w251
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 16.01.2018, 18:10   #21
lingvo
Участник
R 350 CDI Long 2012
Сообщений 230
Регистрация 15.01.2018
Цитата:
но китайский АндроЕд - нив коем случае (если Вы музыку любите слушать), только штатный!
Но штатный даже по картинкам и описанию выглядит грустно. Карты - шлак. Стриминга по блютус, я так понимаю, нет. Разве, что звук может быть хорошим...
Цитата Ответить
Старый 16.01.2018, 18:39   #22
Vladimir.CDI
Абориген
GLE53; GLE400d
Сообщений 12,114
Адрес Брест
Регистрация 24.06.2008
Цитата:
Сообщение от lingvo Посмотреть сообщение
Но штатный даже по картинкам и описанию выглядит грустно. Карты - шлак. Стриминга по блютус, я так понимаю, нет. Разве, что звук может быть хорошим...
я катаюсь по европе на 251м с картами NTG2.5 и на 213м 2017 года с картами NTG5s5 COMAND и там и там

если честно - 2.5 ведет более правильно, без корчей итд. Это для справки из первых рук от того кто пробовал лично сам, без пересказов
__________________
...
Цитата Ответить
Старый 17.01.2018, 10:38   #23
IgorK65
Участник
W251 R350 M272 4-matik long (7 мест)
Сообщений 235
Адрес Москва
Регистрация 09.01.2013
Цитата:
Сообщение от lingvo Посмотреть сообщение
Но штатный даже по картинкам и описанию выглядит грустно. Карты - шлак. Стриминга по блютус, я так понимаю, нет. Разве, что звук может быть хорошим...
Хорошие карты и ТВ будут на iPad, аккуратно закрепленном на торпедо. Хороший звук только у оригинальных NTG2,5. Относительно стриминга музыки по BT ... а Вы уверены что оно надо? Телефон по BT к NTG2,5 прекрасно цепляется. Для музыки помимо штатного CD-Changer в NTG2,5 на 6 дисков я подключаю опять же к iPad разъём AUX из перчаточного ящика, а уж он любую музыку из Apple Music, качеством там всё в порядке, лучше чем по BT.
Цитата Ответить
Старый 17.01.2018, 10:45   #24
Первый
Абориген
W220, W251 R500, GLA250 4matik у жены - были.
Сообщений 9,614
Адрес Столица Нашей Родины
Регистрация 04.06.2010
Плюсанусь.
Нормальные карты с пробками берутся из планшета, который вешается на стекло. Любая штатная навигация, не поддерживающая онлайн обновления карт и пробок - чушь. Вот, что стоит иметь, это Харман. Играет весьма не плохо. Сейчас в Финике Bose - разница заметна, не в пользу последнего.
Цитата Ответить
Старый 17.01.2018, 12:36   #25
lingvo
Участник
R 350 CDI Long 2012
Сообщений 230
Регистрация 15.01.2018
Цитата:
Сообщение от IgorK65 Посмотреть сообщение
Относительно стриминга музыки по BT ... а Вы уверены что оно надо? Телефон по BT к NTG2,5 прекрасно цепляется. Для музыки помимо штатного CD-Changer в NTG2,5 на 6 дисков я подключаю опять же к iPad разъём AUX из перчаточного ящика, а уж он любую музыку из Apple Music, качеством там всё в порядке, лучше чем по BT.
В текущей машине есть стримминг и я слушаю исключительно музыку из плеера, так как радио с немецкими новостями каждый час просто не переношу. У меня Spotify - звук должен быть хорошим - не знаю, насколько BT его ужимает, но Spotify настроен на 320кБит. Просто через AUX не будет управления, разве что если найти iPOD/USB адаптер. Короче понял - буду слушать штатное ГУ и искать с HK.

Цитата:
Нормальные карты с пробками берутся из планшета, который вешается на стекло. Любая штатная навигация, не поддерживающая онлайн обновления карт и пробок - чушь.
Да я это и хотел сказать. У меня сейчас штатная навигация умеет последние карты от 2017 года и строит все правильно, но вот только пробки в европе она берет от RDS, а они обновляются достаточно медленно и неточно, поэтому уже два года тоже езжу по гугловским картам.
Кстати, еще одна причина почему не хочу брать новье - перепробовал на многих машинах и навигации и Carplay. Навигации-то вроде как совершенствуются - пытаются перейти на интернет, получают пробки через сим-карту(за которую, кстати, надо будет платить абонплату), но вот с Carplay очень грустно - тормозит оно безбожно, постоянно слетает, и работают только родные Appleовские карты. В общем тут тоже надо подождать 3-4 года, пока все не устаканится.

Еще прошу прощения - NTG2,5 и NTG2,0 - в чем отличия? Какой из них может быть на фейслифтовом R-Класе?

Последний раз редактировалось lingvo; 17.01.2018 в 12:43.
Цитата Ответить
Старый 17.01.2018, 13:56   #26
Vladimir.CDI
Абориген
GLE53; GLE400d
Сообщений 12,114
Адрес Брест
Регистрация 24.06.2008
Цитата:
Сообщение от lingvo Посмотреть сообщение
Еще прошу прощения - NTG2,5 и NTG2,0 - в чем отличия? Какой из них может быть на фейслифтовом R-Класе?
2.5
и если на авто будет код 518 = медиаинтерфейс то можно купить затычку Tune2Air и через блютус будет играть музыка не вопрос и управляться штатно и комплозиции показывать на команде и плэйлисты и интернет радио итд итд итд
__________________
...
Цитата Ответить
Старый 20.01.2018, 22:27   #27
lingvo
Участник
R 350 CDI Long 2012
Сообщений 230
Регистрация 15.01.2018
Сегодня просмотрел пару машин и протестдрайвил первый экземпляр. Оценил для себя, что нужен только длинномер - там места достаточно, коротыш совсем не пошел. Дистроник, в принципе, очень понравился - дистанцию держит хорошо и удобен в пользовании.
Машина была на пружинах/пневме, и уже была достаточно плавная, но полную пневму буду искать. 3-х зонный климат и комфортные сидения еще тоже не нашел - в машине были только спортивные сидения.
Звук у Хармана шикарный. Буду искать машину только с ним.
Цитата Ответить
Старый 22.01.2018, 09:44   #28
A.E.M.
Участник
w251 R500 4 matic
Сообщений 130
Регистрация 18.07.2014
Цитата:
Сообщение от lingvo Посмотреть сообщение
Сегодня просмотрел пару машин и протестдрайвил первый экземпляр. Оценил для себя, что нужен только длинномер - там места достаточно, коротыш совсем не пошел. Дистроник, в принципе, очень понравился - дистанцию держит хорошо и удобен в пользовании.
Машина была на пружинах/пневме, и уже была достаточно плавная, но полную пневму буду искать. 3-х зонный климат и комфортные сидения еще тоже не нашел - в машине были только спортивные сидения.
Звук у Хармана шикарный. Буду искать машину только с ним.
мониторю рынок рестайла. все комплектации гораздо беднее чем дорест. начиная от климата и до мониторов в подголовниках.
__________________
WIN: 4JG2511751A024859
Цитата Ответить
Старый 22.01.2018, 11:47   #29
Первый
Абориген
W220, W251 R500, GLA250 4matik у жены - были.
Сообщений 9,614
Адрес Столица Нашей Родины
Регистрация 04.06.2010
Цитата:
Сообщение от lingvo Посмотреть сообщение
Сегодня просмотрел пару машин и протестдрайвил первый экземпляр. Оценил для себя, что нужен только длинномер - там места достаточно, коротыш совсем не пошел. Дистроник, в принципе, очень понравился - дистанцию держит хорошо и удобен в пользовании.
Машина была на пружинах/пневме, и уже была достаточно плавная, но полную пневму буду искать. 3-х зонный климат и комфортные сидения еще тоже не нашел - в машине были только спортивные сидения.
Звук у Хармана шикарный. Буду искать машину только с ним.
Харман - да.
Пневма - обязательно.
Комфортные сидение - хрен знает. Меня не спасали.
Из полезного - камера, память, подогрев руля, вентиляция сидений, электрический багажник.
Цитата Ответить
Старый 22.01.2018, 14:06   #30
lingvo
Участник
R 350 CDI Long 2012
Сообщений 230
Регистрация 15.01.2018
Цитата:
Сообщение от Первый Посмотреть сообщение
Харман - да.
Пневма - обязательно.
Комфортные сидение - хрен знает. Меня не спасали.
Из полезного - камера, память, подогрев руля, вентиляция сидений, электрический багажник.
Пока по немецкому рынку так:
Харман - бывает редко. Дистроник - единичные екземпляры, подогрев руля - вообще никто не знает.
Камера, комманд, электрический багажник - есть почти на всех машинах
Пневма - где-то в 30%, и немцы, конечно, плюются на нее сильно - обслуживание в Германии по кругу на фирменной СТО очень сильно бьет по ихнему карману. Поэтому тут мне выгода - мотануться и сделать у нас по кругу отобъет расходы на поездку раза 3.
Комфортные сидения - хочу просто сравнить. 80% машин имеют внутренний спортпакет. С кожей/комфортными сидениями в принципе напряг. В принципе спортивные сидения уже и так были достаточно неплохими. Увидел две машины с внутренним AMG пакетом - почти сразу ушли.

Сейчас получается так - есть либо неплохие ухоженные экземпляры с пробегами 80-120 тыс и продающиеся у дилеров - я так понимаю, что это бывшие лизинговые или фирменные машины. Либо ушатанные авто с пробегами под 250 от частников. Между ними пробел. Два подходящих экземпляра, которые я нашел с ценой до 30к ушли до того, как я успел спросить за тестдрайв.
Цитата Ответить
Старый 26.01.2018, 00:22   #31
DimkaM
Новичок
R 500
Сообщений 14
Регистрация 08.01.2017
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Вот интересный экземпляр , но нету панорамы и кажется это 5-ти местная машина(ГрэндЭдишн) , пусть знающие подскажут точно. Зато хорошо укомплектована
Цитата Ответить
Старый 26.01.2018, 04:42   #32
voron_141
Абориген
ML350 '08
Сообщений 3,705
Адрес Москва
Регистрация 03.11.2010
Цитата:
Сообщение от Vladimir.CDI Посмотреть сообщение
2.5
и если на авто будет код 518 = медиаинтерфейс то можно купить затычку Tune2Air и через блютус будет играть музыка не вопрос и управляться штатно и комплозиции показывать на команде и плэйлисты и интернет радио итд итд итд
Век живи век учись! Што за штука? Tune2Air!?
__________________
Чудес не бывает...
Цитата Ответить
Старый 26.01.2018, 10:53   #33
Первый
Абориген
W220, W251 R500, GLA250 4matik у жены - были.
Сообщений 9,614
Адрес Столица Нашей Родины
Регистрация 04.06.2010
Цитата:
Сообщение от DimkaM Посмотреть сообщение
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Вот интересный экземпляр , но нету панорамы и кажется это 5-ти местная машина(ГрэндЭдишн) , пусть знающие подскажут точно. Зато хорошо укомплектована
Комплектация неплохая. Память, мониторы.
Панорама, ИМХО хрень.
Про 5 мест - позвоните выясните, но по-моему, 5-местные, были только 280-е, хотя могу быть не прав.
Цитата Ответить
Старый 26.01.2018, 15:51   #34
Sidrovancho
Новичок
C-classe
Сообщений 77
Адрес Москва
Регистрация 30.08.2015
@DimkaM,
Отличный экземпляр. 7 мест. Написано в описании же. Комплектация - почти фулл.
По картинкам - память, вентиляция сидений, вебасто, фаркоп, шторы, харман, климат, пневма, электрофорточки.

Последний раз редактировалось Sidrovancho; 26.01.2018 в 15:59.
Цитата Ответить
Старый 26.01.2018, 16:42   #35
Александр R350
Участник
R 350 CDI 4 matic
Сообщений 466
Регистрация 14.01.2013
Комплектация меганарядная!
Цитата Ответить
Старый 26.01.2018, 17:30   #36
Первый
Абориген
W220, W251 R500, GLA250 4matik у жены - были.
Сообщений 9,614
Адрес Столица Нашей Родины
Регистрация 04.06.2010
Цитата:
Сообщение от Sidrovancho Посмотреть сообщение
электрофорточки.
Полностью бесполезная хрень.
У меня были. Один раз попробовал, как работают и больше, за 4 года ни разу не пользовался.
Цитата Ответить
Старый 26.01.2018, 19:36   #37
Tolianbl4
Участник
Сообщений 373
Адрес Москва
Регистрация 29.09.2013
Да ладно, бесполезная. В Москве может и бесполезная. Всяко найдутся люди, которые знают, как и когда извлечь пользу. Я вот задней мультимедиа-системой ни разу не воспользовался за год, но это ж не значит, что хрень бесполезная. Просто детям ещё рановато. Многие третий ряд раскладывают раз в пятилетку.
Машина по ссылке очень жирная. Дистроник даже есть.
Цитата Ответить
Старый 26.01.2018, 19:48   #38
lingvo
Участник
R 350 CDI Long 2012
Сообщений 230
Регистрация 15.01.2018
Спасибо за ссылку на объяву. Очень жирная комплектация, жалко, что без панорамной крыши, но цена какая-то неадекватная. Обычно частники пытаются содрать больше дилеров, а тут почти на 8к меньше среднерыночной. Насчет 7-и мест спросил. Хармана вроде нет(или эти маленькие надписи на колонках означают, что он есть?), написано, что есть Вебаста, но на приборке кнопки нет. Либо частник написал, что видел, либо в чем-то загвоздка. Проблема, что далековата она от меня, чтобы просто так подъехать потрогать.

Последний раз редактировалось lingvo; 26.01.2018 в 20:04.
Цитата Ответить
Старый 27.01.2018, 19:46   #39
lingvo
Участник
R 350 CDI Long 2012
Сообщений 230
Регистрация 15.01.2018
Народ, а подскажите по Дистронику - он вообще работает, как на Вольво, в режиме безопасности? Ну то есть постоянно защищает от того, чтобы не въехать впереди-стоящему авто, или нет? Вроде во время тестдрайва на панели был какой-то значек в виде восклицательного знака между машинами, но я так и не понял, что он обозначает.
Цитата Ответить
Старый 28.01.2018, 12:28   #40
Олегыч
Модератор
GLK 220CDI, Chevrolet Impala 77, Ford Mustang 72
Сообщений 9,917
Адрес Москва
Регистрация 02.05.2009
Вот на мой вкус вариант просто шикарный и ехать никуда не надо.

[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

Сочетание цвет/салон отличное и нестандартное.



__________________
"Важно не количество денег, а регулярность их поступлений."
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


SVG Сервис: СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...