Обсуждение гибридов и электрокаров Мерседес-Бенц: Hybrid, Plug-in Hybrid, Mercedes EQ. EQS, EQC, EQV, EQE, EQS
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 14.04.2018, 12:13   #21
Денис Демидов
Дилер
Mercedes-Benz
Сообщений 3,699
Адрес Москва
Регистрация 27.12.2016
Думаю, надо найти опытного сотрудника отдела з/ч и с ним все эти пункты обсудить...
Цитата Ответить
Старый 16.04.2018, 20:06   #22
McDime
Участник
GLC 350e Plug-in Hybrid
Сообщений 733
Адрес Швейцария
Регистрация 03.05.2013
Цитата:
Сообщение от Денис Демидов Посмотреть сообщение
С модельного года 2017-2 (808+058) с декабря 2017-го года для GLC 350 e 4MATIC доступны следующие изменения:
- визуальная дифференциация для подключаемого гибрида (GLC 350 e 4MATIC) не используется;
- плакетка с надписью "PLUG-IN HYBRID" на крыльях и в багажнике;
- синяя акцентирующая окантовка фар (только в сочетании с интеллектуальной системой светодиодного наружного освещения (Intelligent Light System));
- лакировка синим цветом переднего тормозного суппорта;
- использование плакетки с надписью "EQ Power" на крыльях для подключаемого гибрида.
Т.е. на машинах 16-го года этого всего просто не было.
Интересно. У меня машина 2016 года. Забрал в ноябре. Но естественно она "Швейцарская". Есть:
- плакетка с надписью "PLUG-IN HYBRID" на крыльях и в багажнике (они разные на крыльях и в багажнике); EQ надписи нет нигде.
- синяя акцентирующая окантовка фар (только в сочетании с интеллектуальной системой светодиодного наружного освещения (Intelligent Light System) - подтверждает моё предыдущее предположение);
- лакировка синим цветом переднего тормозного суппорта;

А вот что это такое, я так и не понял:
- визуальная дифференциация для подключаемого гибрида (GLC 350 e 4MATIC) не используется;
Имеется ввиду текст Plugin Hybrid, который идёт, например, на багажнике седана С350е?
__________________
---
GLC 350e Plug-in Hybrid
Цитата Ответить
Старый 11.05.2018, 02:29   #23
Sergey B.
Абориген
ВАЗ
Сообщений 9,219
Регистрация 24.03.2015
Цитата:
Сообщение от McDime Посмотреть сообщение
Sorry, только увидел последние сообщение. На одной электротяге там максимум 15км хоть летом, хоть зимой. Зимой 10км даже более реальная цифра. Хотя, зависит, конечно, как и где ездить. На больших скоростях там расход сильно больше, так как у электромотора хороший момент, но мало лошадок. В режиме "гибрид", конечно, там будет больше проку от полной батареи. У меня показывало и 30км выключенного ДВС (на 60км общего пробега), но это явно с учётом еще подзарядки по ходу движения на обычном моторе.
Если предварительно не включать прогрев, то будет как на обычном авто. Если включить, но с пустой батареей, то будет быстрее, так как имхо перед посадкой они прогревают нити без включения обдува и потом тёплый воздух идёт быстрее. Но может я это себе и придумал
Приветствую!
Значит не особая экономия на гибриде мерсе?! Я про бензин. На платных проездах экономия, конечно, реальная. А вот по топливу не очень.
__________________
" Не всегда мудрость приходит с возрастом. Иногда возраст приходит один..."
Цитата Ответить
Старый 11.05.2018, 10:28   #24
dobnik
Новичок
GLC 350e
Сообщений 26
Регистрация 12.02.2018
Цитата:
Сообщение от Sergey B. Посмотреть сообщение
Приветствую!
Значит не особая экономия на гибриде мерсе?! Я про бензин. На платных проездах экономия, конечно, реальная. А вот по топливу не очень.
Добрый день, я бы так однозначно не сказал про экономию. Если есть постоянный доступ к розетке и небольшие пробеги в течении дня, то норм. По пробегу от розетки - при определенных условиях у меня получается до 22-25 км на одной зарядке. По расходу в режиме гибрид получается в пробках примерно 6-6,5 литров на пустой батарее. Если в абсолютных цифрах - то на сейчас при пробеге 1700 км у меня средний расход 4,7 литра на 100 км. После наступления тепла я заправился в конце марта и уже 1100 км на этих 40 литрах езжу, показывает еще 167 км пробега возможно. Для машины более 2-х тонн расход 4,7 лита при средней скорости 21 км/ч с моей точки зрения вполне скромный. Понятно что за скобками расходы на ежедневную зарядку. Но у меня зарядка по ночному тарифу поэтому это примерно 360 - 500 рублей в месяц наверное. или 11 литров бензина или дополнительный 1 литр к среднему расходу. Получаем 5,7 литра на 100 км пути в городе - вполне достойный результат. Оговорюсь что это летом. Может в дальнейшем все поменяется, но на сейчас в этом аспекте все хорошо.
Цитата Ответить
Старый 11.05.2018, 14:23   #25
Sergey B.
Абориген
ВАЗ
Сообщений 9,219
Регистрация 24.03.2015
Цитата:
Сообщение от dobnik Посмотреть сообщение
Добрый день, я бы так однозначно не сказал про экономию. Если есть постоянный доступ к розетке и небольшие пробеги в течении дня, то норм. По пробегу от розетки - при определенных условиях у меня получается до 22-25 км на одной зарядке. По расходу в режиме гибрид получается в пробках примерно 6-6,5 литров на пустой батарее. Если в абсолютных цифрах - то на сейчас при пробеге 1700 км у меня средний расход 4,7 литра на 100 км. После наступления тепла я заправился в конце марта и уже 1100 км на этих 40 литрах езжу, показывает еще 167 км пробега возможно. Для машины более 2-х тонн расход 4,7 лита при средней скорости 21 км/ч с моей точки зрения вполне скромный. Понятно что за скобками расходы на ежедневную зарядку. Но у меня зарядка по ночному тарифу поэтому это примерно 360 - 500 рублей в месяц наверное. или 11 литров бензина или дополнительный 1 литр к среднему расходу. Получаем 5,7 литра на 100 км пути в городе - вполне достойный результат. Оговорюсь что это летом. Может в дальнейшем все поменяется, но на сейчас в этом аспекте все хорошо.
Два дня тому назад разноваривал с менеджером МБ, он скпзал, что скоро придут новые GLCh с батаоеями, расположенными внизу. То есть в багажнике будет место, как а обычном. Сейчас там много места съедает как раз батареии.
__________________
" Не всегда мудрость приходит с возрастом. Иногда возраст приходит один..."
Цитата Ответить
Старый 11.05.2018, 21:29   #26
dobnik
Новичок
GLC 350e
Сообщений 26
Регистрация 12.02.2018
Цитата:
Сообщение от Sergey B. Посмотреть сообщение
Два дня тому назад разноваривал с менеджером МБ, он скпзал, что скоро придут новые GLCh с батаоеями, расположенными внизу. То есть в багажнике будет место, как а обычном. Сейчас там много места съедает как раз батареии.
Судя по объявленным поставкам соплатформенного С-класс. Гибрид в списках не значится. Продажи таких машин незначительны и без скидок и субсидий наверное не очень оправданы. Так что не думаю что будут поставлять. Что касается места в багажнике - формат машины и идеальный профиль ее использования не очень предполагает значительных пробегов и соответственно - это не совсем машина для путешествий. А для города и существующего багажника за глаза. Хотя наверное раз в год почему бы и нет. Сегодня пришлось много по городу колесить. проехал 118 км. расход 7,5 литров на 100 км. при средней скорости 20 км/ч. В тоже время большую часть времени используем для коротких пробегов с ежедневными зарядками. Сегодня заправился, получилось на одной заправке - 42 литра проехал 1168 км или средний расход 3,5 литра на 100 км.
Цитата Ответить
Старый 11.05.2018, 23:17   #27
Sergey B.
Абориген
ВАЗ
Сообщений 9,219
Регистрация 24.03.2015
Цитата:
Сообщение от dobnik Посмотреть сообщение
Судя по объявленным поставкам соплатформенного С-класс. Гибрид в списках не значится. Продажи таких машин незначительны и без скидок и субсидий наверное не очень оправданы. Так что не думаю что будут поставлять. Что касается места в багажнике - формат машины и идеальный профиль ее использования не очень предполагает значительных пробегов и соответственно - это не совсем машина для путешествий. А для города и существующего багажника за глаза. Хотя наверное раз в год почему бы и нет. Сегодня пришлось много по городу колесить. проехал 118 км. расход 7,5 литров на 100 км. при средней скорости 20 км/ч. В тоже время большую часть времени используем для коротких пробегов с ежедневными зарядками. Сегодня заправился, получилось на одной заправке - 42 литра проехал 1168 км или средний расход 3,5 литра на 100 км.
Это хорошие показатели. По багажнику: для нашей семьи - очень актально, потому как большая собака, которую часто берем с собой на прогулки, лыжи и пр.
__________________
" Не всегда мудрость приходит с возрастом. Иногда возраст приходит один..."
Цитата Ответить
Старый 11.05.2018, 23:24   #28
Sergey B.
Абориген
ВАЗ
Сообщений 9,219
Регистрация 24.03.2015
Ммм... Тогда получается, что если каэдодневные поездки короткие и есть возможность зарядки, то логичней электрокар ( конечно как второй авто). Сейчас взял смарт-электро, катаюся..смотрю.. В целом доволен. Надо понять электро.....
__________________
" Не всегда мудрость приходит с возрастом. Иногда возраст приходит один..."
Цитата Ответить
Старый 17.05.2018, 15:40   #29
McDime
Участник
GLC 350e Plug-in Hybrid
Сообщений 733
Адрес Швейцария
Регистрация 03.05.2013
Цитата:
Сообщение от Sergey B. Посмотреть сообщение
Два дня тому назад разноваривал с менеджером МБ, он скпзал, что скоро придут новые GLCh с батаоеями, расположенными внизу.
Менеджер чего-то перепутал. Будет EQ версия (есть отдельная ветка на форуме). Там батарея будет внизу авто (под ногами пассажиров), как у Теслы. Но EQ, как и Тесла, это не гибрид, это полностью электроавто. Там не будет ДВС.

Что касается багажника в 350е, то я тоже слегка переживал по этому поводу. На практике очень даже вместительный. Ездили с детьми на зимние каникулы в горы уже два раза, ко всем сумкам туда даже санки поместились. Те пару см., что съедает батарея особой роли не играют на практике.

На дальние дистанции ездим часто. Да, расход побольше, чем у дизеля, но вполне сопоставим с обычным бензиновым 250. На короткие дистанции, естественно, как и писали выше, гибрид предпочтительней даже дизеля.
__________________
---
GLC 350e Plug-in Hybrid
Цитата Ответить
Старый 22.05.2018, 01:08   #30
Sergey B.
Абориген
ВАЗ
Сообщений 9,219
Регистрация 24.03.2015
Цитата:
Сообщение от McDime Посмотреть сообщение
Менеджер чего-то перепутал. Будет EQ версия (есть отдельная ветка на форуме). Там батарея будет внизу авто (под ногами пассажиров), как у Теслы. Но EQ, как и Тесла, это не гибрид, это полностью электроавто. Там не будет ДВС.

Что касается багажника в 350е, то я тоже слегка переживал по этому поводу. На практике очень даже вместительный. Ездили с детьми на зимние каникулы в горы уже два раза, ко всем сумкам туда даже санки поместились. Те пару см., что съедает батарея особой роли не играют на практике.

На дальние дистанции ездим часто. Да, расход побольше, чем у дизеля, но вполне сопоставим с обычным бензиновым 250. На короткие дистанции, естественно, как и писали выше, гибрид предпочтительней даже дизеля.
Ок. Может я неправильно понял. А по поводу полностью жлектро GLCу меня раньшнюе разновор был с менеджером, а потом как раз о гибриди новом. Завтра гоню ешку на сервис, еще раз уточню по гибриду.
__________________
" Не всегда мудрость приходит с возрастом. Иногда возраст приходит один..."
Цитата Ответить
Старый 02.12.2021, 00:10   #31
McDime
Участник
GLC 350e Plug-in Hybrid
Сообщений 733
Адрес Швейцария
Регистрация 03.05.2013
Случайно увидел на автоскауте:

[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

267к это достойный пробег. Вселяет надежду.
Недавно был на сервисе и что-то снова по гарантии поменяли на моём 350е. Вроде что-то с рулевой рейкой. Я даже сильно не вникал. Но за мерс обидно. Ещё 100к не разменял и уже 3й раз за 5 лет ему что-то там ремонтировали.
__________________
---
GLC 350e Plug-in Hybrid
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...