Выбор отеля, перевозчика, авиакомпании, билеты, планируем отпуск, фотоотчеты путешествий и другое
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 08.08.2018, 13:13   #81
_Николай
Новичок
Mercedesw221s5504matik
Сообщений 2
Регистрация 08.08.2018
Аэрофлот
Цитата Ответить
Старый 14.09.2018, 12:29   #82
GrebGo
Новичок
Mercedes Е200С207
Сообщений 3
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 14.09.2018
Аэрофлот по России - онли.
Бритиши и Эмирейтс
Цитата Ответить
Старый 20.10.2018, 11:15   #83
Aleksand2
Участник
Mercedes W213
Сообщений 130
Регистрация 04.07.2018
Как правило на выбор влияют удобство стыковок (или время вылета/прилёта прямого рейса) и цена. Авиакомпания вторична. При прочих равных условиях, конечно же предпочитаю авиакомпании с хорошей репутацией, но на практике выбор часто ограничен.
Цитата Ответить
Старый 21.10.2018, 07:53   #84
Alex550
Banned
911/992 4S / RR sport P400 Dynamic
Сообщений 18,690
Адрес США
Регистрация 17.12.2012
Цитата:
Сообщение от Aleksand2 Посмотреть сообщение
Как правило на выбор влияют удобство стыковок (или время вылета/прилёта прямого рейса) и цена. Авиакомпания вторична. При прочих равных условиях, конечно же предпочитаю авиакомпании с хорошей репутацией, но на практике выбор часто ограничен.
Все то , плюсанул ... но например турками никогда не полечу . Даже если будет сладкая цена . Вот такой бзик
Лет 17 летал только Delta ..пока с рынка не ушли .... были замечания но в целом все устраивало ; пока их с рынка не выдавили господа Плешаковы в частности
Цитата Ответить
Старый 21.10.2018, 08:14   #85
dimastiy
Абориген
Ford F-150
Сообщений 8,362
Адрес Texas
Регистрация 28.02.2007
Цитата:
Сообщение от Aleksand2 Посмотреть сообщение
конечно же предпочитаю авиакомпании с хорошей репутацией, но на практике выбор часто ограничен.
в европе такие есть?))


Цитата:
Сообщение от Alex550 Посмотреть сообщение
но например турками никогда не полечу
а что с ними не так? именно Turkish которые. прекрасные самолеты и сервис.

Цитата:
Сообщение от Alex550 Посмотреть сообщение
Лет 17 летал только Delta ..пока с рынка не ушли .... были замечания но в целом все устраивало ; пока их с рынка не выдавили господа Плешаковы в частности
крутой был Continental, пока его United не сожрал. очень мне нравился. все остальные рейсы до Анкориджа были полным шлаком, а у них прям супир
жаль что их больше нет
Цитата Ответить
Старый 21.10.2018, 08:19   #86
Alex550
Banned
911/992 4S / RR sport P400 Dynamic
Сообщений 18,690
Адрес США
Регистрация 17.12.2012
Цитата:
Сообщение от dimastiy Посмотреть сообщение
в европе такие есть?))




а что с ними не так? именно Turkish которые. прекрасные самолеты и сервис.



крутой был Continental, пока его United не сожрал. очень мне нравился. все остальные рейсы до Анкориджа были полным шлаком, а у них прям супир
жаль что их больше нет
Туркиш - да вот просто не нравятся . Турки
А в штатах конечно АА отличаются - в худшую сторону . Вообще все пофик
Цитата Ответить
Старый 21.10.2018, 08:23   #87
Alex550
Banned
911/992 4S / RR sport P400 Dynamic
Сообщений 18,690
Адрес США
Регистрация 17.12.2012
Цитата:
Сообщение от dimastiy Посмотреть сообщение
в европе такие есть?))
Я бы голос отдал за SWISS . И все пожалуй.
Аэрофлот кстати так себе . Как сахарная вата . Но это мое мнение . Вроде есть сервис . Но иногда так промуражат что пппц
Цитата Ответить
Старый 21.10.2018, 16:47   #88
Aleksand2
Участник
Mercedes W213
Сообщений 130
Регистрация 04.07.2018
Цитата:
Сообщение от dimastiy Посмотреть сообщение
в европе такие есть?))
Хороший вопрос. Потому что слово "репутация" все могут понимать по разному. Конечно же в первую очередь это пунктуальность и уровень сервиса на борту.

Но есть ещё объективный и субъективный рейтинг надёжности. Я, допустим, больше доверяю КЛМ-у чем МАУ (Украинские авиалинии) в этом плане. Это моё субъективное мнение, и меня не переубедить в том, что на Украине самолёты обслуживают так же хорошо, как где-нибудь в Хельсинки, или Амстердаме.

Ну и ещё один немаловажный фактор - защищённость пассажира в случае отмены / задержки рейса. В Европе и США есть законы, защищающие права авиа пассажиров. Конечно на практике все авиакомпании по разному ведут себя в подобных ситуациях. Допустим, лоукостеры, типа Раинэйра, будут до усрачки отнекиваться от выплаты компенсации. Но всё равно этот закон работает. А значит авиа перевозчики стараются быть более дисциплинированными.

А вот когда таких законов нет, авиакомпании могут беспредельничать. Один раз я летел Гарудой Индонезией из Соронга в Манадо. Рейс задержали на 14 часов. С 6-ти утра по расписанию до 8 вечера по факту вылета. Все пассажиры узнали о задержке в аэропорту. Самолёт сломался. Каждый час кормили завтраками, что вот вот начнётся посадка. Сейчас аэропорт Соронга реновировали, там появились кафешки, магазины, а тогда там не было ничего кроме голых стен, а уличные торговцы, продающие воду и нехитрые подкусы, расходились по домам в 3-4 вечера. Кто не купил - тот опоздал. На вопрос пассажира с маленькими детьми, где можно пожрать, сотрудница авиакомпании разводила руками: а что я могу сделать. Естественно ни о каких компенсациях и даже о бесплатной еде даже и речи не шло. В Европе, или США всё было бы совсем по другому.

Одна из самых поганых авиакомпаний в моём рейтинге - это Сауди Арабиан Эйрлайнс. Я летел из Милана в Йоханнесбург с пересадкой в Джидде. Это конечно шоу. На борту демонтированы туалеты в середине салона, вместо них сделаны комнаты для моления. В сортир не попасть, потому что там вечно стоит очередь мужиков, которые моют ноги (в раковине) перед молитвой. На подлёте к Саудовской Аравии намалёванные арабки стали переодеваться в костюмы ниндзя, а мужики в белые простыни, не знаю как там они правильно называются. Причём переодевались мужики прямо в салоне, а нижнее бельё, хочу заметить, у арабов носить не принято. Переодевались они без всякого стеснения, а стюардессы вежливо отворачивались
Когда садились, какие-то клоуны вскочили со своих мест и стали читать молитву. А другие пассажиры им подпевали. Стюардесса пыталась разъяснить им, что по правилам безопасности при посадке нужно сидеть пристегнувшись, но те только отмахивались - уйди женщина! Не мешай!

Аэропорт Джидды тоже весьма колоритный. Там не то что негде сесть - встать негде. Люди валяются на полу. В зале вылета курят и тушат бычки в стаканах, хотя аэропорт как бы некурящий, и весит объявление, где большими буквами на разных языках написано, что за курение в здании аэропорта - штраф. В мужской туалет очередь, как в женский. Причём все писсуары свободные, ходят только в кабинки. В балахонах видимо не очень удобно ссать стоя.

После таких перелётов европейские авиакомпании и аэропорты кажутся очень даже ничего.
Цитата Ответить
Старый 31.10.2018, 19:32   #89
Milllana1
Banned
Bentley FS
Сообщений 3,139
Адрес Берлин
Регистрация 21.09.2017
Lufthansa, Swiss, Germanwings, Turkish Airlines
Цитата Ответить
Старый 01.11.2018, 00:17   #90
bkmz1976
Завсегдатай
213, 167, k52
Сообщений 1,979
Адрес мск
Регистрация 12.10.2017
была такая авиакомпания в ЕКБ - авиапрат. у них бизнес был на пол салона ЯК42 и коньяк. а в аэропорт возили на Авоськах в вип. и там тоже был коньяк... разорились они видимо коньяку много наливали)

недавно удивила люфтганза, геприятно
Цитата Ответить
Старый 01.11.2018, 00:18   #91
bkmz1976
Завсегдатай
213, 167, k52
Сообщений 1,979
Адрес мск
Регистрация 12.10.2017
Цитата:
Сообщение от GrebGo Посмотреть сообщение
Аэрофлот по России - онли.
аэрофлот не покрывает и половины местных направлений
Цитата Ответить
Старый 01.11.2018, 09:50   #92
Aleksand2
Участник
Mercedes W213
Сообщений 130
Регистрация 04.07.2018
Цитата:
Сообщение от bkmz1976 Посмотреть сообщение
разорились они видимо коньяку много наливали)
Я нигде в мире не видел, чтобы на борту наливали как в Венесуэле. За часовой перелёт можно нажраться - было бы желание. Нальют хоть полный стакан с горкой и так часто как захочешь. Естественно ром. Естественно местный, но он в Венесуэле неплохой. Речь идёт конкретно об авиакомпаниях Conviasa и Rutaca на местных перелётах.
Цитата Ответить
Старый 01.11.2018, 17:27   #93
Aleksand2
Участник
Mercedes W213
Сообщений 130
Регистрация 04.07.2018
Цитата:
Сообщение от Alla777 Посмотреть сообщение
Lufthansa, Swiss, Germanwings, Turkish Airlines
Germanwings вроде переименовали в Eurowings.
Цитата Ответить
Старый 01.11.2018, 18:31   #94
Milllana1
Banned
Bentley FS
Сообщений 3,139
Адрес Берлин
Регистрация 21.09.2017
Цитата:
Сообщение от Aleksand2 Посмотреть сообщение
Germanwings вроде переименовали в Eurowings.
Вроде слили в одну несколько компаний. Я летела в Штутгарт за машиной на борту было написано Eurowings а в самолете салфетки со старым названием.
Хорошая была компания Air Berlin но год назад она развалилась.
Цитата Ответить
Старый 07.11.2018, 16:21   #95
Aleksand2
Участник
Mercedes W213
Сообщений 130
Регистрация 04.07.2018
Цитата:
Сообщение от Alla777 Посмотреть сообщение
Вроде слили в одну несколько компаний. Я летела в Штутгарт за машиной на борту было написано Eurowings а в самолете салфетки со старым названием.
А что вам именно нравится в Eurowings / Germanwings? Обыкновенный лоукостер уровня Вуелинг, может чуть лучше чем Раинэйр, или Визэйр. Вы бизнес классом летаете, или экономом?
Цитата Ответить
Старый 07.11.2018, 23:04   #96
Milllana1
Banned
Bentley FS
Сообщений 3,139
Адрес Берлин
Регистрация 21.09.2017
Цитата:
Сообщение от Aleksand2 Посмотреть сообщение
А что вам именно нравится в Eurowings / Germanwings? Обыкновенный лоукостер уровня Вуелинг, может чуть лучше чем Раинэйр, или Визэйр. Вы бизнес классом летаете, или экономом?
В основном эконом. Мне на короткие расстояния по Германии или в Цюрих.
50мин-1 час лету. Они не берут дополнительные сборы за приоритетную посадку. Нет сбора за место. Можно много взять в салон плюс коляску. Часто посадка по посадочному рукаву. Дают бесплатно воду.
У Райнэйр всего этого нет. У Изиджета вообще пешком топаешь по полю в самолет.
Цитата Ответить
Старый 11.11.2018, 19:34   #97
Alex550
Banned
911/992 4S / RR sport P400 Dynamic
Сообщений 18,690
Адрес США
Регистрация 17.12.2012
Цитата:
Сообщение от Aleksand2 Посмотреть сообщение
А что вам именно нравится в Eurowings / Germanwings? Обыкновенный лоукостер уровня Вуелинг, может чуть лучше чем Раинэйр, или Визэйр. Вы бизнес классом летаете, или экономом?
А что в eurowings есть бизнес класс ?
Цитата Ответить
Старый 11.11.2018, 19:38   #98
Alex550
Banned
911/992 4S / RR sport P400 Dynamic
Сообщений 18,690
Адрес США
Регистрация 17.12.2012
Цитата:
Сообщение от Alla777 Посмотреть сообщение
В основном эконом. Мне на короткие расстояния по Германии или в Цюрих.
50мин-1 час лету. Они не берут дополнительные сборы за приоритетную посадку. Нет сбора за место. Можно много взять в салон плюс коляску. Часто посадка по посадочному рукаву. Дают бесплатно воду.
У Райнэйр всего этого нет. У Изиджета вообще пешком топаешь по полю в самолет.
Ну так из всего этого и формируется низкая цена на авиабилеты.....выжимают из всего. Как иначе конкурировать
Цитата Ответить
Старый 11.11.2018, 20:49   #99
Milllana1
Banned
Bentley FS
Сообщений 3,139
Адрес Берлин
Регистрация 21.09.2017
Цитата:
Сообщение от Alex550 Посмотреть сообщение
А что в eurowings есть бизнес класс ?
На некоторых рейсах есть подобие.
Цитата Ответить
Старый 12.11.2018, 18:31   #100
Alex550
Banned
911/992 4S / RR sport P400 Dynamic
Сообщений 18,690
Адрес США
Регистрация 17.12.2012
Цитата:
Сообщение от Alla777 Посмотреть сообщение
На некоторых рейсах есть подобие.
Вот меня тоже заинтересовало наличие бизнес класса на бюджетных авиалиниях
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...