Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz > Выбор Мерседеса > Опции на МБ - какие важны, а какие вторичны
Выбор Mercedes-benz, отзывы, советы, выбор комплектации. Выбор официального дилера Мерседес-Бенц. Скидки на Мерседес. Купить Мерседес.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 24.01.2018, 14:21   #41
Денис Демидов
Дилер
Mercedes-Benz
Сообщений 3,699
Адрес Москва
Регистрация 27.12.2016
Цитата:
Сообщение от ЖеЛеВод Посмотреть сообщение
Кто в курсе что за опция: Ионизация воздуха в салоне с помощью воздушного фильтра (P21) для ГЛЕ и не только? В чём суть, как работает, насколько эффективна?
Через полгода в салоне не будет слоя пыли.
Цитата Ответить
Старый 24.01.2018, 14:32   #42
Денис Демидов
Дилер
Mercedes-Benz
Сообщений 3,699
Адрес Москва
Регистрация 27.12.2016
Цитата:
Сообщение от GermanPadre Посмотреть сообщение
Он полезен тем, что при нем у авто появляется "вменяемая" пневма, с изменяемыми режимами езды по обычному асфальту. По сравнению с пневмой без пакета-разные вещи. + три режима подъема автомобиля, что тоже ну ни как не ненужная опция, учитывая заснеженные бордюры и прочее.
Совсем не так. Режимы на асфальте меняются вне зависимости от наличия дополнительных железяк в виде раздатки и блокировки дифа.
В GLS при заказе Оффроада ходовые качества в обычных условиях даже ухудшатся.

[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Цитата Ответить
Старый 24.01.2018, 14:39   #43
ЖеЛеВод
Завсегдатай
GLE 350 CDI
Сообщений 1,316
Адрес Питер
Регистрация 01.09.2011
Цитата:
Сообщение от Денис Демидов Посмотреть сообщение
Через полгода в салоне не будет слоя пыли.
Спасибо! А где этот ионизатор стоит и как с него пыль счистить?
__________________
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить?! ©Фаина Раневская
Цитата Ответить
Старый 24.01.2018, 15:28   #44
GermanPadre
Участник
W166 350 CDI BlueTEC
Сообщений 526
Адрес Москва
Регистрация 20.07.2017
Цитата:
Сообщение от Денис Демидов Посмотреть сообщение
В GLS при заказе Оффроада ходовые качества в обычных условиях даже ухудшатся
Ну в GLS или в GLE - возможно. А в W166 или в X166? Как там регулировать уровни и работу пневмы на асфальте без офроуд пакета?

Пальцем в дырке повозить?
Вот с пакетом:

И видимо меня не поняли. на асфальте никто из здравомыслящих людей не будет блокировки и понижайки включать. Я говорил про жесткость подвески. Да и про уровни подъема авто. Без офроуд пакета это все как кастрированный кот.
Цитата Ответить
Старый 24.01.2018, 17:58   #45
GLT
Абориген
GL x166 / CL w216
Сообщений 2,888
Адрес Москва
Регистрация 03.12.2013
Цитата:
Сообщение от GermanPadre Посмотреть сообщение
АМГ пакет это не только обвес, но и улучшенные передние тормоза, это, согласитесь, безопасность.
Всё, что касается экстерьерных и интерьерных решений-вкусовщина.
Чуть лучше тормоза, чуть меньше дорожный просвет
Чуть больше диски - плюс к визуальной части и минус к комфортной.

Тут каждый сам для себя решает.

Цитата:
Сообщение от GermanPadre Посмотреть сообщение
Ну в GLS или в GLE - возможно. А в W166 или в X166? Как там регулировать уровни и работу пневмы на асфальте без офроуд пакета? Пальцем в дырке повозить? Вот с пакетом: И видимо меня не поняли. на асфальте никто из здравомыслящих людей не будет блокировки и понижайки включать. Я говорил про жесткость подвески. Да и про уровни подъема авто. Без офроуд пакета это все как кастрированный кот.
Катаюсь на GL X166 без оффроад пакета. Только по Мск-самое большое препятствие это бордюры, высотой до 30см.
Зачем этот пакет вообще нужен-не пойму. На GL никто с асфальта вообще не съезжает. А кто занимается на GL оффроадом? Базового привода и клиренса хватает для 100% препятствий, встречаемых в городах. Поднимал машину только 1 раз, когда не рассчитав заехал зимой на закопанный люк, с перепадом высоты порядка 70см и сел на брюхо. Нажал кнопку, машина поднялась, съехал. Всё. Кому вообще нужны 3 режима подъёма подвески?? Перед каждым серьёзным препятствием вы будете думать, на сколько см поднять кузов и нажимать соответствующий режим?))
Остальные "внедорожные" кнопки я вообще в жизни не нажимал и не буду...
Учитывая, что 90% этих авто продаются в городах-миллионниках - кто вообще потребитель опции? Думаю она достаётся тем, кто берёт авто из наличия, куда дилер заказал кучу машин с бесполезной опцией и идёт в нагрузку покупателю, которому эта опция не факт что хоть раз в жизни пригодится.
__________________
GL 350 X166 | CL 500 W216

Последний раз редактировалось GLT; 24.01.2018 в 18:07.
Цитата Ответить
Старый 24.01.2018, 18:05   #46
Денис Демидов
Дилер
Mercedes-Benz
Сообщений 3,699
Адрес Москва
Регистрация 27.12.2016
Цитата:
Сообщение от GermanPadre Посмотреть сообщение
Ну в GLS или в GLE - возможно. А в W166 или в X166? Как там регулировать уровни и работу пневмы на асфальте без офроуд пакета?

Пальцем в дырке повозить?
И видимо меня не поняли. на асфальте никто из здравомыслящих людей не будет блокировки и понижайки включать. Я говорил про жесткость подвески. Да и про уровни подъема авто. Без офроуд пакета это все как кастрированный кот.
На этой фотке прямо кнопка с символом амортизатора.
Именно она жёсткость и регулирует.
На GL63 кстати не бывает оффроада.
Цитата Ответить
Старый 24.01.2018, 18:09   #47
Денис Демидов
Дилер
Mercedes-Benz
Сообщений 3,699
Адрес Москва
Регистрация 27.12.2016
Цитата:
Сообщение от ЖеЛеВод Посмотреть сообщение
Спасибо! А где этот ионизатор стоит и как с него пыль счистить?
Не знаю. Насколько мне известно, ионизатор - это электрическая дуга. Чистить его надо после наводнения разве что...
Цитата Ответить
Старый 24.01.2018, 19:02   #48
GermanPadre
Участник
W166 350 CDI BlueTEC
Сообщений 526
Адрес Москва
Регистрация 20.07.2017
Цитата:
Сообщение от GLT Посмотреть сообщение
Зачем этот пакет вообще нужен-не пойму.
Видимо по тому, что Вы используете авто только в городе, а я покупал его именно для комфортного передвижения вне города. Стоит только раз не выехать с дачи вечером в воскресение именно по тому, что сильный снегопад, а тракторист запил и сразу вспоминается о таком полезном пакете. )) И три уровня нужны именно для того, чтобы мордой пробивать колею в мягком, но глубоком снегу и когда садишься на брюхо, просто поднимаешься и откатываешься назад. вы же сами писали, что одни и те же опции могут быть бесмысленными в родной ситуации, но крайне полезными в другой.


Цитата:
Сообщение от Денис Демидов Посмотреть сообщение
На этой фотке прямо кнопка с символом амортизатора.
Именно она жёсткость и регулирует.
Авто и спорт? Не знал, спасибо.
Цитата Ответить
Старый 24.01.2018, 22:42   #49
matik
Участник
глц
Сообщений 501
Регистрация 29.11.2017
Цитата:
Сообщение от Денис Демидов Посмотреть сообщение
Через полгода в салоне не будет слоя пыли.
Звездно
Цитата Ответить
Старый 24.01.2018, 22:47   #50
Александр204
Модератор
GLC 2020
Сообщений 7,554
Адрес г. Ростов-на-Дону
Регистрация 06.01.2011
Цитата:
Сообщение от GermanPadre Посмотреть сообщение

Авто и спорт? Не знал, спасибо.
Комфорт и спорт. Уровень подъема тоже есть, только он один - максимальный.
Цитата Ответить
Старый 25.01.2018, 11:44   #51
GermanPadre
Участник
W166 350 CDI BlueTEC
Сообщений 526
Адрес Москва
Регистрация 20.07.2017
Цитата:
Сообщение от Александр204 Посмотреть сообщение
Комфорт и спорт.
То есть режим автоматического регулирования уровня над дорогой и жесткости, все таки нет без пакета? И если я не ошибаюсь, максимальный уровень без пакета, это второй по высоте с пакетом. В общем, каждый сам понимает нужность этой опции для себя, но совсем бесполезной она точно не является.
Цитата Ответить
Старый 25.01.2018, 12:57   #52
GLT
Абориген
GL x166 / CL w216
Сообщений 2,888
Адрес Москва
Регистрация 03.12.2013
Цитата:
Сообщение от GermanPadre Посмотреть сообщение
Видимо по тому, что Вы используете авто только в городе, а я покупал его именно для комфортного передвижения вне города. Стоит только раз не выехать с дачи вечером в воскресение именно по тому, что сильный снегопад, а тракторист запил и сразу вспоминается о таком полезном пакете. )) И три уровня нужны именно для того, чтобы мордой пробивать колею в мягком, но глубоком снегу и когда садишься на брюхо, просто поднимаешься и откатываешься назад. вы же сами писали, что одни и те же опции могут быть бесмысленными в родной ситуации, но крайне полезными в другой.
Подловили
Да, вы правы

Цитата:
Сообщение от GermanPadre Посмотреть сообщение
То есть режим автоматического регулирования уровня над дорогой и жесткости, все таки нет без пакета? И если я не ошибаюсь, максимальный уровень без пакета, это второй по высоте с пакетом. В общем, каждый сам понимает нужность этой опции для себя, но совсем бесполезной она точно не является.
Есть автоматическое регулирование просвета и без пакета)
По высоте-есть ощущение, что максимальный дорожный просвет без пакета равен максимальному с пакетом. Ибо кузов без пакета задирается так, что куда уж выше-даже не представляю... Но это-по ощущениям.
__________________
GL 350 X166 | CL 500 W216

Последний раз редактировалось GLT; 25.01.2018 в 13:00.
Цитата Ответить
Старый 05.02.2018, 12:26   #53
GermanPadre
Участник
W166 350 CDI BlueTEC
Сообщений 526
Адрес Москва
Регистрация 20.07.2017
После езды по заснеженным подмосковным дорогам в эти выходные еще раз хочу сказать о пользе внедорожного пакета. Киевское шоссе в субботу представляло из себя сугроб. 86 км. Брошенные в снегу легковушки и километровые очереди из фур, которые не могли тронуться. Пробовал просто как все и потом включил режим "снег". Резюме. Да, мерседес едет и без пакета, но по сравнению с тем, КАК он едет с пакетом это земля и небо. Включаем режим "снег" и едем как по асфальту. Так что если есть выбор и лишние 250 000 рублей я крайне рекомендую. Он не нужен на каждый день, он нужен тогда, когда наступает пипец. И вот тогда вы о нем вспомните!))
Цитата Ответить
Старый 12.04.2018, 12:41   #54
Денис Демидов
Дилер
Mercedes-Benz
Сообщений 3,699
Адрес Москва
Регистрация 27.12.2016
Цитата:
Сообщение от matik Посмотреть сообщение
Звездно
Именно с ионизатором идёт дополнительный пылеулавливающий фильтр из активированного угля. На обычных GLE/GLS его нет.
У меня такой был на W211 и я реально замечал разницу: после него в других машинах пахнет внутри выхлопными газами.
Цитата Ответить
Старый 12.04.2018, 13:00   #55
Денис Демидов
Дилер
Mercedes-Benz
Сообщений 3,699
Адрес Москва
Регистрация 27.12.2016
Ещё одна очень редкая и интересная опция.

Мало кто знает, что Е-класс может быть 7-местным.

Предполагаю, что об этом слышал Илон Маск, потому что в Model S такой же принцип размещения пассажиров, как и в универсале Е-класса: пятеро смотрят вперёд, двое задних назад. Для Маска эта опция особенно актуальна, т.к. у него пятеро детей, но и для некоторых русских многодетных семей такой автомобиль тоже может вполне подойти. Особенно в отсутствие нормального минивена в Мерседесовской гамме: R-класс ушёл на пенсию к китайцам, V-класс остался по сути автобусом, а GLS просто дорог и неповоротлив по сравнению с ешкой.

Есть ещё один момент, на который стоит обратить внимание продвинутым мамам и папам. Дело в том, что у маленьких детей очень тяжелые головы и очень слабые шеи. И, например, в Швеции, которая известна своим отношением к безопасности, запрещено возить детей возрастом до 4-х лет сидя по ходу движения, потому что, случись лобовое столкновение, нагрузка на шею малыша очень серьёзная. Поэтому в Швеции их нужно возить в креслах против хода движения, а в России, учитывая наш менталитет и отношение к безопасности и пристегиванию ремнями себя и детей в частности, такие кресла, большие и с упором сзади, для 4-летнего малыша ещё надо поискать.

Так вот, в таком Е-классе ничего придувать не надо – задние кресла установлены против хода. Такая посадка намного безопаснее для детей дошкольного возраста.

Мы заказали такую машину для продажи, сзади вполне просторно, объём багажника нисколько не пострадал, под полом остаётся ещё полно места для мелочёвки, ну и качество исполнения и проработки всяких мелочей традиционно для Мерседеса на самом высшем уровне.

Название: IMG_1062.jpg
Просмотров: 1106

Размер: 600.2 Кб

Название: IMG_1065.jpg
Просмотров: 1100

Размер: 596.6 Кб

Название: IMG_1067.jpg
Просмотров: 1322

Размер: 555.2 Кб
Цитата Ответить
Старый 12.04.2018, 13:54   #56
Yalokin
Участник
C Coupe (C204)
Сообщений 106
Регистрация 01.03.2016
Вопрос чисто из любопытства (и лень лезть в немецкий конфигуратор), а на вагоны E63/E63s такая опция доступна?
Цитата Ответить
Старый 12.04.2018, 15:28   #57
Денис Демидов
Дилер
Mercedes-Benz
Сообщений 3,699
Адрес Москва
Регистрация 27.12.2016
Цитата:
Сообщение от Yalokin Посмотреть сообщение
Вопрос чисто из любопытства (и лень лезть в немецкий конфигуратор), а на вагоны E63/E63s такая опция доступна?
Судя по тому, что эти сиденья доступны только с Артико, на Е63 их не поставить.
Цитата Ответить
Старый 12.04.2018, 17:21   #58
matik
Участник
глц
Сообщений 501
Регистрация 29.11.2017
Практично. Как собаку, и двери не надо блокировать
Присказка для малых, поедешь в багажнике, сбылась наконец))
Цитата Ответить
Старый 29.05.2018, 19:27   #59
at01231987
Новичок
Mercedes-Benz Viano
Сообщений 6
Адрес Москва
Регистрация 29.05.2018
Цитата Ответить
Старый 30.05.2018, 13:08   #60
GLT
Абориген
GL x166 / CL w216
Сообщений 2,888
Адрес Москва
Регистрация 03.12.2013
Цитата:
Сообщение от matik Посмотреть сообщение
Практично. Как собаку, и двери не надо блокировать
Присказка для малых, поедешь в багажнике, сбылась наконец))
Да это мечта любого ребенка
В РФ отмахиваюсь их так возить, в ЕС-всегда катаю, там как то поспокойней, что в задницу бухарест или гонщик не прилетит
Но не по трассам, а так, до пляжа или карфура
__________________
GL 350 X166 | CL 500 W216
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Mercedes-Benz в Telegram
Клубный Telegram чат. Подробнее...