Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > smart Клуб > smart > Smart ForFour 453 Prime - проект по доработке! (фото)
smart Клуб. Smart Fortwo. Smart Forfour, Smart Brabus и другие модели smart.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 26.06.2018, 00:57   #221
Cavaler
Модератор
smart ForFour 453
Сообщений 4,079
Адрес Москва
Регистрация 28.08.2008
Цитата:
Сообщение от ss88 Посмотреть сообщение
Приветствую!
Очень достойно) Сколько такая ручка $ ?
Добрый вечер!

Ответил в личку...

Согласитесь, что цена божеская!
__________________
До завтра ещё далеко, а сегодня уже сейчас...
Цитата Ответить
Старый 26.06.2018, 01:20   #222
Cavaler
Модератор
smart ForFour 453
Сообщений 4,079
Адрес Москва
Регистрация 28.08.2008
Всем привет!

Месяцев так несколько назад Паша Голден Вингс как этап перешивки крыши затянул резинки на люке в алькантару...

До этого абсолютно с великолепным качеством перетянул передние и средние стойки... солнечные козырьки...

Но что-то пошло не так... и через пару дней, когда машина постояла на солнце - алькантара на резинках по всему периметру на обоих люкак - развернулась. Получилась весьма неприятная бахрома...

Я ждал, ждал и беспокоил Павла много раз... но он очень сильно занят и руки до исправления данного косяка у него не доходили... и учитывая полнейший игнор моих звонков и воззваний через ватсап - я принял решение переделать резинки и перешить крышу - в Антрибе...

Это наш, бенцклубовский рекламодатель из раздела "Партнеры". У них отличный швейный цех.

Все сделали в лучшем виде за неделю...

Хотелось, конечно потолок затянуть в кожу, в ту, в которую затянуты стойки и козырьки... но попробуй эту кожу найди... а с Павлом, увы далее не срасталось...

В общем ниже фотографии того, что было в первый день, после того, как резинки были сделаны у ГолденВингса... затем, что с ними стало через пару дней... и с чем я ездил много недель...

Так же ниже видео результатов работы ребят из Антриба... Мне результат очень нравится...

Единственная ложка дегтя это то, что при снятии потолка не удалось уберечь одно из креплений солнечного козырька... Крепление при демонтаже потолки сломалось и сейчас новое в заказе... Как придет, его покрасят в черный цвет - и установят на место... То, что крепление сломалось - это не удивительно, учитывая, что в последнее время производители авто делают все клипсы и крепления одноразовыми. Чудо, что такое же крепление на другом козырьке осталось целым - профит!

И да, Павел, насколько я помню сказал, что эти элементы никак не снять и не покрасить... Было бы неправильно оставлять их не крашенными, но видимо риск того, что можно сломать велик, и Павел это знал....

Однако все имхо поучилось отлично - крепление стоит 1 тыс. руб. и придет из Германии через 2 недели... Ерунда - главное, что крыша плучилась идеальной! И алькантара настоящая и руки у мастеров золотые!

В общем, вот видео - смотрите сами:

Вложения
__________________
До завтра ещё далеко, а сегодня уже сейчас...
Цитата Ответить
Старый 26.06.2018, 01:26   #223
Cavaler
Модератор
smart ForFour 453
Сообщений 4,079
Адрес Москва
Регистрация 28.08.2008
Еще, рядом с Антрибом заказал и уже поставил в салон абсолютно шикарные ковры...

Как дойдут руки - сделаю фото-видео... и выложу сюда...

Проект продолжается... Осталось перешить торпедо, дверные карты и сиденья... ну и может быть у г-на Ф... заказать линзованную лед оптику с ангельскими глазками... это уже "на сладкое"... ))
__________________
До завтра ещё далеко, а сегодня уже сейчас...

Последний раз редактировалось Cavaler; 26.06.2018 в 01:28.
Цитата Ответить
Старый 01.07.2018, 00:41   #224
Cavaler
Модератор
smart ForFour 453
Сообщений 4,079
Адрес Москва
Регистрация 28.08.2008
Всем доброго вечера!

Нашел в телефоне еще одно небольшое видео и пару фотографий из Антриба, когда крыша еще не была установлена. Решил тоже выложить.

На днях в Москве была жара в районе 30 градусов, однако резинки обшитые алькантарой чувствуют себя хорошо... Крыша на такой жаре нагревалась даже сложно представить до какой темперетуры... Не смотря на это - все стоит на месте так, как и было задумано!

Ребята из пошивочного цеха Антриба объяснили, что изначально нужно было делать полоску ткани более широкой и заворачивать ее внутрь уплотнителя.

Да, резинки встали в проем более плотно... и им просто некуда деваться. Алькантара не сможет развернуться чисто физически... Ну и грамотно подобранный специальный клей тоже играет не последнюю роль в том, что все получилось...

Вывод такой - Антриб на деле доказал, что а) Умеют б) Делают в обещанный срок. Так же порадовала цена, что греха таить. в) Вся остальная запланированная перешивка салона - только в Антриб.

Вложения
__________________
До завтра ещё далеко, а сегодня уже сейчас...
Цитата Ответить
Старый 06.07.2018, 14:59   #225
rrodriguez
Новичок
Smart ForTwo 453
Сообщений 40
Регистрация 13.05.2017
@Cavaler, напишите пожалуйста в личку где шумку делали. Спасибо заранее!
Цитата Ответить
Старый 06.07.2018, 15:05   #226
Cavaler
Модератор
smart ForFour 453
Сообщений 4,079
Адрес Москва
Регистрация 28.08.2008
Цитата:
Сообщение от rrodriguez Посмотреть сообщение
@Cavaler, напишите пожалуйста в личку где шумку делали. Спасибо заранее!
Написал в личку...
__________________
До завтра ещё далеко, а сегодня уже сейчас...
Цитата Ответить
Старый 11.07.2018, 10:58   #227
SmartoVodila
Новичок
SMART ForFour
Сообщений 25
Регистрация 24.12.2017
Цитата:
Сообщение от Cavaler Посмотреть сообщение
Всем привет!

Поставил, точнее заменил ручку селектора коробки передач на оригинальный Brabus....

Смотрится гораздо круче, чем было.
Добрый день, можно мне тоже в личку $ ручки коробки...
Цитата Ответить
Старый 11.07.2018, 20:13   #228
skymaverick
Участник
S500 coupe GLS350d
Сообщений 307
Адрес Москва
Регистрация 02.07.2010
Цитата:
Сообщение от Pers102 Посмотреть сообщение
Описание есть?
Видеокамкру не хуже штатной можно поставить ?
Те камеры которые ставят в БГТ(а теперь они, а не Алексей занимамаются установкой) очень низкого качества. Цены они подняли на 20%
__________________
Веселись юноша в юности твоей
Цитата Ответить
Старый 11.07.2018, 20:16   #229
skymaverick
Участник
S500 coupe GLS350d
Сообщений 307
Адрес Москва
Регистрация 02.07.2010
Кто нибудь изучал вопрос апгрейда тормозов? Как вариант установка бОльших передних вентилируемых дисков?
__________________
Веселись юноша в юности твоей
Цитата Ответить
Старый 14.07.2018, 13:45   #230
Cavaler
Модератор
smart ForFour 453
Сообщений 4,079
Адрес Москва
Регистрация 28.08.2008
Цитата:
Сообщение от SmartoVodila Посмотреть сообщение
Добрый день, можно мне тоже в личку $ ручки коробки...
Написал в личку... Сорри, я что-то пропустил Ваше сообщение... только сейчас заметил!
__________________
До завтра ещё далеко, а сегодня уже сейчас...
Цитата Ответить
Старый 14.07.2018, 13:49   #231
Cavaler
Модератор
smart ForFour 453
Сообщений 4,079
Адрес Москва
Регистрация 28.08.2008
Цитата:
Сообщение от skymaverick Посмотреть сообщение
Кто нибудь изучал вопрос апгрейда тормозов? Как вариант установка бОльших передних вентилируемых дисков?
Денис, привет!

Я еще понимаю, когда хотят задние барабаны на диски поменять - чисто для эстетики... ИМХО сильно лучше от этого смарт тормозить не будет...

А вот если возникло желание "пошаманить" с увеличением диаметра передних тормозных дисков... Означает ли это, что тебя не устраивает то, как смарт тормозит?

Как по мне, так с тормозами все у смарта отлично... Но все в сравнении познается... так что интересно - неужели есть претензии к тормозам?
__________________
До завтра ещё далеко, а сегодня уже сейчас...
Цитата Ответить
Старый 14.07.2018, 14:07   #232
Cavaler
Модератор
smart ForFour 453
Сообщений 4,079
Адрес Москва
Регистрация 28.08.2008
Всем привет еще раз!

Вернемся к доработкам...

Когда заказывал потолок в Антрибе, там рядом с ними на 4м этаже есть одна конторка, в которой я заказал себе новые ковры.

Оригинальные ковры стали похожи на бог знает что... и реанимации не подлежали...

То, что я заказал имеет существенно более высокий ворс. По словам ребят, где я это дело брал именно этот материал идет на ковры в бентли и т.д...

Так же мне было обещано, что на них почти не видна грязь.

Таки да - по факту я ковры эти эксплуатирую уже недели 2-3... и действительно, они всегда выглядят чистыми! К ним не липнет ничего или это визуальный эффект, не знаю... Но разница с оригиналом очень большая...

Кроме чисто визуального эффекта, естественно, что такой ковер намного мягче и приятнее ощущается под ногами...

Короче, я доволен... Фото ниже... И да, ворс этот немного играет и переливается если по нему провести рукой (или ногой) - меняет оттенок... Я выбрал самый черный цвет... мог бы выбрать другой - цвета есть разные.

Полный комплект ковров обошелся мне в районе 5ти тыс. руб... Теперь, когда у них есть замеры с моей машины - с forfour, следующему клиенту уже не нужно будет эти замеры делать... Думаю, что можно даже договориться, чтобы они ковры сделали и привезли, куда будет удобно.
Вложения
__________________
До завтра ещё далеко, а сегодня уже сейчас...
Цитата Ответить
Старый 15.07.2018, 12:04   #233
Fokin
Участник
Polo
Сообщений 414
Адрес Москва
Регистрация 03.05.2017
Цитата:
Сообщение от Cavaler Посмотреть сообщение
Денис, привет!

Я еще понимаю, когда хотят задние барабаны на диски поменять - чисто для эстетики... ИМХО сильно лучше от этого смарт тормозить не будет...

А вот если возникло желание "пошаманить" с увеличением диаметра передних тормозных дисков... Означает ли это, что тебя не устраивает то, как смарт тормозит?

Как по мне, так с тормозами все у смарта отлично... Но все в сравнении познается... так что интересно - неужели есть претензии к тормозам?

Мне многие, особенно на четверках, жаловались что тормозов не хватает. Особенно при агрессивной манере езды через несколько десятков минут тормоза начинают плыть
Цитата Ответить
Старый 15.07.2018, 23:10   #234
Cavaler
Модератор
smart ForFour 453
Сообщений 4,079
Адрес Москва
Регистрация 28.08.2008
Цитата:
Сообщение от Fokin Посмотреть сообщение
Мне многие, особенно на четверках, жаловались что тормозов не хватает. Особенно при агрессивной манере езды через несколько десятков минут тормоза начинают плыть
Алексей, привет!

Просто у них слабые ноги... Давить на тормоз нужно!
__________________
До завтра ещё далеко, а сегодня уже сейчас...
Цитата Ответить
Старый 18.07.2018, 11:27   #235
ss88
Новичок
Smart 453
Сообщений 24
Регистрация 05.04.2018
Тормоза на Смарте дико плывут ! Эффективность снижается процентов на 30 точно.
А при резком торможении с 140-150 например, задница начинают лютовать и мотаться в разные стороны, если бы не ЕСП...
Тормоза - самое слабое место в смарте, как по мне.
Но если ездить спокойно, то норм.
Цитата Ответить
Старый 18.07.2018, 11:35   #236
rrodriguez
Новичок
Smart ForTwo 453
Сообщений 40
Регистрация 13.05.2017
Цитата:
Сообщение от Cavaler Посмотреть сообщение
Алексей, привет!

Просто у них слабые ноги... Давить на тормоз нужно!
Может нужен корректор педали тормоза?
Цитата Ответить
Старый 18.07.2018, 13:00   #237
Pers102
Завсегдатай
Smart Fortwo
Сообщений 1,500
Регистрация 09.05.2017
кирпич под педаль газа
Цитата Ответить
Старый 22.07.2018, 23:48   #238
Олег Ларин
Участник
Smart for one and a half Brabus
Сообщений 269
Адрес Урал
Регистрация 06.07.2018
Цитата:
Сообщение от Fokin Посмотреть сообщение
Мне многие, особенно на четверках, жаловались что тормозов не хватает. Особенно при агрессивной манере езды через несколько десятков минут тормоза начинают плыть
После установки бустера на педаль газа, это и на фотушке ощущается. Какой разгон, такой же эффект должен быть на оттормаживании. К слову, бензин жгется только в путь. И... кто нибудь подскажет на сколько могут не долить бензина с литра, скажем на луке?
Цитата Ответить
Старый 16.08.2018, 15:15   #239
Cavaler
Модератор
smart ForFour 453
Сообщений 4,079
Адрес Москва
Регистрация 28.08.2008
Всем привет!

Проект по доработке смарта продолжается...

Я вернулся из отпуска... и с новыми силами готов продолжить дорабатывать любимую игрушку...

Итак... в силу абсолютно неадекватно высокого ценника у одного известного дилера смарт... было принято решение делать все то же, но по вменяемой цене...

А что, г-н Фокин больше там не работает... что нужно для установки знает... и собственно он всю эту тему разрабатывал и ставил на смарты собственными руками...

Таким образом я закупил оборудование - линзованную диодную оптику с ближним и дальним светом... бленды под установку ангельских глазок и сами ангельские глазки... Ниже на видео и на фото собственно все предметы есть...

Цена вопроса:

Блок оптики - 19 000 руб.
Бленды - 700 руб.
Ангельские глазки - 2700 руб.

Итого - 22400... Все доставили прямо домой курьером +еще 500 руб.

Спешу заметить, что работа в эту цену, естественно не входит... Поэтому, если что у Фокина узнавайте что сколько стоит под ключ...

Осталось докупить специальные диодные лампы со встроенными ангельскими глазками для противотуманок...

Это еще 5 000 руб.

Сейчас г-н Фокин перешел на работу к одному бывшему партнеру бенцклуба... И в связи с этим находится в командировке - ставит аналогичный свет, если я правильно понял на Mercedes-Benz AMG GT-R...

Жду когда он вернется - и вперед!

И да, всю эту цветомузыку - видео о которой можно посмотреть в этой теме на странице №9 в сообщениях № 167 и №168 - решил не ставить... Т.к. считаю это баловством... Хотя смотрится фантастически, нужно признать!

Сообщения эти можно найти здесь - [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

И да... вживую диодный свет от этого комплекта и сами ангельские глазки выглядят просто первоклассно! Никакое видео, особенно с моего айфона №7 не может передать этой красоты... То, что видно на видео в сообщениях указанных выше - бледная тень по сравнению с реальной картинкой.

В общем, как г-н Фокин вернется из командировки... и как его начальство согласует - я приеду и мы все установим на мой смарт... Естественно я буду весь день крутиться под ногами и все снимать... включая процесс установки и какие-нибудь интересные комментарии г-на Фокина!

Посмотрим, что получится!

Вложения
__________________
До завтра ещё далеко, а сегодня уже сейчас...

Последний раз редактировалось Cavaler; 15.09.2018 в 15:25.
Цитата Ответить
Старый 16.08.2018, 17:04   #240
Олег Ларин
Участник
Smart for one and a half Brabus
Сообщений 269
Адрес Урал
Регистрация 06.07.2018
Головной свет

Очень интересно посмотреть чем это закончится, скорее всего маг сделает своё дело на 5. А в Смартриуме видимо сидят жадные барыги, если назначают несопостовимые цены на свои "услуги". И разноцветье я бы тоже не поставил, это наверное только девочкам может понравится. Всему должна быть мера и предел. Глазки, линзы и бегущий поворотник, всё! Дальнейшее будет лишним.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Mercedes-Benz в Telegram
Клубный Telegram чат. Подробнее...