Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz > Сервис Mercedes-Benz > Прилетел камень в лобовое, посоветуйте как поступить
Вопросы связанные с ремонтом Мерседес и эксплуатацией Mercedes-Benz. ТО Мерседес Бенц. Ремонт Мерседес. Сервис Мерседес. Обслуживание у дилеров, поиск нужных запчастей по номеру Мерседес. Пробить VIN Мерседес. Дилеры Мерседес. Инструкции Мерседес. Номера по каталогу Мерседес. АКПП Мерседес. FAQ Мерседес.
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 06.07.2020, 19:46   #1
almera
Новичок
Nissan
Сообщений 31
Регистрация 08.09.2017
Прилетел камень в лобовое, посоветуйте как поступить

В общем вчера словил со встречки камешек в лобовое, чуть левее центра стекла ближе к водителю. Трещина небольшая, где-то 1 на 1 см. И вот теперь думаю как правильно поступить, прошу совета.
Машина относительно новая, 2018 года (GLE 400). Полное каско, по которому мне при покупке вроде как обещали замену стекла в такой ситуации. Но в страховую пока не обращался, хочу посоветоваться, потому как пока не уверен, даже если мне согласятся оплатить замену лобовухи, стоит на это идти. Ибо есть опасение , что замененное лобовое, уже не будет таким как с завода. Например не уверен, что отечественные дилеры установят стекло так, чтобы сохранить и шумку и прочее.
Что скажете по поводу этого, или это бред и я не замечу ничего после замены? Тогда буду крутить страховую и настаивать на замене, тем более что мне скоро продлять страховку.
Трещина как на фото, в принципе, не сильно мешает, сколько просто бесит самим своим существованием.
Можно ли трещину заполировать , чтобы хоть чуть чуть уменьшить заметность?
Не будет ли она расширяться?

P.S. не уверен, что раздел правильный, если нет, перенесите пожалуйста.
Вложения
Цитата Ответить
Старый 06.07.2020, 19:54   #2
Roma One
Партнер Клуба
Ford
Сообщений 194
Адрес Москва
Регистрация 30.11.2008
Если все же соберётесь менять стекло по страховке, то я рекомендую сперва продлить безубыточный договор страхования со скидкой без осмотра авто, а затем заявить о страховом случае.
Для дилера замена стекла стандартная отработанная ситуация, вряд-ли будут какие то осложнения. Если нужно дам телефон грамотного мастера приемщика, который гарантирует качественную работу при замене стекла у од по страховке
__________________
С уважением, Копылов Роман
Страховой агент www.sure.insure
8(926)406-25-50
Цитата Ответить
Старый 06.07.2020, 19:59   #3
просто Гоша
Абориген
w203, С200 CDI
Сообщений 5,259
Регистрация 14.04.2011
Надо сразу наклеивать скотч чтоб грязь не попадала. И сразу на ремонт. Пока дальше не поползла. Менять из-за этого стекло по моему не стоит т.к. может вылезти намного больше вопросов. В крайнем случае заменить никогда не поздно.
Цитата Ответить
Старый 06.07.2020, 21:15   #4
ATol
Завсегдатай
WDC2049841G250625. GLK 220 CDI 4-matic, рест,OM 651.912
Сообщений 1,826
Адрес СПб+ был 44 года Арх
Регистрация 07.03.2019
На одной моей машине тоже прилетел камень в лобовое. КАСКО было. Но решил ремонтировать. Сделали- просверлили, поставили пломбу. Так и ездил. Потом пломба вылетела, но ещё камень и с трещиной теперь езжу.
Ещё раньше на другой машине. КАСКО тоже. Вообщем поступил так. Было повреждено боковое зеркало. Капот и лобовое ( камень) перед окончанием страховки приехал на пост гибдд и заявил, что был в лесу, разворачивался и повредил зеркало. До Гибдд не смог дозвониться, никто Попутно не ехал. Направился к вам. Полдороге сивстречногоикамаза прилетел камень об капот, рикошетом в стекло. Короче, дали заключение. Страховая все возместила.
Да ещё бампер задний.

Последний раз редактировалось ATol; 06.07.2020 в 21:17.
Цитата Ответить
Старый 06.07.2020, 23:12   #5
almera
Новичок
Nissan
Сообщений 31
Регистрация 08.09.2017
Цитата:
Сообщение от Roma One Посмотреть сообщение
Если все же соберётесь менять стекло по страховке, то я рекомендую сперва продлить безубыточный договор страхования со скидкой без осмотра авто, а затем заявить о страховом случае.
Ну у меня действующий договор, зачем эти петли, я что-то не понял. Страхую я в любом случае без осмотра, ибо страховая в другом городе.

Цитата:
Сообщение от Roma One Посмотреть сообщение
Для дилера замена стекла стандартная отработанная ситуация, вряд-ли будут какие то осложнения. Если нужно дам телефон грамотного мастера приемщика, который гарантирует качественную работу при замене стекла у од по страховке
Спасибо, было бы кстати, но я в другой стране.

Цитата:
Сообщение от просто Гоша Посмотреть сообщение
Менять из-за этого стекло по моему не стоит т.к. может вылезти намного больше вопросов.
А что за вопросы могут вылезти? Вот я и хочу оценить чем это может быть чревато. Сейчас глянул, цена вопроса даже по розничным ценам плевая, для моей страховой, которая по сути та же контора, что продает машины, это будет вообще ниочем. Не думаю, что они будут бодаться и залупаться.
Так что для меня главный вопрос что может вылезти после замены стекла. Машину продавать 95% , что не буду ни когда, так что вопрос об девственной чистоты не волнует.
Цитата Ответить
Старый 06.07.2020, 23:18   #6
vinitto
Абориген
Х166
Сообщений 5,390
Адрес Алкоголик из Москвы
Регистрация 30.12.2008
Тут как нравится. Если стекло еще не отпескаструено, можно продолжать кататься дальше, пока сам скол не надоест. Главное-не менять страховую и просто пролонгировать при осмотре или менять на другую без осмотра. Если этот скол не мешает совсем и не нарушает пдд, ну и хрен с ним. Что зря деньги переплачивать на замену. КАСКО все равно потом увеличится из-за этого убытка. Ну или не уменьшится как могло бы. А может еще раз что-то прилететь...
После замены стекла не вылезет ничего. Даже если вылезет-предъявите-исправят. Будет стекло без автографа справа снизу. Ну так стекло это как шины-расходный материал.

Стекла на GLE дохнут уже через год-два. все в точках. У меня машине 1,5 года. Стекло уже как из жопы. Лень заниматься им, но прилетит такой камень-поменяю, потому что уже пескоструй, а не потому что такой маленький скол. КАСКО по стеклам вообще бе с проблем. Позвонил, выбрал дилера и в путь.
Тут важно другое. Что написано в договоре страхования...У некоторых СК есть размеры трещин и сколов, при меньшем размере которых это не замена, но факт отказа уже имеется для следующей СК. Мож надо уже нажать для продления трещины?... Это так на всякий случай.

Последний раз редактировалось vinitto; 06.07.2020 в 23:28.
Цитата Ответить
Старый 07.07.2020, 08:56   #7
просто Гоша
Абориген
w203, С200 CDI
Сообщений 5,259
Регистрация 14.04.2011
Замена лобового (и других стекляшек) во многих компаниях производится без справок. Если на техосмотре не придерутся и трещина дальше не продолжится то можно ездить и так. А косяков при переклейке полно случается.
Цитата Ответить
Старый 08.07.2020, 23:20   #8
Дикaрь
Участник
CLS 500 4Matic
Сообщений 319
Регистрация 14.08.2016
Цитата:
Сообщение от almera Посмотреть сообщение
Ибо есть опасение , что замененное лобовое, уже не будет таким как с завода.
Если вам так будет легче - я менял у дилера стекло, никаких проблем потом не возникало. Сначала тоже посещали мысли: а если задувать будет, а если затекать будет и т.п. Главное, при приемке после работ проверьте чтобы по периметру стекла с наружной стороны резинки нигде не закусили, бывают иногда косяки такие когда рукожопы ставят.
Цитата Ответить
Старый 13.07.2020, 03:05   #9
Alexander 31
Участник
Mersedes W 211 E 200 NGT
Сообщений 344
Адрес Белгород
Регистрация 28.03.2016
Трещина скорее всего не пойдёт дальше. А вот лучи от неё обязательно разъедутся после первых морозов если не раньше.
__________________
WDB2110411B339556
Цитата Ответить
Старый 13.07.2020, 10:41   #10
Pentagok
Завсегдатай
Автомобиль
Сообщений 1,250
Адрес Питер
Регистрация 19.06.2009
такую маленькую легко засверлить и будет почти не видно, но поползет она реально быстро, еще до морозов. Тупо из-за разницы температур день-ночь
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...