w166 кузов. Вопросы по ремонту задаем в разделе Сервис. В этом разделе обсуждаем общие вопросы о 166 кузове.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 03.05.2018, 00:52   #1
Igor_Af
Новичок
Mercedes-Benz GLE
Сообщений 47
Регистрация 25.04.2018
Смена ML 2010г на GLE 2018г. Опыт + вопросы

Добрый день, уважаемые форумчане!
8 лет отъездил на дизельной МЛ-ке, прошёл больше 120 тыс. Ни разу она меня не подвела, по крупному ничего не ломалось. Доставляла только радость, в основном надежностью и комфортом вождения.
К значимым недочетам можно отнести валкость (машина на пружинах), и ватные тормоза.
Основной плюс - отсутствие усталости за рулем и комфорт. Ездил длинными перегонами в Европу ( самый длинный от Москвы до Варшавы за один присест) - вышел из- за руля огурцом (в смысле не зелёным, а свежим), до полуночи колобродил по Варшаве, рано утром опять за руль, и так три дня. С работы с кипящей головой выезжаешь на дачу, включаешь музыку, приезжаешь - все Ок, полегчало.

В конце прошлого года без особой объективной причины, но при наличии сильного иррационального желания заказал GLE, неделю назад забрал: VIN WDC1660241B106053.
Из основного: AMG пакет (для улучшенных тормозов); Аудио 20, так как функционал Комманда при наличии интеграции со смартфоном был не нужен (и это была ошибка); пакет интеграции со смартфоном; обогрев всех сидений; НК; многослойное безопасное стекло для лучшей шумоизоляции.
Модели уже старые, скоро новый кузов, понимаю, что баян, но напишу короткое сравнение автомобилей с позиции неравнодушного владельца:
Плюсы. Все, что касается двигателя и управляемости в GLE существенно лучше. Разгоняется бодрее, рулится чётче, особенно порадовали тормоза - отличные, получил то что хотел. Несмотря на обкатку, расход существенно ниже чем на обкатанном МЛ. Сегодня с дачи, несмотря на пробки, доехал за 8,5 л/100км. На обкатанной МЛ-ке такого даже по Европе не было.

Минусы.
Самый большой и критичный - шумоизоляция. Здесь на форуме все довольны. Но это не мой случай, может на заводе шумоизолятор кончился :-). Конкретно вопрос к шумоизоляции колесных арок/днища. От колёс в салоне стоит сильный гул. На шероховатом асфальте хоть вешайся. Часть может даёт резина, но основное, думаю, шумка. МЛ здесь был на голову выше, как буд-то две разные машины.
Второй минус - бедный, несмотря на НК, звук. Здесь сам виноват, нужно было разбираться до покупки. В Аудио существенно хуже звуковой процессор по сравнению с коммандом, чего я не знал, но теперь отчетливо услышал :-).
Остальные минусы несущественные. Например, теперь с ключа не закрывается багажник - грамотно машину апгрейдили, полезных опций добавили ;-). Панель приборов ночью светится ярко красными огнями как новогодняя елка, прежний сдержанный стиль мне был больше по душе. При закрытии воздуховодов на передней панели два из них начинают противно свистеть.

Из критичного - первая проблема, она убивает комфорт, что для меня сейчас в машине важно.

Буду благодарен, если владельцы, которые сталкивались с подобными проблемами поделятся конкретным опытом их решения.
1. Действительно ли есть проблема шумоизоляции на GLE, или это мне не повезло? Сильно ли влияет дополнительная шумоизоляция колесных арок на акустический комфорт?
2. Какие надежные конторы по шумоизоляции можете посоветовать?
3. Какую тихую резину на 20-е диски можете посоветовать?
4. Есть опыт замены Аудио на Комманд в машинах с НК? Стоит заморачиваться ради качества музыки?
5. Есть проверенные конторы по замене? Или лучше не колхозить и делать у официалов?

При решении вышеозвученных проблем я стану самым счастливым и благодарным автовладельцем ;-). Заранее спасибо за советы!
Цитата Ответить
Старый 03.05.2018, 01:18   #2
johnny
Абориген
W124-W211-W156+W164=W156
Сообщений 3,702
Адрес С-Пб
Регистрация 04.07.2007
Для сравнения шумомзрляции нужно ставить одинаковые колёса с одинаковой резиной. В других случаях всё субъективно. Поменяйте резину. Не может более новый Мерседес быть хуже предыдущего.
Незакрывающийся с ключа багажник - это ж..а. С 2014 года на всех Мерседесах мира...ничего не поделать, если не ошибаюсь.
__________________
The best or nothing.
W164 ML320 2009 продан, закончил с Mercedes)
Цитата Ответить
Старый 03.05.2018, 08:56   #3
vinitto
Абориген
Х166
Сообщений 5,394
Адрес Алкоголик из Москвы
Регистрация 30.12.2008
Тоже удивлен по шумке. мл 164 2005 шумела, мл164 2011 тише, гл 166 2014 значительно тише, почему у Вас обратно?.... ХК точно на 166 звучит достойнее простой аккустики на 164...я когда сажусь в 164, просто расстраиваюсь по музыке. Мож не надо было стекла ставить, слышали бы больше привычного шума, а теперь прислушиваетесь ко всему.
__________________
WDC1668241B
Цитата Ответить
Старый 03.05.2018, 09:21   #4
kor5and
Новичок
GLE 350D
Сообщений 70
Адрес Самара
Регистрация 27.11.2017
У Вас сейчас судя по АМГ пакету 20" колёса, на МЛ какие были?
Цитата Ответить
Старый 03.05.2018, 10:32   #5
Igor_Af
Новичок
Mercedes-Benz GLE
Сообщений 47
Регистрация 25.04.2018
По шумоизоляции все умом понимаю. Знаю, что одним из преимуществ обновленной модели является шумка. И форум весь прочитал - ни у кого нареканий не было. Я первый).
Но ничего поделать не могу. Гудит на шершавом асфальте как самолет. Не немного хуже, чем предыдущая, а как самолет.
Да, на ML были 19-диски, здесь 20-е. И, безусловно, значительный вклад дает резина. Перемудрил я - заказал с RunFlat. Машина пришла с Bridgestone, похоже дубовым, как кирзач.
Но и это ее не оправдывает. В салон ехал на ML с шипованой резиной (Conti), обратно по той же дороге на летней (Bridge) и рыдал навзрыд). Грешу, что машина бракованная попалась, так как с хорошей шумоизоляцией такого быть не должно. Поэтому и спрашиваю про шумку и координаты контор, так как кроме смены резины все-таки думаю сделать дополнительную шумоизоляцию арок.
Ну и вопрос остаетется: на 20-е диски какую проверенную качественную и тихую резину посоветуют уважаемые форумчане.

PS. Не заказывайте машины с RunFlat, не повторяйте моей ошибки! Придут дубовые Bridge, будете менять.
Цитата Ответить
Старый 03.05.2018, 11:07   #6
kor5and
Новичок
GLE 350D
Сообщений 70
Адрес Самара
Регистрация 27.11.2017
Цитата:
Сообщение от Igor_Af Посмотреть сообщение
Ну и вопрос остаетется: на 20-е диски какую проверенную качественную и тихую резину посоветуют уважаемые форумчане.
Здесь целая тема есть, если коротко то Мишлен и Континенталь люди советуют, Я заказал Гудиер Игл Ф1 в размере 255/50/20, дня через 3-4 отпишусь о впечатлениях.
Вообщще жалею что АМГ пакет взял, колёса 20-е некомфортные, Панорама сантиметров 5 крыши сожрала по высоте, бампера удлинённые тоже не нравятся........когда покупал нравился вид, сейчас бы брал обычную
Цитата Ответить
Старый 03.05.2018, 11:11   #7
Igor_Af
Новичок
Mercedes-Benz GLE
Сообщений 47
Регистрация 25.04.2018
Vinitto: "ХК точно на 166 звучит достойнее простой аккустики на 164...я когда сажусь в 164, просто расстраиваюсь по музыке"

Нет сомнений, что сама акустика НК существенно лучше штатной.
Но не только в ней дело.
@vinitto, у вас на обеих машинах Комманд стоит?
Цитата Ответить
Старый 03.05.2018, 11:17   #8
Igor_Af
Новичок
Mercedes-Benz GLE
Сообщений 47
Регистрация 25.04.2018
Цитата:
Сообщение от kor5and Посмотреть сообщение
Здесь целая тема есть, если коротко то Мишлен и Континенталь люди советуют, Я заказал Гудиер Игл Ф1 в размере 255/50/20, дня через 3-4 отпишусь о впечатлениях.
Вообщще жалею что АМГ пакет взял, колёса 20-е некомфортные, Панорама сантиметров 5 крыши сожрала по высоте, бампера удлинённые тоже не нравятся........когда покупал нравился вид, сейчас бы брал обычную
Я заказывал машину под себя, поэтому взял только АМГ-пакет без панорамы. Из-за того: что место ест, что со временем скрипеть может начать и обслуживать будет нужно, что шумоизоляцию ухудшает.
В заказе машины на заводе и выборе комплектации есть несомненные плюсы, особенно если в нюансах разбираться не после, а до
Цитата Ответить
Старый 03.05.2018, 11:33   #9
vinitto
Абориген
Х166
Сообщений 5,394
Адрес Алкоголик из Москвы
Регистрация 30.12.2008
Цитата:
Сообщение от Igor_Af Посмотреть сообщение
Vinitto: "ХК точно на 166 звучит достойнее простой аккустики на 164...я когда сажусь в 164, просто расстраиваюсь по музыке"

Нет сомнений, что сама акустика НК существенно лучше штатной.
Но не только в ней дело.
@vinitto, у вас на обеих машинах Комманд стоит?
именно так. Команды в обеих стоят, но в 164 динамики сток, в 166 ХК, а как звучит в 163 БОЗЕ, 164 сток просто слезы
__________________
WDC1668241B
Цитата Ответить
Старый 03.05.2018, 11:33   #10
Renny
Участник
GLE W166
Сообщений 576
Регистрация 13.08.2016
Цитата:
Сообщение от Igor_Af Посмотреть сообщение
Я заказывал машину под себя, поэтому взял только АМГ-пакет без панорамы. Из-за того: что место ест, что со временем скрипеть может начать и обслуживать будет нужно, что шумоизоляцию ухудшает.
Аналогично поступил около года назад
АМГ пакет брал из-за торомозов.
Цитата Ответить
Старый 03.05.2018, 11:38   #11
Igor_Af
Новичок
Mercedes-Benz GLE
Сообщений 47
Регистрация 25.04.2018
Цитата:
Сообщение от vinitto Посмотреть сообщение
именно так. Команды в обеих стоят, но в 164 динамики сток, в 166 ХК, а как звучит в 163 БОЗЕ, 164 сток просто слезы
Респект - это правильное решение.

С аудио 20 качественного звука не получается и при НК.
Придется все-таки менять голову. Нужно выбрать правильную контору, или у официалов делать.

Глупо на новой машине заменами заниматься, но за ошибки нужно платить.
Цитата Ответить
Старый 03.05.2018, 11:47   #12
Renny
Участник
GLE W166
Сообщений 576
Регистрация 13.08.2016
Цитата:
Сообщение от Igor_Af Посмотреть сообщение
Буду благодарен, если владельцы, которые сталкивались с подобными проблемами поделятся конкретным опытом их решения.
1. Действительно ли есть проблема шумоизоляции на GLE, или это мне не повезло? Сильно ли влияет дополнительная шумоизоляция колесных арок на акустический комфорт?
2. Какие надежные конторы по шумоизоляции можете посоветовать?
3. Какую тихую резину на 20-е диски можете посоветовать?
4. Есть опыт замены Аудио на Комманд в машинах с НК? Стоит заморачиваться ради качества музыки?
5. Есть проверенные конторы по замене? Или лучше не колхозить и делать у официалов?
1. Шумоизоляция у нас на авто хорошая. Уже прочитал у Вас ранфлэт - это многое объясняет. Шумоизоляция колесных арок дает эффект, но незначительный (на уровне самовнушения), делать надо. Дилер, как правило, при выдаче авто перекачивает колеса, что тоже дает сильный шум, могу посоветовать для начала приспустить давление, для ранфлета можно вообще 2,1-2,2 сделать. Станет лучше.

2. Если Вы в Москве, то вроде очень давно работает автолокер, отчеты по шумке наших моделей у них есть на сайте, отзывы про них в основной массе тоже неплохие. Гугл в помощь по названию фирмы.

3. Тихая резина будет MICHELIN Latitude Tour HP, есть еще в Вашем размере мишка с приставкой спорт - это не Ваш случай. Не забываем, что резина - это один из компонентов шумоизоляции авто.

4. Заморачиваться не стоит, харман достаточно неплохо звучит и я не уверен, что после замены одного на другое Вы заметите разницу. Лучше с шумкой арок сделайте одновременно шумоизоляцию дверей - это даст больше к улучшению качества звучания.

5. Уже ответил, не менять, я в этом вопросе не очень разбираюсь, но с чего Вы взяли, что ЦАП станет другой?
Цитата Ответить
Старый 03.05.2018, 12:07   #13
Igor_Af
Новичок
Mercedes-Benz GLE
Сообщений 47
Регистрация 25.04.2018
Цитата:
Сообщение от Renny Посмотреть сообщение
1. Шумоизоляция у нас на авто хорошая. Уже прочитал у Вас ранфлэт - это многое объясняет. Шумоизоляция колесных арок дает эффект, но незначительный (на уровне самовнушения), делать надо. Дилер, как правило, при выдаче авто перекачивает колеса, что тоже дает сильный шум, могу посоветовать для начала приспустить давление, для ранфлета можно вообще 2,1-2,2 сделать. Станет лучше.

2. Если Вы в Москве, то вроде очень давно работает автолокер, отчеты по шумке наших моделей у них есть на сайте, отзывы про них в основной массе тоже неплохие. Гугл в помощь по названию фирмы.

3. Тихая резина будет MICHELIN Latitude Tour HP, есть еще в Вашем размере мишка с приставкой спорт - это не Ваш случай. Не забываем, что резина - это один из компонентов шумоизоляции авто.

4. Заморачиваться не стоит, харман достаточно неплохо звучит и я не уверен, что после замены одного на другое Вы заметите разницу. Лучше с шумкой арок сделайте одновременно шумоизоляцию дверей - это даст больше к улучшению качества звучания.

5. Уже ответил, не менять, я в этом вопросе не очень разбираюсь, но с чего Вы взяли, что ЦАП станет другой?

Спасибо за конкретные советы, воспользуюсь.
По звучанию:
1. ЦАП другой и качество звучания по описанию комманда и Аудио на сайте Мерседес тоже различные, отрыл когда на выходных с вопросом разбирался.
2. Есть несколько сообщений по этой теме в разделе Тематика
3. Самое важное, я сам слышу. К чистоте звука претензий нет. К сочности звучения, раскладке звука по динамикам - есть. Я люблю слушать классику и джаз - но не вставляет на новом GLE, даже по сравнению с предыдущей машиной. Есть еще "тестовый" фирменный диск PF. В композиции Time голова вибрировала от звука и его перемещения по салону. Нет в новом такого. Играет чисто, очень громко, но как на магнитофоне, без погружения и сочности звучания.

Может, это и субьективное временное восприятие (как новые ботинки после старых кроссовок надеваешь ), но сомневаюсь
Цитата Ответить
Старый 03.05.2018, 12:08   #14
qwert2802
Абориген
ДТ75
Сообщений 4,070
Адрес RUSSIA77
Регистрация 15.08.2012
По мне так только саб отшумить ) остальное из пальца
Цитата Ответить
Старый 03.05.2018, 12:22   #15
Renny
Участник
GLE W166
Сообщений 576
Регистрация 13.08.2016
Вот поддержу, к шумке дверей, добавить качественную проклейку саба. Как самого корпуса саба снаружи, так и и нишу под него.
Это в большей степени повлияет на звук, чем ЦАП.
Цитата Ответить
Старый 03.05.2018, 12:23   #16
Renny
Участник
GLE W166
Сообщений 576
Регистрация 13.08.2016
Цитата:
Сообщение от Igor_Af Посмотреть сообщение
1. ЦАП другой и качество звучания по описанию комманда и Аудио на сайте Мерседес тоже различные, отрыл когда на выходных с вопросом разбирался.
2. Есть несколько сообщений по этой теме в разделе Тематика
А можно ссылку? Мне реально самому интересно стало разобраться с этим вопросом...
Цитата Ответить
Старый 03.05.2018, 15:25   #17
JОKER
Участник
МВ
Сообщений 812
Регистрация 02.09.2016
Цитата:
Сообщение от Igor_Af Посмотреть сообщение
1. Действительно ли есть проблема шумоизоляции на GLE, или это мне не повезло? Сильно ли влияет дополнительная шумоизоляция колесных арок на акустический комфорт?
2. Какие надежные конторы по шумоизоляции можете посоветовать?
3. Какую тихую резину на 20-е диски можете посоветовать?
4. Есть опыт замены Аудио на Комманд в машинах с НК? Стоит заморачиваться ради качества музыки?
5. Есть проверенные конторы по замене? Или лучше не колхозить и делать у официалов?
1. Бридж РФ ужасная резина, был Х6 на таких R20 в стоке, очень шумно, дешманский вридштайн был граздо тише и комфортеее, мишлен тоже тише.
3. Только не пирелли P zеro, по остальным для данной машины я не советчик.
4. Аудио 20 очень урезан по настройкам, стоит на машине жены, не GLE правда а GLK, уже купил команд, приеду с отпуска, поменяю, сравню ощущения, но судя по отзывам должно быть лучше, даже на простой акустике.
5. В Москве куча, МВ команд к примеру.
Цитата:
Сообщение от johnny Посмотреть сообщение
Незакрывающийся с ключа багажник - это ж..а. С 2014 года на всех Мерседесах мира...ничего не поделать, если не ошибаюсь.
Уверен, что кодированием все решается, на моем V классе кажется закрывается, приеду с отпуска - проверю.
Цитата Ответить
Старый 03.05.2018, 15:36   #18
Igor_Af
Новичок
Mercedes-Benz GLE
Сообщений 47
Регистрация 25.04.2018
Цитата:
Сообщение от Renny Посмотреть сообщение
А можно ссылку? Мне реально самому интересно стало разобраться с этим вопросом...
Системной информации, разложенной по полочкам в одном источнике я не нашел, но разбросанной информации очень много:
Я не сохранял ссылки, когда искал информацию. То, что быстро нашел в своей истории:

1. Здесь есть про процессор, качество звука. Картинки можно не смотреть, текст быстро пробежать. Таких утверждений в инете много, про качество процессора и звука встречал и в описании комманда на официальных сайтах, но сейчас быстро под руку не попалось.
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

2. Здесь хоть и про другой Мерседес, но комманд один. Дискуссия быстро скатилась к хамству, но есть полезные факты от AntonKam про качество звука и задействование центрального канала в Аудио 20 и Комманде
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

3. Здесь тоже есть короткая дискуссия (противоречивая) от постоянных участников форума о влиянии "головы" на качество звука

[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

Последний раз редактировалось Igor_Af; 03.05.2018 в 15:50. Причина: В первоначальном сообщении неправильно ссылки вставил
Цитата Ответить
Старый 03.05.2018, 15:58   #19
Korvinus
Участник
Mercedes GLE350d AMG
Сообщений 184
Адрес Москва
Регистрация 28.01.2018
Вот был в аналогичной ситуации. Менял 164 2010 г. на 18 радиусе без амг на гле с амг пакетом на 20 радиусе.

Поэтому не согласен ни по одному пункту. Наверное за 8 лет накопились завышенные ожидания от нового поколения мерседеса.
__________________
Если у тебя МБ - ты всего достиг. Счастливый владелец ГЛЕБА
Цитата Ответить
Старый 03.05.2018, 16:11   #20
Renny
Участник
GLE W166
Сообщений 576
Регистрация 13.08.2016
@Igor_Af, из прочитанного по ссылкам, там больше обсуждается и сравнивается звучание обычного аудио 20 и команда.
Но у нас с Вами есть еще и Харман в котором свой усилитель и ЦАП?. Интересно было бы услышать мнение тех, кто действительно разбирается в этом вопросе.
Но мне кажется, что при уже установленном Хармане замена одной головы на другую ничего не даст. Так как усиление и цифро-аналоговое преобразование сигнала уже идет в самом Хармане, а голова гонит чистую цифру в него. Самой цифре должно быть все равно, что является источником звука аудио20 или команд.

Кстати, кто-то здесь отписывался, что качество звука одних и тех же треков лучше с SD-карты, чем с флешки USB, попробуйте...
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Mercedes-Benz в Telegram
Клубный Telegram чат. Подробнее...