A class, B class, CLA class, GLA class, GLB class и Vaneo
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 02.05.2012, 01:53   #21
Лотос99
Новичок
А-140
Сообщений 28
Регистрация 27.03.2012
serg17428
Я тоже хотел сначала попробывать устранить как-нибудь люфт в подшипнике, но не смог снять пластмассовую втулку .Она, повидимому,защёлкивается своей нижней кромкой на рулевом валу(или где-то там) перед подшипником ... .
Подскажи как это сделать.Нужно ли спец.преспособление для этого или сразу купить новую(сломав старую) ?
Ну и ещё вопрос : как снимается замок зажигания ?
Спасип.
Цитата Ответить
Старый 27.08.2012, 17:18   #22
mirag
Новичок
w168 wdb1680331j295915
Сообщений 17
Адрес Москва
Регистрация 02.08.2012
Может кому пригодится, замена подшипников рулевой колонки:
1. Шестигранник 10мм
2. Шестигранник 5 мм
3. Отвертка крест
4. Ключ рожок-накидной 13
5. Головка с трещоткой 13
6. Пошибники A 126 981 00 25 2 шт. идут в сборе с обоймой
7. Пружина со шпонками A 126 993 14 26
8. Коническая втулка A 126 462 01 17
9. Болт крепления руля- по желанию
Отсоединяем аккумулятор, ставим колеса ровно, блокируем рулевой вал!,снимаем руль и начинаем разбирать пластик, снимаем аккуратно ДУПР и подрулевой переключатель, на рулевом валу останется пластиковая втулка снимается после того, как рулевая колонка будет в руках! Не сломать, иначе поиск ее на разборках, если продадут (новых не продается вообще), я смог найти, у меня ее просто не было. И так рулевая колонка в руках, снимаем карданчик с задней части, снимаем металлическую упорную пружину со шпонками и коническую втулку,теперь снимаем аккуратно то самое пластиковое кольцо(НЕ СЛОМАТЬ!!!) снимаем блокировку руля(ключем повернуть) , после переворачиваем ее шлицами для руля в низ, вал немного выйдет и остановится за счет внутреннего стопора(напрессован на руль, он же служит блокировкой руля) и ударяем тяжелом молотком по месту посадки карданчика, подшипник вылетит вместе с обоймой, далее переворачиваем рулевой вал(именно вал!) и так же выбиваем второй подшипник, установка в обратной последовательности, сначала подшипник нижний, потом устанавливаем рулевой вал и забиваем верхний подшипник, после этого одеваем пластиковую втулку, коническую втулку и пружину со шпонками, надеваем карданчик и насаживаем до тех пор пока, верхняя втулка плотно не прижмется к подшипнику, проверяем люфт, если правильно сделали, он отсутствует. Итого по затратам: 2 часа работы, 700р запчасти + 500 рублей пластиковая втулка(мне). Теперь нет люфта, мастрячить что-нибудь или как придется не надо, лампочки не горят просто так.
Цитата Ответить
Старый 05.03.2015, 14:52   #23
SVladimirG
Новичок
Mercedes A170 CDI
Сообщений 1
Адрес Тверь
Регистрация 05.03.2015
Простите новичка, но проблема такая меня тоже посетила. Возможно где то и проходила информация, извините не нашел(, при долгих и упорных поисках пластиковой втулки, та что вверху, та что стопорящая вал, нашел вот это - A 168 462 02 51. Интересно что пробивается по exist только как для Vanio.
__________________
Mercedes A170 CDI. 2000 г.
Цитата Ответить
Старый 30.08.2019, 17:52   #24
Terentjeff-Kos
Новичок
Mercedes A140 / W168
Сообщений 22
Адрес Кострома
Регистрация 27.10.2016
Хочу поднять тему, задать несколько вопросов и поделиться своим опытом!
Столкнулся с проблемой стука в рулевой колонке: если подёргать рулём в разные стороны чувствуется стук. Полный перебор рулевой колонки и замена всех деталей, о которых написано выше, результата не дали абсолютно! Скажу больше - подшипники на рулевой вал одеваются как-то совсем свободно! Не то, что с натягом, а просто пролетают по валу - между внутренней обоймой подшипника и валом зазор чуть меньше миллиметра. Внешней обоймой, конечно подшипники внутрь рулевой колонки садятся плотно, но вал болтается! В чём причина никто не может понять, включая мастеров.

Посмотрите на видео:


Кстати, видео по моей просьбе сняли на одной из разборок. Говорят, что все рулевые колонки такие!

Помогите, пожалуйста, разобраться в проблеме, друзья!
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Клубный магазин шин!
Доступны все бренды, кроме Китая. Кто попросит китай - сразу в черный список клиентов. Подробнее...