Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz по моделям > S-class > W221 Развод в сервисе??? Вибрации при переключении. Ваше мнение?
S class, CL class, Maybach, Mercedes-Maybach
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 05.08.2018, 03:56   #1
MBmaxim
Участник
S Class W221
Сообщений 118
Регистрация 08.10.2017
W221 Развод в сервисе??? Вибрации при переключении. Ваше мнение?

Автомобиль: S500 Long, задний привод, 2006 год, M 273.961, 388 л.с.

Проблема: вибрации при переключении с 2 на 3, и с 3 на 4. Вибрации не постоянные, не зависит от времени, температуры, стиля езды, просто иногда они есть сильные, иногда их нету или чувствуются очень слабо. Если переключаться лепестками на руле - вибраций при переключении на этих скоростях нету.

На сервисе предложили: заменить клапан гидромуфты, масло, фильтр, прокладку, и промыть гидроблок. И как они говорят... попробовать покататься если ничего не поможет - реставрировать бублик.

Думал, советовался с мастерами которым доверяю но они в другом городе, в связи с моим переездом. Говорят не слушать, потому что вероятней всего клапан не поменяют а просто промоют, а деньги возьмут как за новый, и тупо заменят масло - что впринципе проблему не решит, а только загладит не много.

Мастер которому доверяю советует: промыть все клапаны и гидроблок, заменить масло/фильтр/прокладки, отреставрировать бублик и как + заменить ПОЛНОСТЬЮ масло в коробке а не только в поддоне.

Когда я предложил этот вариант сервису в котором хочу делать, мастер очень потерялся когда я его спросил какая стоимость была у клапана гидромуфты, если его не покупать а просто промыть! Что дает мне повод задуматься насчет того не разводят ли меня сначало на эти банальные процедуры, которые в итоге заставят меня приехать через неделю снова, и сделать все тоже самое только теперь с полным снятием коробки, реставрацией бублика, и новой заменой масла.

ЧТО вы скажете по этому поводу? Все таки делать реставрацию бублика и все процедуры с клапанами, гидроблоком и т.д. Или действительно просто промывка клапанов, и новое масло решит проблему с вибрациями?

Насколько я понимаю если была бы проблема с клапанами - некоторые передачи не включались бы, но коробка работает хорошо, единственная проблема нерегулярные вибрации при переключениях!
Цитата Ответить
Старый 06.08.2018, 00:04   #2
V6_3.2
Абориген
Zaz
Сообщений 4,982
Регистрация 05.07.2010
Запишитесь для начала на замену масла методом полного вытеснения масла с заменой фильтра и прокладки поддона, потом произведите адаптация АКПП через SD Connect.

п.с. моются совсем уж убитые коробки, по сути это перестраховка от того, что сильные отложения в коробке после промывки забьют каналы и коробка встанет в аварию. Если это произойдет, вы попадаете на сумму масла используемого при промывке АКПП, далее проводите те же процедуры что рекомендует сервис. Если этого не произойдет, то вы экономите довольно приличную сумму на лишних действиях по физической промывке АКПП, катаетесь дальше и радуетесь жизни. Далее повторная замена примерно через 20 тыс. км. и коробка сама прекрасно отмоется включая клапана и т.д.
__________________
Xentry последних версий (HHT, DAS, Xentry, Offline, Vediamo, Starfinder, WIS/EPC). Без ограничений.
Цитата Ответить
Старый 06.08.2018, 10:18   #3
Юрий Михалыч
BANNED
B180 CDi W245
Сообщений 467
Регистрация 11.05.2018
а масло когда менялось?
и главное - каким???

мой опыт - в коробке сделали частичную замену, с фильтром
масло вроде как и цифрами по допуску МВ, но без заветных слов "аппровед"
в итоге коробка пиналась
слил-залил положенное - сразу все устаканилось

сливал полностью - коробка и бублик
Цитата Ответить
Старый 06.08.2018, 16:54   #4
aslan07
Новичок
CL420 W140
Сообщений 71
Регистрация 24.03.2013
что то мне подсказывает что это подушки двигателя, у меня так было, при переключении появлялась вибрация. проверь!!!
Цитата Ответить
Старый 07.08.2018, 18:28   #5
Versace
Завсегдатай
современный
Сообщений 1,044
Адрес СПб
Регистрация 22.12.2008
временами что-то похожее. не разбирался еще. поменял топливный фильтр и все подушки - стало лучше. Мысли в слух и вопросы к ТС и форуму:
1. давление топлива в динамике замеряли?
2. отключать блокировку бублика и кататься пробовали?
3. соленоид блокировки я бы поменял, жду когда привезут из германии. он не просто вкл/выкл - изнашивается внутри.
4. слить с поддона и слить с бублика - не всё масло выходит?

p.s. но, если вибрации в момент переключения, то на топливо подачу ставки низкие, у меня бывает подергивает и разгон так себе, иногда ступенчато

Последний раз редактировалось Versace; 07.08.2018 в 18:57.
Цитата Ответить
Старый 10.08.2018, 00:36   #6
MBmaxim
Участник
S Class W221
Сообщений 118
Регистрация 08.10.2017
Ребят всем спасибо. Вылечил! Сделал реставрацию бублика, чистку клапанов и саленоидов, новое масло фильтр прокладка в коробке, итог - идеальная работа!)))
Если есть вибрации на переключениях 95% что это бублик. Не тратьте зря деньги на замену масла, потом заново нужно будет новое масло когда поймете что надо делать бублик)
Цитата Ответить
Старый 10.08.2018, 09:22   #7
gesha
Абориген
Мерседес
Сообщений 21,085
Адрес Москва СВАО
Регистрация 18.09.2007
Цитата:
Сообщение от MBmaxim Посмотреть сообщение
Если есть вибрации на переключениях 95% что это бублик
с точностью до наоборот

ваша проблема давно известна, и в 99% процентов случаях решается заменой соленоида и промывкой АКПП без ремонта гидротрансформатора.

[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

я еще ни разу не видел успешного ремонта гидротрансформатора по проблеме неправильного срабатывание муфты блокировки гидротрансформатора, и тут на форуме есть пользователи, которые через это прошли, в итоге новый гидротрансформатор.
__________________
Партнер клуба
тел+WhatsApp +7916-044-97-01
тел +7495-787-78-68
Ремонт и Техническое обслуживание а\м Мерседес
Цитата Ответить
Старый 10.08.2018, 09:36   #8
MBmaxim
Участник
S Class W221
Сообщений 118
Регистрация 08.10.2017
Цитата:
Сообщение от gesha Посмотреть сообщение
с точностью до наоборот

ваша проблема давно известна, и в 99% процентов случаях решается заменой соленоида и промывкой АКПП без ремонта гидротрансформатора.

[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

я еще ни разу не видел успешного ремонта гидротрансформатора по проблеме неправильного срабатывание муфты блокировки гидротрансформатора, и тут на форуме есть пользователи, которые через это прошли, в итоге новый гидротрансформатор.
Но в моем случае мне кажется замена соленоида не решила бы проблему, так как вибрации иногда были такой силы что казалось, вот вот заглохнет)) И авто даже резвее стал, передачи до конца дотягиваются, динамика и разгон быстрее сейчас.

(в теме которую вы кинули, у всех эта проблема проявлялась либо на горячую либо на холодную, а у меня она всегда НЕСТАБИЛЬНО проявлялась иногда так, иногда так, не предскажешь когда начнет трясти. но в большинстве случаев при нагрузке (в подъемах например) трясло как холодец)
Цитата Ответить
Старый 10.08.2018, 09:40   #9
gesha
Абориген
Мерседес
Сообщений 21,085
Адрес Москва СВАО
Регистрация 18.09.2007
Цитата:
Сообщение от MBmaxim Посмотреть сообщение
Но в моем случае мне кажется замена соленоида не решила бы проблему, так как вибрации иногда были такой силы что казалось, вот вот заглохнет)) И авто даже резвее стал, передачи до конца дотягиваются, динамика и разгон быстрее сейчас.

(в теме которую вы кинули, у всех эта проблема проявлялась либо на горячую либо на холодную, а у меня она всегда НЕСТАБИЛЬНО проявлялась иногда так, иногда так, не предскажешь когда начнет трясти. но в большинстве случаев при нагрузке (в подъемах например) трясло как холодец)
хотите верьте хотите нет.....у вас одна машина с этой проблемой, я я их уже сотни видел с различной степенью проявления рекламации
__________________
Партнер клуба
тел+WhatsApp +7916-044-97-01
тел +7495-787-78-68
Ремонт и Техническое обслуживание а\м Мерседес
Цитата Ответить
Старый 10.08.2018, 13:54   #10
V6_3.2
Абориген
Zaz
Сообщений 4,982
Регистрация 05.07.2010
Заметил закономерность, если человек спрашивает совета о том, что бы его не развели, то в итоге всегда самостоятельно выбирает самый затратный и самый необдуманный вариант )) Ни разу не встречал такого, что бы сделал по совету тех лиц, которые не заинтересованы в ремонте его автомобиля )))
Геша как всегда дело говорит но как обычно народ начинает спорить.... че за люди. Геша, бери уже деньги за консультацию, наш народ хочет тратить деньги, надо дать такую возможность ))
__________________
Xentry последних версий (HHT, DAS, Xentry, Offline, Vediamo, Starfinder, WIS/EPC). Без ограничений.
Цитата Ответить
Старый 10.08.2018, 15:05   #11
gesha
Абориген
Мерседес
Сообщений 21,085
Адрес Москва СВАО
Регистрация 18.09.2007
@MBmaxim,
вспомнил сейчас, автор темы по ссылке
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

@deniys,
как раз в этом году тренировался с ремонтом гидротрансформатора по проблеме неправильного срабатывания муфты блокировки, можете у него поинтересоваться по результатам.
очень показательный пример.
__________________
Партнер клуба
тел+WhatsApp +7916-044-97-01
тел +7495-787-78-68
Ремонт и Техническое обслуживание а\м Мерседес
Цитата Ответить
Старый 10.08.2018, 15:15   #12
acidmonkey
Завсегдатай
Mercedes w220 s320 1999
Сообщений 2,010
Адрес СПб
Регистрация 19.05.2016
Цитата:
Сообщение от gesha Посмотреть сообщение
как раз в этом году тренировался с ремонтом гидротрансформатора по проблеме неправильного срабатывания муфты блокировки, можете у него поинтересоваться по результатам.
очень показательный пример.
Геша, может знаешь в чем может быть проблема у коробки 6й серии (722.618 01 854247) - пинает с 1 на 2 , с 2 на 3 и с 3 на 2. Сильнее пинается на холодную, как прогреется менее заметно. Иногда вообще не пинает (на холодную всегда). Жидкость вроде по уровню в норме.
Что там надо в первую очередь смотреть и насколько затратно может быть?
__________________
W220.065 S 320 10/12/1999 112.944 722.618 VIN: WDB2200651A097495
Цитата Ответить
Старый 11.08.2018, 17:25   #13
Versace
Завсегдатай
современный
Сообщений 1,044
Адрес СПб
Регистрация 22.12.2008
Цитата:
Сообщение от gesha Посмотреть сообщение
с точностью до наоборот

ваша проблема давно известна, и в 99% процентов случаях решается заменой соленоида и промывкой АКПП без ремонта гидротрансформатора.

[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

я еще ни разу не видел успешного ремонта гидротрансформатора по проблеме неправильного срабатывание муфты блокировки гидротрансформатора, и тут на форуме есть пользователи, которые через это прошли, в итоге новый гидротрансформатор.
не совсем поймал мысль - если подергивания при переключениях - менять соленоид, мыть плату и акпп или идти в магазин за новым бубликом?
Цитата Ответить
Старый 11.08.2018, 19:10   #14
Vladimir.CDI
Абориген
GLE53; GLE400d
Сообщений 12,114
Адрес Брест
Регистрация 24.06.2008
Цитата:
Сообщение от Versace Посмотреть сообщение
не совсем поймал мысль - если подергивания при переключениях - менять соленоид, мыть плату и акпп или идти в магазин за новым бубликом?
нет
о соленоиде или бублике говорит легкое дрожание при попытке чуть-чуть придавить газ (на 10%) после ПХХ - если дрожь возникает периодически - это оно

но отличить дохлый транс от дохлого соленоида вы не сможете, поэтому сначала все меняют соленоид (дешевле) а если слип на заблокированном трансе все равно больше 10 - то тогда меняют (или люди более жадные ремонтируют) уже транс
__________________
...
Цитата Ответить
Старый 11.08.2018, 20:17   #15
deniys
Участник
mercedes 212
Сообщений 762
Адрес 77
Регистрация 11.06.2010
Цитата:
Сообщение от gesha Посмотреть сообщение
@MBmaxim,
вспомнил сейчас, автор темы по ссылке
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

@deniys,
как раз в этом году тренировался с ремонтом гидротрансформатора по проблеме неправильного срабатывания муфты блокировки, можете у него поинтересоваться по результатам.
очень показательный пример.
Действительно,тренировки были изнурительными

Я пробовол всё,и ремонтировал "бублик" и менял соленойд.
В итоге новый гидротрансформатор,который закончил тренировки
Цитата Ответить
Старый 12.08.2018, 16:28   #16
Versace
Завсегдатай
современный
Сообщений 1,044
Адрес СПб
Регистрация 22.12.2008
Цитата:
Сообщение от Vladimir.CDI Посмотреть сообщение
нет
о соленоиде или бублике говорит легкое дрожание при попытке чуть-чуть придавить газ (на 10%) после ПХХ - если дрожь возникает периодически - это оно

но отличить дохлый транс от дохлого соленоида вы не сможете, поэтому сначала все меняют соленоид (дешевле) а если слип на заблокированном трансе все равно больше 10 - то тогда меняют (или люди более жадные ремонтируют) уже транс
которое в ручном режиме отсутствует?

не ремонтируется конкретно этот бублик (от 7G) или, в целом, технологией не владеют ремонтёры?
Цитата Ответить
Старый 07.04.2019, 17:00   #17
Daring
Завсегдатай
много разных было
Сообщений 1,746
Адрес Москва
Регистрация 04.10.2008
Цитата:
Сообщение от Vladimir.CDI Посмотреть сообщение
после ПХХ
вы когда используете аббревиатуры, придуманные собственноручно - хоть расшифровку давайте)) что такое ПХХ ? парковка на холостом ходу? или?
Цитата Ответить
Старый 07.04.2019, 17:11   #18
gesha
Абориген
Мерседес
Сообщений 21,085
Адрес Москва СВАО
Регистрация 18.09.2007
Цитата:
Сообщение от Lapachev Посмотреть сообщение
что такое ПХХ
это общепринятое понятие и абревиатура : принудительный холостой ход
__________________
Партнер клуба
тел+WhatsApp +7916-044-97-01
тел +7495-787-78-68
Ремонт и Техническое обслуживание а\м Мерседес
Цитата Ответить
Старый 07.04.2019, 17:14   #19
Daring
Завсегдатай
много разных было
Сообщений 1,746
Адрес Москва
Регистрация 04.10.2008
Цитата:
Сообщение от gesha Посмотреть сообщение
это общепринятое понятие и абревиатура : принудительный холостой ход
а, тогда извиняюсь за чайничество))) и благодарю за разъяснение))

Последний раз редактировалось Daring; 07.04.2019 в 17:20.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Клубный магазин шин!
Доступны все бренды, кроме Китая. Кто попросит китай - сразу в черный список клиентов. Подробнее...