Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz по моделям > GLS > GLS \ GL > Как должна работать вентиляция сидений?
X166 GLS и GL
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 17.06.2019, 17:04   #1
_vitalson_
Новичок
Mercedes-Benz GLS (W166)
Сообщений 37
Регистрация 30.12.2018
Как должна работать вентиляция сидений?

Очень часто слышу мнения, что вентиляция сидений это чуть ли не самая важная часть комфорта в современных автомобилях. У меня данная опция только в первой машине, и попробовал только этим летом. Включив на 3 скорости, первые секунд 30 ощущаешь легкий холодок по спине и пятой точке, однако все заметные ощущения пропадают очень быстро и все остальное время едешь не замечая какой-либо разницы, включено оно или нет. То, что оно работает это факт, но для меня это прям такая малозначительная штука, что хочется разобраться, может это дефект, что-то не на полную работает? Опишите свои ощущения, пожалуйста. Машина новая, если что.
Цитата Ответить
Старый 17.06.2019, 17:21   #2
Haba_Evo
Участник
MB GL x166
Сообщений 669
Регистрация 22.07.2011
Мне кажется это нормально. Главное же что спина и попа не потеет. Не кусают комары (с) 😆
Цитата Ответить
Старый 17.06.2019, 17:54   #3
Arsenio
Абориген
Mercedes CLS 500 4matic
Сообщений 3,210
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 15.07.2016
Цитата:
Сообщение от _vitalson_ Посмотреть сообщение
Очень часто слышу мнения, что вентиляция сидений это чуть ли не самая важная часть комфорта в современных автомобилях. У меня данная опция только в первой машине, и попробовал только этим летом. Включив на 3 скорости, первые секунд 30 ощущаешь легкий холодок по спине и пятой точке, однако все заметные ощущения пропадают очень быстро и все остальное время едешь не замечая какой-либо разницы, включено оно или нет. То, что оно работает это факт, но для меня это прям такая малозначительная штука, что хочется разобраться, может это дефект, что-то не на полную работает? Опишите свои ощущения, пожалуйста. Машина новая, если что.
У всех так работает
__________________
Нас мало, но мы везде ...
Цитата Ответить
Старый 17.06.2019, 18:42   #4
Yosha
Нейросеть
не AMG
Сообщений 3,421
Адрес Warsaw
Регистрация 27.02.2007
Тем более она не гонит вам воздух в спину/зад, а отсасывает его
__________________
Это был не компетишн ツ
Цитата Ответить
Старый 19.06.2019, 00:04   #5
Dantés
Новичок
GLE Coupe 350d
Сообщений 66
Адрес Ярославль
Регистрация 16.06.2019
Цитата:
Сообщение от _vitalson_ Посмотреть сообщение
Очень часто слышу мнения, что вентиляция сидений это чуть ли не самая важная часть комфорта в современных автомобилях. У меня данная опция только в первой машине, и попробовал только этим летом. Включив на 3 скорости, первые секунд 30 ощущаешь легкий холодок по спине и пятой точке, однако все заметные ощущения пропадают очень быстро и все остальное время едешь не замечая какой-либо разницы, включено оно или нет. То, что оно работает это факт, но для меня это прям такая малозначительная штука, что хочется разобраться, может это дефект, что-то не на полную работает? Опишите свои ощущения, пожалуйста. Машина новая, если что.
Немцы экономят на вентиляторах в сиденьях. Это факт. У меня как-то давно был инфинити фх37, так там не успеешь включить вентиляцию в минимальное положение, как попа и спина сразу же инеем затягиваются
__________________
"Стоит только поверить, что вы можете – и вы уже на полпути к цели."
© Теодор Рузвельт
Цитата Ответить
Старый 19.06.2019, 08:51   #6
ОПВ
Завсегдатай
GL 350CDI
Сообщений 2,055
Регистрация 08.12.2013
Цитата:
Сообщение от Mischultz Посмотреть сообщение
Немцы экономят на вентиляторах в сиденьях. Это факт. У меня как-то давно был инфинити фх37, так там не успеешь включить вентиляцию в минимальное положение, как попа и спина сразу же инеем затягиваются
Может немцы думают, что вентиляция нужна чтобы спина была сухая? А не чтобы отморозить жо... поясницу?
Цитата Ответить
Старый 19.06.2019, 09:51   #7
Novik74
Завсегдатай
Несколько разных
Сообщений 1,206
Адрес Город-ключ
Регистрация 20.02.2018
Правильная вентиляция и нужна для Непотения спины, а не для заморозки...
Цитата Ответить
Старый 22.06.2019, 14:27   #8
Sunrise034
Участник
2 трактора X166 и Х6
Сообщений 184
Адрес Волгоград
Регистрация 15.09.2013
вентиляция на мерсе - это дишманский вентилятор, забирающий воздух позади кресла и толкающий его в спину. мощность его никакая, если в машине жара, то дует горячим .
был инфинити фх у меня когда то , так там на вентиляцию сидений шли спец патрубки, стояли прямо в сидении фильтра и производительность была как у промхолодильника.
Цитата Ответить
Старый 24.06.2019, 19:41   #9
Simon
Абориген
X164
Сообщений 3,248
Регистрация 12.05.2008
Парни, но если на мерсе это фигня, то где нет?
На лексусе - фигня (есть у меня), на бмв глохну от ее шума (есть у меня).

Пока выяснил, что на порше и s классе все отл. Никто не жалуется
Цитата Ответить
Старый 24.06.2019, 20:28   #10
GT07
Участник
GL350, S400D, Citan
Сообщений 133
Регистрация 21.09.2015
Цитата:
Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
Парни, но если на мерсе это фигня, то где нет?
На лексусе - фигня (есть у меня), на бмв глохну от ее шума (есть у меня).

Пока выяснил, что на порше и s классе все отл. Никто не жалуется
На s классе и на gl работает примерно одинаково, спина не потеет, но мне ее чуть не хватает
Цитата Ответить
Старый 24.06.2019, 23:55   #11
Simon
Абориген
X164
Сообщений 3,248
Регистрация 12.05.2008
На бмв сила обдува в сидении влияет от режима движения. В экономичном комп пишет, что снижено все на 25% (точно не помню). На максимуме сильно шумит.

В лексусе сидения слишком мягкие и работу обдува замечаешь только поднеся руку. Тоже не хватает, чуть чуть.
Цитата Ответить
Старый 27.06.2019, 17:16   #12
worms
Участник
MB S,BMW 3GT,Porsche Cayenne S,Porsche Diesel S
Сообщений 179
Адрес Мск
Регистрация 25.03.2008
давайте откровенно вентиляций в GLSах гавно, будете ржать но у хундая лучше в стотыщраз...
Цитата Ответить
Старый 03.07.2019, 11:24   #13
Sunrise034
Участник
2 трактора X166 и Х6
Сообщений 184
Адрес Волгоград
Регистрация 15.09.2013
на последнем лексусе РХ (и не только на нем) стоит климат контроль!!! сидений чуть ли не в базе. сам греет охлаждает - вот это реальный НИШТЯК!!! один раз нажал кнопку и годами все в порядке с седлом. на максималке дует шумновато. но и эффект супер. а на мерсе - ФУФЕЛ за горку денег.
Цитата Ответить
Старый 03.07.2019, 11:27   #14
Sunrise034
Участник
2 трактора X166 и Х6
Сообщений 184
Адрес Волгоград
Регистрация 15.09.2013
и главное - кнопку не надо тыркать каждый раз когда заводишь авто . я б вообще отрубил голову челу который решил, что память сидений надо держать постоянно, кнопку эко и все остальные затыркивать каждый раз. садишься в машину и как вертолет запускаешь - старт , эко, вентиляция...
Цитата Ответить
Старый 03.07.2019, 11:33   #15
bynow3
Участник
Smart
Сообщений 647
Регистрация 01.10.2014
Цитата:
Сообщение от Sunrise034 Посмотреть сообщение
и главное - кнопку не надо тыркать каждый раз когда заводишь авто . я б вообще отрубил голову челу который решил, что память сидений надо держать постоянно, кнопку эко и все остальные затыркивать каждый раз. садишься в машину и как вертолет запускаешь - старт , эко, вентиляция...
Плюсану...однако, такова жизнь 🙂
Цитата Ответить
Старый 03.07.2019, 11:39   #16
bynow3
Участник
Smart
Сообщений 647
Регистрация 01.10.2014
Кстати на S klasse порог срабатывания функции комфортной посадки/высадки тоже ввёл в ступор однажды. Клиент пожаловался, что не работает сиденье (не отъезжает), а только руль уходит вперёд. В результате обнаружил, что из-за антропометрических особенностей водителя автомобиль решил, что сиденье не нужно уводить дальше назад при попытке выйти из-за руля. Но затем порог был обнаружен и перенастроен. Клиент остался доволен.
Цитата Ответить
Старый 03.07.2019, 12:54   #17
утилизатор
Участник
GL350
Сообщений 480
Адрес Вятка-Киров
Регистрация 02.02.2016
не гамно ,а гамнище! мало того что водительскую сидушку мне 3 раза вскрывали чтоб убрать стрекот при включении вентиля( внутрення вата или что там задевало за крыльчатку вентилятора) ,ОД 3 раза подрезали Карл , так теперь пассажирский вентиль стал отключаться сам по себе , включишь ,слышно там моторчик крутит вроде и через сек 5 отключается,поеду на днях смотреть что там
__________________
зелёный общий,красный наш
Цитата Ответить
Старый 03.07.2019, 14:54   #18
Simon
Абориген
X164
Сообщений 3,248
Регистрация 12.05.2008
Цитата:
Сообщение от Sunrise034 Посмотреть сообщение
на последнем лексусе РХ (и не только на нем) стоит климат контроль!!! сидений чуть ли не в базе. сам греет охлаждает - вот это реальный НИШТЯК!!! один раз нажал кнопку и годами все в порядке с седлом. на максималке дует шумновато. но и эффект супер. а на мерсе - ФУФЕЛ за горку денег.
это неправда, но вентиляция работает лучше чем бмв.
но у лексуса сидение очень мягкое, и там хреново работает обогрев (ждешь по 5 мин пока заднице тепло станет), во вторых никакую температуру обдува выставить в сидении нельзя (что-то у меня такого пункта меню нет).
Цитата Ответить
Старый 03.07.2019, 17:28   #19
Амирмерс
Участник
Mercedes GL
Сообщений 658
Адрес Краснодар
Регистрация 29.04.2013
На GL X166 работает отлично ,я себе не представляю без этой опций. Для нашего климата(Краснодара) это опц. ОБЯЗАТЕЛЬНО !
Цитата Ответить
Старый 03.07.2019, 17:45   #20
A1973RUS
Новичок
MERCEDES GLE 350 d
Сообщений 22
Регистрация 17.06.2019
Цитата:
Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
это неправда, но вентиляция работает лучше чем бмв.
но у лексуса сидение очень мягкое, и там хреново работает обогрев (ждешь по 5 мин пока заднице тепло станет), во вторых никакую температуру обдува выставить в сидении нельзя (что-то у меня такого пункта меню нет).
На РХ есть привязка скорее к температуре, а авто это включается или обогрев или вентиляция. Уровень тоже соответственно выставляется автоматом с изменением по мере использования. Возможно другим параметрам, но температуру точно не выставишь, или сразу огня под батоны, но ждать точно не мало пока разойдется, пользовался редко могу слегка попутать. На 166 мне вентиляция больше понравилась. РХ был в последнем кузове.

Последний раз редактировалось A1973RUS; 03.07.2019 в 17:55.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


SVG Сервис: СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...