SL, SLC, SLK, SLS, SLR, AMG GT и кабриолеты
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 17.01.2018, 17:10   #141
Saneek
Абориген
GLK 220CDI
Сообщений 5,944
Адрес М.О.
Регистрация 07.05.2015
Цитата:
Сообщение от Олегыч Посмотреть сообщение
Вы тут зимнюю эксплуатацию SL-я обсуждаете а полчаса назад стоял в пробке рядом с Астон Мартином!!! Ничего так себе человек себя ущербным не чувствовал)) У меня вообще взрыв шаблона случился: улица Янгеля, зима, грязища, скользко, пробка глушенная и тут чел на Астоне!!)) Этак люди скоро Ламбы на зиму доставать начнут))
Я в прошлом году в самую срань осеннюю видел мак!!!!, во дворе московском, даже фото кидал в курилке.
__________________
Любишь медок, люби и холодок.
Цитата Ответить
Старый 17.01.2018, 23:58   #142
SHEREMET
Участник
S123\200TE. W124\300D. w124\200E. E200T
Сообщений 239
Адрес Москва
Регистрация 29.07.2011
я думаю, что как человек который провёл ни один час под этим авто, имею право голоса.
ставить газ на эту именно машину - плевок в лицо лично мне. сколько времени и денег было влито в этот мотор, что бы заставить его ПРАВИЛЬНО работать, нынешнему владельцу наверное не понять, ему видите ли пахнет не правильно...))) машина полностью соответствует эко нормам своего времени, а это, на минуточку, Евро3. рецепт для "что бы не воняло" гениально прост - хороший бензин!
да около любой машины, даже не заведённой, в которой стоит чудный колхоз под названием "газовое оборудование", воняет так, что мухи в радиусе ста метров падают...а Вы про вонь бензиновым выхлопом...
не смешите уже.
теперь что -? музыка не устраивает? мало звука? месье, сходите к лору... у вас проблема со слухом. если бы Вам было 20 лет и буцк-буцк на два соседних квартала было бы важнее многих иных показателей, типа сохрана внешнего вида, я бы понял. но Вы вроде не зелёный пацан и должны понимать, что есть понятие разумной достаточности...
поверьте, изуродовать то что есть - как два пальца, а вот сделать как надо - сильно сложнее...

Последний раз редактировалось SHEREMET; 18.01.2018 в 00:02.
Цитата Ответить
Старый 18.01.2018, 09:50   #143
Alex80
Участник
R230 SL500
Сообщений 383
Адрес Москва
Регистрация 16.04.2010
Цитата:
Сообщение от SHEREMET Посмотреть сообщение
я думаю, что как человек который провёл ни один час под этим авто, имею право голоса.
ставить газ на эту именно машину - плевок в лицо лично мне. сколько времени и денег было влито в этот мотор, что бы заставить его ПРАВИЛЬНО работать, нынешнему владельцу наверное не понять, ему видите ли пахнет не правильно...))) машина полностью соответствует эко нормам своего времени, а это, на минуточку, Евро3. рецепт для "что бы не воняло" гениально прост - хороший бензин!
да около любой машины, даже не заведённой, в которой стоит чудный колхоз под названием "газовое оборудование", воняет так, что мухи в радиусе ста метров падают...а Вы про вонь бензиновым выхлопом...
не смешите уже.
теперь что -? музыка не устраивает? мало звука? месье, сходите к лору... у вас проблема со слухом. если бы Вам было 20 лет и буцк-буцк на два соседних квартала было бы важнее многих иных показателей, типа сохрана внешнего вида, я бы понял. но Вы вроде не зелёный пацан и должны понимать, что есть понятие разумной достаточности...
поверьте, изуродовать то что есть - как два пальца, а вот сделать как надо - сильно сложнее...
Согласен на все 100%!!!
Цитата Ответить
Старый 18.01.2018, 11:17   #144
Boosh86
Новичок
Mercedes SL R230
Сообщений 19
Регистрация 11.01.2018
Цитата:
Сообщение от SHEREMET Посмотреть сообщение
я думаю, что как человек который провёл ни один час под этим авто, имею право голоса.
ставить газ на эту именно машину - плевок в лицо лично мне. сколько времени и денег было влито в этот мотор, что бы заставить его ПРАВИЛЬНО работать, нынешнему владельцу наверное не понять, ему видите ли пахнет не правильно...))) машина полностью соответствует эко нормам своего времени, а это, на минуточку, Евро3. рецепт для "что бы не воняло" гениально прост - хороший бензин!
да около любой машины, даже не заведённой, в которой стоит чудный колхоз под названием "газовое оборудование", воняет так, что мухи в радиусе ста метров падают...а Вы про вонь бензиновым выхлопом...
не смешите уже.
теперь что -? музыка не устраивает? мало звука? месье, сходите к лору... у вас проблема со слухом. если бы Вам было 20 лет и буцк-буцк на два соседних квартала было бы важнее многих иных показателей, типа сохрана внешнего вида, я бы понял. но Вы вроде не зелёный пацан и должны понимать, что есть понятие разумной достаточности...
поверьте, изуродовать то что есть - как два пальца, а вот сделать как надо - сильно сложнее...
Алексей, приветствую!
Тут прямо какое-то линчевание устроили, ей богу...
Я дичайше рад, что Вы с Владимиром отреставрировали пулю до того состояния, в котором она мне досталась. Это действительно очень редкий случай, когда машина технически была в идеальном состоянии.
Это признал и независимый экспет, которого я привлекал для того, чтобы эмоции не возобладали над рассудком.
Теперь о деталях.
Мотор работает превосходно. Меня немного смущал повышенный расход в городе (меньше 20 не получается), но я делаю поправку на зиму и свою манеру езды. Газ поставил по многим соображениям, в т.ч. политическим. Здесь о них писать более не вижу смысла, ибо понимания они не найдут.


На селекторе АКПП была поменяна ручка, на практически новую, т.к. старая была убита и болталась как говно в проруби. Также был подключен шлейф, отвечающий за подсветку режимов работы акпп - видимо кто-то просто его не подключил при прошлом вмешательстве. Была восстановлена кнопка переключения режимов АКПП. Я наконец-то смог перевести режим акпп в заветный режим W. Была почищена кулиса - грязи там было прилично.
Два месяца назад был заменен вентилятор печки - в старом износились щетки. Он был разобран с целью выявления точного диагноза.
Неделю назад мотор был повторно разобран. Оказалось, что пластиковая шахта корпуса, в котором размещен сам электромотор, не имеет ни одного дренажного отверстия, и по русски - является ведром, в которое стекает вся вода/снег/конденсат, попавший в воздуховод. У меня благо эта вода замерзла между корпусом печки и самим мотором. Как следствие - демпфер пропал и начался жесткий гул. При вскрытии было все вычищено, и проведена работа по обеспечению дренажа.
Да, хорошо, что ЭТО БЫЛО ВЫЯВЛЕНО ЗИМОЙ, ибо случись эта оказия летом - шахта бы просто наполнилась водой, и затопила корпус электромотора, который бы помер и неизвестно что за собой потянул. Вы сталкивались с такой проблемой? Фильтр расположен ведь после мотора, и вся грязь/пыль/водяная суспензия летит в моторчик...

Весной буду восстанавливать кожу и строчку на сидениях, чинить механизмы открытия в бардачках дверей. Ведь салон в хорошем состоянии, однако эти элементы нуждаются в срочном ремонте.

Далее относительно музыки. У меня даже не BOSe. Саба нет. Отсюда вытекает следующая проблема. Динамик нч штатный не тянет низы. Он просто на это не рассчитан. Да, звук хорош, но стоит открыть крышу, и разогнаться до 80 кмч, так мне сразу хочется добавить звука, и максимальной громкости явно недостаточно, чтобы перебить шум ветра. Речи не идет о том, чтобы наваливать до опупения. Нужна сцена, при которой можно кайфовать без крыши на крейсерской скорости.
Иными словами - жесткое техзадание звучит так: На скорости 140 кмч водитель и пассажир должны слышать как минимум такой же звук, как в автомобиле с закрытой крышей, находящимся без движения.
Дополнительное ограничение - сохранение аутентичности (команд остается на месте), и полезного пространства для поклажи. (Место сзади не трогаем, т.к. мною куплены сумки
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе] [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
). Вторую взял за 56 копеек, в 230 встает идеально. Позже на драйве об этом отдельный пост будет).
Вместе с ручкой акпп у Игоря из Волгорада с его донора
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
закуплен штатный бозешный саб.
Он стоит в ногах пассажира, и занимает существенное количество места. При разборе саба выяснили, что внутри стоит гуанообразная перделка, которая выдает очень постредственный звук, как вы с Владимиром любите подмечать - ОТ СЛОВА "СОВСЕМ".
Таким образом, я хочу использовать штатный корпус (а вернее сложнорельефную заднюю часть) для постройки корпуса чуть большего размера, и установить туда малыша kicker/jl. Он немного вырастет в размерах, и его выступающая часть с динамиком окажется в аккурат между ног пассажира под бардачком....
Далее поставить кроссоверы на динамики в дверях, чтобы срезать частоты, которые заставляют попердывать штатные низкочастотники, и направить эти частоты в саб. Возможно потребуется заменить динамики в дверях, т.к. родные обладают очень скромной амплитудой. Это решение будет принято после подключения саба и попытки настроить что-то более-менее по частотам при штатной акустике. Твитеры возможно переедут в декоративные заглушки боковых зеркал (треугольнички пластиковые вверху над дверной картой), т.к. не дело раздавать вч из района причинного места.

Строить буду на базе Alpine/Audison (пока не решил). За Раздачу сигнала будет отвечать Venicle hub.

Так что в части музыки это будет первый SL с доработанной звуковой сценой, которую невозможно идентифицировать по вмешательству визуально. Без всяких ящиков за сидениями и вкоряченным мафоном.

Исходя из того, что я описал выше, надеюсь всеже вы примете меня как своего, и поклепы за ГБО окажутся в прошлом.

Последний раз редактировалось Boosh86; 18.01.2018 в 11:23.
Цитата Ответить
Старый 18.01.2018, 23:13   #145
SHEREMET
Участник
S123\200TE. W124\300D. w124\200E. E200T
Сообщений 239
Адрес Москва
Регистрация 29.07.2011
Цитата:
Сообщение от Boosh86 Посмотреть сообщение
Алексей, приветствую!
Исходя из того, что я описал выше, надеюсь всеже вы примете меня как своего, и поклепы за ГБО окажутся в прошлом.
я очень рад, что мы с Вами поняли друг друга. построить грамотно сцену в кабриолете достаточно сложно, тем более не испоганив внешний вид.
Цитата Ответить
Старый 19.01.2018, 09:54   #146
Devil26Rus
Участник
SL500 R230, 350Z Z33
Сообщений 220
Адрес Геленджик
Регистрация 20.08.2013
Не испоганив вид-достаточно просто. Просто берется и ставится Bose, которого хватает с головой
__________________
R230 SL500 2002г, 350Z 2004г.
Цитата Ответить
Старый 20.01.2018, 02:17   #147
Andrey45
Абориген
MB
Сообщений 5,594
Регистрация 19.03.2010
Цитата:
Сообщение от Devil26Rus Посмотреть сообщение
Не испоганив вид-достаточно просто. Просто берется и ставится Bose, которого хватает с головой
Босе усреднённая акустика для всех. Но в частности средняя.
Цитата Ответить
Старый 20.01.2018, 02:20   #148
Andrey45
Абориген
MB
Сообщений 5,594
Регистрация 19.03.2010
По поводу запаха выхлопа. Нет катов будет вонять. С газом то же самое. Если нормальная установка, что редкость, и хорошо поставлена при наличии катов запаха не будет. В Хаттингине был 230й 55К с газовой установкой. Владелец доволен. И дёшево и валит.
Вопрос зачем режим коробки W включать и ЕСП выключать? ЕСП редкостная гадость. Мешает ездить.
Расход великоват. На МЛ55 первую неделю был расход под 30. После обслуживания упал до 25ти. На газе 28 максимум.

Последний раз редактировалось Andrey45; 20.01.2018 в 02:33.
Цитата Ответить
Старый 20.01.2018, 08:12   #149
dimastiy
Абориген
Ford F-150
Сообщений 8,362
Адрес Texas
Регистрация 28.02.2007
по поводу расхода - нужно а) указывать среднюю скорость и б) указывать режим езды
обычно такое бывает когда от дома до работы 5 км и мотор всегда недогретый
в общем много вариантов
20 это очень много для 112го
15-16 предельный расход когда не нужно лезть если выше значит что-то не так
Цитата Ответить
Старый 21.01.2018, 02:47   #150
SHEREMET
Участник
S123\200TE. W124\300D. w124\200E. E200T
Сообщений 239
Адрес Москва
Регистрация 29.07.2011
Цитата:
Сообщение от dimastiy Посмотреть сообщение
по поводу расхода - нужно а) указывать среднюю скорость и б) указывать режим езды
обычно такое бывает когда от дома до работы 5 км и мотор всегда недогретый
в общем много вариантов
20 это очень много для 112го
15-16 предельный расход когда не нужно лезть если выше значит что-то не так
да нормальный там был расход. по трассе при 120-130 в десятку легко попадал. по городу 12-13. Олегыч каждый день ездит по маршруту Бутово-Южный порт...
не стоит забывать. что авто эксплуатируется сейчас в Тюмени. а там несколько прохладнее, чем в Москве. и прогреть нормально мотор - надо значительно больше бензина.
и с катами там всё в порядке было. и на месте и в нормальном состоянии. и ничего там не воняло.
Цитата Ответить
Старый 21.01.2018, 08:14   #151
dimastiy
Абориген
Ford F-150
Сообщений 8,362
Адрес Texas
Регистрация 28.02.2007
Цитата:
Сообщение от SHEREMET Посмотреть сообщение
да нормальный там был расход. по трассе при 120-130 в десятку легко попадал. по городу 12-13. Олегыч каждый день ездит по маршруту Бутово-Южный порт...
не стоит забывать. что авто эксплуатируется сейчас в Тюмени. а там несколько прохладнее, чем в Москве. и прогреть нормально мотор - надо значительно больше бензина.
и с катами там всё в порядке было. и на месте и в нормальном состоянии. и ничего там не воняло.
ну слушай, если был 13 а стал 20 это увеличение на 35%
это ж дохрена ))
разница зима/лето процентов 15 ну 20
это при условии прогревов там всяких и тп
лично я ее вообще у себя не вижу т.к. не грею в принципе


реально расход растет только если а) ездить на недогретом моторе постоянно, т.е. 5 км до работы и мотор не успевает прогреться, чем больше таких поездок тем больше расход и б) аццкие пробки в городе, когда стоишь постоянно и средняя скорость 10-15 км/ч


только в этой комбинации возможен расход 20
лично я больше 16.5 на 112х вообще не видел (ну, кроме гелика ессно)
Цитата Ответить
Старый 21.01.2018, 14:12   #152
SHEREMET
Участник
S123\200TE. W124\300D. w124\200E. E200T
Сообщений 239
Адрес Москва
Регистрация 29.07.2011
Цитата:
Сообщение от dimastiy Посмотреть сообщение
ну слушай, если был 13 а стал 20 это увеличение на 35%
это ж дохрена ))
разница зима/лето процентов 15 ну 20
это при условии прогревов там всяких и тп
лично я ее вообще у себя не вижу т.к. не грею в принципе


реально расход растет только если а) ездить на недогретом моторе постоянно, т.е. 5 км до работы и мотор не успевает прогреться, чем больше таких поездок тем больше расход и б) аццкие пробки в городе, когда стоишь постоянно и средняя скорость 10-15 км/ч


только в этой комбинации возможен расход 20
лично я больше 16.5 на 112х вообще не видел (ну, кроме гелика ессно)
ну где и как ездит новый счастливый обладатель, я не знаю. я знаю о том, что было у меня на глазах...
можно не греть машину, когда за бортом -5. но когда -35 и ниже, то погреть всё же стоит...
Цитата Ответить
Старый 21.01.2018, 16:48   #153
Олегыч
Модератор
GLK 220CDI, Chevrolet Impala 77, Ford Mustang 72
Сообщений 9,917
Адрес Москва
Регистрация 02.05.2009
Цитата:
Сообщение от SHEREMET Посмотреть сообщение
где ездит новый счастливый обладатель
Город Ханты-Мансийск (на сегодня по Гуглу температура воздуха -34). Я кому ни скажу куда машина уехала, народ в полном а..уе)))!! А вы "расход бензина, зимняя езда"))!!
__________________
"Важно не количество денег, а регулярность их поступлений."

Последний раз редактировалось Олегыч; 21.01.2018 в 16:50.
Цитата Ответить
Старый 23.01.2018, 16:08   #154
SHEREMET
Участник
S123\200TE. W124\300D. w124\200E. E200T
Сообщений 239
Адрес Москва
Регистрация 29.07.2011
вот пару часов назад в пробке...
а вы говорите на SL нельзя зимой ездить...
Вложения
Цитата Ответить
Старый 23.01.2018, 17:50   #155
БЭТМАН
Завсегдатай
sl 230,, Вито F.,мазда сх5
Сообщений 1,555
Адрес Приволжье
Регистрация 19.06.2011
Не ну можно конечно но как то так смотриться..
Вложения
__________________
Не стоит ездить быстрее, чем летает твой ангел-хранитель,,,
Цитата Ответить
Старый 25.01.2018, 01:03   #156
Maxxx
Участник
G463 W203 W211 Х3 ML164 W202 Pajero 3-4 Ford Kuga Х5Е70 GL450 SL350 GL350 TLC200
Сообщений 749
Адрес Одинцово
Регистрация 07.01.2008
Цитата:
Сообщение от Boosh86 Посмотреть сообщение
Охх, тачан можно сказать и идеале достался... Спасибо предыдущему хозяину... Доделок всего две пока. Это переход на газ и музыкальный апгрейд.
Первое уже реализовано. Второе сделаю ближе к лету.
По мелочи
- подреставрировать состояние кожи на сидениях,
- сшить намордник для переднего бампера (чтобы не коцать на дальняках передний бампер).
- Сделать антимоскитку на радиаторы на лето.

Также куплены сумки в омериге специально для SL R230, и R231 (вторая куплена за 1 цент))).

Подробно обо всем я буду писать на драйве в бортовике машинки.
Чуть позже дам ссылку

Пока неструктурированно позволю себе несколько вопросов:
1. Хочу воткнуть штатное вебасто. В ейске есть донор. Что нужно попросить кроме печки/насоса, брелока и т.д.???
2. Кто-нибудь апгрейживал музыку не выкидывая штатную голову? Не хочу ломать аутентичность машины...
3. Какой у нас стоит дифференциал? Свободный или какой-то особенный?
1-на какой еще блть газ????
2-по музону -оччень сложно все изза недостатка места. я на своем поставил усилитель на все колонки и 2 активных саба за сиденья - в глаза не бросается, не колхозно, но басов нету. Хочу штатный саб влепить
Вложения
__________________
всем добра
Цитата Ответить
Старый 25.01.2018, 02:32   #157
xaxe
Новичок
Мерседес
Сообщений 81
Регистрация 13.11.2011
откуда такой расход?я до ОЛЕГЫЧА ездил на этом мерсе и всегда активно и вообще не морочился с его обслугой, так жрал максимум по ЦАО (а живу в центре) не более 15 литров.

по поводу звука-если едите без крыши окна не надо отпускать, они вообще всегда должны быть подняты, и я честно могу сказать что здесь штатный звук с крышей/ без не особо отличается...а качество звучания ну чуть хуже лоджик7 тех годов

по поводу болтающейся ручки акпп там я выламывал штуку какую ту ибо из за нее кулиса блокировалась, тоесть щас она помойму на заглушенной машине даже двигается в разные положения, а то что W режим и подсветку восстановили это молодцы, но не колхозте ток тачку, газ то хер с ним, но все хорошо в меру..
Цитата Ответить
Старый 26.01.2018, 21:18   #158
Олегыч
Модератор
GLK 220CDI, Chevrolet Impala 77, Ford Mustang 72
Сообщений 9,917
Адрес Москва
Регистрация 02.05.2009
Цитата:
Сообщение от SHEREMET Посмотреть сообщение
вот пару часов назад в пробке...
а вы говорите на SL нельзя зимой ездить...
Продолжаем выкладывать несуразные зимние машины. Народ на брезенте ездит, не парится. При этом судя по снегу на крыше машина ночует у подъезда (фоткал в 8 утра).
Я вот тоже задумался о брезенте, думаю или CLK 209 взять или Е-шку 212 кабрик.
Вложения
__________________
"Важно не количество денег, а регулярность их поступлений."
Цитата Ответить
Старый 27.01.2018, 22:23   #159
Maxxx
Участник
G463 W203 W211 Х3 ML164 W202 Pajero 3-4 Ford Kuga Х5Е70 GL450 SL350 GL350 TLC200
Сообщений 749
Адрес Одинцово
Регистрация 07.01.2008
Цитата:
Сообщение от Boosh86 Посмотреть сообщение
1 литр 95 бензина 45 рублей. Литр газа 18. (У НАС ОДНА ИЗ САМЫХ ВЫСОКИХ ЦЕН НА ГАЗ В РАШЕ) Округлим до 20, т.к. газа в пропорции к бензину на единицу расстояния тратится чуть больше.
Итого экономия 25 рублей с литра.
Расход в смешанном цикле 20 литров. (25 город, 15 трасса) на 100 км.
То есть бензина на прохождение 100 км необходимо на сумму 900, а газа на 360.
Экономия на 100 км. равна 540 рублям, или 5,4 рубля с 1 километра.
Установка ГБО под ключ со всеми плюшками и с внесением в ПТС стоит 70000. (BRC, тороидальный баллон, 8 горшков)
Километраж окупаемости 70000/5,4=12962 км., а дальше в плюс.

Пробег в год у меня 30000, или 2500 в месяц, или чтото около 87 км в день.
Итого строк окупаемости 12962/2500=5,1 месяца.

С учетом зимних прогревов на бензине округлим до 6 месяцев, из них 2 уже прошло.

Я не знаю, может я крахобор, может у большинства клубней кабриофилов среднемесячный доход исчисляется семизначными числами, но я пришел к выводу, что газ все же приятнее во всех отношениях, да и кабрик у меня не с тряпкой, чтобы неволить в гараже зимой. Машина должна ездить, и кабр должен доставлять.

Поэтому я совместил все свои хотелки в одном изваянии. Осталось только разобраться с музыкой. Она хороша - я слушал ее при покупке... Но на скорости с открытым верхом ее катастрофически не хватает... Есть у кого-то из вас опыт улучшайзинга с минимальными вмешательствами? Этот вопрос почему-то все проигнорировали, а здесь я темок, раскрывающих аспекты в достаточной степени, не нашел...
збс!
__________________
всем добра
Цитата Ответить
Старый 27.01.2018, 22:25   #160
Maxxx
Участник
G463 W203 W211 Х3 ML164 W202 Pajero 3-4 Ford Kuga Х5Е70 GL450 SL350 GL350 TLC200
Сообщений 749
Адрес Одинцово
Регистрация 07.01.2008
Цитата:
Сообщение от Олегыч Посмотреть сообщение
Продолжаем выкладывать несуразные зимние машины. Народ на брезенте ездит, не парится. При этом судя по снегу на крыше машина ночует у подъезда (фоткал в 8 утра).
Я вот тоже задумался о брезенте, думаю или CLK 209 взять или Е-шку 212 кабрик.
е-шку пипец как нерекомендую. Раз гонял неделю на прокатной -на 6 голов ниже даже велосипедного 3,5 SL. Никакой СЛ-овской жесткости и прохождения поворотов... Багажника нет . Сырая машина.Шляпа одним словом)))) если тока за дешево чтоб девок поукатывать. Ну плюсы - 4 места))))
__________________
всем добра
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Mercedes-Benz в Telegram
Клубный Telegram чат. Подробнее...