Обсуждение гибридов и электрокаров Мерседес-Бенц: Hybrid, Plug-in Hybrid, Mercedes EQ. EQS, EQC, EQV, EQE, EQS
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 02.08.2018, 16:23   #1
Admin
Администратор
AMG GT
Сообщений 19,508
Адрес Moscow
Регистрация 07.03.2005
Обзор на w213 E350e гибрид от Дениса Демидова

Смотрим, задаем вопросы, комментируем

Цитата Ответить
Старый 03.08.2018, 20:19   #2
mbvol
Модератор
W463
Сообщений 2,519
Адрес Москва
Регистрация 26.08.2008
Зарядка на официальной станции бесплатная?
__________________
www.schtandart.com
Цитата Ответить
Старый 04.08.2018, 11:33   #3
Денис Демидов
Дилер
Mercedes-Benz
Сообщений 3,699
Адрес Москва
Регистрация 27.12.2016
Цитата:
Сообщение от mbvol Посмотреть сообщение
Зарядка на официальной станции бесплатная?
Конечно
Цитата Ответить
Старый 06.08.2018, 18:19   #4
VaMerc
Участник
12
Сообщений 235
Адрес МОСКВА
Регистрация 28.06.2009
А в рег. документах какая мощность указывается, и как считается транспортный налог?
__________________
на звезде
Цитата Ответить
Старый 06.08.2018, 19:54   #5
Max_Brain
Участник
MB
Сообщений 151
Адрес Москва
Регистрация 15.07.2012
Цитата:
Сообщение от Денис Демидов Посмотреть сообщение
Конечно
Денис расскажите когда будет полноценный электро ? Есть данные?
Цитата Ответить
Старый 07.08.2018, 11:18   #6
Денис Демидов
Дилер
Mercedes-Benz
Сообщений 3,699
Адрес Москва
Регистрация 27.12.2016
В ПТС мощность 211 л.с.
Транспортный налог считается 65 руб. х 211 л.с. = 13 715 руб.
Ну и чуточку за роскошь заплатите. Ибо нечего рабочий класс копеечными затратами на топливо раздражать
Полноценный электро даже если и появится наконец, в Россию придёт в последнюю очередь.
Цитата Ответить
Старый 18.08.2018, 17:12   #7
RMX
Участник
Mercedes-Benz A 180
Сообщений 208
Регистрация 15.09.2017
Да, гибриды прогрессируют, постепенно начнется вытеснение классику авто.
Цитата Ответить
Старый 29.08.2018, 17:19   #8
Sergey B.
Абориген
ВАЗ
Сообщений 9,309
Регистрация 24.03.2015
Цитата:
Сообщение от RMX Посмотреть сообщение
Да, гибриды прогрессируют, постепенно начнется вытеснение классику авто.
Я думаю, что темпы роста у электрокаров будут существенно выше, чем у гибридов. Экономия топлива на гибриде не такая уж и реальная, особенно в сложных климатических условиях ( я про Север вообще молчу, это я про центральную часть России).
__________________
" Не всегда мудрость приходит с возрастом. Иногда возраст приходит один..."
Цитата Ответить
Старый 12.09.2018, 14:59   #9
RMX
Участник
Mercedes-Benz A 180
Сообщений 208
Регистрация 15.09.2017
Цитата:
Сообщение от Sergey B. Посмотреть сообщение
Я думаю, что темпы роста у электрокаров будут существенно выше, чем у гибридов. Экономия топлива на гибриде не такая уж и реальная, особенно в сложных климатических условиях ( я про Север вообще молчу, это я про центральную часть России).
Ну электрокары такое себе удовольствие. Сначала нужно инфраструктуру для них оборудовать. На данный момент гибриды, лично для меня, более привлекательны.
Цитата Ответить
Старый 12.09.2018, 15:10   #10
Sergey B.
Абориген
ВАЗ
Сообщений 9,309
Регистрация 24.03.2015
Цитата:
Сообщение от RMX Посмотреть сообщение
Ну электрокары такое себе удовольствие. Сначала нужно инфраструктуру для них оборудовать. На данный момент гибриды, лично для меня, более привлекательны.
И сколько экономия га гибриде? Едешь на ДВС и подзаряжаешь батерею? Это я про авто без плагина. Если плагин есть - эт хорошо, при условии небольших поездок туда-сюда с влзможностью подзарядки на работе, дома и пр. Для жены - вообще супер! Максимум жена проезжает в день 25-35 км. Тогда реальная тема..
__________________
" Не всегда мудрость приходит с возрастом. Иногда возраст приходит один..."
Цитата Ответить
Старый 15.09.2018, 17:18   #11
VaMerc
Участник
12
Сообщений 235
Адрес МОСКВА
Регистрация 28.06.2009
@Денис Демидов, подскажите. Вот емкость гибридных мерсов постоянно увеличивается, начинали с нескольких километров на электротяге, сейчас на продаваемых 30-50 км, а на новом gle уже обещают до 100 км.
Вопрос: есть в этих гибридах возможность апгрейда по мощности или с чем они родились, с тем и умрут?
__________________
на звезде
Цитата Ответить
Старый 16.09.2018, 13:43   #12
RMX
Участник
Mercedes-Benz A 180
Сообщений 208
Регистрация 15.09.2017
Цитата:
Сообщение от Sergey B. Посмотреть сообщение
И сколько экономия га гибриде? Едешь на ДВС и подзаряжаешь батерею? Это я про авто без плагина. Если плагин есть - эт хорошо, при условии небольших поездок туда-сюда с влзможностью подзарядки на работе, дома и пр. Для жены - вообще супер! Максимум жена проезжает в день 25-35 км. Тогда реальная тема..
А где вы видели, чтобы я про экономию упоминал?
Цитата Ответить
Старый 17.09.2018, 11:37   #13
Денис Демидов
Дилер
Mercedes-Benz
Сообщений 3,699
Адрес Москва
Регистрация 27.12.2016
Цитата:
Сообщение от VaMerc Посмотреть сообщение
@Денис Демидов, подскажите. Вот емкость гибридных мерсов постоянно увеличивается, начинали с нескольких километров на электротяге, сейчас на продаваемых 30-50 км, а на новом gle уже обещают до 100 км.
Вопрос: есть в этих гибридах возможность апгрейда по мощности или с чем они родились, с тем и умрут?
Дальность пробега находится в полной зависимости от емкости батареи, для которой в свою очередь нужно место. Видимо, в 167-м при разработке кузова предусмотрели больше пространства.
Мощность электромотора, как я понимаю, "чип-тюнингу" не поддаётся. А бензиновый мотор почти такой же, как у негибрида, с ним можно колдовать.
Цитата Ответить
Старый 22.09.2018, 14:04   #14
Sergey B.
Абориген
ВАЗ
Сообщений 9,309
Регистрация 24.03.2015
Цитата:
Сообщение от Денис Демидов Посмотреть сообщение
Дальность пробега находится в полной зависимости от емкости батареи, для которой в свою очередь нужно место. Видимо, в 167-м при разработке кузова предусмотрели больше пространства.
Мощность электромотора, как я понимаю, "чип-тюнингу" не поддаётся. А бензиновый мотор почти такой же, как у негибрида, с ним можно колдовать.
Денис! Я ездил день ( давали на подмену ) GLE 500 - хорошая машина. Если реально батарею уберут пониже и запас хода на батарее сделают 100 км. - будет супер, особенно для тех, кто живет в своем доме и имеет возможность заряжаться прям в гараже, да еще по двухставочному тарифу. У меня только один вопрос всегда в голове крутится по гибридам : постоянный старт-стоп для ДВС это наверное не есть гуд? Ведь запуск мотора - это самый тяжелый режим. Что скажете?
__________________
" Не всегда мудрость приходит с возрастом. Иногда возраст приходит один..."
Цитата Ответить
Старый 22.09.2018, 15:19   #15
Денис Демидов
Дилер
Mercedes-Benz
Сообщений 3,699
Адрес Москва
Регистрация 27.12.2016
Цитата:
Сообщение от Sergey B. Посмотреть сообщение
Денис! Я ездил день ( давали на подмену ) GLE 500 - хорошая машина. Если реально батарею уберут пониже и запас хода на батарее сделают 100 км. - будет супер, особенно для тех, кто живет в своем доме и имеет возможность заряжаться прям в гараже, да еще по двухставочному тарифу. У меня только один вопрос всегда в голове крутится по гибридам : постоянный старт-стоп для ДВС это наверное не есть гуд? Ведь запуск мотора - это самый тяжелый режим. Что скажете?
Запуск на холодную - да, тяжёлый. Но функция эко старт/стоп активна на прогретом моторе, часто запускает двс не стартером, а воспламенением смеси в том цилиндре, где поршень остановился в ВМТ. Ну и в гибридных моторах стартера как такового обычно нет - его функции выполняет мощный электромотор-маховик, который делает запуск двс похожим на сказку - вжик, и работает. Никаких привычных нам тресков стартера и лихорадочных вибраций. Просто вжик и ровненько работает.
Цитата Ответить
Старый 22.09.2018, 16:48   #16
Sergey B.
Абориген
ВАЗ
Сообщений 9,309
Регистрация 24.03.2015
Цитата:
Сообщение от Денис Демидов Посмотреть сообщение
Запуск на холодную - да, тяжёлый. Но функция эко старт/стоп активна на прогретом моторе, часто запускает двс не стартером, а воспламенением смеси в том цилиндре, где поршень остановился в ВМТ. Ну и в гибридных моторах стартера как такового обычно нет - его функции выполняет мощный электромотор-маховик, который делает запуск двс похожим на сказку - вжик, и работает. Никаких привычных нам тресков стартера и лихорадочных вибраций. Просто вжик и ровненько работает.
Во! Грамотный и исчерпывающий ответ. Спасибо!
__________________
" Не всегда мудрость приходит с возрастом. Иногда возраст приходит один..."
Цитата Ответить
Старый 24.09.2018, 18:19   #17
Сергей124td
Новичок
Мерседес Вито
Сообщений 9
Регистрация 22.09.2018
Интересно.как решается главная проблема с прогревом салона зимой.Езжу на гибриде Тоуота уже 10 лет,зимой отключается мотор редко,делаю иногда принудительно,нажав на кнопку выключить вентилятор печки.тут бы вебасту надо....
Цитата Ответить
Старый 25.09.2018, 18:49   #18
McDime
Участник
GLC 350e Plug-in Hybrid
Сообщений 733
Адрес Швейцария
Регистрация 03.05.2013
Цитата:
Сообщение от Сергей124td Посмотреть сообщение
Интересно.как решается главная проблема с прогревом салона зимой.Езжу на гибриде Тоуота уже 10 лет,зимой отключается мотор редко,делаю иногда принудительно,нажав на кнопку выключить вентилятор печки.тут бы вебасту надо....
Решается отлично. Зайдите в ветку для GLC350e. Клима работает от батареи, что охлаждение, что прогрев салона. Одна из самых удобных фишек моего 350e.

В России, правда, там большая ложка дёгтя, что нельзя включать прогрев удалённо с телефона, но может рано или поздно этот апп доберётся и до России.
__________________
---
GLC 350e Plug-in Hybrid
Цитата Ответить
Старый 25.09.2018, 20:14   #19
Сергей124td
Новичок
Мерседес Вито
Сообщений 9
Регистрация 22.09.2018
Спасибо за инфу,получается кондей работает и на нагрев и на охлаждение,те вращательная энергия переходит в тепловую,как тепловой насос.а не нагрев условно электроспиралями?
Цитата Ответить
Старый 26.09.2018, 16:42   #20
McDime
Участник
GLC 350e Plug-in Hybrid
Сообщений 733
Адрес Швейцария
Регистрация 03.05.2013
Цитата:
Сообщение от Сергей124td Посмотреть сообщение
те вращательная энергия переходит в тепловую,как тепловой насос.а не нагрев условно электроспиралями?
Не очень понял, если честно. Я всегда думал, что любая клима в авто работает от обычного тока. И воздух в салоне нагревается электроспиралями.

В любом случае даже если на других авто это и не совсем так, на GLC 350e салон может нагреваться и охлаждаться без использования двигателя от одной батареи. Пользуюсь этой функцией регулярно.
__________________
---
GLC 350e Plug-in Hybrid
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


SVG Сервис: СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...