Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz по моделям > S-class > Допустимые значения вибростенда пневмоподвески airmatic w222
S class, CL class, Maybach, Mercedes-Maybach
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 09.12.2019, 21:25   #1
Вадим-777
Новичок
w222
Сообщений 30
Регистрация 05.04.2019
Допустимые значения вибростенда пневмоподвески airmatic w222

Всем доброго дня!
Сталкнулся со сложностью, машина рыскает по дороге, стоит не уверенно. Одинаково на летней и зимней резине. Всю подвеску перещупали, все идеально. Пневму всю передиагностировали вопросов нет, давление качает компрессор, машина ни разу не падала.
В итоге не знаю правильно это для пневмоподвески или нет, но загнал на вибростенд, чтобы попытаться задефектовать именно амортизаторы подвески. В итоге задние амортизаторы вообще ушатаны, передние 50/50 терпимо. Но сложность вся в том, что я не знаю какие значения у пневмоподвески аирматик должны быть. Фото прикрепляю.
Кто знает, вибростенд одинаково мереет не важно пневма или нет. Т.к опасаюсь что поменяю задние амортизаторы на новые, а цифры будут те же. Стоит ли искать еще причины?
Вложения
Цитата Ответить
Старый 10.12.2019, 02:14   #2
Versace
Завсегдатай
современный
Сообщений 1,044
Адрес СПб
Регистрация 22.12.2008
Интересовался пару недель назад. Сервис по пневмо-подвеске именно так и считает, что новые амортизаторы покажут +- такие же результаты, как и старые. Нашел в СПб контору, диагностируют параметры демпфирования снятого амортизатора на своем стенде. Накачивают, активируют клапан регулировки жесткости. В механику процесса и актуальность результата теста не вникал.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Mercedes-Benz в Telegram
Клубный Telegram чат. Подробнее...