Обслуживание и эксплуатация АКПП Мерседес-Бенц. 7G tronic, 9G tronic, MCT, 7G-DCT.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 19.03.2018, 13:41   #1
Lexx89
Новичок
Mercedes - Benz W124 E320
Сообщений 85
Адрес ЯНАО 89 - Белгород
Регистрация 24.01.2013
Нужна помощь АКПП 722.623

Добрый день одноклубники! Нужна помощь, совет.
Ситуация следующая...W210 E430 1998г. Ехал на дальняк, так получилось что на ходу умер мотор. Произошло это на разгоне, примерно 50-60 км/ч. Поменял мотор, уперся в проблему коробки, не переключаются передачи. Поехал на диагностику, проверили, по ДВС одна ошибка P1542, по коробке ошибок нет, даже сохраненных, коробка не в аварии, масло в уровне, разгоняется смело и бодро до 120 (дальше не стал) тахометр почти на пределе, с места в кик-даун срывается едет, но все тоже самое, переключений не происходит, передачи которые можно в ручную переключать 1-2-3-4 ни как не реагируют, D и R и P все что работает. При включении D есть небольшой толчок. Читал и тут и просто в инете похожие проблемы, но у всех есть ошибки и коробка в аварии. Подскажите пожалуйста куда смотреть???
__________________
Я парень и не хочу ни чего решать,я хочу Geländewagen 5.5
Цитата Ответить
Старый 19.03.2018, 15:32   #2
SkT
Участник
Mercedes-Benz
Сообщений 246
Адрес TJ
Регистрация 20.01.2014
Движок ставили по VIN-у? Кстати тут нужно его указывать, чтобы хоть как-то могли помочь. Двигатель устанавливали на старый блок управления или ставили новый(т.е. от ново-установленного двигателя)? Там должен возиться с привязками опытный диагност, а чтение ошибок редко помогает, если с ними не умеют работать.
В общем от вас требуется VIN авто, какой двигатель поставили + блок управления от вашего или от нового и какие манипуляции проводились диагностами, кроме чтения ошибок. Мож дядь Гена тогда и поможет советом!)
Ваще ощущение, что у вас момент не совпадает с двигателем, отсюда и обороты предельные, хотя мастерам виднее
__________________
WDB2093611F027086

Последний раз редактировалось SkT; 19.03.2018 в 15:35.
Цитата Ответить
Старый 19.03.2018, 16:30   #3
Lexx89
Новичок
Mercedes - Benz W124 E320
Сообщений 85
Адрес ЯНАО 89 - Белгород
Регистрация 24.01.2013
wdb2100701A601354
Мотор точно такой же 113.940
Блок управления и вся электрика осталась с родного мотора
Забыл сказать что по ДВС есть одна ошибка P1542
Да в принципе диагност особо ничего не делал, подключился, посмотрел ошибки которые есть и которые сохраненные были, посмотрел что еще реле зарядки нужно менять ну и ошибка P15432, момент диагностики сканером активная только эта ошибка. Еще правда интересный момент один был, диагност сам не поймет почему так, висит какая то ошибка в ДВС, заходим в нее, пишет что то типо ошибка АКПП, переходим в коробас...ошибок нет ни каких. Стирает ошибку, глушим, заводим опять выскакивает ошибка двс, ссылается на АКПП, там ошибок нет
__________________
Я парень и не хочу ни чего решать,я хочу Geländewagen 5.5
Цитата Ответить
Старый 20.03.2018, 07:41   #4
SkT
Участник
Mercedes-Benz
Сообщений 246
Адрес TJ
Регистрация 20.01.2014
Цитата:
Сообщение от Lexx89 Посмотреть сообщение
Блок управления и вся электрика осталась с родного мотора
Скорее всего нужна адаптация и кодирование, жаль что БУ от нового мотора нету, ждите, авось ответят знающие люди

Цитата:
Сообщение от Lexx89 Посмотреть сообщение
Да в принципе диагност особо ничего не делал
Не диагност он. Я надеюсь прибор хоть Star Diagnosis?
__________________
WDB2093611F027086
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Mercedes-Benz в Telegram
Клубный Telegram чат. Подробнее...