w166 кузов. Вопросы по ремонту задаем в разделе Сервис. В этом разделе обсуждаем общие вопросы о 166 кузове.
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 11.01.2019, 14:58   #1
Corvin
Новичок
GLE350d
Сообщений 24
Адрес Долгопрудный
Регистрация 14.12.2018
Вопросы неофита

Доброго дня, господа.

Приобрел машину, у меня первый Мерс, так что побуду пока в роли ученика, заранее прошу прощения за возможную простоту в вопросах, темы читаю, но не все понимаю.

Итак, для начала:

1) Странно работает автостоп, практически всегда желтый/перечеркнутый. Включался пару раз сам по себе (становился зеленым), закономерность за 350км выявить не удалось. Что бы это могло быть? Нашел тему, где винят сигналку, сигналки нет (штатная).

2) Был неприятно удивлен невозможностью смотреть кино с флешки (пересел с Туарега), звонил в конторы по дооснащению, все говорят, что при установке Андроида (наклейка дисплея и пр.) будет отставание звука, кто ставил, насколько критично? Сам меломан, взял с Харманом, но говорят, что даже для штатного тюнера выхода АУКС для нашей модели нет, только БЛЮТУС. Еще советуют поставить КОМАНД, вместо АУДИО20.

3) Искал машину с доводчиками и контролем слепых зон, т.к. на тест-драйве показалось, что машину на 2/3 корпуса уже вообще не видно. Так и есть при моей посадке, очень непривычно, у кого стоит, какие мнения, стоит ли доустанавливать? Также и по доводчикам, проюбовал у друга, весьма понравилось, ваше мнение?
__________________
Life is too short to continue being nice to people who refuse to take a hint...
Цитата Ответить
Старый 11.01.2019, 15:19   #2
Андрей Волгин
Участник
Mercedes-Benz E-Класс
Сообщений 319
Адрес 123
Регистрация 02.09.2013
Доводчики вещь хорошая. В своей семье все знают что хлопать не надо. Красота. Как кого посадишь, так туши свет. Хлопают как в маршрутке. Постоянно напоминаешь как попугай. Слепые зоны хороший помощник. Но башкой один хрен крутишь на 360 градусов. У меня на мерсе есть, а на порше нет. Не напрягает при пересадках. Насчет автостопа, у меня вроде норм работает. Минут через пять точно загорается зеленым. Опять же если машина пару дней стояла, то дольше заряжается.
__________________
VIN WDD2120341A813109
Цитата Ответить
Старый 11.01.2019, 15:34   #3
megaporshen
Завсегдатай
GLB
Сообщений 2,027
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 11.10.2014
@Corvin, в инструкции по поводу автостопа четко написаны пункты, которые должны совпасть, чтобы он включился. Прочитайте, сопоставте. Инструкция есть онлайн на официальном сайте мерседеса. По поводу дооснащения, в случае с мерсом все это выльется в довольно крупные суммы и это, как правило, того не стоит. Если прям очень хочется смотреть кино с флешки, то нормальное решение выйдет в тысяч 70 рублей. Полагаю, родные мертвые зоны и доводчики гораздо дороже.
Цитата Ответить
Старый 11.01.2019, 15:36   #4
Денис Демидов
Дилер
Mercedes-Benz
Сообщений 3,699
Адрес Москва
Регистрация 27.12.2016
Странные вопросы для форума, потому что на них должен ответить любой продавец.

1. Эко старт/стоп будет активным только если салон прогрелся/охладился, напряжение аккумулятора в норме, не стоит режим Sport.

2. Если меломан, надо было искать машину с Командом - качество обработки звука выше. Заодно и видео бы с флешки проигрывалось (в движении изображение блокируется). Музыку можно проигрывать через юсб.

3. Стоимость доустановки отдельно выше стоимости опции с завода в три-четыре раза. Тоже можно было найти в наличии уже оснащённую с завода машину.
Цитата Ответить
Старый 11.01.2019, 16:01   #5
Corvin
Новичок
GLE350d
Сообщений 24
Адрес Долгопрудный
Регистрация 14.12.2018
@Андрей Волгин, спасибо! Жму руку!

@megaporshen, немного не так.
Во-первых, машину в той комплектации, которая была мне нужна (сочетание отделки и опций) найти не удалось, наиболее близкая оказалась на 450 тыр дороже. Кино смотреть очень хочется, и это никак не изменить . Тем паче в моем туре 2012 года это уже было в базе, привычка, знаете ли. "Тысяч 70 рублей" для машины за 5 миллионов это пустяк, но проблему это не решит, см. выше. Задержка даже в 0,5 секунды неприемлема. Я готов выложить и гораздо более крупную сумму.

Мертвые зоны и доводчики по 120 примерно обещают. И вот тут я сильно сомневаюсь...

@Денис Демидов, здесь нужно читать: "любой продавец из ЗС", видимо?
Мне не повезло, мой продавец оказался не сильно обученной ТП. Шоу приобретения авто я запомню надолго, включая обучение юриста составлению договоров и приложений к ним.

1. Понятно. Не буду обращать внимание.

2. Машин с Командом не было в принципе (с моими хотелками). С музыкой все понятно и так.

3. Андроид с завода? Второй необходимый доп - Я.Навигатор.
__________________
Life is too short to continue being nice to people who refuse to take a hint...
Цитата Ответить
Старый 11.01.2019, 16:13   #6
Андрей Волгин
Участник
Mercedes-Benz E-Класс
Сообщений 319
Адрес 123
Регистрация 02.09.2013
[QUOTE Задержка даже в 0,5 секунды неприемлема. [/QUOTE]
Я нет нет смотрю кино в машине через планшет. А он через блютуз звук вещает. Хороший звук, как в домашнем кинотеатре. Так вот это отставание по звуку раздражает. Хорошо когда нерусский фильм. Там перевод, все дела. Не так заметно. А вот русский фильм смотреть не удобно.
__________________
VIN WDD2120341A813109
Цитата Ответить
Старый 11.01.2019, 16:19   #7
megaporshen
Завсегдатай
GLB
Сообщений 2,027
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 11.10.2014
@Андрей Волгин, @Corvin, любой нормальный видеоплеер позволяет регулировать задержку или опережение звука.
@Андрей Волгин, если планшет эпл, то рекомендую плеер АVplayer или VLC.

@Corvin, Полагаю, при дооустановке головы на андройде, там тоже можно установить видеоплеер, который может отрегулировать звук.
Цитата Ответить
Старый 11.01.2019, 16:28   #8
Андрей Волгин
Участник
Mercedes-Benz E-Класс
Сообщений 319
Адрес 123
Регистрация 02.09.2013
Ни в коем случае не яблоко. Сонька. Фильмы смотрю онлайн. Я сколько пытался найти похожие настройки, но не нашел.
__________________
VIN WDD2120341A813109
Цитата Ответить
Старый 11.01.2019, 16:33   #9
megaporshen
Завсегдатай
GLB
Сообщений 2,027
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 11.10.2014
Цитата:
Сообщение от Андрей Волгин Посмотреть сообщение
Ни в коем случае не яблоко. Сонька. Фильмы смотрю онлайн. Я сколько пытался найти похожие настройки, но не нашел.
Поищите по этим названиям. Наверняка и для андройда должны быть.
Цитата Ответить
Старый 11.01.2019, 16:36   #10
Андрей Волгин
Участник
Mercedes-Benz E-Класс
Сообщений 319
Адрес 123
Регистрация 02.09.2013
Цитата:
Сообщение от megaporshen Посмотреть сообщение
Поищите по этим названиям. Наверняка и для андройда должны быть.
Спасибо. Та мне это не особо важно. Я смотрю то кино в машине три часа в неделю. Пока дочку от репетитора жду.
__________________
VIN WDD2120341A813109
Цитата Ответить
Старый 11.01.2019, 17:00   #11
Corvin
Новичок
GLE350d
Сообщений 24
Адрес Долгопрудный
Регистрация 14.12.2018
@Андрей Волгин, Именно так. Футбол еще можно, а вот кино...
Через планшет - имеется в виду - прикрепить планшет и смотреть на нем или через МИРРОРЛИНК?

@megaporshen, уже думал об этом, т.к. Андроид буду ставить, похоже, без вариантов. Сразу первое, что в голову пришло.

Для Андроида подобное называется MX Player Pro. Взять можно в любых инкарнациях на 4пда.
__________________
Life is too short to continue being nice to people who refuse to take a hint...
Цитата Ответить
Старый 11.01.2019, 17:20   #12
Андрей Волгин
Участник
Mercedes-Benz E-Класс
Сообщений 319
Адрес 123
Регистрация 02.09.2013
[QUOTEЧерез планшет - имеется в виду - прикрепить планшет и смотреть на нем или через МИРРОРЛИНК?[/QUOTE]

Да тупо ставлю на панель и смотрю. Мне хватает. Люди говорят надо афоню 5 крякнуть, либо андрюшу на рут права раскрыть, и андроид авто и карплей работают нормально. И ютуб, и вконтакте. То есть кино можно норм смотреть через штатный экран.
__________________
VIN WDD2120341A813109
Цитата Ответить
Старый 11.01.2019, 17:43   #13
vinitto
Абориген
Х166
Сообщений 5,388
Адрес Алкоголик из Москвы
Регистрация 30.12.2008
Цитата:
Сообщение от Денис Демидов Посмотреть сообщение
Странные вопросы для форума, потому что на них должен ответить любой продавец.



2. Если меломан, надо было искать машину с Командом - качество обработки звука выше
А почему у команда качество звука выше? Ведь и там и там обрабатывает усь. НЕ?
__________________
WDC1668241B
Цитата Ответить
Старый 11.01.2019, 17:55   #14
Денис Демидов
Дилер
Mercedes-Benz
Сообщений 3,699
Адрес Москва
Регистрация 27.12.2016
Цитата:
Сообщение от vinitto Посмотреть сообщение
А почему у команда качество звука выше? Ведь и там и там обрабатывает усь. НЕ?
Команд пропускает файлы большего объёма.
Цитата Ответить
Старый 11.01.2019, 18:13   #15
Андрей Волгин
Участник
Mercedes-Benz E-Класс
Сообщений 319
Адрес 123
Регистрация 02.09.2013
Цитата:
Сообщение от Денис Демидов Посмотреть сообщение
Команд пропускает файлы большего объёма.
У меня харман и аудио 20, у братыша харман с командом. Признаюсь многие разницу в качестве звука не замечают. И я то ж.
__________________
VIN WDD2120341A813109
Цитата Ответить
Старый 11.01.2019, 18:17   #16
Renny
Участник
GLE W166
Сообщений 576
Регистрация 13.08.2016
@Corvin, у меня стоит андроид и наклеено сенсорное стекло на экран (стекло вообще смотрится, как родное и чувствительность хорошая у сенсора).
Все работает нормально, и я.нави в том числе, помедленнее, конечно, чем на современных смартфонах, но скорость и плавность работы андроида достаточные. Меня не раздражает, хотя я сам достаточно привередливый в этом вопросе.

Задержка звука с андроида на штатный харман через блютуз есть, и она больше чем 0,5 секунды, я пару раз поигрался и забил на это дело. Раздражает сильно.
Музыку я через андроид не слушаю, а для работы остальных приложений у него есть свой отдельный небольшой динамик которого вполне достаточно чтобы слышать оповещения яндекс навигатора, приложения стрелка, или просто тв посмотреть (ролик в ютубе).

Поставил в автозапуск стрелку и яндекс навигатор, 99% времени только эти два приложения используются.
Цитата Ответить
Старый 11.01.2019, 18:20   #17
Renny
Участник
GLE W166
Сообщений 576
Регистрация 13.08.2016
Кстати, ставили такую же фигню товарищу на крузак, там через АУКС подключение к штатной голове реализовано (на крузаках есть такая возможность, в отличие от нашего авто), вот там на полную можно возможности андроида использовать, так как звук напрямую в голову идет без всяких задержек.
Цитата Ответить
Старый 11.01.2019, 18:25   #18
Андрей Волгин
Участник
Mercedes-Benz E-Класс
Сообщений 319
Адрес 123
Регистрация 02.09.2013
Цитата:
Сообщение от Renny Посмотреть сообщение
Кстати, ставили такую же фигню товарищу на крузак, там через АУКС подключение к штатной голове реализовано (на крузаках есть такая возможность, в отличие от нашего авто), вот там на полную можно возможности андроида использовать, так как звук напрямую в голову идет без всяких задержек.
У меня в камрюхе и видео через аукс шло.
__________________
VIN WDD2120341A813109
Цитата Ответить
Старый 12.01.2019, 00:58   #19
Burning Man
Завсегдатай
Mercedes ML (W166) 350 Bluetec
Сообщений 2,221
Адрес Киев
Регистрация 16.04.2016
Цитата:
Сообщение от Corvin Посмотреть сообщение
Доброго дня, господа.

Приобрел машину, у меня первый Мерс, так что побуду пока в роли ученика, заранее прошу прощения за возможную простоту в вопросах, темы читаю, но не все понимаю.

Итак, для начала:

1) Странно работает автостоп, практически всегда желтый/перечеркнутый. Включался пару раз сам по себе (становился зеленым), закономерность за 350км выявить не удалось. Что бы это могло быть? Нашел тему, где винят сигналку, сигналки нет (штатная).


3) Искал машину с доводчиками и контролем слепых зон, т.к. на тест-драйве показалось, что машину на 2/3 корпуса уже вообще не видно. Так и есть при моей посадке, очень непривычно, у кого стоит, какие мнения, стоит ли доустанавливать? Также и по доводчикам, проюбовал у друга, весьма понравилось, ваше мнение?
Хотелось бы тоже высказаться. По некоторым вашим вопросам.

1) По старт-стоп правильно выше заметили - прочтите мануал по этой теме. Некоторые алгоритмы станут понятнее. Плюс к этому, со временем, увидите разницу при разном положении педали газа. Иногда старт/стоп будет переходить на зелёный, иногда оставаться на жёлтом. Будете использовать по своему усмотрению. Вообще, призвал бы вас задуматься о целесообразности системы в принципе. Скажем прямо, основное её назначение - сократить выбросы вредных веществ в атмосферу, а вовсе не экономия топлива. Если вы это ставите во главу угла (забота об окружающей среде), то это вполне норм и вызывает только уважение, но есть разные варианты. Например, полностью отключить эту систему, дабы обеспечить более стабильную работу двигателя, либо сместить баланс немного между ресурсом и загрязнением окружающей среды. Я выработал привычку сразу же выключать эко-режим и включать его только на долгих светофорах 1+ минута. Но постоянно дрочить двигатель старт/стоп, особенно в условиях тянучек и пробок не имеет смысла. Только хуже будет.

3) доустанавливать не стоит. Доводчик - хорошая вещь, но и без него двери закрываются прекрасно! мониторинг слепых зон будет часто светить, когда в этом нет необходимости, а габариты авто выучите за год по-любому. Ну когда-никогда наклониться вперед, чтобы просмотреть правое зеркало как следует, но левое без нареканий. Но это при посадке высоких людей 190+ см. Для более низких мертвой зоны в штатных зеркалах нет. У меня на машине стоят доводчики, если что.
Цитата Ответить
Старый 12.01.2019, 13:36   #20
Zatynaychenko
Участник
Mercedes ml 2013
Сообщений 265
Адрес Челябинск
Регистрация 05.08.2017
Вообщем подводя итог: у человека много денег чтоб выкидывать пол мульта на нах ненужные опции(не очень нужные) но при этом он не стал переплачивать 450 тыс при кокупке авто.! Очень странный тип. Как говорится ....голова покоя не дает.
Теперь по опциям:
1. Старт-стоп работает у все хрен пойми: у менч на мл (166) четко написано не работает при спорт режиме. А по факту работает. Так что не партся вообще. А лучше выключить его нафиг и все. Но у меня привычка и я сам после запуска авто выключаю каждый раз.
2. По видео тоже не понятно зачем выкидывать 120 тыс? Купи 1-2 (сколько детей) планшета и крепежи хорошие на подголовник. Удобнее будет вразы. А лучше еще наушники беспроводные к каждому планшету: и дети довольны и тебе по дороге музыку не мешают слушать.
3. Доводчики. Мое мнение это как люк: круто но не нужно. Просто красивая фишка. А хлопать все будут все равно.

Последний раз редактировалось Zatynaychenko; 12.01.2019 в 13:39.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...