Выбор Mercedes-benz, отзывы, советы, выбор комплектации. Выбор официального дилера Мерседес-Бенц. Скидки на Мерседес. Купить Мерседес.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 30.09.2019, 20:18   #41
EFF777
Завсегдатай
Ёшки
Сообщений 2,481
Адрес Москва
Регистрация 13.08.2017
Цитата:
Сообщение от GermanPadre Посмотреть сообщение
Я владею авто с панорамной крышей и написал отзыв о ее эксплуатации. Вы- заявление в трех словах: всеговно. На просьбу аргументировать, чем же по Вашему, отличается люк в железной крыше от такого же люка, только в стекле, пишите ахинею. И кто заполняет эфир?
С каким из моих аргументов вы не согласны? Я привёл два, ниже потолок и просит постоянную обслугу в размере 7-10 тысяч рублей, раз в год или два, смотря где и как используете
Цитата Ответить
Старый 01.10.2019, 05:06   #42
Jero
Участник
MB s213 all-terrain
Сообщений 682
Регистрация 12.02.2019
Цитата:
Сообщение от EFF777 Посмотреть сообщение
С каким из моих аргументов вы не согласны? Я привёл два, ниже потолок и просит постоянную обслугу в размере 7-10 тысяч рублей, раз в год или два, смотря где и как используете
У меня были глк, есть глц, ешка седан, гле начиная с 166(+ рестайл и новая 167) все с панорамами. 0 проблем за три года у каждой тачки, ни скрипов, ни сверчков(даже в кренах). Ничего не обслуживал - все замечательно работало. Могу сказать одно - насколько оно надо на ешке- вопрос, потому что крыша короткая и мне панорама в обзор не особо попадает(сижу максимально низко и далеко от приборки). На сувах для меня мастхев. Постоянно пользуюсь, визуально больше пространства с открытой шторкой и для свежего воздуха панораму значительно удобнее открывать(не дует), да и дождь не так сильно барабанит по стеклу.
Цитата Ответить
Старый 01.10.2019, 11:17   #43
GermanPadre
Участник
W166 350 CDI BlueTEC
Сообщений 526
Адрес Москва
Регистрация 20.07.2017
Цитата:
Сообщение от EFF777 Посмотреть сообщение
С каким из моих аргументов вы не согласны? Я привёл два, ниже потолок и просит постоянную обслугу в размере 7-10 тысяч рублей, раз в год или два, смотря где и как используете
Вы принципиально свой отзыв и мой вопрос не читаете?
Цитата Ответить
Старый 01.10.2019, 23:36   #44
McDime
Участник
GLC 350e Plug-in Hybrid
Сообщений 733
Адрес Швейцария
Регистрация 03.05.2013
Мой GLC это явно не купе , но не думаю, чтобы там были такие принципиальные различия в их устройстве. У меня уже 60к пробег и машине почти 3 года. Ничего не скрипит и я никогда с ней ничего не делал. Пользуюсь летом регулярно. Шторка от солнца защищает полностью. Изначально думал не брать по принципу "зачем лишний вес на крыше таскать", но потом передумал. И правильно сделал. Ещё ни разу не пожалел.
Если я когда-либо буду брать себе купе, то это будет или кабрик или на худой конец обычное купе, но обязательно с панорамой.
__________________
---
GLC 350e Plug-in Hybrid
Цитата Ответить
Старый 02.10.2019, 14:45   #45
ko_ra
Участник
есть
Сообщений 282
Регистрация 05.11.2012
Цитата:
Сообщение от EFF777 Посмотреть сообщение
ниже потолок и просит постоянную обслугу в размере 7-10 тысяч рублей, раз в год или два, смотря где и как используете
у меня 238 с панорамой, отъездил 2 зимы, скипов нет даже в морозы
как собственно и необходимости пользоваться панорамой в морозы тоже не вижу)

высоту потолка оценить не берусь...
какие расходы на обслуживание вы имеете в виду??
Цитата Ответить
Старый 02.10.2019, 14:58   #46
urusumee
Абориген
s 500 4M, С63S coupe, e53
Сообщений 4,694
Регистрация 20.07.2010
Цитата:
Сообщение от EFF777 Посмотреть сообщение
ниже потолок и просит постоянную обслугу в размере 7-10 тысяч рублей
потолок как раз выше. и какую "обслугу" просит? ни на одной машине ничего не делал - всё работало . для себя решил, что это необходимая, лично мне , опция
Цитата Ответить
Старый 02.10.2019, 15:04   #47
GermanPadre
Участник
W166 350 CDI BlueTEC
Сообщений 526
Адрес Москва
Регистрация 20.07.2017
Кстати, и шумоизоляция тоже не страдает от панорамы, дождь так вообще не слышно через пакет стекол. Как там может лысину напекать, если стекла тонированные с защитой от ультрафиолета? Если открыть, то да- печет не по детски, ну так это понятно! У меня такое впечатление, что часть негативных отзывов о панораме написаны людьми, которые о ней что то слышали от знакомых, но дел с ней не имели.
Цитата Ответить
Старый 02.10.2019, 20:24   #48
Jero
Участник
MB s213 all-terrain
Сообщений 682
Регистрация 12.02.2019
Цитата:
Сообщение от GermanPadre Посмотреть сообщение
Кстати, и шумоизоляция тоже не страдает от панорамы, дождь так вообще не слышно через пакет стекол. Как там может лысину напекать, если стекла тонированные с защитой от ультрафиолета? Если открыть, то да- печет не по детски, ну так это понятно! У меня такое впечатление, что часть негативных отзывов о панораме написаны людьми, которые о ней что то слышали от знакомых, но дел с ней не имели.
Мне припекает с открытой шторкой, когда солнце в Зените.
Цитата Ответить
Старый 02.10.2019, 20:42   #49
GT07
Участник
GL350, S400D, Citan
Сообщений 133
Регистрация 21.09.2015
Мне панорама не понравилась, больше не беру авто с панорамой. Причина в том что зимой снег упадёт на тёплое стекло, подтает а потом замёрзнет, снять такую корочку с крыши не удобно, а когда поедешь Крыша опять нагревается все там подтаивает и слетает в сзади идущие машины, а если затормозить то на лобовое и капот. Мне этот опыт не понравился.
Цитата Ответить
Старый 02.10.2019, 23:57   #50
Novik74
Завсегдатай
Несколько разных
Сообщений 1,206
Адрес Город-ключ
Регистрация 20.02.2018
Цитата:
Сообщение от GermanPadre Посмотреть сообщение
Кстати, и шумоизоляция тоже не страдает от панорамы, дождь так вообще не слышно через пакет стекол. Как там может лысину напекать, если стекла тонированные с защитой от ультрафиолета? Если открыть, то да- печет не по детски, ну так это понятно! У меня такое впечатление, что часть негативных отзывов о панораме написаны людьми, которые о ней что то слышали от знакомых, но дел с ней не имели.
Не знаю, как в Мерседесе, но в Рэнже солнце припекает через панораму Комплектация- Автобиография
Цитата Ответить
Старый 03.10.2019, 10:07   #51
mike74
Участник
w213 e200 4 matik rest
Сообщений 398
Адрес Татарстан
Регистрация 13.03.2013
Цитата:
Сообщение от Novik74 Посмотреть сообщение
Не знаю, как в Мерседесе, но в Рэнже солнце припекает через панораму Комплектация- Автобиография
исходя из стоимости владения свежими (да и не свежими) мерсами 14 000 в год доп расходов на крышу не особо играют роль.
__________________
w213 4 matik rest каждый день
A124 лето
W638 отпуск
W253 .....
Suzuki jimny просто есть
Цитата Ответить
Старый 04.10.2019, 04:20   #52
Vego
Абориген
E Coupé (C238 FL)
Сообщений 2,935
Адрес Москва
Регистрация 19.01.2013
Какая-то куча мифов.

В прошлом году взял как раз Е купе - это уже третий мерен с панорамой. Машины без панорамы вообще не рассматриваю теперь. И ни на одной машине до 3го ТО смазывать направляющие не приходилось. Она не греется и от нее не тянет холодом (если не прислоняться к ней фейсом). Скрипеть может, но не сильно и не долго по стечению обстоятельств.

Из плюсов, больше света в салоне, больше воздуха, открываю регулярно, позволяет боковые стекла вообще не опускать. При этом воздух попадает комфортно (всякую пыль и т.п. отсекает воздушный поток и из за разницы в давлении в салон это не летит - физика).
__________________
W204 -> W205 -> C238 -> C238 facelift 2020

Последний раз редактировалось Vego; 04.10.2019 в 04:25.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Mercedes-Benz в Telegram
Клубный Telegram чат. Подробнее...