w166 кузов. Вопросы по ремонту задаем в разделе Сервис. В этом разделе обсуждаем общие вопросы о 166 кузове.
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 18.08.2018, 11:40   #41
twbOLd
Участник
МБ
Сообщений 666
Регистрация 26.03.2017
Цитата:
Сообщение от РОВНЯК Посмотреть сообщение
Андрей, если смотришь на ха3, посмотри тогда уж на ку5. Почитай тест на драйве, сравнивали бэмэвэ и оуди. Второй им понравился больше, в том числе по подвеске.
Почитал. Весьма интересная статья. Причем, реально интересная, так как я дочитал до места, где они невольно сравнивают Х3 и Х5, и у меня возник когнетивный диссонанс. У меня ощущения от тестов Х5 и Х3 полностью противоположные, и по подвеске, и по рулению...

"Зато много вопросов к подвеске. От «пятёрки» немцы добились бархатного хода без «пневмы», а от X3 не смогли. Стойки явно пережаты. В комфортном режиме X3 постоянно подрагивает и находит мелкий рельеф, даже если 18-дюймовый Run Flat идёт по ровному участку. " (с)

У меня ровно противоположные ощущения, что Х5 менее сбита в поворотах, чувствует большинство неровностей на асфальте, и в целом более "сарайная" в управлении и по комфорту, чем Х3.

Могу допустить, что проблема в резине, которая стояла на X3 и Х5 у меня и у них (у меня на Х3 был НЕ ран флэт), но различия были уж больно разительные...

По Q5, в целом, посмотрел - не привлекает внешне, как и все текущие кроссоверы от Ауди. Очень простецкие внешне, скучные внутри. Цены умеренные за комплектацию "барабан"... В целом, сел в него и понял, что не мое, даже без тест-драйва...

Тут кто-то писал, что GLE пережиток прошлого в части дизайна, но он мне нравится внешне, а вот Ауди "не входит" вообще.
Цитата Ответить
Старый 18.08.2018, 11:57   #42
kor5and
Новичок
GLE 350D
Сообщений 70
Адрес Самара
Регистрация 27.11.2017
Цитата:
Сообщение от Zatynaychenko Посмотреть сообщение
Очень странно. Честно. Насчет подвески не знаю. Но чтоб места в х5 больше чем в гле??? Это странно.
Если бы не панорама, то над головой было бы наверное одинаково, но всё равно в ГЛЕ ещё козырьки ниже и блок по центру лобового стекла сверху гигантский, получается смотришь вперёд правее пригнувшись как в амбразуру. Сзади за мной совсем тесно. В Х5 за собой сажусь нормально.
В защиту мерса, что РРС ещё чуть теснее, но Х5 однозначно для высоких комфортнее, по ощущениям "воздуха" больше.
Вложения
Цитата Ответить
Старый 18.08.2018, 12:59   #43
Isbatov
Завсегдатай
GLE W166
Сообщений 2,365
Регистрация 01.06.2017
Странные сравнении. Я тоже в прошлом году тестил и Х3 и Х5. Х3 мне показалось очень тесная и маленькая. В GLE пространства огромня по сравнении с Х3. Так, что сами себя не обманывайте.
__________________
GLE W166 синий кавансит
Цитата Ответить
Старый 18.08.2018, 13:28   #44
max90
Новичок
GLE
Сообщений 20
Регистрация 21.07.2018
Цитата:
Сообщение от twb Посмотреть сообщение
Почитал. Весьма интересная статья. Причем, реально интересная, так как я дочитал до места, где они невольно сравнивают Х3 и Х5, и у меня возник когнетивный диссонанс. У меня ощущения от тестов Х5 и Х3 полностью противоположные, и по подвеске, и по рулению...

"Зато много вопросов к подвеске. От «пятёрки» немцы добились бархатного хода без «пневмы», а от X3 не смогли. Стойки явно пережаты. В комфортном режиме X3 постоянно подрагивает и находит мелкий рельеф, даже если 18-дюймовый Run Flat идёт по ровному участку. " (с)

У меня ровно противоположные ощущения, что Х5 менее сбита в поворотах, чувствует большинство неровностей на асфальте, и в целом более "сарайная" в управлении и по комфорту, чем Х3.

Могу допустить, что проблема в резине, которая стояла на X3 и Х5 у меня и у них (у меня на Х3 был НЕ ран флэт), но различия были уж больно разительные...

По Q5, в целом, посмотрел - не привлекает внешне, как и все текущие кроссоверы от Ауди. Очень простецкие внешне, скучные внутри. Цены умеренные за комплектацию "барабан"... В целом, сел в него и понял, что не мое, даже без тест-драйва...

Тут кто-то писал, что GLE пережиток прошлого в части дизайна, но он мне нравится внешне, а вот Ауди "не входит" вообще.
Нет у вас никакого диссонанса по 5 и 3 серии бмв

Все так как вы пишите
Цитата Ответить
Старый 18.08.2018, 14:22   #45
Spooler
Завсегдатай
Mercedes
Сообщений 1,542
Регистрация 11.03.2010
Цитата:
Сообщение от Александр204 Посмотреть сообщение
Гле смысл уже брать нет, только если уж очень нравится и выгодное предложение, так как вот-вот выйдет новый кузов и в цене 166 потеряет очень много. Это если беспокоит финансовый вопрос.
Мой опыт со 164м, когда покупал его новым в 2011г., показывает, что никакой потери не происходит из-за смены кузова. Все рассуждения на эту тему, топикстартера в том числе, - слово против слова, опыт против опыта.
Тем, кто хотят шестигоршковый дизель на 167ом, долго ждать.
Цитата Ответить
Старый 18.08.2018, 14:45   #46
kor5and
Новичок
GLE 350D
Сообщений 70
Адрес Самара
Регистрация 27.11.2017
Цитата:
Сообщение от Spooler Посмотреть сообщение
Мой опыт со 164м, когда покупал его новым в 2011г., показывает, что никакой потери не происходит из-за смены кузова.
+100 Новый выйдет в другом ценовом диапазоне 5-5,5 против сегодняшних 4-4,5 за схожие средние комплектации, свежие б/у ГЛЕ350Д так и останутся 3,5-4 как и сейчас.
Цитата Ответить
Старый 18.08.2018, 15:31   #47
twbOLd
Участник
МБ
Сообщений 666
Регистрация 26.03.2017
Цитата:
Сообщение от Isbatov Посмотреть сообщение
Странные сравнении. Я тоже в прошлом году тестил и Х3 и Х5. Х3 мне показалось очень тесная и маленькая. В GLE пространства огромня по сравнении с Х3. Так, что сами себя не обманывайте.
Я не писал, что в GLE меньше места. По месту я сравнивал больше Х3 и Х5, где места практически одинаково.
Цитата Ответить
Старый 18.08.2018, 15:46   #48
twbOLd
Участник
МБ
Сообщений 666
Регистрация 26.03.2017
Цитата:
Сообщение от kor5and Посмотреть сообщение
+100 Новый выйдет в другом ценовом диапазоне 5-5,5 против сегодняшних 4-4,5 за схожие средние комплектации, свежие б/у ГЛЕ350Д так и останутся 3,5-4 как и сейчас.
А кому он будет нужен за 5 - 5,5? Его главный конкурент в РФ - это Х5. Он стоит меньше. С РРС сравнивать не стоит, так как у ЯЛР в РФ сейчас большие проблемы с продажами и РРС автомобиль совсем другого имиджа и возможностей/назначения. В эпоху локализации сборки в РФ все бренды, которые в нее не зашли ранее, вынуждены, либо иметь очень нишевый продукт (плана РР), либо держать цены на уровне лркализованных "коллег". Помяните мое слово, GLE очень скоро начнут собирать в РФ. Для МБ очень важно удержать эту модель, как и E-класс, в РФ. С-класс - это все семечки и конкурентов тут море, да и техническая проработанность C-класса на очень дешевом уровне (ИМХО) - в его продаже рулят "украшательства" и реклама, а не какие-то там свойства. Собирать на заводе дешевле именно унифицированные между собой авто. Первый на очереди для сборки в РФ - это E-класс. По сути, на сколько мне известно, под него завод исходно и запускают. Купе не та тема, так как продукт нишевый и с сезонеым спросом - собирать особого смысла нет здесь. А вот GLE очень перспективная модель и при выборе локализации я бы всместе с E-класс запустил бы в первую очередь GLE. КАК ТОЛЬКО GLE станет стоить 5-5,5, почти все уйдут на 5-ку, хоть она и менее проходимая.
Цитата Ответить
Старый 18.08.2018, 16:07   #49
Spooler
Завсегдатай
Mercedes
Сообщений 1,542
Регистрация 11.03.2010
Цитата:
Сообщение от kor5and Посмотреть сообщение
+100 Новый выйдет в другом ценовом диапазоне 5-5,5 против сегодняшних 4-4,5 за схожие средние комплектации, свежие б/у ГЛЕ350Д так и останутся 3,5-4 как и сейчас.
Вот Вы точно все сказали, именно это и имел ввиду. Разве что 167й в цене недалеко уйдет от актуальной модели - пару сотен, из которых львиная доля - плановое повышение.

Последний раз редактировалось Spooler; 18.08.2018 в 16:11.
Цитата Ответить
Старый 18.08.2018, 17:15   #50
kor5and
Новичок
GLE 350D
Сообщений 70
Адрес Самара
Регистрация 27.11.2017
Цитата:
Сообщение от twb Посмотреть сообщение
А кому он будет нужен за 5 - 5,5? Его главный конкурент в РФ - это Х5. Он стоит меньше. С РРС сравнивать не стоит, так как у ЯЛР в РФ сейчас большие проблемы с продажами и РРС автомобиль совсем другого имиджа и возможностей/назначения.
Всё правильно, посмотрите цены на новый Х5, конфигуратор уже работает, 5-6 млн, до весны ещё подоражают планово, с учетом скидок реальная цена и будет 5-5,5, как и ГЛЕ. (если рубль останется в текущих значениях )
А РРС уже сейчас меньше 6 только совсем пустой барабан, и то + грабительский трэйд-ин.
Цитата Ответить
Старый 18.08.2018, 18:32   #51
twbOLd
Участник
МБ
Сообщений 666
Регистрация 26.03.2017
Цитата:
Сообщение от kor5and Посмотреть сообщение
Всё правильно, посмотрите цены на новый Х5, конфигуратор уже работает, 5-6 млн, до весны ещё подоражают планово, с учетом скидок реальная цена и будет 5-5,5, как и ГЛЕ. (если рубль останется в текущих значениях )
А РРС уже сейчас меньше 6 только совсем пустой барабан, и то + грабительский трэйд-ин.
Вы говорите про локальную сборку или импортные экземпляры? ИМХО, импортные уже почти никому не нужны, так как (ИМХО) 90% покупателей у нас берут Х5 ради понтов, и чаще всего на "последние". Те 5%, что закажут авто из-за границы, погоды продажам XXX в России вобще не делают.
Цитата Ответить
Старый 18.08.2018, 19:47   #52
HippoV
Участник
Mercedes GLE400
Сообщений 234
Регистрация 17.01.2017
Цитата:
Сообщение от Zatynaychenko Посмотреть сообщение
Очень странно. Честно. Насчет подвески не знаю. Но чтоб места в х5 больше чем в гле??? Это странно.
Точно не больше. Говорю как человек, который часто на бмв передвигается. А что касается тесноты, то я при своих 192 чувствую себя очень комфортно. За собой сажусь без проблем. Ну, а по теме: Х3 другой класс совершенно. Смешно сравнивать с гле и х5. БМВ выгодней только ценой. Исключительно благодаря локальной сборке. На х5 говорят вообще очередь тк новые калининградские барабаны на 2.0 дизеле отдают чуть дороже 3млн.
Цитата Ответить
Старый 18.08.2018, 20:20   #53
Isbatov
Завсегдатай
GLE W166
Сообщений 2,365
Регистрация 01.06.2017
Цитата:
Сообщение от twb Посмотреть сообщение
Я не писал, что в GLE меньше места. По месту я сравнивал больше Х3 и Х5, где места практически одинаково.
Вот, в прошлом году знакомому в салоне менеджеры голову морочили, типа Х3 и Х5 почти одинаковые и уговорили его. Ой как он жалеет, что взял Х3. Месяц назад, позвал меня опять по салонам ходить, хочет GLE или Х5. Уговорил, что пока терпи, и то и другое скоро новая выйдет.
Так, что если возможность есть, бери GLE и на другие машины вообще смотреть даже не будешь. Я Х5 тоже рассматривал но российская сборка мне не нужна. В будущем если GLE будет собирать наши, значить и от МБ уйду.
__________________
GLE W166 синий кавансит
Цитата Ответить
Старый 18.08.2018, 21:58   #54
Zatynaychenko
Участник
Mercedes ml 2013
Сообщений 266
Адрес Челябинск
Регистрация 05.08.2017
Цитата:
Сообщение от Isbatov Посмотреть сообщение
Вот, в прошлом году знакомому в салоне менеджеры голову морочили, типа Х3 и Х5 почти одинаковые и уговорили его. Ой как он жалеет, что взял Х3. Месяц назад, позвал меня опять по салонам ходить, хочет GLE или Х5. Уговорил, что пока терпи, и то и другое скоро новая выйдет.
Так, что если возможность есть, бери GLE и на другие машины вообще смотреть даже не будешь. Я Х5 тоже рассматривал но российская сборка мне не нужна. В будущем если GLE будет собирать наши, значить и от МБ уйду.
Почему вы так все боитесь русской сборки? Непонятно. У меня х1 был российский, я на нем 140 тыс отмотал и не парился. Будет мерс российский незадумываясь возьму. Вы же айфон китайский покупаете и не паритесь.. ведь так? Если фирма нормальная то следит за качеством своих изделий.
Цитата Ответить
Старый 18.08.2018, 22:16   #55
Isbatov
Завсегдатай
GLE W166
Сообщений 2,365
Регистрация 01.06.2017
Цитата:
Сообщение от Zatynaychenko Посмотреть сообщение
Почему вы так все боитесь русской сборки? Непонятно. У меня х1 был российский, я на нем 140 тыс отмотал и не парился. Будет мерс российский незадумываясь возьму. Вы же айфон китайский покупаете и не паритесь.. ведь так? Если фирма нормальная то следит за качеством своих изделий.
Не знаю, не внушает доверие наши сборки. Имею в Азербайджане Ford Explorer 5 14 года родная американская сборка, проблем нет ни каких. В России они с 13 года все Елабужские. У кого то в 40тыс или 60тыс ломается раздатка и рулевая рейка. У меня группа вк и часто сталкиваюсь жалобами. Возможно BMW лучше в этом плане но пока не могу себя уговорить.
Айфон изначально китайский, вопросов нет.
__________________
GLE W166 синий кавансит
Цитата Ответить
Старый 18.08.2018, 22:22   #56
Arredo3
Участник
GLE350D
Сообщений 120
Адрес Москва
Регистрация 03.04.2016
Цитата:
Сообщение от Zatynaychenko Посмотреть сообщение
Очень странно. Честно. Насчет подвески не знаю. Но чтоб места в х5 больше чем в гле??? Это странно.
Добрый вечер, мне это тоже странно слышать, сам поменял F15 на GLE и после 10 летнего владения BMW( были и в Е кузове и в F) альтернативу в кузове G не нашёл для себя
Цитата Ответить
Старый 18.08.2018, 22:24   #57
Arredo3
Участник
GLE350D
Сообщений 120
Адрес Москва
Регистрация 03.04.2016
Цитата:
Сообщение от Zatynaychenko Посмотреть сообщение
Почему вы так все боитесь русской сборки? Непонятно. У меня х1 был российский, я на нем 140 тыс отмотал и не парился. Будет мерс российский незадумываясь возьму. Вы же айфон китайский покупаете и не паритесь.. ведь так? Если фирма нормальная то следит за качеством своих изделий.
Только из-за русской сборки я поменял BMW F15 на GLE
Цитата Ответить
Старый 18.08.2018, 23:36   #58
HippoV
Участник
Mercedes GLE400
Сообщений 234
Регистрация 17.01.2017
Цитата:
Сообщение от Zatynaychenko Посмотреть сообщение
Почему вы так все боитесь русской сборки? Непонятно. У меня х1 был российский, я на нем 140 тыс отмотал и не парился. Будет мерс российский незадумываясь возьму. Вы же айфон китайский покупаете и не паритесь.. ведь так? Если фирма нормальная то следит за качеством своих изделий.
Ну, все же соединить плату с камерой и корпусом не тоже самое, что полный цикл производства и сборки автомобиля кмк. Когда была крупноузловая сборка даже тогда умудрялись косячить - не до конца закрутили, не той стороной поставили, забыли пару болтов. А уж полная локализация точно доверия не вызывает.
Цитата Ответить
Старый 19.08.2018, 00:10   #59
Alex550
Абориген
911/992 4S / RR sport P400 Dynamic
Сообщений 18,690
Адрес США
Регистрация 17.12.2012
Цитата:
Сообщение от Bossko Посмотреть сообщение
По размеру Х5 меньше чем GLE, a уж Х3 и подавно малыш! Не знаю как вы сравнивали?!
У меня и тот и другой были одновременно . Ни хрена он не меньше . Х3 кстати очень неплохой авто и явно интереснее GLC . Поездил на том и на другом около недели . . Если топикастера устрашает размер Х3 ( соизмерим с х5 первого поколения кстати ) , то при меньшей стоимости в лимон он приобретает отличный авто
Цитата Ответить
Старый 19.08.2018, 00:14   #60
Alex550
Абориген
911/992 4S / RR sport P400 Dynamic
Сообщений 18,690
Адрес США
Регистрация 17.12.2012
Цитата:
Сообщение от Zatynaychenko Посмотреть сообщение
Если фирма нормальная то следит за качеством своих изделий.
Не всегда так , особенно если продукция поступает только на внутренний рынок .
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Техцентр Mercedes-Benz
Требуется опытный мастер-приемщик слесарного цеха. Гарантированная ЗП от 200.000р+%. Адрес:Живописная 21стр5. Резюме присылать по ссылке. Подробнее...