Раздел о Mercedes-Benz Sprinter, ремонт и обслуживание Sprinter. W901, W905, W906
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 14.01.2020, 22:41   #1
Boris2012
Новичок
mercedes
Сообщений 1
Регистрация 30.12.2012
Подсос воздуха,- не заводится

Друзья, всем добрый вечер.
У меня Мерседес грузовичок будка 311 CDI 2004 года, дизель. Пробез 170 тысяч км.
Машина стояла на крутом спуске. Дизель был на исходе, моргала желтая лампа.
Я решил ее прогреть. Минут 10 постояла с включенным движком и заглохла.
Пробовал спустить ее накатом со спуска и завести. Не завелась.Потом на троссу буксиром катал ее, - не завелась. Вдобавок в этот момент включилась лампа красная EDC.
Посоветовали поменять топливный фильтр, - поменял. Результат 0.
Теперь советуют поменять помпу, но она стоит 300 евро плюс работа. Другой спец советует поменять два каких то клапана- электро и механический.
Поменять то можно, да вот за результат боюсь.
Кто что посоветует?
Заранее спасибо.
Цитата Ответить
Старый 16.01.2020, 07:53   #2
ALEXX39
Завсегдатай
Mercedes
Сообщений 1,876
Адрес NordWest
Регистрация 24.11.2010
Экстремал Вы батенька . Да уж сразу двигатель поменять . Что уж там 170 по второму кругу �� !! Для начала топливом бак нормально наполните и в топливный фильтр так же налейте , можете подачу на форсах открутить и прокачать ! Краилово всегда ведёт к попадалову ! ( не катайте на лампе ,грязь с бака поднимает и убивает форсы )
Цитата Ответить
Старый 16.01.2020, 13:47   #3
550Тый
Абориген
Был;Mерседес638,639,251,RR Vogue3.6TDI,и снова RR Vogue4.4TDI
Сообщений 3,349
Адрес 🚘178+150
Регистрация 05.06.2017
Цитата:
Сообщение от Boris2012 Посмотреть сообщение
Не завелась.Потом на троссу буксиром катал ее, - не завелась. Вдобавок в этот момент включилась лампа красная EDC.

я лет так 18 назад по молодости добил таким способом мотор на Т4 , у меня гайка при монтаже тросика газа, гайка это упала походу в кожух ремня тнвд где на этих моторах впрыск выставляется ,это я потом додул ....после установки тросика машина перестала заводиться ,вернее схватывала и глохла ,я ее на привязь и таскать , она чих пых черным дымит и глохнет ....короче после как поправили перескочивший ремень ...мотор просто стал жрать масло 4 литра километров на 70 ,ведь на сухую таскаете ,а в моем случае еще и впрыск был нарушен еще и омывало солярой , если авто не заводиться лучше не таскать его туда сюда ...а человек в верхнем посту всю процедуру описал , эти 611 моторы без подкачивающего насоса после даже замены фильтра если его наполнишь и момент проспишь задолбаешся потом заводить и прокачивать .....мне как то на 638 вито так же друг звонил, не могу завести после замены топливного фильтра загорелась EDC,фильтр конечно он не заполнил ,а потом когда заполнил уже поздно было ..
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...