Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > smart Клуб > smart > Гудит моторчик печки на Smart Fortwo 2012
smart Клуб. Smart Fortwo. Smart Forfour, Smart Brabus и другие модели smart.
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 20.07.2018, 19:03   #1
LizaPo
Новичок
Mersedess Smart
Сообщений 4
Регистрация 20.07.2018
Гудит моторчик печки на Smart Fortwo 2012

Всем привет! Ребят, у меня на Smart Fortwo начала гудеть печка. Во время езды сначала появился какой то странный звук во время пользования кондиционером, будто бы в вентилятор что тот попало. Потом через секунду звук пропал и спустя минуту появился этот новый адский звук (на видео слышно).

Кондишка холодит, все работает, но слабовато и со звуком. Ребят, подскажите пожалуйста в чем это может быть дело, либо хотябы что нужно говорить на сто, чтобы меня в очередной раз не облапошили по стоимости (я особь женского пола, меня легко обмануть в этом деле)

Может быть кто то из Вас сталкивался с такой-же проблемой, хотелось бы знать масштаб трагедии

https://youtu.be/4ENFwT56Yqg

Последний раз редактировалось LizaPo; 20.07.2018 в 19:23.
Цитата Ответить
Старый 20.07.2018, 19:15   #2
Fokin
Участник
Polo
Сообщений 414
Адрес Москва
Регистрация 03.05.2017
Цитата:
Сообщение от LizaPo Посмотреть сообщение
Всем привет! Ребят, у меня на Smart Fortwo начала гудеть печка. Во время езды сначала появился какой то странный звук во время пользования кондиционером, будто бы в вентилятор что тот попало. Потом через секунду звук пропал и спустя минуту появился этот новый адский звук (на видео слышно).

Кондишка холодит, все работает, но слабовато и со звуком. Ребят, подскажите пожалуйста в чем это может быть дело, либо хотябы что нужно говорить на сто, чтобы меня в очередной раз не облапошили по стоимости (я особь женского пола, меня легко обмануть в этом деле)

Может быть кто то из Вас сталкивался с такой-же проблемой, хотелось бы знать масштаб трагедии


[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
ссылка не работает. 451 кузов? для начала проверить моторчик печки.
какого года машинка, сколько пробег? вообще на 451 кузове моторчики часто летят, особенно если машина уже с пробегом
Цитата Ответить
Старый 20.07.2018, 19:22   #3
LizaPo
Новичок
Mersedess Smart
Сообщений 4
Регистрация 20.07.2018
Цитата:
Сообщение от Fokin Посмотреть сообщение
ссылка не работает. 451 кузов? для начала проверить моторчик печки.
какого года машинка, сколько пробег? вообще на 451 кузове моторчики часто летят, особенно если машина уже с пробегом

Ссылочку испраивла вроде. Машина 2012 года, пробег 57000 км. Я точно не знаю какой это кузов, вот фотография
Вложения
Цитата Ответить
Старый 20.07.2018, 19:25   #4
LizaPo
Новичок
Mersedess Smart
Сообщений 4
Регистрация 20.07.2018
Цитата:
Сообщение от Fokin Посмотреть сообщение
ссылка не работает. 451 кузов? для начала проверить моторчик печки.
какого года машинка, сколько пробег? вообще на 451 кузове моторчики часто летят, особенно если машина уже с пробегом
А эти моторчики они вообще подлежат ремонту? их можно как то починить без замены? Или они "одноразовые"?
Цитата Ответить
Старый 20.07.2018, 19:29   #5
Fokin
Участник
Polo
Сообщений 414
Адрес Москва
Регистрация 03.05.2017
Цитата:
Сообщение от LizaPo Посмотреть сообщение
А эти моторчики они вообще подлежат ремонту? их можно как то починить без замены? Или они "одноразовые"?
не знаю, думаю что можно (где то инфу слышал что чинят их), надо поискать кто чинит моторчики печки. Но и новый он не смертельно дорого стоит, насколько я помню даже у оффициалов 8 с небольшим стоит.

и снимается он элементарно.

Попробуйте обратится в смартовод, там эти машинки знают, вроде и ценники демократичные. Помогут и запчастями.
Цитата Ответить
Старый 20.07.2018, 19:53   #6
LizaPo
Новичок
Mersedess Smart
Сообщений 4
Регистрация 20.07.2018
Цитата:
Сообщение от Fokin Посмотреть сообщение
не знаю, думаю что можно (где то инфу слышал что чинят их), надо поискать кто чинит моторчики печки. Но и новый он не смертельно дорого стоит, насколько я помню даже у оффициалов 8 с небольшим стоит.

и снимается он элементарно.

Попробуйте обратится в смартовод, там эти машинки знают, вроде и ценники демократичные. Помогут и запчастями.

Спасибо за информацию))
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Клубный онлайн магазин MICHELIN
Большая часть уже в наличии. Редкие размеры под заказ 3-4 дня. Подробнее...