________________
WDB2032061F129574
Цитата Ответить
Старый 12.11.2018, 21:11   #3
dizelist
Новичок
мерседес с203 универсал 2.2 дизель
Сообщений 92
Адрес москва
Регистрация 11.04.2012
Добрый день.Почему при забиваемости сетки (носика)на регулятора давления машина не глушиться сразу а работает несколько секунд????? Ошибка 1187
__________________
WDB2032061F129574
Цитата Ответить
Старый 13.11.2018, 18:30   #4
Владимир Ш
Участник
mersedes w211
Сообщений 713
Адрес Алтайский край
Регистрация 02.02.2017
Так у вас и на холодную должны обороты плавать.
Цитата Ответить
Старый 14.11.2018, 10:07   #5
dizelist
Новичок
мерседес с203 универсал 2.2 дизель
Сообщений 92
Адрес москва
Регистрация 11.04.2012
Цитата:
Сообщение от Владимир Ш Посмотреть сообщение
Так у вас и на холодную должны обороты плавать.
Ничего не плавает.периодически забивает сетку.и ошибка 1187 а затем глюк глушиш ключ в руке а мотор работает !!
__________________
WDB2032061F129574
Цитата Ответить
Старый 17.11.2018, 17:09   #6
Владимир Ш
Участник
mersedes w211
Сообщений 713
Адрес Алтайский край
Регистрация 02.02.2017
Вы продиагностируйте все-же В4/6 (датчик давления в топливной рампе).Мусора в рампе быть не должно.Обратите внимание на топливный фильтр.
Цитата Ответить
Старый 17.11.2018, 19:59   #7
dizelist
Новичок
мерседес с203 универсал 2.2 дизель
Сообщений 92
Адрес москва
Регистрация 11.04.2012
Цитата:
Сообщение от Владимир Ш Посмотреть сообщение
Вы продиагностируйте все-же В4/6 (датчик давления в топливной рампе).Мусора в рампе быть не должно.Обратите внимание на топливный фильтр.
Топливный новый датчик работает нормально .ошибка когда не глохнет 1190-128 связь регулятора с блоком сди3/9
__________________
WDB2032061F129574
Цитата Ответить
Старый 18.11.2018, 14:15   #8
VinVal
Завсегдатай
mercedes vito
Сообщений 1,492
Адрес г.Тверь
Регистрация 27.06.2009
Вы не пишите не ВИН не какой двигатель у Вас стоит, поэтому размышления о CDI выпущенных в 2001 году.
Некоторые "устройства" не контролируются блоком управления двигателя, при неисправности которых возникают косвенные ошибки. Например, на входе ТНВД (внутри его) стоит клапан (шарик с пружинкой) назначение которого управление потоком топлива, при создании давления от ТННД более 2 бар поток направляется к плунжерным парам (топливной рейке - форсункам) при снижении давления в обратку ТНВД. В случае залипания его в открытом состоянии происходит остаточное вращения двигателя с фиксацией ошибки возникающей только при выключении двигателя и переход в аварийный режим работы двигателя, при наличии отсечного клапана о неисправности его, при его отсутствии на датчик давления топлива на рампе или клапана регулятора топлива.
Цитата Ответить
Старый 18.11.2018, 21:38   #9
dizelist
Новичок
мерседес с203 универсал 2.2 дизель
Сообщений 92
Адрес москва
Регистрация 11.04.2012
Цитата:
Сообщение от VinVal Посмотреть сообщение
Вы не пишите не ВИН не какой двигатель у Вас стоит, поэтому размышления о CDI выпущенных в 2001 году.
Некоторые "устройства" не контролируются блоком управления двигателя, при неисправности которых возникают косвенные ошибки. Например, на входе ТНВД (внутри его) стоит клапан (шарик с пружинкой) назначение которого управление потоком топлива, при создании давления от ТННД более 2 бар поток направляется к плунжерным парам (топливной рейке - форсункам) при снижении давления в обратку ТНВД. В случае залипания его в открытом состоянии происходит остаточное вращения двигателя с фиксацией ошибки возникающей только при выключении двигателя и переход в аварийный режим работы двигателя, при наличии отсечного клапана о неисправности его, при его отсутствии на датчик давления топлива на рампе или клапана регулятора топлива.
611 мотор на тнвд нет клапана.2001 год
__________________
WDB2032061F129574
Цитата Ответить
Старый 18.11.2018, 21:50   #10
dizelist
Новичок
мерседес с203 универсал 2.2 дизель
Сообщений 92
Адрес москва
Регистрация 11.04.2012
Цитата:
Сообщение от dizelist Посмотреть сообщение
611 мотор на тнвд нет клапана.2001 год
Получается тнвд виноват.у меня щяс стоит клапан с сеточкой.и когда сетка забивается идёт повышение давление бывает глохнет на ходу почищю все хорошо.потом глушиш не глохнет3-5секунд и все ошибка.только заметил такую вещ если перед глушением газанеш и глушиш ошибки нет почему прилипла эта ошибка.насос есть запасной бу.раньше стоял регулятор без сетки этой ошибки не было но мучили ошибки потеря давление в рейке 4 регулятора купил.формы менял бу.понимаю что надо все новое купить но не МОГУ.
__________________
WDB2032061F129574
Цитата Ответить
Старый 18.11.2018, 21:55   #11
dizelist
Новичок
мерседес с203 универсал 2.2 дизель
Сообщений 92
Адрес москва
Регистрация 11.04.2012
Цитата:
Сообщение от dizelist Посмотреть сообщение
Получается тнвд виноват.у меня щяс стоит клапан с сеточкой.и когда сетка забивается идёт повышение давление бывает глохнет на ходу почищю все хорошо.потом глушиш не глохнет3-5секунд и все ошибка.только заметил такую вещ если перед глушением газанеш и глушиш ошибки нет почему прилипла эта ошибка.насос есть запасной бу.раньше стоял регулятор без сетки этой ошибки не было но мучили ошибки потеря давление в рейке 4 регулятора купил.формы менял бу.понимаю что надо все новое купить но не МОГУ.
Не могу понять как может работать мотор когда ключ выключен и в руке ведь формы закрыты как он глушиться?
__________________
WDB2032061F129574
Цитата Ответить
Старый 18.11.2018, 21:56   #12
dizelist
Новичок
мерседес с203 универсал 2.2 дизель
Сообщений 92
Адрес москва
Регистрация 11.04.2012
Цитата:
Сообщение от dizelist Посмотреть сообщение
Не могу понять как может работать мотор когда ключ выключен и в руке ведь формы закрыты как он глушиться?
Формы-форсунки
__________________
WDB2032061F129574
Цитата Ответить
Старый 19.11.2018, 15:56   #13
dizelist
Новичок
мерседес с203 универсал 2.2 дизель
Сообщений 92
Адрес москва
Регистрация 11.04.2012
Цитата:
Сообщение от VinVal Посмотреть сообщение
Вы не пишите не ВИН не какой двигатель у Вас стоит, поэтому размышления о CDI выпущенных в 2001 году.
Некоторые "устройства" не контролируются блоком управления двигателя, при неисправности которых возникают косвенные ошибки. Например, на входе ТНВД (внутри его) стоит клапан (шарик с пружинкой) назначение которого управление потоком топлива, при создании давления от ТННД более 2 бар поток направляется к плунжерным парам (топливной рейке - форсункам) при снижении давления в обратку ТНВД. В случае залипания его в открытом состоянии происходит остаточное вращения двигателя с фиксацией ошибки возникающей только при выключении двигателя и переход в аварийный режим работы двигателя, при наличии отсечного клапана о неисправности его, при его отсутствии на датчик давления топлива на рампе или клапана регулятора топлива.
WDB2037351A357238
__________________
WDB2032061F129574
Цитата Ответить
Старый 24.11.2018, 10:00   #14
dizelist
Новичок
мерседес с203 универсал 2.2 дизель
Сообщений 92
Адрес москва
Регистрация 11.04.2012
Подскажите распиновку контактов регулятор топлива на болоке сди хочю провода поменять.и как добраться до клапана на тнвд управления потока давления.который внутри.
__________________
WDB2032061F129574
Цитата Ответить
Старый 25.11.2018, 15:51   #15
VinVal
Завсегдатай
mercedes vito
Сообщений 1,492
Адрес г.Тверь
Регистрация 27.06.2009
Распиновка контактов регулятора топлива значения не имеет т.к это электромагнит (что так, что этак). Стоит отметить что проверить управляющий сигнал тестером будет не корректно т.к он представляет собой частотный широко импульсный сигнал, который можно наблюдать с помощью осциллографа.
Клапан управления потоками топлива находиться внутри ТНВД на входе топлива, попробуйте его промыть шприцом с иглой и топливом и разработать иглой, мне помогло.
Цитата Ответить
Старый 25.11.2018, 20:13   #16
dizelist
Новичок
мерседес с203 универсал 2.2 дизель
Сообщений 92
Адрес москва
Регистрация 11.04.2012
Цитата:
Сообщение от VinVal Посмотреть сообщение
Распиновка контактов регулятора топлива значения не имеет т.к это электромагнит (что так, что этак). Стоит отметить что проверить управляющий сигнал тестером будет не корректно т.к он представляет собой частотный широко импульсный сигнал, который можно наблюдать с помощью осциллографа.
Клапан управления потоками топлива находиться внутри ТНВД на входе топлива, попробуйте его промыть шприцом с иглой и топливом и разработать иглой, мне помогло.
Я хотел проводку поменять между регулятором и блоком но не знаю на какой штекер идют.По поводу клапана в насосе можно прям не снимая не разбирая снять трубку и промыть .Скажите а не может регулятор заседать при этой ошибке.?
__________________
WDB2032061F129574
Цитата Ответить
Старый 28.11.2018, 19:44   #17
Bosstermit
Новичок
Mercedes-Benz E w212
Сообщений 8
Регистрация 22.08.2018
Цитата:
Сообщение от dizelist Посмотреть сообщение
добрый день.машина 2.2 дизель 2001 год.203 кузов универсал.начались глюки-заводиться едит все нормально когда начинаеш глушить ключ в руке а мотор еще работает 3секунды.потом глохнет .потом заводиш ошибка EL POWER CONTROL и мотор работает в аварийном режиме выше 3т обороты не поднимает ошибки Р1630 Р1202 после глушиш заводиш все нормально.что это так глючит блок двигателя или замок.скажите как мотор глушиться никакого клапана нету на тнвд.
Здравствуйте,у меня была подобн проблема на w212 om651 дизеле ,с той только разницей, что комп после того как вытащил ключ, выключал все приборы,думал что дизель заглушен, но двигло тем не менее работал. Как пояснили (со слов сервисменов) в сервисе что это был глюк личинки замка ли(прошу прощения это было достаточно давно),либо нарушением связи между замком и блоком управления двигателем. В общем как я понял опять же со слов сервисменов, не проходила команда от замка зажигания о том ,что ключ вынул или повёрнул в положение заглушить до блока управления двигателем, или от блока до клапана отсекания. Поэтому ключ остался у меня в руке, а машина закрывалась ,открывалась , включала Navy command,но машина тем не менее продолжала тарахтеть. Что в принципе было очень странно для Mercedes .Как так ключа нет, а двигатель работает? Обошлось мне это что-то около 12000 руб и недели ожидания. И это где-то 4 года назад. С учетом приобретенного опыта эксплуатации мерседесовского дизеля в Сибири могу от себя добавить, что еще виноват низкий вольтаж батарейки.На 212ом тогда мне показали как можно заглушить машину но как потом завести видимо не знали сами. Чтобы двигатель заглох, надо было из блока SAM под капотом вытащить какое-то реле определённое и тогда он переставал работать. После этого можно было подождать минут 5 и заново заводить машину.Естественно што реле необходимо поставить на место. Дело в том что наконец настал тот момент когда он отказался заново заводить двигатель. Вкупе с разряженной АКБ очень быстро он оставил попытки завестись. Я тогда обслуживался в сервисе который не имел достаточного программного обеспечения для диагностики подобного рода автомобилей Поэтому у экватора и поехал в сервис который был подороже но подобное по у него видимо было
Цитата Ответить
Старый 28.11.2018, 19:59   #18
Bosstermit
Новичок
Mercedes-Benz E w212
Сообщений 8
Регистрация 22.08.2018
Цитата:
Сообщение от Bosstermit Посмотреть сообщение
Здравствуйте,у меня была подобн проблема на w212 om651 дизеле ,с той только разницей, что комп после того как вытащил ключ, выключал все приборы,думал что дизель заглушен, но двигло тем не менее работал. Как пояснили (со слов сервисменов) в сервисе что это был глюк личинки замка ли(прошу прощения это было достаточно давно),либо нарушением связи между замком и блоком управления двигателем. В общем как я понял опять же со слов сервисменов, не проходила команда от замка зажигания о том ,что ключ вынул или повёрнул в положение заглушить до блока управления двигателем, или от блока до клапана отсекания. Поэтому ключ остался у меня в руке, а машина закрывалась ,открывалась , включала Navy command,но машина тем не менее продолжала тарахтеть. Что в принципе было очень странно для Mercedes .Как так ключа нет, а двигатель работает? Обошлось мне это что-то около 12000 руб и недели ожидания. И это где-то 4 года назад. С учетом приобретенного опыта эксплуатации мерседесовского дизеля в Сибири могу от себя добавить, что еще виноват низкий вольтаж батарейки.На 212ом тогда мне показали как можно заглушить машину но как потом завести видимо не знали сами. Чтобы двигатель заглох, надо было из блока SAM под капотом вытащить какое-то реле определённое и тогда он переставал работать. После этого можно было подождать минут 5 и заново заводить машину.Естественно што реле необходимо поставить на место. Дело в том что наконец настал тот момент когда он отказался заново заводить двигатель. Вкупе с разряженной АКБ очень быстро он оставил даже попытки завестись. Я тогда обслуживался в сервисе который не имел достаточного программного обеспечения для диагностики подобного рода автомобилей. Поэтому у эвакуатора и поехал в сервис который был подороже но подобное по у него видимо было
Прошу прощения ,еду за рулем поэтому надиктовываю текст на телефон орфография может хромать. В общем как я понял здесь виновна иммобилашка,т.е. замок вообще который соединяет многие функции безопасности в себе. Если есть доступ к подобному специалисту с программным обеспечением соответствующем, то лучше ехать к нему. Я это понял когда зимой остался с заглушенным дизелем и мёртвой батарейкой один на один. Конечно же сразу позвонил в сервис ,в котором тогда обслуживался и был несколько шокирован, когда на предложение привезти им машину на эвакуаторе услышал от мастера вопрос:" и что мы будем с ним делать?". Сервис был по-своему хорош, но специализировался в основном на 124-140 кузовах. Я так понимаю чтобы 212 них просто не было нормальной диагностики. Конкретики мало ,звиняюсь за это .Но может быть хоть чем-то вам поможет очень надеюсь на это. Удачи!
Цитата Ответить
Старый 28.11.2018, 21:32   #19
dizelist
Новичок
мерседес с203 универсал 2.2 дизель
Сообщений 92
Адрес москва
Регистрация 11.04.2012
Цитата:
Сообщение от Bosstermit Посмотреть сообщение
Прошу прощения ,еду за рулем поэтому надиктовываю текст на телефон орфография может хромать. В общем как я понял здесь виновна иммобилашка,т.е. замок вообще который соединяет многие функции безопасности в себе. Если есть доступ к подобному специалисту с программным обеспечением соответствующем, то лучше ехать к нему. Я это понял когда зимой остался с заглушенным дизелем и мёртвой батарейкой один на один. Конечно же сразу позвонил в сервис ,в котором тогда обслуживался и был несколько шокирован, когда на предложение привезти им машину на эвакуаторе услышал от мастера вопрос:" и что мы будем с ним делать?". Сервис был по-своему хорош, но специализировался в основном на 124-140 кузовах. Я так понимаю чтобы 212 них просто не было нормальной диагностики. Конкретики мало ,звиняюсь за это .Но может быть хоть чем-то вам поможет очень надеюсь на это. Удачи!
Замок вытаскивал промыл спиртом продул. СТРАШНО СДЕЛАН одни микрухи и процы.делаю всякие эксперименты с машиной .при снятии штекеров с форсунки и регулятора глохнет сразу.реле R вскрывали контакты смотрел менял толку ноль.ошибка.Но если перед выключением газнуть чють НЕТ ошибки 20 Раз делал.
__________________
WDB2032061F129574
Цитата Ответить
Старый 19.10.2022, 10:12   #20
dizelist
Новичок
мерседес с203 универсал 2.2 дизель
Сообщений 92
Адрес москва
Регистрация 11.04.2012
вобщем поймал я эту ошибку.глушиш машину ключь в руке мотор работает еще сек.6-7.потом заводиш ошибка .это забиваеться регулятор давления (мой с носиком.с сеткой.)снимаеш его прям видно как торчат какието песчинки.не магнитятся.наверное из фильтра.поставил другую систему фильтров проблема ушла.
__________________
WDB2032061F129574
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Mercedes-Benz в Telegram
Клубный Telegram чат. Подробнее...