Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz по моделям > GLE \ ML > GLE \ ML class W166 > Во влажную погоду не работают сигнал и повторители поворотов
w166 кузов. Вопросы по ремонту задаем в разделе Сервис. В этом разделе обсуждаем общие вопросы о 166 кузове.
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 21.01.2016, 22:11   #1
MindKilla
Участник
Mercedes ML 350 CDI W166
Сообщений 375
Адрес Москва
Регистрация 11.03.2014
Во влажную погоду не работают сигнал и повторители поворотов

W166, 350 CDI, выпуск август 2013, текущий пробег 44 ткм, глюк впервые проявился год назад при пробеге 25 ткм.
После дождя или в мокрый снег (т.е. при повышенной влажности воздуха) не работают поворотники (аварийка работает), а иногда - и сигнал.
После перезапуска зажигания обычно глюк пропадает.
Ошибок нет.
В Звезде Столицы якобы тестировали, взяли 3600, ниче не нашли.
Было у кого? Есть ли кто, кто справился с этим?

Конкретно сейчас не работает обогрев левого зеркала.
Чем лечить?

Спасибо за ответы
Цитата Ответить
Старый 21.01.2016, 23:38   #2
андрюха
Участник
МЛ 164 2009 г.
Сообщений 486
Адрес Питер
Регистрация 30.10.2007
По первому вопросу - был точно такой же глюк. По гарантии поменяли какую то хрень в блоке переключения поворотов, все прошло!
Цитата Ответить
Старый 22.01.2016, 12:34   #3
MindKilla
Участник
Mercedes ML 350 CDI W166
Сообщений 375
Адрес Москва
Регистрация 11.03.2014
Цитата:
Сообщение от андрюха Посмотреть сообщение
По первому вопросу - был точно такой же глюк. По гарантии поменяли какую то хрень в блоке переключения поворотов, все прошло!
А как убедили гарантийщиков в наличии неисправности?
У меня несколько раз в год проявляется бессистемно. Если зажигание выключить и перезапустить - как правило, глюк пропадает, и показывать сервисменам становится нечего
Цитата Ответить
Старый 22.01.2016, 13:46   #4
андрюха
Участник
МЛ 164 2009 г.
Сообщений 486
Адрес Питер
Регистрация 30.10.2007
Я подъехал на СТО и озвучил данную проблему. Договорились, что я в случае повторной ситуации не буду глушить авто, а подъеду к ним, чтоб они могли убедиться. Так и сделали, я подъехал, мастер вышел , посмотрел, загнал авто в ремзону, и через какое-то время мне сказал, что глючит блок и его по гарантии заменят. Вот и все. Через 3-4 дня пришел блок, и мне его заменили.
Цитата Ответить
Старый 22.01.2016, 16:01   #5
РавильЗ
Участник
МЛ 350 CDI Блютек
Сообщений 371
Адрес Казань
Регистрация 28.02.2014
Цитата:
Сообщение от MindKilla Посмотреть сообщение
W166, 350 CDI, выпуск август 2013, текущий пробег 44 ткм, глюк впервые проявился год назад при пробеге 25 ткм.
После дождя или в мокрый снег (т.е. при повышенной влажности воздуха) не работают поворотники (аварийка работает), а иногда - и сигнал.
После перезапуска зажигания обычно глюк пропадает.
Ошибок нет.
В Звезде Столицы якобы тестировали, взяли 3600, ниче не нашли.
Было у кого? Есть ли кто, кто справился с этим?

Конкретно сейчас не работает обогрев левого зеркала.
Чем лечить?

Спасибо за ответы
Было такое на ауди, после мойки в мороз, холодной машины...салон аж росой покрылся...потом прошло...вывод, где то сырость, или замкнула, или не сохнет..
__________________
ML 350 W166 CDI
Цитата Ответить
Старый 23.01.2016, 00:24   #6
MindKilla
Участник
Mercedes ML 350 CDI W166
Сообщений 375
Адрес Москва
Регистрация 11.03.2014
Цитата:
Сообщение от андрюха Посмотреть сообщение
Я подъехал на СТО и озвучил данную проблему. Договорились, что я в случае повторной ситуации не буду глушить авто, а подъеду к ним, чтоб они могли убедиться. Так и сделали, я подъехал, мастер вышел , посмотрел, загнал авто в ремзону, и через какое-то время мне сказал, что глючит блок и его по гарантии заменят. Вот и все. Через 3-4 дня пришел блок, и мне его заменили.
Спасибо за развёрнутый ответ.
Где находится этот блок?
Цитата Ответить
Старый 23.01.2016, 00:50   #7
РавильЗ
Участник
МЛ 350 CDI Блютек
Сообщений 371
Адрес Казань
Регистрация 28.02.2014
@MindKilla, А чо не лайкнул?....
__________________
ML 350 W166 CDI
Цитата Ответить
Старый 23.01.2016, 20:37   #8
андрюха
Участник
МЛ 164 2009 г.
Сообщений 486
Адрес Питер
Регистрация 30.10.2007
Цитата:
Сообщение от MindKilla Посмотреть сообщение
Спасибо за развёрнутый ответ.
Где находится этот блок?
Откровенно говоря, я в ремзоне не был. Но со слов мастера , где-то
В рулевой колонке.
Цитата Ответить
Старый 24.01.2016, 20:17   #9
MindKilla
Участник
Mercedes ML 350 CDI W166
Сообщений 375
Адрес Москва
Регистрация 11.03.2014
Цитата:
Сообщение от андрюха Посмотреть сообщение
Откровенно говоря, я в ремзоне не был. Но со слов мастера , где-то
В рулевой колонке.
Спасибо.
Сегодня после ночной стоянки на -20 ещё и передачи на рычаге АКПП отказались переключаться. Помогают только танцы с бубном (снова закрыть - открыть - дождаться, пока на приборке загорится сигнал Collision Prevention Assist, и только после этого нажимать кнопку Start (стоит бесключевой доступ))
Цитата Ответить
Старый 24.01.2016, 21:00   #10
AlexanderI
Участник
GLE 350 d
Сообщений 626
Адрес Питер
Регистрация 22.05.2012
Цитата:
Сообщение от MindKilla Посмотреть сообщение
Спасибо.
Сегодня после ночной стоянки на -20 ещё и передачи на рычаге АКПП отказались переключаться. Помогают только танцы с бубном (снова закрыть - открыть - дождаться, пока на приборке загорится сигнал Collision Prevention Assist, и только после этого нажимать кнопку Start (стоит бесключевой доступ))
Было точно также. Причем только после ночной стоянки и чтобы мороз больше -20. Я просто выключал и через 10 секунд снова заводил и тогда все нормально. В течение дня больше такого не было. Ради интереса ездил на диагностику, но ошибок не было. Когда температура стала выше, то этот глюк не наблюдался.
__________________
GLE 350 W166 дизель.
Цитата Ответить
Старый 26.01.2016, 20:12   #11
MindKilla
Участник
Mercedes ML 350 CDI W166
Сообщений 375
Адрес Москва
Регистрация 11.03.2014
Цитата:
Сообщение от AlexanderI Посмотреть сообщение
Было точно также. Причем только после ночной стоянки и чтобы мороз больше -20. Я просто выключал и через 10 секунд снова заводил и тогда все нормально. В течение дня больше такого не было. Ради интереса ездил на диагностику, но ошибок не было. Когда температура стала выше, то этот глюк не наблюдался.
Спасибо.
Именно так, в Мск пару ночей подряд на выхах было ниже -20.

После 3-х ошибок с переключением выявил интересную закономерность: передачи не переключаются, если начинать дергать рычаг сразу после включения мотора, до появления на приборке восклицательного знака системы Collision Prevention Assist.
Если запустить мотор, и дождаться этого сообщения, передачи переключаются, как ни в чём ни бывало.

На работе машина в подземном гараже стоит, ради интереса сегодня попробую дернуть рычаг до появления этого сообщения на относительно теплой машине.
Цитата Ответить
Старый 26.01.2016, 20:13   #12
MindKilla
Участник
Mercedes ML 350 CDI W166
Сообщений 375
Адрес Москва
Регистрация 11.03.2014
Цитата:
Сообщение от РавильЗ Посмотреть сообщение
@MindKilla, А чо не лайкнул?....
Лайки - это собаки такие?
У меня шар-пей. Куда его тут?
Цитата Ответить
Старый 26.01.2016, 20:18   #13
AlexanderI
Участник
GLE 350 d
Сообщений 626
Адрес Питер
Регистрация 22.05.2012
Цитата:
Сообщение от MindKilla Посмотреть сообщение
Лайки - это собаки такие?
У меня шар-пей. Куда его тут?
+100500!
__________________
GLE 350 W166 дизель.
Цитата Ответить
Старый 29.01.2016, 13:19   #14
Звезда Столицы
Banned
"Мерседес-Бенц"
Сообщений 3,000
Адрес Москва
Регистрация 03.02.2014
Цитата:
Сообщение от MindKilla Посмотреть сообщение
W166, 350 CDI, выпуск август 2013, текущий пробег 44 ткм, глюк впервые проявился год назад при пробеге 25 ткм.
После дождя или в мокрый снег (т.е. при повышенной влажности воздуха) не работают поворотники (аварийка работает), а иногда - и сигнал.
После перезапуска зажигания обычно глюк пропадает.
Ошибок нет.
В Звезде Столицы якобы тестировали, взяли 3600, ниче не нашли.
Было у кого? Есть ли кто, кто справился с этим?

Конкретно сейчас не работает обогрев левого зеркала.
Чем лечить?

Спасибо за ответы
MindKilla, нас заинтересовала Ваша ситуация и мы хотим разобраться, в чем может быть проблема и хотим уточнить, что узнали в нашем сервисе. Пожалуйста, пришлите VIN-номер в личных сообщениях и, если возможно, то дату Вашего обращения и имя мастера. Также мы ведём официальную ветку по ссылке: [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе], в ней Вы можете задавать любые вопросы, и мы постараемся помочь. Заранее спасибо.
Цитата Ответить
Старый 29.01.2016, 15:06   #15
MindKilla
Участник
Mercedes ML 350 CDI W166
Сообщений 375
Адрес Москва
Регистрация 11.03.2014
Цитата:
Сообщение от Звезда Столицы Посмотреть сообщение
MindKilla, нас заинтересовала Ваша ситуация и мы хотим разобраться, в чем может быть проблема и хотим уточнить, что узнали в нашем сервисе. Пожалуйста, пришлите VIN-номер в личных сообщениях и, если возможно, то дату Вашего обращения и имя мастера. Также мы ведём официальную ветку по ссылке: [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе], в ней Вы можете задавать любые вопросы, и мы постараемся помочь. Заранее спасибо.
Вся инфо у меня сохранилась, переслал в личку.
Спасибо заранее.
Цитата Ответить
Старый 05.02.2016, 01:33   #16
Sveta2011
Новичок
Мерседес
Сообщений 82
Регистрация 05.10.2011
Цитата:
Сообщение от AlexanderI Посмотреть сообщение
Было точно также. Причем только после ночной стоянки и чтобы мороз больше -20. Я просто выключал и через 10 секунд снова заводил и тогда все нормально. В течение дня больше такого не было. Ради интереса ездил на диагностику, но ошибок не было. Когда температура стала выше, то этот глюк не наблюдался.
Такая же фигня. Завел, прогрел, передачи не переключаются, заглушил, по колёсам разумеется попинал, не помогло. Позвонил в службу поддержки, сразу сказали, что бы не просто заглушил, а поставил на сигнализацию, и точно все помогло. В морозы насколько раз такое бывало. Надо обязательно на сигнализацию поставить. Кстати, судя по тому как быстро ответили, что надо сделать, я не первый им об этом звонил и они прекрасно знают, что надо делать.
__________________
WDC1660231A071071
Цитата Ответить
Старый 29.03.2016, 13:31   #17
MindKilla
Участник
Mercedes ML 350 CDI W166
Сообщений 375
Адрес Москва
Регистрация 11.03.2014
Цитата:
Сообщение от Звезда Столицы Посмотреть сообщение
MindKilla, нас заинтересовала Ваша ситуация и мы хотим разобраться, в чем может быть проблема и хотим уточнить, что узнали в нашем сервисе. Пожалуйста, пришлите VIN-номер в личных сообщениях и, если возможно, то дату Вашего обращения и имя мастера. Также мы ведём официальную ветку по ссылке: [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе], в ней Вы можете задавать любые вопросы, и мы постараемся помочь. Заранее спасибо.
Звезда Столицы, еду к вам прямо сейчас с явно проявившейся проблемой
Цитата Ответить
Старый 30.03.2016, 23:23   #18
MindKilla
Участник
Mercedes ML 350 CDI W166
Сообщений 375
Адрес Москва
Регистрация 11.03.2014
Отчитываюсь:
По результатам диагностики, Звезда Столицы приговорила к замене блок подрулевых переключателей.
Гарантия на авто истекла в августе 2015.
Цена вопроса, с учётом предложенной Звездой 50% скидки на работы и 10% скидки на запчасти - 43 тысячи с чем-то.

По словам Звезды, в предоставлении Куланца представительство производителя отказало.
Переписку с представительством предоставлять отказываются.
На наводящие вопросы относительно информации, которую направляли в представительство, со ссылками на то, что о проблеме я впервые заявлял в мае 2015 в течение гарантийного срока, и которая тогда не была выявлена оплаченной мною в размере 3900 руб. диагностикой Звезды с документированной в Акте рекомендацией: "Требуется явное проявление дефекта", ответ последовал: "Мы отправляли им только результаты диагностики".

Мне не жалко денег, последнее ТО (обычное ТО со сменой всех фильтров, включая необязательные по регламенту воздушные фильтры двигателя и топливный) обошлось мне уже после истечения гарантии в 60 тысяч с гаком.
Но быть подопытным животным тоже не хочу.
Буду писать в представительство сам.
Но уже очевидно, что расчитывать на помощь фирменных авторизованных СТО при общении с производителем не надо.

Посему, если представительство мне откажет в предоставлении Куланца, больше на авторизованных "официальных" СТО мне делать нечего... На Звезде - уж точно.
Если у кого-то есть опыт общения с представительством, буду благодарен за рекомендации. Можно в личку, можно публично - как угодно. В любом случае, спасибо.
Цитата Ответить
Старый 31.03.2016, 10:22   #19
андрюха
Участник
МЛ 164 2009 г.
Сообщений 486
Адрес Питер
Регистрация 30.10.2007
[QUOTE=MindKilla;3709976]Отчитываюсь:
По результатам диагностики, Звезда Столицы приговорила к замене блок подрулевых переключателей.

О чем я Вам и сообщал, ещё в январе
Жаль, что гарантии на тот момент уже небыло
Цитата Ответить
Старый 31.03.2016, 10:45   #20
MindKilla
Участник
Mercedes ML 350 CDI W166
Сообщений 375
Адрес Москва
Регистрация 11.03.2014
@андрюха, проблема впервые была мною заявлена в гарантийный период, тому есть документальное подтверждение.
Надеюсь, это позволит мне убедить производителя произвести замену неисправного блока за его счёт.
Прецеденты есть:
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...