Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz > Выбор Мерседеса > Официальные дилеры Mercedes-Benz: Обслуживание и отзывы > СПЕЦИАЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ НА СЕРВИС ОТ "ЗВЕЗДЫ СТОЛИЦЫ" - ДЛЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ BENZCLUB.RU
Обсуждение официальных дилеров Mercedes-Benz: Мерседес-Бенц РУС, Звезда Столицы, Авилон, Лукавто, МБ-Измайлово, Автофорум, Панавто, МБ-Беляево и другие. Отзывы о дилерах Мерседес-Бенц.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Закрыто
Опции темы
Старый 13.07.2018, 12:25   #441
Звезда Столицы
Banned
"Мерседес-Бенц"
Сообщений 3,000
Адрес Москва
Регистрация 03.02.2014
Цитата:
Сообщение от SergXXL Посмотреть сообщение
Вот это уже может порадовать.


Что может "вылезти" при приемке? Если не ошибаюсь есть перечень обязательных работ при определенном ТО. Вот меня и интересует, в какие деньги "выльется" этот перечень ТО В на моем авто? И ещё, если при приемке обнаружится неисправность, гарантия ещё не закончилась.
И ответьте пожалуйста на предыдущее сообщение. Желательно с раскладкой цен. А то как то странно получается, начинаем с 45, заканчиваем 19 т.р. , а в результате выяснится, что за 19 могут только колеса подкачать...
SergXXL, благодарим за уточняющие вопросы. Вы правы, в данном случае стоит объяснить принцип определения стоимости ТО.
Каждый автомобиль Mercedes-Benz оснащен системой АSSYST PLUS, данные которой (код ТО) мастер считывает при приемке. На основе этих данных специальная программа предоставляет перечень конкретных работ и проверок, которые необходимы данному автомобилю. Заранее определить этот список и стоимость можно только ориентировочно, основываясь на опыте.

Так, стоимость в 42577 рублей была озвучена с рекомендационными работами, чаще всего встречающихся в данном ТО при указанном пробеге. В стоимость 19620 рублей (из них 7400 рублей - работы, 12220 рублей - запасные части) входит минимальный объем работ и запасных частей, включающих пылевой и масляный фильтры, масло моторное, жидкость adblue.

Будем рады ответить на Ваши вопросы.
Старый 13.07.2018, 14:31   #442
SergXXL
Завсегдатай
GLС220D
Сообщений 1,438
Адрес Москва
Регистрация 29.01.2012
Цитата:
Сообщение от George85 Посмотреть сообщение
Я на своем 204м на первое ТО со своими запчастями и работой у дилера отдал 9500 в панавто....Мир окончательно сошел с ума?
Спасибо коллега за "соучастие". Я до 2013 года имел т.н. "кунде-номер" на Мерседесе в Германии. Естественно покупал трехлетки там и был вполне счастлив недорогим и качественным обслуживанием. В 2016 "по семейным обстоятельствам" купил новый GLC здесь и был несколько озадачен стоимостью ТО (это мягко говоря).

Цитата:
Сообщение от Звезда Столицы Посмотреть сообщение
в данном ТО при указанном пробеге.
Странно, что "рекомендации" более чем вдвое превышают необходимые работы.

Цитата:
Сообщение от Звезда Столицы Посмотреть сообщение
В стоимость 19620 рублей (из них 7400 рублей - работы, 12220 рублей - запасные части) входит минимальный объем работ и запасных частей, включающих пылевой и масляный фильтры, масло моторное, жидкость adblue.
На такое ТО (при безусловном сохранении стоимости и гарантии на автомобиль) готов записаться и подъехать.
__________________
Хочешь рассмешить Господа-расскажи ему о своих планах...
Старый 16.07.2018, 14:27   #443
Звезда Столицы
Banned
"Мерседес-Бенц"
Сообщений 3,000
Адрес Москва
Регистрация 03.02.2014
Цитата:
Сообщение от SergXXL Посмотреть сообщение
Странно, что "рекомендации" более чем вдвое превышают необходимые работы.


На такое ТО (при безусловном сохранении стоимости и гарантии на автомобиль) готов записаться и подъехать.
SergXXL, добрый день. При выполнении минимального объема работ по ТО гарантия сохраняется, остальные работы будут внесены, как рекомендованные. Напоминаем, что по коду ТО могут быть озвучены дополнительные работы или замены, от которых Вы можете отказаться. Указанная стоимость действует в сервисном центре «Звезда Столицы Каширка». Готовы записать Вас на удобное время приемки автомобиля. Пожалуйста, оставьте свой контактный номер телефона в личных сообщениях, и наш мастер свяжется с Вами максимально оперативно. Будем рады видеть Вас.
Старый 16.07.2018, 14:47   #444
SergXXL
Завсегдатай
GLС220D
Сообщений 1,438
Адрес Москва
Регистрация 29.01.2012
Отправил. По результатам отпишусь или отвечу в личку.
__________________
Хочешь рассмешить Господа-расскажи ему о своих планах...
Старый 16.07.2018, 15:07   #445
Звезда Столицы
Banned
"Мерседес-Бенц"
Сообщений 3,000
Адрес Москва
Регистрация 03.02.2014
Цитата:
Сообщение от SergXXL Посмотреть сообщение
Отправил. По результатам отпишусь или отвечу в личку.
SergXXL, к сожалению, мы пока не получили от Вас личного сообщения.
Старый 20.08.2018, 18:45   #446
Buhta
Участник
w164
Сообщений 101
Адрес Москва
Регистрация 10.04.2008
Добрый день, подскажите стоимость второго ТО (минимальный набор работ) w205 авто 2016 года пробег ~12тыс WDD_2050431R201540 (я так понимаю, это будет последнее ТО у ОД, возможно ли обновить прошивки движка/коробки итд... как говориться перед свободным плаванием в последний раз?
Старый 22.08.2018, 11:21   #447
Звезда Столицы
Banned
"Мерседес-Бенц"
Сообщений 3,000
Адрес Москва
Регистрация 03.02.2014
Цитата:
Сообщение от Buhta Посмотреть сообщение
Добрый день, подскажите стоимость второго ТО (минимальный набор работ) w205 авто 2016 года пробег ~12тыс WDD_2050431R201540 (я так понимаю, это будет последнее ТО у ОД, возможно ли обновить прошивки движка/коробки итд... как говориться перед свободным плаванием в последний раз?
Buhta, добрый день.
Благодарим за обращение. Стоимость ТО для Вашего автомобиля по акции «Выгодное время» составит 24000 рублей по акции «Выгодное время» (20% на работы и 10% на запасные части, акция действительна при покупке запасных частей в нашем сервисном центре). Прием автомобиля по акции производится с 18:00 до 22:00, готовность - на следующий день после 12:00.
Акция действует в дилерском центре «Звезда Столицы Каширка», записаться на удобную дату и время приемки автомобиля Вы можете по телефонам +7 (495) 974-22-23.
Мы рекомендуем смотреть обновления прошивки по ДВС, АКПП в случае, если есть жалобы на работу агрегатов. Необходимость данной услуги Вы сможете обсудить с мастером при приемке автомобиля.
Будем рады видеть Вас.
Старый 27.08.2018, 13:56   #448
Buhta
Участник
w164
Сообщений 101
Адрес Москва
Регистрация 10.04.2008
Цитата:
Сообщение от Звезда Столицы Посмотреть сообщение
Buhta, добрый день.
Благодарим за обращение. Стоимость ТО для Вашего автомобиля по акции «Выгодное время» составит 24000 рублей по акции «Выгодное время» (20% на работы и 10% на запасные части, акция действительна при покупке запасных частей в нашем сервисном центре). Прием автомобиля по акции производится с 18:00 до 22:00, готовность - на следующий день после 12:00.
Акция действует в дилерском центре «Звезда Столицы Каширка», записаться на удобную дату и время приемки автомобиля Вы можете по телефонам +7 (495) 974-22-23.
Мы рекомендуем смотреть обновления прошивки по ДВС, АКПП в случае, если есть жалобы на работу агрегатов. Необходимость данной услуги Вы сможете обсудить с мастером при приемке автомобиля.
Будем рады видеть Вас.
Добрый день. решил не отвечать пока не пройду то. позвонил по тел - сообщили стоимость ТО около 16 тыс. приехал (сделал еще койчто ) и заплатил за все 19 тыс.... т.е. с суперскидками для клуба - вышло бы 24. без них я получил сразу на 8 тыс стоимость ниже. я конечно понимаю, что руководсво врятли увидит мой отзыв. но соклубникам советую задуматься
Старый 27.08.2018, 14:38   #449
Звезда Столицы
Banned
"Мерседес-Бенц"
Сообщений 3,000
Адрес Москва
Регистрация 03.02.2014
Цитата:
Сообщение от Buhta Посмотреть сообщение
Добрый день. решил не отвечать пока не пройду то. позвонил по тел - сообщили стоимость ТО около 16 тыс. приехал (сделал еще койчто ) и заплатил за все 19 тыс.... т.е. с суперскидками для клуба - вышло бы 24. без них я получил сразу на 8 тыс стоимость ниже. я конечно понимаю, что руководсво врятли увидит мой отзыв. но соклубникам советую задуматься
Buhta, добрый день. Благодарим Вас за отзыв. При предварительном просчете ТО мы называем сумму по рекомендованным производителем работам для пробега и выпуска Вашего автомобиля. Конечно, стоимость может быть скорректирована мастером при приемке автомобиля в зависимости от показателей датчиков или же Ваших пожеланий. Относительно скидки: в данном случае мы предложили Вам не спецскидки для участников benzclub.ru, а более выгодную акцию «Выгодное время». Будем рады ответить на Ваши вопросы.
Старый 27.08.2018, 14:47   #450
Buhta
Участник
w164
Сообщений 101
Адрес Москва
Регистрация 10.04.2008
@Звезда Столицы, в названии темы, в которой мы сейчас находимся указано " СПЕЦИАЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ НА СЕРВИС ОТ "ЗВЕЗДЫ СТОЛИЦЫ" - ДЛЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ BENZCLUB.RU "
условия по телефону мне озвучены были также явно "по рекомендованным производителем работам для пробега и выпуска Вашего автомобиля" т.к. мастер авто не видел и код я не называл... а именно тоже, что и Вам.
не первый день на форуме. но ситуация странная. мне не нужно, чтоб Вы описывали почему это произошло. Я это написал для информации для всех участников данной темы. И если Вы примите это во внимение для более "правильного" отношения к соклубникам я буду только рад. иначе какой смысл этой темы на форуме.....спасибо
Старый 27.08.2018, 15:48   #451
Звезда Столицы
Banned
"Мерседес-Бенц"
Сообщений 3,000
Адрес Москва
Регистрация 03.02.2014
Цитата:
Сообщение от Buhta Посмотреть сообщение
@Звезда Столицы, в названии темы, в которой мы сейчас находимся указано " СПЕЦИАЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ НА СЕРВИС ОТ "ЗВЕЗДЫ СТОЛИЦЫ" - ДЛЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ BENZCLUB.RU "
условия по телефону мне озвучены были также явно "по рекомендованным производителем работам для пробега и выпуска Вашего автомобиля" т.к. мастер авто не видел и код я не называл... а именно тоже, что и Вам.
не первый день на форуме. но ситуация странная. мне не нужно, чтоб Вы описывали почему это произошло. Я это написал для информации для всех участников данной темы. И если Вы примите это во внимение для более "правильного" отношения к соклубникам я буду только рад. иначе какой смысл этой темы на форуме.....спасибо
Buhta, большое спасибо за рекомендацию. Обязательно обсудим с мастером данную ситуацию, чтобы прогнозы были более точными. В любом случае, мы благодарим, что выбрали нас. Надеемся, что Вам все понравилось.
Всегда рады видеть Вас в наших автоцентрах.
Старый 28.08.2018, 09:44   #452
SergXXL
Завсегдатай
GLС220D
Сообщений 1,438
Адрес Москва
Регистрация 29.01.2012
Цитата:
Сообщение от Звезда Столицы Посмотреть сообщение
Всегда рады видеть Вас в наших автоцентрах.
Как и обещал выше, отписываюсь по ТО2 и вчерашнему посещению "Каширки".
По ТО, как и обещали обошлось чуть более двадцати тысяч с угольным фильтром. Присутствовать разрешили. Одна странность всё таки была. Насколько я понимаю (по опыту GLK и ML320CDI), для замены салонного фильтра, необходимо снимать "бардачок". А в нем содержимое было нетронуто. Конечно может сначала сделали фото укладки и потом разложили строго по фото...
Позавчера получил предложение от Рольфа "только для Вас" на 30% скидку на всё. Позвонил и пожаловался на скрип тормозов. Проблема известная и не единожды обсужденная на форуме по GLC. Переключили на менеджера СЦ и записали на понедельник (27.08 11.40). По прибытии на сервис охранник обратил внимание, что "скрип" тормозов имеет место. Более того на ТО2 приемщик также слышал этот дефект и предложил порезче тормозить, сообщив, что этот дефект имеет место у многих авто МБ. В этот раз этот же приемщик опять попытался меня убедить в бесполезности замены, на что я ему указал, что коли неисправность есть, то почему бы за счет изготовителя, в гарантийный срок, не поменять колодки, пробежавшие 20 т.км. на новые. На том и сошлись. Через полтора часа !!!, приемщик мне сообщил, колодки "по гарантии" не меняют, инженер составил акт осмотра, колодки и суппорта в порядке и мне в замене отказано. На просьбу взглянуть на акт, мне сообщил, что это "внутренний документ" и мне его читать не положено. На вопрос, зачем я ждал полтора часа, при "не гарантийности замены колодок", ответ был типа, "ну мы же должны реагировать на заявление". И самое интересное, можно ли осмотреть колодки и суппорта не снимая колес, т.к. "секретка" после СЦ оказалась нетронутой...
Теперь собственно вопросы:
1. Можете ли Вы назвать ещё хотя бы один авто дороже 3 млн., у которого тормоза скрипят как у "несмазанной телеги"?
2. Почему СЦ беспокоит не устранение неисправности, а составление некого "секретного" документа?
3. Почему на Вашем СЦ заявляют о негарантийности этой неисправности, в то время, когда на других СЦ данную неисправность устраняют.
4. Почему очевидный факт изменения номера детали (в данном случае колодок 2016 года) в каталоге МБ (тем самым признается факт дефекта), отрицается официальным лицом?
Кстати, в Германии этот дефект устраняется "по обращению владельца" бесплатно, т.к. дефект имел место и там тоже.
__________________
Хочешь рассмешить Господа-расскажи ему о своих планах...
Старый 06.09.2018, 23:13   #453
Звезда Столицы
Banned
"Мерседес-Бенц"
Сообщений 3,000
Адрес Москва
Регистрация 03.02.2014
Цитата:
Сообщение от SergXXL Посмотреть сообщение
Как и обещал выше, отписываюсь по ТО2 и вчерашнему посещению "Каширки".
По ТО, как и обещали обошлось чуть более двадцати тысяч с угольным фильтром. Присутствовать разрешили. Одна странность всё таки была. Насколько я понимаю (по опыту GLK и ML320CDI), для замены салонного фильтра, необходимо снимать "бардачок". А в нем содержимое было нетронуто. Конечно может сначала сделали фото укладки и потом разложили строго по фото...
Позавчера получил предложение от Рольфа "только для Вас" на 30% скидку на всё. Позвонил и пожаловался на скрип тормозов. Проблема известная и не единожды обсужденная на форуме по GLC. Переключили на менеджера СЦ и записали на понедельник (27.08 11.40). По прибытии на сервис охранник обратил внимание, что "скрип" тормозов имеет место. Более того на ТО2 приемщик также слышал этот дефект и предложил порезче тормозить, сообщив, что этот дефект имеет место у многих авто МБ. В этот раз этот же приемщик опять попытался меня убедить в бесполезности замены, на что я ему указал, что коли неисправность есть, то почему бы за счет изготовителя, в гарантийный срок, не поменять колодки, пробежавшие 20 т.км. на новые. На том и сошлись. Через полтора часа !!!, приемщик мне сообщил, колодки "по гарантии" не меняют, инженер составил акт осмотра, колодки и суппорта в порядке и мне в замене отказано. На просьбу взглянуть на акт, мне сообщил, что это "внутренний документ" и мне его читать не положено. На вопрос, зачем я ждал полтора часа, при "не гарантийности замены колодок", ответ был типа, "ну мы же должны реагировать на заявление". И самое интересное, можно ли осмотреть колодки и суппорта не снимая колес, т.к. "секретка" после СЦ оказалась нетронутой...
Теперь собственно вопросы:
1. Можете ли Вы назвать ещё хотя бы один авто дороже 3 млн., у которого тормоза скрипят как у "несмазанной телеги"?
2. Почему СЦ беспокоит не устранение неисправности, а составление некого "секретного" документа?
3. Почему на Вашем СЦ заявляют о негарантийности этой неисправности, в то время, когда на других СЦ данную неисправность устраняют.
4. Почему очевидный факт изменения номера детали (в данном случае колодок 2016 года) в каталоге МБ (тем самым признается факт дефекта), отрицается официальным лицом?
Кстати, в Германии этот дефект устраняется "по обращению владельца" бесплатно, т.к. дефект имел место и там тоже.
SergXXL, добрый день. Приносим извинения за долгий ответ.
Прежде всего, благодарим за отзыв о посещении нашего сервисного центра. Мы уточнили детальную информацию у мастера. По Вашему случаю был отправлен запрос в отдел гарантии импортера на замену колодок за счет завода-изготовителя. На данный запрос был получен отказ на основании пробега и износа тормозных колодок. К сожалению, мы не можем влиять на решение завода-изготовителя. Надеемся на Ваше понимание.
Старый 06.09.2018, 23:31   #454
SergXXL
Завсегдатай
GLС220D
Сообщений 1,438
Адрес Москва
Регистрация 29.01.2012
Цитата:
Сообщение от Звезда Столицы Посмотреть сообщение
По Вашему случаю был отправлен запрос в отдел гарантии импортера на замену колодок за счет завода-изготовителя. На данный запрос был получен отказ на основании пробега и износа тормозных колодок. К сожалению, мы не можем влиять на решение завода-изготовителя. Надеемся на Ваше понимание.
Мастер не сказал об этом ни слова. Почему? Боюсь, что ответ очевиден...Запрос тоже надо уметь отправлять, чтобы отказов не получать. Я попробую решить этот вопрос через другого дилера.
__________________
Хочешь рассмешить Господа-расскажи ему о своих планах...
Старый 02.10.2018, 16:07   #455
Barhun
Новичок
Mercedes C 43 AMG
Сообщений 11
Адрес Москва
Регистрация 27.03.2018
Добрый день!
Подскажите пжл. сколько будет стоить ТО на пробеге 33 тыс. + стоимость передних и задних колодок + стоимость работы по замене передних и задних колодок.
Автомобиль C 43 AMG
Спасибо.
Старый 02.10.2018, 16:26   #456
PKV
Новичок
ВАЗ 21102
Сообщений 21
Регистрация 23.08.2018
Добрый день!

Подскажите пож-та какова стоимость замены масла в АКПП вместе с маслом, фильтром и необходимыми расходными з/ч на GL WIN 1648861A535170
Старый 03.10.2018, 21:11   #457
Звезда Столицы
Banned
"Мерседес-Бенц"
Сообщений 3,000
Адрес Москва
Регистрация 03.02.2014
Цитата:
Сообщение от PKV Посмотреть сообщение
Добрый день!

Подскажите пож-та какова стоимость замены масла в АКПП вместе с маслом, фильтром и необходимыми расходными з/ч на GL WIN 1648861A535170
PKV, добрый день. Стоимость работ по замене масла в АКПП для Вашего автомобиля, с учетом преимущества в 30% на работы и 10% на запасные части, составит 37000 рублей.
Старый 04.10.2018, 15:43   #458
Звезда Столицы
Banned
"Мерседес-Бенц"
Сообщений 3,000
Адрес Москва
Регистрация 03.02.2014
Цитата:
Сообщение от Barhun Посмотреть сообщение
Добрый день!
Подскажите пжл. сколько будет стоить ТО на пробеге 33 тыс. + стоимость передних и задних колодок + стоимость работы по замене передних и задних колодок.
Автомобиль C 43 AMG
Спасибо.
Barhun, добрый день.
Спасибо за Ваш запрос.
ТО для Вашего автомобиля включает замену масла, масляного фильтра, пылеулавливающего фильтра, фильтра кондиционера и воздушный фильтр ДВС. Ориентировочная стоимость работ и материалов составит 33000 рублей.
Стоимость полного комплекта тормозных колодок (передние и задние колодки, датчики их износа) составит 12300 рублей, а стоимость работ по замене колодок 12100 рублей.
Напоминаем, что записаться на сервис в дилерские центры «Звезда Столицы» Вы можете по телефонам: «Звезда Столицы Варшавка» +7 (495) 974-22-22 ,«Звезда Столицы Каширка» +7 (495) 974-22-23.
Будем рады видеть Вас.
Старый 30.10.2018, 23:05   #459
Sergion81
Новичок
c180 amg
Сообщений 8
Регистрация 06.05.2018
Добрый вечер!

У Вас сколько будет стоить ТО-1 (15 т.км)? W205 С180

Со своими расходниками и без.

Авто куплен у Вас, в 2017 году

Последний раз редактировалось Sergion81; 30.10.2018 в 23:10.
Старый 31.10.2018, 15:04   #460
Звезда Столицы
Banned
"Мерседес-Бенц"
Сообщений 3,000
Адрес Москва
Регистрация 03.02.2014
Цитата:
Сообщение от Sergion81 Посмотреть сообщение
Добрый вечер!

У Вас сколько будет стоить ТО-1 (15 т.км)? W205 С180

Со своими расходниками и без.

Авто куплен у Вас, в 2017 году
Sergion81, добрый день. Спасибо за Ваш запрос. Ориентировочная стоимость работ и материалов по Вашему запросу составит 23500 рублей, включая работы и запасные части. В случае, если будут использованы Ваши запчасти и расходные материалы, то примерная стоимость составит - 11000 рублей.
Напоминаем, что записаться на сервис в дилерские центры «Звезда Столицы» Вы можете по телефонам: «Звезда Столицы Варшавка» +7 (495) 974-22-22 ,«Звезда Столицы Каширка» +7 (495) 974-22-23.
Будем рады видеть Вас.
Закрыто


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Mercedes-Benz в Telegram
Клубный Telegram чат. Подробнее...