SL, SLC, SLK, SLS, SLR, AMG GT и кабриолеты
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 11.02.2017, 21:17   #1
Олегыч
Модератор
GLK 220CDI, Chevrolet Impala 77, Ford Mustang 72
Сообщений 9,917
Адрес Москва
Регистрация 02.05.2009
Тяжело быть серебряной пулей или внучек 107-го.

Поскольку все хотят купить 230-й "за дёшево", ибо не машина а игрушка, решил я поделиться своим опытом покупки дешёвой машины и приведением её в чувство. Оговоримся сразу, к Андрею (предыдущему владельцу) у меня вопросов нет. Он абсолютно честный человек и при продаже предупреждал, что с машиной надо заниматься, да и цена была соответствующая. При этом надо учесть, что машина у меня простая, 112-й мотор 3,5 л., обычная подвеска. На 500-й машине всё надо умножать в разы.
__________________
"Важно не количество денег, а регулярность их поступлений."
Цитата Ответить
Старый 11.02.2017, 21:23   #2
Олегыч
Модератор
GLK 220CDI, Chevrolet Impala 77, Ford Mustang 72
Сообщений 9,917
Адрес Москва
Регистрация 02.05.2009
Подняв из руин пару 107-х и оставив в сердце самые тёплые воспоминания об этих машинах я решил не останавливаться. 107-й великолепная машина, лёгкая на ходу, прекрасно управляемая, простая по конструкции и как следствие не очень дорогая в обслуживании, но есть у неё один большой минус. Её жалко, очень жалко. Ещё на первом своём (коричневом) 107-м я попробовал покататься среди недели. Меня хватило ровно на одну поездку. Беда в том, что 107-й как дорогие заказные туфли ручной работы, в них в метро в час пик не полезешь, а праздника (особенно летом) хочется каждый день.
Был у меня замечательный автомобильчик SLK. Кнопочку нажал, крыша сама убралась в багажник и праздник!!! И всё бы ничего, но уж очень он маленький, хотя мы на нём даже в Германию ездили. Правда отдать должное второй машиной тогда ездил Папа Зузу на своём легендарном 126-м и проблем куда что положить не было.
По совести сказать, к 230-му я всегда относился "никак". 107-й очень нравится, 129-й на дух не переношу, а вот 230-й эмоций не вызывал до тех пор пока я на нём не прокатился (уже после покупки). Ощущения странные, он как и мой 212-й, правильно никакой. Нет, это не плохо, это очень хорошо. Всё на своих местах, сидеть очень удобно, климат (даже полумёртвый) работает бесшумно, крыша (явно никогда не видевшая "ТО крыши" у дилера) замками не клацает и пр. То есть машина дарит то самое ощущение праздника, но не отвлекает на себя. При этом машина большая и по салону и вещи есть куда кинуть. Одним словом нравится.
Ну а вот и фотографии внучка, летние из объявления о продаже, а зимние мои уже после. Кстати, от летних дисков решил отказаться (20 дюймов на мой взгляд многовато по нашим дорогам, да и подвеска на них убивается).
Вложения
__________________
"Важно не количество денег, а регулярность их поступлений."
Цитата Ответить
Старый 11.02.2017, 21:28   #3
Олегыч
Модератор
GLK 220CDI, Chevrolet Impala 77, Ford Mustang 72
Сообщений 9,917
Адрес Москва
Регистрация 02.05.2009
Машину честно говоря брал не глядя; приехал посмотрел и через неделю забрал. Естественно сразу после ГАИ поехал на диагностику. Ребята посмотрели, ну один рычаг, ну демпфер на моторе, вроде ничего страшного. Есть что поделать по жестянке, но тоже ничего критичного.
Я, кстати, поймал тут себя на мысли что мы с Шереметом стали напоминать героев "махинаторов с Дискавери". Я нахожу недорогую машину, мы с Шереметом её делаем (он механичку, я внешку), но есть два отличия от Дискавери: 1-я с Лёшей рассчитываюсь сразу и 2-я всё-таки на машинах сначала езжу больше или меньше.)))
Как и у "махинаторов" у нас есть своя тактика ремонта и реставрации и часть вещей уже стала традиционной, например ремонт личинок замков. С этой-то традиционной операции решили начать и я приехал к Шеремету. Дверной замок был снят и отремонтирован, а дальше чёрт меня дёрнул сказать: "Лёш, пока машина у тебя, глянь что надо делать, заодно давай поменяем нижний шкив с демпфером на моторе, а то ездить страшно, так орёт."
После этих слов у нас началась безумная неделя. Лёша снял обводной ремень а там...генератор в ремонт, компрессор кондиционера так просто в помойку, текут прокладки обеих клапанных крышек, течёт прокладка термостата. Хорошо, всё поменяли, поставили новый компрессор кондея (б/у конечно но в идеале), перетряхнули генератор, поставили очень интересный набор ремня. Контитек делает специальный набор: ремень, нижний шкив с демпфером, к нему сальник и болт. Выясняется что это самый правильный набор, вот именно всё там так и надо менять. Заодно решили глянуть опоры силового агрегата (беспокоила сильная вибрация на холодную) и как выяснилось не зря. На фото новая подушка и то, что осталось от старой.
Вложения
__________________
"Важно не количество денег, а регулярность их поступлений."
Цитата Ответить
Старый 11.02.2017, 21:32   #4
Олегыч
Модератор
GLK 220CDI, Chevrolet Impala 77, Ford Mustang 72
Сообщений 9,917
Адрес Москва
Регистрация 02.05.2009
Уж коль скоро всё равно слили антифриз и стравили кондей (как сказал Шеремет система пару раз жалобно пукнула и затихла) было решено снять и промыть радиаторы. Судя по общей неухоженности авто до нас этого не делали никогда. Сказать что вместо радиаторов там был гуталиновый кирпич-не сказать ничего. После того, как пару радиаторов разъединили и хорошенько промыли, сквозь них опять стало видно насквозь. Ну и фото довольного работой Шеремета.
Вложения
__________________
"Важно не количество денег, а регулярность их поступлений."
Цитата Ответить
Старый 11.02.2017, 21:36   #5
Олегыч
Модератор
GLK 220CDI, Chevrolet Impala 77, Ford Mustang 72
Сообщений 9,917
Адрес Москва
Регистрация 02.05.2009
Но самое интересное ждало нас снизу.
Для начала Лёша приговорил рейку, с неё лило чуть не ручьём. Я видел капли на полу в салоне и почему мои механики это не увидели, не понимаю. Рейку сняли и отвезли в ремонт. Когда я приехал её забирать, не поверил что это она же. Мне выдали новую рейку!!! Эй Богу, если бы я не знал, точно подумал бы что новая!! Да, конечно поменяли все фильтры, мало в моторе и АКПП.
Засада нас подстерегла откуда не ждали. Ну вроде чего проще, поменять рычаг. Есть номер, ну Бог с ним, номер поменялся из-за того, что поменялась конструкция, тоже не сложно. Раньше рычаг делался литой алюминиевый с цельной шаровой, теперь он стальной со съёмной на болтах шаровой. Пока всё просто. Заказываем рычаг, радуемся что он получается недорогим потому что номер кроссируется в 211-й (от которого чуть не пол подвески). Рычаг приходит и что-то меня гложет, чуйка не шепчет а просто орёт "это не он"!!! Так и есть. У 230-го эти рычаги свои, при этом они ни на что не переводятся и неоригинала в природе НЕТ!!! Самое интересное, что рычаг в оригинале идёт без шаровой, её надо заказывать отдельно. Хорошо что она от 211-го. В общем заказали через центральный склад Мерседеса, сколько это стОит даже не спрашивайте, я до сих пор корвалол пью. Ну а для понимания глобальности разницы посмотрите внимательно на фото, кувалдой это не поправить, да и сайлентблоки вообще разные.
Вложения
__________________
"Важно не количество денег, а регулярность их поступлений."
Цитата Ответить
Старый 11.02.2017, 21:39   #6
Олегыч
Модератор
GLK 220CDI, Chevrolet Impala 77, Ford Mustang 72
Сообщений 9,917
Адрес Москва
Регистрация 02.05.2009
А это слова Шеремета:

"добавлю и я от себя...
что такое нормальный сервис, машина не знала уже давно. стоило потянуть за одно и началась цепная реакция.
что то конечно с машиной делалось, но видимо дальше небольших ТО не хватало желания зайти.
ну скажите на милость, что сложного в том. что бы хотя бы раз в пару лет снять и помыть радиаторы? ничего! день времени и немного денег. а там, глядишь, и тем в рубрике "ремонт системы охлаждения" про перегревы поубавится.
даже масло в коробке было заявлено как поменянное. а по факту там прокладка была уже пластмассовой. и такое там сплошь и рядом.
на машине дико неудобно расположен топливный фильтр, но это же не повод не менять его никогда.
я каждому своему клиенту всегда говорю про мойку под капотом, про чистоту радиаторов и тд. но мои слова просто разбиваются о стену стереотипов, которые создали жадные свиньи."
__________________
"Важно не количество денег, а регулярность их поступлений."
Цитата Ответить
Старый 11.02.2017, 21:50   #7
Олегыч
Модератор
GLK 220CDI, Chevrolet Impala 77, Ford Mustang 72
Сообщений 9,917
Адрес Москва
Регистрация 02.05.2009
Пришёл заказанный рычаг и конечно же идеально подошёл. Естественно тормозами тоже никто не занимался. Заменили колодки/диски на круг, прокачали тормоза, заменили пару рычагов в задней подвеске. Итого на старте список проделанных работ выглядел так:
-ремонт генератора
-замена компрессора кондиционера с осушителем и последующей заправкой.
-замена шкива с передним сальником к\вала
-замена прокладок клапанных крышек с чисткой вентиляции картера и попутной заменой шлангов вентиляции.
-замена масла и масляного фильтра в ДВС
-замена воздушных фильтров ДВС и салона
-промывка топливных форсунок
-замена масла и фильтра в АКПП
-ремонт рулевой рейки
-замена переднего верхнего левого рычага с шаровой
-снятие и мойка радиаторов
-замена всех трёх опор силового агрегата (тот ещё секс, доложу я вам)...
-замена уплотнительного кольца термостата
-замена топливного фильтра (убил бы того фашиста, который так его расположил, практически над редуктором заднего моста).
-ремонт личинки замка водительской двери
-замена дисков и колодок по кругу с заменой тормозной жидкости (с системой SBC делается ТОЛЬКО СО СТАРУХОЙ!!!)
- замена двух задних продольных рычагов
Вложения
__________________
"Важно не количество денег, а регулярность их поступлений."
Цитата Ответить
Старый 11.02.2017, 22:00   #8
Олегыч
Модератор
GLK 220CDI, Chevrolet Impala 77, Ford Mustang 72
Сообщений 9,917
Адрес Москва
Регистрация 02.05.2009
Дальше выкинули хрен пойми какие свечи и установили правильные. так же в помойку улетели дубовые высоковольтные провода.
до кучи разобрались почему коряво работает доводчик в крышке багажника - нашли в нём свищ... заказан новый замок багажника...
Купил новый замок и заменили его, ещё заменили дополнительный насос помпы. пришлось немного поколхозить. На родном маленькая фишка. у меня таких не оказалось, ни у кого по друзьям тоже. пришлось поставить обычный, под большой разъём и перепаять колодку.
Не перстаю удивляться надёжности Мерседеса. Когда я только купил машину, было ощущение что печка работает без нареканий и пр. Из последнего для меня осталось полной загадкой КАК работал климат-контроль при ТАКИХ салонниках??? Их похоже последний раз не меняли никогда!!! Про радиаторы вы уже знаете.
Вложения
__________________
"Важно не количество денег, а регулярность их поступлений."
Цитата Ответить
Старый 11.02.2017, 22:03   #9
Олегыч
Модератор
GLK 220CDI, Chevrolet Impala 77, Ford Mustang 72
Сообщений 9,917
Адрес Москва
Регистрация 02.05.2009
После приключений с механичкой отдал машину в жестянку, решил облить по стойки (стойки и крыша останется в родной краске). Ничего страшного но много мелких косяков: вмятины, царапины, где-то лак полез, оба бампера потрескны, капот вообще солдатской шапкой покрашен. В процессе разбора под покрас выясняется что машина целая (в смысле глобально не битая), но мелкий кузовной ремонт явно делали варвары. Пистоны или на честном слове или вместо них стекольный герметик, жестянку (где делали) надо переделывать. Ну не страшно, мы же умеем колхоз расколхоживать.
А вот, кстати, фото со снятыми локерами-подкрылками. Состояние кузова отличное!!!
Вложения
__________________
"Важно не количество денег, а регулярность их поступлений."
Цитата Ответить
Старый 11.02.2017, 22:07   #10
Олегыч
Модератор
GLK 220CDI, Chevrolet Impala 77, Ford Mustang 72
Сообщений 9,917
Адрес Москва
Регистрация 02.05.2009
Пару недель назад заезжал в жестянку, всё идёт своим чередом. Постучали, поправили, подшпаклевали, загрунтовали.
А ещё забрал в "Звезде Столицы" новый ключ. Терпеть не могу когда машина с одним ключом. Сколько? Не просто дорого, а очень дорого. Но есть в заказе ключа у дилера одно маленькое "НО", это единственный шанс, что запрограммированный где-нибудь в Митино или ещё где ключ не "отвяжется" от машины в самый неподходящий момент. Этот ключ запрограммировали на заводе, там же нарезали сам ключ и там же привязали его к машине. То есть я забрал ключ у дилера, приехал в жестянку где стоит машина, вставил ключ и машина завелась. Естественно металлическая бородка тоже идеально подошла к замкам.
Я знаю, можно сделать дешевле, но так единственно правильно.
Вложения
__________________
"Важно не количество денег, а регулярность их поступлений."
Цитата Ответить
Старый 11.02.2017, 22:09   #11
Олегыч
Модератор
GLK 220CDI, Chevrolet Impala 77, Ford Mustang 72
Сообщений 9,917
Адрес Москва
Регистрация 02.05.2009
Поскольку начал забывать как выглядит машина сегодня заглянул в жестянку. Кузов открасили, бьются с навеской (над передним бампером жестянщик просто плачет, но делает). Сильно удивился когда сказали:"Начали собирать"-"Где????"-"А вон поставили эмблему на крышку багажника и повторитель стопа")))))
Вложения
__________________
"Важно не количество денег, а регулярность их поступлений."
Цитата Ответить
Старый 11.02.2017, 22:27   #12
Олегыч
Модератор
GLK 220CDI, Chevrolet Impala 77, Ford Mustang 72
Сообщений 9,917
Адрес Москва
Регистрация 02.05.2009
Пока машина в жестянке, купил новую облицовку, старая при попытке снять с машины развалилась в руках на три части. Пришлось разориться на новые форсунки омывателей фар; те что стоят на машине не работают совсем, ну и всякая одноразовая фурнитура тоже пошла в помойку. Впереди ещё покупка летней резины и динамика в водительскую дверь. Динамик на средней и малой громкости сильно хрипит, а просто сделать музыку громкостью на пять кварталов и так "починить звук" на мой взгляд не правильно. При этом динамик заказал оригинальный потому что он очень хитрый, состоит из трёх и очень хорошо звучит. Менять динамики на неоригинал в этой машине вообще не хочется. Для понимания, фото динамика из тырнета.
Вложения
__________________
"Важно не количество денег, а регулярность их поступлений."
Цитата Ответить
Старый 11.02.2017, 23:39   #13
alzp
Абориген
мб
Сообщений 14,850
Адрес Питер
Регистрация 14.06.2007
Цитата:
Сообщение от Олегыч Посмотреть сообщение
При этом надо учесть, что машина у меня простая, 112-й мотор 3,5 л., обычная подвеска.
там мотор 3.7л
Цитата Ответить
Старый 11.02.2017, 23:42   #14
voron_141
Абориген
ML350 '08
Сообщений 3,705
Адрес Москва
Регистрация 03.11.2010
Моё почтение! Прочитал с удовольствием! Уважаю людей, которые с любовью и пониманием относятся к машине! удачи!
__________________
Чудес не бывает...
Цитата Ответить
Старый 11.02.2017, 23:53   #15
Олегыч
Модератор
GLK 220CDI, Chevrolet Impala 77, Ford Mustang 72
Сообщений 9,917
Адрес Москва
Регистрация 02.05.2009
Цитата:
Сообщение от alzp Посмотреть сообщение
там мотор 3.7л
Какая разница, 3,5 звучит привычнее.
__________________
"Важно не количество денег, а регулярность их поступлений."
Цитата Ответить
Старый 12.02.2017, 09:39   #16
косопузый
Новичок
мерседес SL230
Сообщений 37
Регистрация 05.05.2012
Цитата:
Сообщение от Олегыч Посмотреть сообщение
Какая разница, 3,5 звучит привычнее.
Звучит привычней,но ассоциаций плохие((((((.Раньше на Банане стоял 3,5 поэтому так и сложилось.Хороший автомобиль и подход педантичный у Вас.У меня такой же только в рейсталинге.Будем знакомы))))
Цитата Ответить
Старый 12.02.2017, 16:49   #17
косопузый
Новичок
мерседес SL230
Сообщений 37
Регистрация 05.05.2012
Блок sbc ошибок не показывает ?
Цитата Ответить
Старый 12.02.2017, 20:57   #18
Олегыч
Модератор
GLK 220CDI, Chevrolet Impala 77, Ford Mustang 72
Сообщений 9,917
Адрес Москва
Регистрация 02.05.2009
Цитата:
Сообщение от косопузый Посмотреть сообщение
Блок sbc ошибок не показывает ?
Слава Богу нет.
__________________
"Важно не количество денег, а регулярность их поступлений."
Цитата Ответить
Старый 12.02.2017, 21:46   #19
звездочет
Участник
Вездеход
Сообщений 657
Регистрация 09.10.2009
Цитата:
Сообщение от Олегыч Посмотреть сообщение
Пришёл заказанный рычаг и конечно же идеально подошёл. Естественно тормозами тоже никто не занимался. Заменили колодки/диски на круг, прокачали тормоза, заменили пару рычагов в задней подвеске. Итого на старте список проделанных работ выглядел так:
-ремонт генератора
-замена компрессора кондиционера с осушителем и последующей заправкой.
-замена шкива с передним сальником к\вала
-замена прокладок клапанных крышек с чисткой вентиляции картера и попутной заменой шлангов вентиляции.
-замена масла и масляного фильтра в ДВС
-замена воздушных фильтров ДВС и салона
-промывка топливных форсунок
-замена масла и фильтра в АКПП
-ремонт рулевой рейки
-замена переднего верхнего левого рычага с шаровой
-снятие и мойка радиаторов
-замена всех трёх опор силового агрегата (тот ещё секс, доложу я вам)...
-замена уплотнительного кольца термостата
-замена топливного фильтра (убил бы того фашиста, который так его расположил, практически над редуктором заднего моста).
-ремонт личинки замка водительской двери
-замена дисков и колодок по кругу с заменой тормозной жидкости (с системой SBC делается ТОЛЬКО СО СТАРУХОЙ!!!)
- замена двух задних продольных рычагов

блииин , я бы тебе помог убивать фрица который решил делать эту шаровую несъёмной на этих серповидных рычагах .на кузове w220 они не съёмные и цена немалая
Цитата Ответить
Старый 12.02.2017, 22:35   #20
косопузый
Новичок
мерседес SL230
Сообщений 37
Регистрация 05.05.2012
Я блок СБС поменял ,когда самый выгодный курс был 83((((Самая нелепая неисправность и заводской косяк SL это Перегородка в баке отрывается и начинает долбить по стенкам бензобака .Огонь!!!!!Новый бак около 90 000.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Клубный магазин шин!
Доступны все бренды, кроме Китая. Кто попросит китай - сразу в черный список клиентов. Подробнее...