Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz по моделям > GLE \ ML > GLE \ ML class W166 > Неприятный звук от сабвуфера. Шумоизоляция багажника
w166 кузов. Вопросы по ремонту задаем в разделе Сервис. В этом разделе обсуждаем общие вопросы о 166 кузове.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 02.02.2018, 18:15   #21
Madmam
Новичок
MERCEDES-BENZ GLE 300
Сообщений 35
Регистрация 15.10.2017
Цитата:
Сообщение от Roman100 Посмотреть сообщение
Извиняюсь, мое первое сообщение на форуме, хотя зарегистрировался давно.

На ml 350 тоже самое было с завода. Дело, на мой взгляд не в шумоизоляции. Был неприятный звук и крыло вибрировало. Если саб пальцем прижать немного, то всё нормально, хоть на максимум включай. Дилер на Ленинградке сначала болты затянули посильней, помогло на две недели, потом опять разболталось. В итоге поменяли саб по гарантии.
Но Саб то играно идеально вообще...)
Цитата Ответить
Старый 02.02.2018, 18:16   #22
Madmam
Новичок
MERCEDES-BENZ GLE 300
Сообщений 35
Регистрация 15.10.2017
Цитата:
Сообщение от Ромыч1 Посмотреть сообщение
У меня была такая же проблема.Не крыло там резонирует.Я точно также саб прижимал и вибрация уходила.Пока меня не достало это окончательно и я не разобрал обшивку.
Там сабвуфер крепится в нескольких местах на болтах.Металл вокруг толстый двойной.А вот как раз в местах крепления саба сделаны проушины из одинарного слоя.То есть тоньше.Не знаю отчего но эта проушина треснула.И вот как раз она и издавала этот противный звук.Я попробовал пошевелить её она гнется.В итоге я её выломал совсем пальцами.
Засверлил толстый металл,нашел в гараже уголок металлический и от его отрезал кусок.Поставил его вместо этой проушины.Все болты смазал герметиком и собрал на место.Самое проблемное было обшивку назад поставить, чтоб все клипсы на место встали.Ну ничего вроде получилось.Дребезжание пропало.
Кстати саб лёжа просто в багажнике прекрасно и чисто играет.Всё дело в местах крепления.Жиденькие они какие то.
Не, с металлом все отлично и никаких трещин ничего нет...
Цитата Ответить
Старый 02.02.2018, 18:25   #23
Madmam
Новичок
MERCEDES-BENZ GLE 300
Сообщений 35
Регистрация 15.10.2017
Цитата:
Сообщение от Ромыч1 Посмотреть сообщение
У меня была такая же проблема.Не крыло там резонирует.Я точно также саб прижимал и вибрация уходила.Пока меня не достало это окончательно и я не разобрал обшивку.
Там сабвуфер крепится в нескольких местах на болтах.Металл вокруг толстый двойной.А вот как раз в местах крепления саба сделаны проушины из одинарного слоя.То есть тоньше.Не знаю отчего но эта проушина треснула.И вот как раз она и издавала этот противный звук.Я попробовал пошевелить её она гнется.В итоге я её выломал совсем пальцами.
Засверлил толстый металл,нашел в гараже уголок металлический и от его отрезал кусок.Поставил его вместо этой проушины.Все болты смазал герметиком и собрал на место.Самое проблемное было обшивку назад поставить, чтоб все клипсы на место встали.Ну ничего вроде получилось.Дребезжание пропало.
Кстати саб лёжа просто в багажнике прекрасно и чисто играет.Всё дело в местах крепления.Жиденькие они какие то.
Не знаю что у них там за супер технологии, но они вообще не работают... В итоге все разобрал, проклеил виброматериалом нишу, где саб стоит и сделал для него некое подобие гнезда, там же дальше углубление в крыло, так вот это место я закрыл и обшивку тыльной стороны обклеил шумкой мягкая такая, все поставил на место... И да, тоже больше всего мучился с обшивкой, ставил около 40 минут на место... Но в итоге все отлично стало, конечно уж прям дикие басы не держит все равно, поэтому как зима уйдёт сделаю все более основательно) Но для меня это шок конечно, что мерин такое допускает, причём при разборке смотришь на стоковую "шумоизоляцию" и ужасаешься: какие-то мусорные пакеты лежат, а в них толи вата, толи ещё что, возился вместе с другом и мы все смеялись: "Мб наркоту провозили и забыли, что в эту машину сунули и продали ее не разгрузив" Короче осадок от этой неприятности ушёл, тем более, что харман теперь заработал на полную и звук не уходит куда-то в небытие, а идёт в салон и никакой лязг не раздражает твои барабанные перепонки😊
Цитата Ответить
Старый 02.02.2018, 19:35   #24
qwert2802
Абориген
ДТ75
Сообщений 4,070
Адрес RUSSIA77
Регистрация 15.08.2012
Крутяк
Летом залезу туда
Цитата Ответить
Старый 12.02.2018, 23:34   #25
qwert2802
Абориген
ДТ75
Сообщений 4,070
Адрес RUSSIA77
Регистрация 15.08.2012
Цитата:
Сообщение от Madmam Посмотреть сообщение
Не знаю что у них там за супер технологии, но они вообще не работают... В итоге все разобрал, проклеил виброматериалом нишу, где саб стоит и сделал для него некое подобие гнезда, там же дальше углубление в крыло, так вот это место я закрыл и обшивку тыльной стороны обклеил шумкой мягкая такая, все поставил на место... И да, тоже больше всего мучился с обшивкой, ставил около 40 минут на место... Но в итоге все отлично стало, конечно уж прям дикие басы не держит все равно, поэтому как зима уйдёт сделаю все более основательно) Но для меня это шок конечно, что мерин такое допускает, причём при разборке смотришь на стоковую "шумоизоляцию" и ужасаешься: какие-то мусорные пакеты лежат, а в них толи вата, толи ещё что, возился вместе с другом и мы все смеялись: "Мб наркоту провозили и забыли, что в эту машину сунули и продали ее не разгрузив" Короче осадок от этой неприятности ушёл, тем более, что харман теперь заработал на полную и звук не уходит куда-то в небытие, а идёт в салон и никакой лязг не раздражает твои барабанные перепонки��
А еще один саб (с усилком) прикрутить не было мысли?
Схему бы найти как там с харманом устроено. или можно высокое брать...
Цитата Ответить
Старый 18.04.2018, 11:56   #26
Madmam
Новичок
MERCEDES-BENZ GLE 300
Сообщений 35
Регистрация 15.10.2017
Цитата:
Сообщение от qwert2802 Посмотреть сообщение
А еще один саб (с усилком) прикрутить не было мысли?
Схему бы найти как там с харманом устроено. или можно высокое брать...
Оооо, даааа))) Ещё как были, поставить второй усилок справа, если там позволит место, сделать также как и слева и тогда будет отлично и смотреться и место в багажнике сохранится, в отличии от того, если ставить большой по центру багажника) На с этой мыслью пока что просто сплю) Если будешь делать, то жду рассказа: как оно))
Цитата Ответить
Старый 22.07.2018, 21:33   #27
qwert2802
Абориген
ДТ75
Сообщений 4,070
Адрес RUSSIA77
Регистрация 15.08.2012
Места под усилок там куча
Сделал сегодня шумку тоже . Из виброматериплов на крыле был маленький квадратик )))
Хотя есть и плюсы : Арки чётко зашумлены хз чо за материал как губка приклееная на вибропаласт .
Вложения
Цитата Ответить
Старый 22.07.2018, 21:34   #28
qwert2802
Абориген
ДТ75
Сообщений 4,070
Адрес RUSSIA77
Регистрация 15.08.2012
На полную врубил - вибраций нету
Цитата Ответить
Старый 22.07.2018, 21:36   #29
qwert2802
Абориген
ДТ75
Сообщений 4,070
Адрес RUSSIA77
Регистрация 15.08.2012
Пистон один был не защелкнут пиндосы халявят на сборке
Вложения
Цитата Ответить
Старый 23.07.2018, 09:53   #30
Renny
Участник
GLE W166
Сообщений 576
Регистрация 13.08.2016
Корпус саба первым слоем виброй закатывал? По фото не очень хорошо видно, вроде как да. А на лицевуюпанель саба что ниче не клеил? Или там некуда?
Ээх! Когда я уже туда тоже залезу)))
Цитата Ответить
Старый 23.07.2018, 10:02   #31
qwert2802
Абориген
ДТ75
Сообщений 4,070
Адрес RUSSIA77
Регистрация 15.08.2012
Цитата:
Сообщение от Renny Посмотреть сообщение
Корпус саба первым слоем виброй закатывал? По фото не очень хорошо видно, вроде как да. А на лицевуюпанель саба что ниче не клеил? Или там некуда?
Ээх! Когда я уже туда тоже залезу)))
Там на час работы если не филонить
Сзади остатки вибропоаста приклеил , и потом шумкой сверху и бока. Перед ... кончился материал да и не эстетично это
Главное нет теперь противных вибраций кстати номер (ГРЗ) немного резонировал - получше проклеил его.
Цитата Ответить
Старый 23.07.2018, 10:04   #32
qwert2802
Абориген
ДТ75
Сообщений 4,070
Адрес RUSSIA77
Регистрация 15.08.2012
Вот что напихано с завода в крыло из шумки )
Вложения
Цитата Ответить
Старый 23.07.2018, 10:09   #33
qwert2802
Абориген
ДТ75
Сообщений 4,070
Адрес RUSSIA77
Регистрация 15.08.2012
Это пластмасски постукивают, по середине квадратик шумки нужен
Вложения
Цитата Ответить
Старый 25.07.2018, 23:01   #34
Madmam
Новичок
MERCEDES-BENZ GLE 300
Сообщений 35
Регистрация 15.10.2017
Цитата:
Сообщение от qwert2802 Посмотреть сообщение
Это пластмасски постукивают, по середине квадратик шумки нужен
Основательная работа🤙🤙🤙
А ты всю стоковую шумку на выброс?
Просто я ее оставил... И что-то не додумался я до проклейки самого саба...
Будешь лепить усилок второй? Ну это уже надо умельцев по электронике искать, я бы не рискнул сам, я не профи в этом деле, дааалеко не профи, я это то еле сделал, разбирал я долго, но ещё дольше я прикреплял обшивку, и то, там зазор небольшой у меня остался внизу, около сидений задних, наверное потому что я шумкой проклеил обшивку изнутри и из-за этого не вошёл как надо...
А можешь ещё фото скинуть, в полном разборе багажник, потому что у меня не получилось открутить такуюпланку, которая идёт сразу за диваном задним. Закрутили на славу: сломал одну отвертку и шуропеверт не смог взять эту тему...
Цитата Ответить
Старый 26.07.2018, 09:10   #35
qwert2802
Абориген
ДТ75
Сообщений 4,070
Адрес RUSSIA77
Регистрация 15.08.2012
Стоковую обратно запихал она по нишам ). Думаю можно было побольше ваты напихать , не знал что стока дыр , не подготовился.
Лепить не буду самому лень, отдавать копаться кому то не хочу. А так по звуку вроде все понятно звук с входа саба взять, гемор тока питание подвести ... чо там думать. У меня конденсатор фарадный ещё с ваз2110 лежит ))).
Цитата Ответить
Старый 26.07.2018, 09:15   #36
qwert2802
Абориген
ДТ75
Сообщений 4,070
Адрес RUSSIA77
Регистрация 15.08.2012
Планку не откручивал . 3 болта на обшивке и дёргаем аккуратно (один пистон был замят). Обратно также - все без зазоров и напрягов.
Под боковые планки можно шумку запихать без разборки - как посмотришь видно будет железный кронштейн об который стук.
Крупные фото только эти:
Вложения

Последний раз редактировалось qwert2802; 26.07.2018 в 09:18.
Цитата Ответить
Старый 26.07.2018, 13:21   #37
Madmam
Новичок
MERCEDES-BENZ GLE 300
Сообщений 35
Регистрация 15.10.2017
Цитата:
Сообщение от qwert2802 Посмотреть сообщение
Планку не откручивал . 3 болта на обшивке и дёргаем аккуратно (один пистон был замят). Обратно также - все без зазоров и напрягов.
Под боковые планки можно шумку запихать без разборки - как посмотришь видно будет железный кронштейн об который стук.
Крупные фото только эти:
Спасибо за ответы! Мне это безумно помогло! Чуть позже буду доделывать, дообклею багажник, а то в прошлый раз это было экстренное вступление, так как мои уши не могли больше слушать такой харман... А времени дольше капаться к сожалению не было. Скину фотки, чтобы итоге получится, но у тебя все так аккуратно, прям как надо сделал! Мое почтение)
Цитата Ответить
Старый 30.01.2019, 09:59   #38
Vovasik
Участник
447
Сообщений 448
Адрес Москва
Регистрация 24.02.2010
Цитата:
Сообщение от Madmam Посмотреть сообщение
Спасибо за ответы! Мне это безумно помогло! Чуть позже буду доделывать, дообклею багажник, а то в прошлый раз это было экстренное вступление, так как мои уши не могли больше слушать такой харман... А времени дольше капаться к сожалению не было. Скину фотки, чтобы итоге получится, но у тебя все так аккуратно, прям как надо сделал! Мое почтение)
получилось, что?
__________________
Осознал и принял свою машинность
WDF44781513307706
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Mercedes-Benz в Telegram
Клубный Telegram чат. Подробнее...