Выбор Mercedes-benz, отзывы, советы, выбор комплектации. Выбор официального дилера Мерседес-Бенц. Скидки на Мерседес. Купить Мерседес.
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 04.04.2020, 19:40   #121
urusumee
Абориген
s 500 4M, С63S coupe, e53
Сообщений 4,693
Регистрация 20.07.2010
Цитата:
Сообщение от EFF777 Посмотреть сообщение
Вообще не известно)) озвучте плз.
Не завяжет кузов в узел или какие недостатки, скрипит может?)))
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Цитата Ответить
Старый 04.04.2020, 19:50   #122
Японец
Абориген
Mercedes E200 4 matik coup
Сообщений 3,248
Адрес Москва
Регистрация 27.06.2017
Цитата:
Сообщение от urusumee Посмотреть сообщение
лично мне , так это небо и земля. считаю дизайн с205 вообще одним из лучших у MB , и я не одинок в этом..а подвески бывают и пневматические.

без обид, но С207 больше похож на автомобиль для пенсионерок для поездок в магазин за продуктами. и , кстати, в основном так и есть.



а 124 был очень хороший автомобиль, он мне тоже очень нравился, когда приобрел его в 1994году
На мой взгляд странно сравнивать по фото новый натертый настоящий амг в салоне с зашерканным барабаном на улице.
Цитата Ответить
Старый 04.04.2020, 20:02   #123
urusumee
Абориген
s 500 4M, С63S coupe, e53
Сообщений 4,693
Регистрация 20.07.2010
Цитата:
Сообщение от Японец Посмотреть сообщение
На мой взгляд странно сравнивать по фото новый натертый настоящий амг в салоне с зашерканным барабаном на улице.
так никто не запрещает найти другие фото и сравнить. а ещё лучше поставить рядом живые автомобили и сравнить. или Вы думаете, что сильно что-то изменится в пользу 207го?)
Вложения

Последний раз редактировалось urusumee; 04.04.2020 в 20:13.
Цитата Ответить
Старый 04.04.2020, 20:08   #124
Евгений 81
Участник
Renault Koleos
Сообщений 108
Регистрация 02.04.2020
Цитата:
Сообщение от urusumee Посмотреть сообщение
так никто не запрещает найти другие фото и сравнить. а ещё лучше поставить рядом живые автомобили и сравнить. или Вы думаете, что сильно что-то изменится в пользу 207го?)
Я вот посмотрел по фото, как по мне салон у 207 выглядит намного приятнее, чем у 205-го
Цитата Ответить
Старый 04.04.2020, 20:17   #125
EFF777
Завсегдатай
Ёшки
Сообщений 2,481
Адрес Москва
Регистрация 13.08.2017
Цитата:
Сообщение от urusumee Посмотреть сообщение
так никто не запрещает найти другие фото и сравнить. а ещё лучше поставить рядом живые автомобили и сравнить. или Вы думаете, что сильно что-то изменится в пользу 207го?)
Неужели даже на этих фото могут не нравиться линии 207го по сравнению с этим горбом...
Цитата Ответить
Старый 04.04.2020, 20:19   #126
urusumee
Абориген
s 500 4M, С63S coupe, e53
Сообщений 4,693
Регистрация 20.07.2010
Цитата:
Сообщение от Евгений 81 Посмотреть сообщение
Я вот посмотрел по фото, как по мне салон у 207 выглядит намного приятнее, чем у 205-го
каждому своё..

выбирайте сами, что больше нравится, за сим умываю руки, ибо апологеты старья вряд ли смогут признать что-то другое, кроме того, что лучше то, что именно им нравится)
Вложения

Последний раз редактировалось urusumee; 04.04.2020 в 20:21.
Цитата Ответить
Старый 04.04.2020, 20:30   #127
Евгений 81
Участник
Renault Koleos
Сообщений 108
Регистрация 02.04.2020
Цитата:
Сообщение от urusumee Посмотреть сообщение
каждому своё..

выбирайте сами, что больше нравится, за сим умываю руки, ибо апологеты старья вряд ли смогут признать что-то другое, кроме того, что лучше то, что именно им нравится)
Да причем старье новьё, мне не нравится в 205 как сделаны карты дверей, и вот этот вот планшет приклеенный на торпедо, сделай они такие же двери, и хотя бы убирающийся когда он не нужен гаджет , то у меня было бы иное мнение.


Последний раз редактировалось Евгений 81; 04.04.2020 в 20:33.
Цитата Ответить
Старый 04.04.2020, 21:25   #128
EFF777
Завсегдатай
Ёшки
Сообщений 2,481
Адрес Москва
Регистрация 13.08.2017
Цитата:
Сообщение от Евгений 81 Посмотреть сообщение
Да причем старье новьё, мне не нравится в 205 как сделаны карты дверей, и вот этот вот планшет приклеенный на торпедо, сделай они такие же двери, и хотя бы убирающийся когда он не нужен гаджет , то у меня было бы иное мнение.

Согласен полностью
Цитата Ответить
Старый 04.04.2020, 21:54   #129
Японец
Абориген
Mercedes E200 4 matik coup
Сообщений 3,248
Адрес Москва
Регистрация 27.06.2017
Цитата:
Сообщение от urusumee Посмотреть сообщение
так никто не запрещает найти другие фото и сравнить. а ещё лучше поставить рядом живые автомобили и сравнить. или Вы думаете, что сильно что-то изменится в пользу 207го?)
Мне больше нравится 238)
Цитата Ответить
Старый 04.04.2020, 21:56   #130
Японец
Абориген
Mercedes E200 4 matik coup
Сообщений 3,248
Адрес Москва
Регистрация 27.06.2017
Цитата:
Сообщение от Евгений 81 Посмотреть сообщение
Да причем старье новьё, мне не нравится в 205 как сделаны карты дверей, и вот этот вот планшет приклеенный на торпедо, сделай они такие же двери, и хотя бы убирающийся когда он не нужен гаджет , то у меня было бы иное мнение.

Тоже планшет не нравится
Цитата Ответить
Старый 04.04.2020, 22:36   #131
dimastiy
Абориген
Ford F-150
Сообщений 8,362
Адрес Texas
Регистрация 28.02.2007
Цитата:
Сообщение от urusumee Посмотреть сообщение
лично мне , так это небо и земля. считаю дизайн с205 вообще одним из лучших у MB , и я не одинок в этом..а подвески бывают и пневматические.
интересно в чем))
единственный плюс в салоне - убрали телефонную клавиатуру))
в остальном не вижу каких-то прям эргономичных улучшений..
приборка кстати на 207 лучше читается чем на 205
ну и наконец сравнивать сток и амг некорректно
плюс гамма моторов все же на 207 была интереснее (ну кроме отсутствия амг)
а про пневму.. цену на нее посмотреть нужно сначала)
чем пичкать Ц опциями проще Е купить или бомжовый Эс

Цитата:
Сообщение от urusumee Посмотреть сообщение
без обид, но С207 больше похож на автомобиль для пенсионерок для поездок в магазин за продуктами. и , кстати, в основном так и есть.
вы видимо фанат гоночных болидов)

но нет, у 207 как раз спокойный дизайн, вот и все
Цитата Ответить
Старый 04.04.2020, 22:39   #132
dimastiy
Абориген
Ford F-150
Сообщений 8,362
Адрес Texas
Регистрация 28.02.2007
Цитата:
Сообщение от urusumee Посмотреть сообщение
ибо апологеты старья вряд ли смогут признать что-то другое, кроме того, что лучше то, что именно им нравится)
к сожалению ничего принципиально нового даже мерседес придумать не смог,
копируя дизайны старых машин в современных моделях
это и есть реальность

поэтому про "старье" тут не совсем уместно
то, что дизайн деградировал за последние годы - неоспоримый факт
Цитата Ответить
Старый 05.04.2020, 01:01   #133
Фёдорр
Новичок
E Class
Сообщений 32
Регистрация 11.08.2016
Как бывший владелец C207 E200 в барабане и нынешний владелец W213 E450 в неплохой комплектации, скажу следующее человеку, который подбирает машину для себя, а не для семьи:
- Купе однозначно. Или кабрик из Европы.
- Полный привод однозначно.
- В купешке на форточку сзади вообще было наплевать. А вот большие двери и без стойки - огонь. Возможно, тонировка задних стёкол способствовала.
- 366 коней вещь, но и 184 вполне неплохи.
- 9G-Tronic прекрасен, но и 7G был вполне хорош.
- C207 рестайл года с 2015 или 16 идёт без глобальных болячек.
- Смысла/удобства во всей красоте новой приборки - никакого. Не испытываю ни плюсов, ни минусов от нового салона/приборки.
- Кейлесс, доводчики, крышка багажника, дистроник - хорошо, но не обязательно.
- На обоих - рестайле и новом поколении есть система предотвращения столкновений кажется в самом барабане. Тоже вещь.
- В с207 рестайл умный свет был по умолчанию. В новом поколении за деньги. Ощущений, что свет стал лучше, кстати нет.
- Делать шумку или искать машину с акустическим пакетом.
- Burmester - говно.
- Возможно CLS. От SLK болит жопа, если ездить каждый день, хотя друг до сих пор доволен и ездит, но жопа болеть не перестала.
- Брать интересный цвет.
- В C207 меняется руль на руль от CLS, интерьер становится значительно интересней.
- В вашем бюджете точно можно взять хороший С207 с пробегом до 70 тысяч, ещё и деньги останутся. Насчёт 238го - не знаю, не изучал рынок. Моё мнение, брать любой из них (оба хороши ведь), но комплектацию лучше, пробег поменьше и двигатель без болячек или с заботливым владельцем. А так - новое поколение ничем не лучше старого. Всё это - глубоко личное мнение из такого же личного опыта.

Последний раз редактировалось Фёдорр; 05.04.2020 в 01:09.
Цитата Ответить
Старый 05.04.2020, 10:32   #134
EFF777
Завсегдатай
Ёшки
Сообщений 2,481
Адрес Москва
Регистрация 13.08.2017
Я тут еще раз глянул... честно говоря стало смешно. Посмотрел я внимательно на дверные карты цешки, потом на карты 207го...
Потом глянул на салон свой, на сидушки.. да и на оба авто в целом. Авто большой, да, по сравнению с 209м крышу загнули сильно, сзади места меньше, но два человека сидят спокойно, в 205м сзади печаль.., с картами непонятно почему так уродско и на одной маленькой площади напихали всё что можно, ручка это вообщке отдельная песня�� У мерседеса есть своя философия и под нее подходят вот такие карты, как на фото.
Карандаши конечно у всех разные, но должна быть какая то объективность!
А если вернуться к 212 и 213, то в любом случае е 300 рест, будет намного надёжней, комфортней и приятней в эксплуатации чем 213 с пакетом сока.
Всё имхо, никого не уговариваю, просто пытаюсь объективно понять мотивы людей)
Вложения
Цитата Ответить
Старый 05.04.2020, 10:35   #135
Кубанец
Участник
MB Е200 W213
Сообщений 927
Адрес Севастополь
Регистрация 20.07.2013
Цитата:
Сообщение от Фёдорр Посмотреть сообщение
Как бывший владелец C207 E200 в барабане и нынешний владелец W213 E450 в неплохой комплектации, скажу следующее человеку, который подбирает машину для себя, а не для семьи:
- Купе однозначно. Или кабрик из Европы.
- Полный привод однозначно.
- В купешке на форточку сзади вообще было наплевать. А вот большие двери и без стойки - огонь. Возможно, тонировка задних стёкол способствовала.
- 366 коней вещь, но и 184 вполне неплохи.
- 9G-Tronic прекрасен, но и 7G был вполне хорош.
- C207 рестайл года с 2015 или 16 идёт без глобальных болячек.
- Смысла/удобства во всей красоте новой приборки - никакого. Не испытываю ни плюсов, ни минусов от нового салона/приборки.
- Кейлесс, доводчики, крышка багажника, дистроник - хорошо, но не обязательно.
- На обоих - рестайле и новом поколении есть система предотвращения столкновений кажется в самом барабане. Тоже вещь.
- В с207 рестайл умный свет был по умолчанию. В новом поколении за деньги. Ощущений, что свет стал лучше, кстати нет.
- Делать шумку или искать машину с акустическим пакетом.
- Burmester - говно.
- Возможно CLS. От SLK болит жопа, если ездить каждый день, хотя друг до сих пор доволен и ездит, но жопа болеть не перестала.
- Брать интересный цвет.
- В C207 меняется руль на руль от CLS, интерьер становится значительно интересней.
- В вашем бюджете точно можно взять хороший С207 с пробегом до 70 тысяч, ещё и деньги останутся. Насчёт 238го - не знаю, не изучал рынок. Моё мнение, брать любой из них (оба хороши ведь), но комплектацию лучше, пробег поменьше и двигатель без болячек или с заботливым владельцем. А так - новое поколение ничем не лучше старого. Всё это - глубоко личное мнение из такого же личного опыта.
Немного комментариев:

- Полный привод хорошая вещь для северных регионов, и абсолютно бесполезная для южных.
- Большие двери - проблема на тесной парковке.
- Доводчик крышки багажника - опция must have, достаточно пару раз открыть/закрыть грязную крышку без неё. С ней руки всегда чистые.

С остальным согласен.
__________________
WDD2130421A546058
Цитата Ответить
Старый 05.04.2020, 11:28   #136
vit775
Участник
w212 m274
Сообщений 306
Адрес Калининград
Регистрация 29.09.2013
Цитата:
Сообщение от Кубанец Посмотреть сообщение
... - Доводчик крышки багажника - опция must have, достаточно пару раз открыть/закрыть грязную крышку без неё. С ней руки всегда чистые...
Открыть - с ключа, закрыть - просто хлопнуть за нишу-ручку изнутри. Никогда за 7 лет руки не пачкал.
Цитата Ответить
Старый 05.04.2020, 12:11   #137
Кубанец
Участник
MB Е200 W213
Сообщений 927
Адрес Севастополь
Регистрация 20.07.2013
Цитата:
Сообщение от vit775 Посмотреть сообщение
Открыть - с ключа, закрыть - просто хлопнуть за нишу-ручку изнутри. Никогда за 7 лет руки не пачкал.
Подходим к машине с занятыми руками. Как открыть? Танцы с бубнами - вытащить ключ из кармана или сумки. Махнуть ногой под бампером без электропривода багажника не получится. То же, только наоборот - достали что-то тяжёлое из багажника двумя руками, как закрыть крышку?

Не, по поводу разных опций можно спорить, но по мне, электропривод крышки багажника - нужная опция. Я без неё авто вообще не рассматриваю.
Цитата Ответить
Старый 05.04.2020, 12:12   #138
Фёдорр
Новичок
E Class
Сообщений 32
Регистрация 11.08.2016
Цитата:
Сообщение от Кубанец Посмотреть сообщение
- Полный привод хорошая вещь для северных регионов, и абсолютно бесполезная для южных.
- Большие двери - проблема на тесной парковке.
- Доводчик крышки багажника - опция must have, достаточно пару раз открыть/закрыть грязную крышку без неё. С ней руки всегда чистые.
- В Москве полный привод нужен два раза в год. Но реально нужен. Самое забавное, что купешку вытолкать из сугроба просто не за что - все детали проминаются. Только за сиденье/стойку. Ну и со светофора уехать по снегу приятнее с полным приводом. В остальном согласен, противозаносная система работает прекрасно всегда, главное чтобы машина тронулась с места.
- С парковкой проблем не было с большой дверью. В целом я кабан, так что сказать готов за всех))
- Доводчик - да классно, я не спорю, и даже себе дооснастил. Но и с кнопки открыть можно, а закрыть - можно и рукой дёрнуть. В общем, не прям маст хев, но очень приятно - доустановка тысяч 60-70 если что.
Цитата Ответить
Старый 05.04.2020, 12:32   #139
Фёдорр
Новичок
E Class
Сообщений 32
Регистрация 11.08.2016
Цитата:
Сообщение от Кубанец Посмотреть сообщение
Подходим к машине с занятыми руками. Как открыть? Танцы с бубнами - вытащить ключ из кармана или сумки. Махнуть ногой под бампером без электропривода багажника не получится. То же, только наоборот - достали что-то тяжёлое из багажника двумя руками, как закрыть крышку?
Ой, кстати, это уже Smart Open к багажнику. Можно попасть на электрический багажник без него, будьте внимательны при выборе авто.)
Цитата Ответить
Старый 05.04.2020, 12:40   #140
EFF777
Завсегдатай
Ёшки
Сообщений 2,481
Адрес Москва
Регистрация 13.08.2017
Цитата:
Сообщение от Фёдорр Посмотреть сообщение
- В Москве полный привод нужен два раза в год. Но реально нужен. Самое забавное, что купешку вытолкать из сугроба просто не за что - все детали проминаются. Только за сиденье/стойку. Ну и со светофора уехать по снегу приятнее с полным приводом. В остальном согласен, противозаносная система работает прекрасно всегда, главное чтобы машина тронулась с места.
- С парковкой проблем не было с большой дверью. В целом я кабан, так что сказать готов за всех))
- Доводчик - да классно, я не спорю, и даже себе дооснастил. Но и с кнопки открыть можно, а закрыть - можно и рукой дёрнуть. В общем, не прям маст хев, но очень приятно - доустановка тысяч 60-70 если что.
Если надо сзади толкнуть купе, то надо открыть багажник и толкать за верхнюю часть, куда стекло подходит
С зп вообще проблем не стало, после того как обновил ПО есп, небо и земля!!!!
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...