Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz по моделям > S-class > Помогите-не догоняю!!! Температура прыгает!!!
S class, CL class, Maybach, Mercedes-Maybach
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 18.12.2019, 16:02   #1
Splom
Новичок
w220 s500
Сообщений 35
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 24.01.2013
Помогите-не догоняю!!! Температура прыгает!!!

Вылезает на приборке, потом уходит (фото во вложении). Температура один раз поднялась до 120 гр и потом до красной отметки. Загнал в сервис, ошибок нет, вентилятор крутит, но в дороге крутит так что машина трясется. Счас температура опять подымется, включаю заднюю печку, температура падает, потом подымается. ЧЕГО ДЕЛАТЬ не понимаю ?!!!

Подробнее на Benzclub.ru:
https://www.benzclub.ru/forum/showth...=345633&page=2
Вложения
Цитата Ответить
Старый 18.12.2019, 20:21   #2
DIzelest
BANNED
w221 4.0 cdi 235kw
Сообщений 641
Адрес Эстония Таллинн
Регистрация 30.11.2019
мдаааа привыклю к компьютеру а простую механику уже все позабывали.... проверь термостат может заклинило.... но больше похоже на сломанную помпу. а точнее на изношенную или сорванную крыльчатку. и надо проверить все печки может где то пробка воздушная. проверяются на заведенном моторе включается печка перед и зад на максимум тепла. и смотрите за уровнем тосола и температурой из печек.... Диагностика в данном случае вам не помощник…

и еще посмотрите не идут ли газы в охлаждающую жидкость посмотреть надо в бачке охлаждайке что бы не было пузырей. думаю немного помог если нет не ругайте!!!!
Цитата Ответить
Старый 18.12.2019, 21:54   #3
петрович.
Завсегдатай
Mercedes-Benz S class
Сообщений 1,762
Адрес Ekaterinodar
Регистрация 02.03.2014
Если в расширительный бачок газы идут (будет типа пузырится) то похоже под одной из ГБЦ продуло прокладку или чего хуже в самой ГБЦ трещина...
Цитата Ответить
Старый 19.12.2019, 09:23   #4
acidmonkey
Завсегдатай
Mercedes w220 s320 1999
Сообщений 2,010
Адрес СПб
Регистрация 19.05.2016
Охлаждающая жидкость - то вообще есть , уровень ок ? )
мысль про термостат здравая - достаточно потрогать патрубок к радиатору - должен быть горячий
но вообще на этих моторах термостат клинит в открытом положении обычно. т.е. наоборот недогрев двигла.

я не представляю что должно произойти чтоб у помпы износилась крыльчатка )))
я недавно себе менял помпу - стояла родная, 20 лет отпахала, так на ней просто развалился подшипник и крыльчатка начала по корпусу шкрябать, с характерным звуком.
Цитата Ответить
Старый 19.12.2019, 16:50   #5
Splom
Новичок
w220 s500
Сообщений 35
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 24.01.2013
Цитата:
Сообщение от петрович. Посмотреть сообщение
Если в расширительный бачок газы идут (будет типа пузырится) то похоже под одной из ГБЦ продуло прокладку или чего хуже в самой ГБЦ трещина...
Нет, не пузырится.
Цитата Ответить
Старый 19.12.2019, 16:53   #6
Splom
Новичок
w220 s500
Сообщений 35
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 24.01.2013
Цитата:
Сообщение от acidmonkey Посмотреть сообщение
Охлаждающая жидкость - то вообще есть , уровень ок ? )
мысль про термостат здравая - достаточно потрогать патрубок к радиатору - должен быть горячий
но вообще на этих моторах термостат клинит в открытом положении обычно. т.е. наоборот недогрев двигла.

я не представляю что должно произойти чтоб у помпы износилась крыльчатка )))
я недавно себе менял помпу - стояла родная, 20 лет отпахала, так на ней просто развалился подшипник и крыльчатка начала по корпусу шкрябать, с характерным звуком.
Жидкость-есть.
Патрубок, толстый-горячий.
Я 1.5 года назад менял крыльчатку, ее сорвало, поменял, было все ок. счас началось((
Цитата Ответить
Старый 19.12.2019, 16:54   #7
Splom
Новичок
w220 s500
Сообщений 35
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 24.01.2013
Цитата:
Сообщение от DIzelest Посмотреть сообщение
мдаааа привыклю к компьютеру а простую механику уже все позабывали.... проверь термостат может заклинило.... но больше похоже на сломанную помпу. а точнее на изношенную или сорванную крыльчатку. и надо проверить все печки может где то пробка воздушная. проверяются на заведенном моторе включается печка перед и зад на максимум тепла. и смотрите за уровнем тосола и температурой из печек.... Диагностика в данном случае вам не помощник…

и еще посмотрите не идут ли газы в охлаждающую жидкость посмотреть надо в бачке охлаждайке что бы не было пузырей. думаю немного помог если нет не ругайте!!!!
Я когда, все печки включаю (пер и заднюю), температура подает, так счас и езжу)))
Цитата Ответить
Старый 19.12.2019, 17:28   #8
DIzelest
BANNED
w221 4.0 cdi 235kw
Сообщений 641
Адрес Эстония Таллинн
Регистрация 30.11.2019
Цитата:
Сообщение от Splom Посмотреть сообщение
Я когда, все печки включаю (пер и заднюю), температура подает, так счас и езжу)))
я думаю что проблема с термостатом... стоит он не дорого и покупай дорогой я брал BEHR стоил что то около 20 евро
Цитата Ответить
Старый 19.12.2019, 17:49   #9
acidmonkey
Завсегдатай
Mercedes w220 s320 1999
Сообщений 2,010
Адрес СПб
Регистрация 19.05.2016
Цитата:
Сообщение от Splom Посмотреть сообщение
Патрубок, толстый-горячий.
тут вопрос насколько горячий . если у тебя машина до 100 грется - он очень горячим должен быть.
\а термостат - как я говрил, обычно в открытом положении клинит, но хер знает, может у тебя по-другому
Цитата Ответить
Старый 19.12.2019, 18:01   #10
DIzelest
BANNED
w221 4.0 cdi 235kw
Сообщений 641
Адрес Эстония Таллинн
Регистрация 30.11.2019
Цитата:
Сообщение от Splom Посмотреть сообщение
Жидкость-есть.
Патрубок, толстый-горячий.
Я 1.5 года назад менял крыльчатку, ее сорвало, поменял, было все ок. счас началось((
насколько дорогую помпу покупали ???? если поставили дешевую то скорей всего все повторилось с сорванной крыльчаткой и мотор у вас не перегревается с включенной печкой потому что на двух печках стоят дополнительные насосы только электрические.+ радиаторы дают охлаждение тосола.
Цитата Ответить
Старый 19.12.2019, 18:04   #11
DIzelest
BANNED
w221 4.0 cdi 235kw
Сообщений 641
Адрес Эстония Таллинн
Регистрация 30.11.2019
я бы начал с замены термостата или хотя бы его проверки , и снятие помпы и проверки крыльчатки. И когда будете покупать новую помпу то крыльчатка должна быть стальная или чугунная и запресована на стальной вал. Тогда все будет работать долго и без проблем!!!!!!!!!!!
Цитата Ответить
Старый 19.12.2019, 19:28   #12
Splom
Новичок
w220 s500
Сообщений 35
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 24.01.2013
Цитата:
Сообщение от acidmonkey Посмотреть сообщение
тут вопрос насколько горячий . если у тебя машина до 100 грется - он очень горячим должен быть.
\а термостат - как я говрил, обычно в открытом положении клинит, но хер знает, может у тебя по-другому
Да и переходит))
Вложения
Цитата Ответить
Старый 19.12.2019, 19:29   #13
Splom
Новичок
w220 s500
Сообщений 35
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 24.01.2013
Цитата:
Сообщение от DIzelest Посмотреть сообщение
насколько дорогую помпу покупали ???? если поставили дешевую то скорей всего все повторилось с сорванной крыльчаткой и мотор у вас не перегревается с включенной печкой потому что на двух печках стоят дополнительные насосы только электрические.+ радиаторы дают охлаждение тосола.
Б/У брал
Цитата Ответить
Старый 19.12.2019, 19:32   #14
Splom
Новичок
w220 s500
Сообщений 35
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 24.01.2013
Цитата:
Сообщение от DIzelest Посмотреть сообщение
я бы начал с замены термостата или хотя бы его проверки , и снятие помпы и проверки крыльчатки. И когда будете покупать новую помпу то крыльчатка должна быть стальная или чугунная и запресована на стальной вал. Тогда все будет работать долго и без проблем!!!!!!!!!!!
Не помню, давно было, среднюю.
Цитата Ответить
Старый 19.12.2019, 19:43   #15
DIzelest
BANNED
w221 4.0 cdi 235kw
Сообщений 641
Адрес Эстония Таллинн
Регистрация 30.11.2019
такие вещи не ставятся БУ они стоят не так дорого что бы ставить б.у и скорей всего вы из за б.у детали снова попали на бракованную помпу.у нас помпа будет стоить от 50 до 200 евро новая и хорошего качества. ОДИН РАЗ НА 150000 тыс км можно позволить такую трату.
Цитата Ответить
Старый 20.12.2019, 15:19   #16
Splom
Новичок
w220 s500
Сообщений 35
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 24.01.2013
Цитата:
Сообщение от DIzelest Посмотреть сообщение
такие вещи не ставятся БУ они стоят не так дорого что бы ставить б.у и скорей всего вы из за б.у детали снова попали на бракованную помпу.у нас помпа будет стоить от 50 до 200 евро новая и хорошего качества. ОДИН РАЗ НА 150000 тыс км можно позволить такую трату.
Не про то подумал, брал новую, фирму не помню.
Цитата Ответить
Старый 20.12.2019, 15:40   #17
DIzelest
BANNED
w221 4.0 cdi 235kw
Сообщений 641
Адрес Эстония Таллинн
Регистрация 30.11.2019
ну в наше время новое к сожалению тоже ломается... так что гарантии мало что новое есть отличное и не сломается. так или иначе надо открывать и проверять.
Цитата Ответить
Старый 20.12.2019, 17:34   #18
Saneek
Абориген
GLK 220CDI
Сообщений 5,939
Адрес М.О.
Регистрация 07.05.2015
Цитата:
Сообщение от Splom Посмотреть сообщение
Жидкость-есть.
Патрубок, толстый-горячий.
Я 1.5 года назад менял крыльчатку, ее сорвало, поменял, было все ок. счас началось((
Было точь в точь такое, правда на другом мерсе, но все же. Потекла помпа. Заменил. Через 2000 км такие же симптомы. промыл радиаторы, поменял термостат. Не помогло. В общем на новой помпе крыльчатка проворачивалась на валу....
__________________
Любишь медок, люби и холодок.
Цитата Ответить
Старый 25.12.2019, 12:25   #19
vladsv1124
Новичок
Mercedes-Benz W205
Сообщений 37
Адрес 78
Регистрация 10.11.2019
Цитата:
Сообщение от Splom Посмотреть сообщение
Вылезает на приборке, потом уходит (фото во вложении). Температура один раз поднялась до 120 гр и потом до красной отметки. Загнал в сервис, ошибок нет, вентилятор крутит, но в дороге крутит так что машина трясется. Счас температура опять подымется, включаю заднюю печку, температура падает, потом подымается. ЧЕГО ДЕЛАТЬ не понимаю ?!!!

Подробнее на Benzclub.ru:
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Скорее всего нужно сменить сервис. Отсутствие кодов ошибок, не значит, что все диагностика окончена, а значит то, что нужно взять в руки другие измерительные приборы. Начать с актуальных значений температуры. Напимер посмотреть, какую температуру видит блок двигателя. Найти датчик температуры, замерить сигнал на нем. Подключить заместо него потенциометр или другой датчик температуры со стаканом воды и градусником. Если датчик температуры работает исправно и его правильно оценивает блок управления, то может быть щиток врет? Зайтии посмотреть, что с климат - контролем, какую темп. видит он и т.д.
Цитата Ответить
Старый 25.12.2019, 14:44   #20
DIzelest
BANNED
w221 4.0 cdi 235kw
Сообщений 641
Адрес Эстония Таллинн
Регистрация 30.11.2019
Цитата:
Сообщение от vladsv1124 Посмотреть сообщение
Скорее всего нужно сменить сервис. Отсутствие кодов ошибок, не значит, что все диагностика окончена, а значит то, что нужно взять в руки другие измерительные приборы. Начать с актуальных значений температуры. Напимер посмотреть, какую температуру видит блок двигателя. Найти датчик температуры, замерить сигнал на нем. Подключить заместо него потенциометр или другой датчик температуры со стаканом воды и градусником. Если датчик температуры работает исправно и его правильно оценивает блок управления, то может быть щиток врет? Зайтии посмотреть, что с климат - контролем, какую темп. видит он и т.д.
зачем все это если и так видно что машина кипит и перегревается.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Техцентр Mercedes-Benz
Требуется опытный мастер-приемщик слесарного цеха. Гарантированная ЗП от 200.000р+%. Адрес:Живописная 21стр5. Резюме присылать по ссылке. Подробнее...