Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 12.08.2018, 21:42   #1
al75
Новичок
GLC 250
Сообщений 48
Регистрация 28.07.2016
Снять передний кардан

Здравствуйте уважаемые одноклубники.GLK 220,2012г.,175000км.Вчера на ходу "без обьявления войны",загремел передний кардан,дальше эвакуатор и т.д. Сегодня залез под него,всё обошлось,ничего кроме защитного экрана не размолотило.Суть проблемы открутить,то я его открутил,а как его вытащить,поделитесь опытом или у кого есть вис.....буду очень благодарен
Цитата Ответить
Старый 12.08.2018, 21:55   #2
Rom@n_G
Участник
GLK 220 рестайлинг
Сообщений 486
Адрес Севастополь
Регистрация 07.04.2015
А подробнее можно? У самого пробег почти 170000. Куда глядеть?
Цитата Ответить
Старый 12.08.2018, 22:00   #3
КБЧ-2
Banned
GLK 220
Сообщений 10,548
Адрес Москва
Регистрация 29.04.2011
Третий пост в этой теме. Человек снимал, где то писал, но я не нашел, чето админы начали темы ворошить. Напиши ему в личку.
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Цитата Ответить
Старый 12.08.2018, 23:34   #4
Extraordinar
Завсегдатай
CLS 400 4 MATIC, Toyota Corolla, Ford Foсus III
Сообщений 2,064
Адрес Ростов-Папа
Регистрация 13.01.2015
Снять передний кардан решился после того, как с ним не справились рукастые мастера, которым я доверяю. Решил попробовать сам. Почитал ВИС, многое было не понятно. Всех деталей конечно же уже не помню. Смысл в том, что нужно откручивать всё ( как указано в ВИСе) для того, чтобы кардан можно было максимально подать вверх и вперёд от раздатки НО.... перед тем, как опустить его заднюю часть вниз, обязательно сдвинуть резиновую (она жёсткая, похожа на пластмассовую) защитную гофру на кардане у раздатки. Это не прописано в ВИСе, но именно эта гофрочка не давала мне опустить его вниз. Победить её тоже не очень просто, придётся повозиться, чтобы сдвинуть её и при этом нельзя её повредить.
Из того, что помню, откручиваем: глушитель (у меня 276 мотор, не знаю как с дизелем); сам кардан; флянцевое кольцо на редукторе (без этого кардан не уйдёт вверх на нужное расстояние); все болты на корпусе коробки с правой стороны, мешающие поднять кардан вверх; заднюю подушку коробки, чтобы опустить коробку вниз; само собой отсоединить задний кардан (а для этого мне пришлось на моём 300м откручивать одну выхлопную трубу и сзади..
Плюс к этому кардан в моём случае очень неохотно выходил из раздатки и с удовольствием возвращался обратно.

В моём случае при проведении очередного ТО увидел, что на крестовине появился какой-то кусочек, похожий на пластик. При этом люфта я не обнаружил. А через некоторое время у меня появился щелчок при развороте в одну из сторон. На кардан не подумал, но мастера увидели, указали причину, однако снять впоследствии его не смогли.
Посадочное место под крестовину разбило, восстанавливали, сделали проточки под стопорные кольца, заменили крестовину, отбалансировали. Всё обошлось что-то порядка 7 рублей. Сейчас всё опять в полном порядке.
__________________
Счастье не цель, а путь.

Последний раз редактировалось Extraordinar; 12.08.2018 в 23:37.
Цитата Ответить
Старый 13.08.2018, 09:41   #5
al75
Новичок
GLC 250
Сообщений 48
Регистрация 28.07.2016
@Extraordinar, спасибо большое, сомневался про коробку,опускать-неопускать
Цитата Ответить
Старый 13.08.2018, 09:45   #6
al75
Новичок
GLC 250
Сообщений 48
Регистрация 28.07.2016
Цитата:
Сообщение от Rom@n_G Посмотреть сообщение
А подробнее можно? У самого пробег почти 170000. Куда глядеть?
Сам держался за этот кардан 2500 км назад,когда масло менял в мостах и акпп,не каких намёков на люфт,посторонние звуки ,вибрации не было
Цитата Ответить
Старый 13.08.2018, 09:49   #7
al75
Новичок
GLC 250
Сообщений 48
Регистрация 28.07.2016
Ребят спасибо ,буду пробовать,а не у кого Виса нет?
Цитата Ответить
Старый 15.08.2018, 09:42   #8
al75
Новичок
GLC 250
Сообщений 48
Регистрация 28.07.2016
@Extraordinar, вроде всё сделал как написано-не выходит(не хватает места что бы подать вверх переднюю часть с крестовиной и соответственно потом выдвинуть вперёд....
а саму коробку от двигателя не отбалчивали? прям замаялся ни хера не выходит
Цитата Ответить
Старый 15.08.2018, 15:27   #9
al75
Новичок
GLC 250
Сообщений 48
Регистрация 28.07.2016
короче срезал я ентот пыльник и всё вышло......
Цитата Ответить
Старый 15.08.2018, 17:00   #10
al75
Новичок
GLC 250
Сообщений 48
Регистрация 28.07.2016
Причиной поломки по ходу явился дефект крестовины(внутри трещина,где ржавчина)
Вложения
Цитата Ответить
Старый 15.08.2018, 21:07   #11
Extraordinar
Завсегдатай
CLS 400 4 MATIC, Toyota Corolla, Ford Foсus III
Сообщений 2,064
Адрес Ростов-Папа
Регистрация 13.01.2015
Цитата:
Сообщение от al75 Посмотреть сообщение
короче срезал я ентот пыльник и всё вышло......
Его нужно было сдвинуть по кардану. Я ж специально акцентировал на этом пыльнике внимание. Из-за него потратил часа полтора, не хватало места.
__________________
Счастье не цель, а путь.
Цитата Ответить
Старый 15.08.2018, 22:24   #12
al75
Новичок
GLC 250
Сообщений 48
Регистрация 28.07.2016
Цитата:
Сообщение от Extraordinar Посмотреть сообщение
Его нужно было сдвинуть по кардану. Я ж специально акцентировал на этом пыльнике внимание. Из-за него потратил часа полтора, не хватало места.
да он у меня присох насмерть , сдвигать начал-порвался, ну и срезал его.....Спасибо Вам за помощь
Цитата Ответить
Старый 16.08.2018, 07:58   #13
Extraordinar
Завсегдатай
CLS 400 4 MATIC, Toyota Corolla, Ford Foсus III
Сообщений 2,064
Адрес Ростов-Папа
Регистрация 13.01.2015
Цитата:
Сообщение от al75 Посмотреть сообщение
да он у меня присох насмерть , сдвигать начал-порвался, ну и срезал его.....Спасибо Вам за помощь
)))) И об этом писал. Он плотно очень сидит и цепляется за проточку. С ним нужно было повозиться. Я тоже, что бы поддеть и сдвинуть потратил время. Силикон помог. )))
__________________
Счастье не цель, а путь.
Цитата Ответить
Старый 14.01.2021, 22:02   #14
Right2ride
Участник
ЖеребЕшка. И простоЦешка.
Сообщений 620
Адрес опять в ЮК.
Регистрация 07.04.2017
Цитата:
Сообщение от Extraordinar Посмотреть сообщение
Снять передний кардан решился после того, как с ним не справились рукастые мастера, которым я доверяю. Решил попробовать сам. Почитал ВИС, многое было не понятно. Всех деталей конечно же уже не помню. Смысл в том, что нужно откручивать всё ( как указано в ВИСе) для того, чтобы кардан можно было максимально подать вверх и вперёд от раздатки НО.... перед тем, как опустить его заднюю часть вниз, обязательно сдвинуть резиновую (она жёсткая, похожа на пластмассовую) защитную гофру на кардане у раздатки. Это не прописано в ВИСе, но именно эта гофрочка не давала мне опустить его вниз. Победить её тоже не очень просто, придётся повозиться, чтобы сдвинуть её и при этом нельзя её повредить.
Из того, что помню, откручиваем: глушитель (у меня 276 мотор, не знаю как с дизелем); сам кардан; флянцевое кольцо на редукторе (без этого кардан не уйдёт вверх на нужное расстояние); все болты на корпусе коробки с правой стороны, мешающие поднять кардан вверх; заднюю подушку коробки, чтобы опустить коробку вниз; само собой отсоединить задний кардан (а для этого мне пришлось на моём 300м откручивать одну выхлопную трубу и сзади..
Плюс к этому кардан в моём случае очень неохотно выходил из раздатки и с удовольствием возвращался обратно.

В моём случае при проведении очередного ТО увидел, что на крестовине появился какой-то кусочек, похожий на пластик. При этом люфта я не обнаружил. А через некоторое время у меня появился щелчок при развороте в одну из сторон. На кардан не подумал, но мастера увидели, указали причину, однако снять впоследствии его не смогли.
Посадочное место под крестовину разбило, восстанавливали, сделали проточки под стопорные кольца, заменили крестовину, отбалансировали. Всё обошлось что-то порядка 7 рублей. Сейчас всё опять в полном порядке.
Дим, спасибо за информацию по замене. Ночью возвращался домой, поначалу был зависящий от скорости шелестящий звук, усилился до легкой вибрации. Поначалу грешил на бракованный подшипник, который я в начале января ставил, но когда уже хруст начался я все же встал, снял колесо и покрутив за диск почувствовал больше чем ожидаемый люфт. В ночи на шоссе нифига не увидишь больше, привез домой коня на эвакуаторе. Редуктор - первое на что подумал, стал искать достойную замену. Сутра залез загнал на стапель, залез под него и увидел что произошло.
Кстати, для снятия вала все что снял это были защита, задняя опора коробки и кислородный датчик, 4 болта на фланце. Завтра поеду за восстановленным валом со стопорными кольцами на крестике и к обеду надеюсь быть уже с конем.
Как крестовина так подохла не понимаю, я ее наблюдал чуть больше года назад. Свиду вполне приличная, звонов при включении не издавала, но чуть пол днища не разнесла. Видимо надо ее тоже включать в перечень работ по замене подстать подшипнику промвала.
Вложения
Цитата Ответить
Старый 14.01.2021, 22:16   #15
Вадим***
Абориген
Нет
Сообщений 12,394
Регистрация 27.05.2015
Цитата:
Сообщение от Right2ride Посмотреть сообщение
Дим, спасибо за информацию по замене. Ночью возвращался домой, поначалу был зависящий от скорости шелестящий звук, усилился до легкой вибрации. Поначалу грешил на бракованный подшипник, который я в начале января ставил, но когда уже хруст начался я все же встал, снял колесо и покрутив за диск почувствовал больше чем ожидаемый люфт. В ночи на шоссе нифига не увидишь больше, привез домой коня на эвакуаторе. Редуктор - первое на что подумал, стал искать достойную замену. Сутра залез загнал на стапель, залез под него и увидел что произошло.
Кстати, для снятия вала все что снял это были защита, задняя опора коробки и кислородный датчик, 4 болта на фланце. Завтра поеду за восстановленным валом со стопорными кольцами на крестике и к обеду надеюсь быть уже с конем.
Как крестовина так подохла не понимаю, я ее наблюдал чуть больше года назад. Свиду вполне приличная, звонов при включении не издавала, но чуть пол днища не разнесла. Видимо надо ее тоже включать в перечень работ по замене подстать подшипнику промвала.
Пробег какой?
Цитата Ответить
Старый 14.01.2021, 22:25   #16
Right2ride
Участник
ЖеребЕшка. И простоЦешка.
Сообщений 620
Адрес опять в ЮК.
Регистрация 07.04.2017
230
Цитата Ответить
Старый 14.01.2021, 22:27   #17
Вадим***
Абориген
Нет
Сообщений 12,394
Регистрация 27.05.2015
Цитата:
Сообщение от Right2ride Посмотреть сообщение
230
Ну это должна быть на 200, плановая его замена.
Да и 200 много.Я бы его поменял на 150 тыс или отремонтировал.
Нормально отходил у Вас.
Но если бы еще..ХАНА всему вокруг.
Цитата Ответить
Старый 14.01.2021, 22:43   #18
Extraordinar
Завсегдатай
CLS 400 4 MATIC, Toyota Corolla, Ford Foсus III
Сообщений 2,064
Адрес Ростов-Папа
Регистрация 13.01.2015
Цитата:
Сообщение от Right2ride Посмотреть сообщение
230
Я на своём, если память не изменяет, на 150 менял.
Цитата Ответить
Старый 14.01.2021, 23:52   #19
Андрей Рублёв
Абориген
МБ
Сообщений 27,794
Адрес ЦФО
Регистрация 20.09.2011
Right2ride, а муфты нет у переднего кардана ?
Цитата Ответить
Старый 14.01.2021, 23:53   #20
Андрей Рублёв
Абориген
МБ
Сообщений 27,794
Адрес ЦФО
Регистрация 20.09.2011
Цитата:
Сообщение от Right2ride Посмотреть сообщение
230
у меня 222 и тоже 300 2011 года
__________________
Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм. (с)
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Mercedes-Benz в Telegram
Клубный Telegram чат. Подробнее...