Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz > Новости (Главный раздел) > MySUVoyage: Новая спортивная шина для внедорожников - Michelin Pilot Sport 4 SUV
Главный раздел, Новости мира Mercedes-Benz, шпионские снимки Мерседес, выставки, новые модели Мерседес, обсуждение дилеров Мерседес-Бенц, отзывы по дилерам, акции, тест-драйв Mercedes-Benz, деятельность Мерседес-Бенц в России.
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 14.04.2019, 18:45   #101
Vlad®
Участник
GLK&C 300 4M
Сообщений 434
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 04.10.2013
Цитата:
Сообщение от megaporshen Посмотреть сообщение
В общем заказал себе 265/45/20 надеюсь, не пожалею. Хотя то, что на 53 их в стоке ставят, вероятно означает, что она жесткая и с колейностью не дружит. Если это так, сразу буду продавать🤦🏻♂
Доброго!
Получили уже покрышки? Как ощущения?
Если не сложно - отпишите параметры с покрышек
treadwear...traction...temperature...
...или фото приложите (эти параметры на боковине рядом идут)
__________________
Ничто так не сближает людей, как совместное занятие идиотизмом.
Цитата Ответить
Старый 14.04.2019, 22:06   #102
megaporshen
Завсегдатай
GLB
Сообщений 2,027
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 11.10.2014
Цитата:
Сообщение от Vlad® Посмотреть сообщение
Доброго!
Получили уже покрышки? Как ощущения?
Если не сложно - отпишите параметры с покрышек
treadwear...traction...temperature...
...или фото приложите (эти параметры на боковине рядом идут)
Пока нет. В начале недели получу. Отпишу.
Цитата Ответить
Старый 15.04.2019, 17:01   #103
megaporshen
Завсегдатай
GLB
Сообщений 2,027
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 11.10.2014
Цитата:
Сообщение от Vlad® Посмотреть сообщение
Доброго!
Получили уже покрышки? Как ощущения?
Если не сложно - отпишите параметры с покрышек
treadwear...traction...temperature...
...или фото приложите (эти параметры на боковине рядом идут)
Тридвэр: 220. Трэкшен и температура оба «А».
На машину буду ставить в среду.
Кстати, этот бархат на боковине, такой себе «бонус». Только лэйбл мишлен закрашен и флажок. Остальная поверхность обычными насечками. И то не по всей плоскости. В общем поставлю посмотрим. Визуально конечно классные катки, протектор мне понравился.
Цитата Ответить
Старый 15.04.2019, 23:09   #104
Vlad®
Участник
GLK&C 300 4M
Сообщений 434
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 04.10.2013
Цитата:
Сообщение от megaporshen Посмотреть сообщение
Тридвэр: 220. Трэкшен и температура оба «А».
На машину буду ставить в среду.
Кстати, этот бархат на боковине, такой себе «бонус». Только лэйбл мишлен закрашен и флажок. Остальная поверхность обычными насечками. И то не по всей плоскости. В общем поставлю посмотрим. Визуально конечно классные катки, протектор мне понравился.
Спасибо. Ожидал, что treadwear будет ближе к 400.
Удачи в эксплуатации.
__________________
Ничто так не сближает людей, как совместное занятие идиотизмом.
Цитата Ответить
Старый 16.04.2019, 00:30   #105
megaporshen
Завсегдатай
GLB
Сообщений 2,027
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 11.10.2014
Цитата:
Сообщение от Vlad® Посмотреть сообщение
Спасибо. Ожидал, что treadwear будет ближе к 400.
Удачи в эксплуатации.
Ближе к 400- это, как я понимаю, очень жесткая шина. Как стоковые данлопы, например, или пирелли. Нафиг нафиг такую резину. Я лучше буду менять резину раз в 2-3 года, чем всплывать в каждой луже и в любой колее машину ловить. Отличный вариант у меня был предыдущий- хака блэк. Песня а не шина. Вот решил новинку попробовать.
Ради интереса посмотрю потом трэдвер на хакке.
Цитата Ответить
Старый 16.04.2019, 00:38   #106
Vego
Абориген
E Coupé (C238 FL)
Сообщений 2,935
Адрес Москва
Регистрация 19.01.2013
Цитата:
Сообщение от Vlad® Посмотреть сообщение
Спасибо. Ожидал, что treadwear будет ближе к 400.
Удачи в эксплуатации.
Забудьте про treadwear. Этот древний стандарт совершенно не адекватен уже и ничего не даёт понять. На скорость износа куда сильнее влиякт состав резины, рисунок протектора и пятно контакта.
__________________
W204 -> W205 -> C238 -> C238 facelift 2020

Последний раз редактировалось Vego; 16.04.2019 в 00:46.
Цитата Ответить
Старый 16.04.2019, 00:40   #107
Vego
Абориген
E Coupé (C238 FL)
Сообщений 2,935
Адрес Москва
Регистрация 19.01.2013
Цитата:
Сообщение от megaporshen Посмотреть сообщение
Тридвэр: 220. Только лэйбл мишлен закрашен и флажок. Остальная поверхность обычными насечками. И то не по всей плоскости. В общем поставлю посмотрим. Визуально конечно классные катки, протектор мне понравился.
У меня так же на PILOT SPORT 4. Выглядит все равно на порядок лучше чем обычная.
__________________
W204 -> W205 -> C238 -> C238 facelift 2020
Цитата Ответить
Старый 18.04.2019, 23:52   #108
megaporshen
Завсегдатай
GLB
Сообщений 2,027
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 11.10.2014
Цитата:
Сообщение от Vego Посмотреть сообщение
У меня так же на PILOT SPORT 4. Выглядит все равно на порядок лучше чем обычная.
ну так это походу одна и та же шина, просто боковина усилена.
Цитата Ответить
Старый 19.04.2019, 00:02   #109
megaporshen
Завсегдатай
GLB
Сообщений 2,027
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 11.10.2014
в общем отпишусь: Проехал около 200км... Шины пока мне понравились. Тихие, колею почти не замечают, рулятся прекрасно. Действительно довольно мягкие, комфортные. На высоких скоростях не мотает. 180кмч полет нормальный. Люто на них пока не закладывал, только по прямой. По воде тоже не доводилось ездить. Буду продолжать наблюдения=) Отбалансировались без вопросов, по минимуму. Производство Венгрия.
P.S. Хака блэк тише и колею не замечает ещё лучше. Вопрос в ходимости, хака явно мягче, видимо поэтому проходит меньше.
Цитата Ответить
Старый 19.04.2019, 23:02   #110
Vego
Абориген
E Coupé (C238 FL)
Сообщений 2,935
Адрес Москва
Регистрация 19.01.2013
Цитата:
Сообщение от megaporshen Посмотреть сообщение
ну так это походу одна и та же шина, просто боковина усилена.
вообще не одна и та же. Разный состав смеси, разные конструкции: доп слой арамида в протекторе для стабильности пятна контакта и усиленные боковины как я понял не для прочности больше а для чувствительности рулежки (это не одно и то же с пятном контакта).
__________________
W204 -> W205 -> C238 -> C238 facelift 2020
Цитата Ответить
Старый 19.04.2019, 23:57   #111
Vego
Абориген
E Coupé (C238 FL)
Сообщений 2,935
Адрес Москва
Регистрация 19.01.2013
Цитата:
Сообщение от megaporshen Посмотреть сообщение
в общем отпишусь: Проехал около 200км... Шины пока мне понравились. Тихие, колею почти не замечают, рулятся прекрасно. Действительно довольно мягкие, комфортные. На высоких скоростях не мотает. 180кмч полет нормальный. Люто на них пока не закладывал, только по прямой. По воде тоже не доводилось ездить. Буду продолжать наблюдения=) Отбалансировались без вопросов, по минимуму. Производство Венгрия.
P.S. Хака блэк тише и колею не замечает ещё лучше. Вопрос в ходимости, хака явно мягче, видимо поэтому проходит меньше.
Колейнлсть вообще мало от шин зависит, ну если вы размер не сменили. Больше от состояния дороги и подвески. За зимой колея по корой вы едете могла стать хуже.
За 200км только верхний слой снимается (который гладкий). По идее после 300-500 можно уже оценивать по полной.
__________________
W204 -> W205 -> C238 -> C238 facelift 2020
Цитата Ответить
Старый 20.04.2019, 00:07   #112
megaporshen
Завсегдатай
GLB
Сообщений 2,027
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 11.10.2014
Цитата:
Сообщение от Vego Посмотреть сообщение
Колейнлсть вообще мало от шин зависит, ну если вы размер не сменили. Больше от состояния дороги и подвески. За зимой колея по корой вы едете могла стать хуже.
Не, я не первый комплект меняю и на одинаковых машинах одновременно доводилось ездить. стоковые данлоп и пирелли которые на 20' шли вообще шлак. Из колеи просто выбрасывает. Потом с разницей в год я поставил хаку на два ML. Теперь на одном мишлен а на втором ещё хака. Вот и катаюсь, сравниваю "онлайн" можно сказать =) В общем мишленом я доволен, мне больше нравится им рулить.
Цитата Ответить
Старый 20.04.2019, 02:28   #113
Vego
Абориген
E Coupé (C238 FL)
Сообщений 2,935
Адрес Москва
Регистрация 19.01.2013
Цитата:
Сообщение от megaporshen Посмотреть сообщение
Не, я не первый комплект меняю и на одинаковых машинах одновременно доводилось ездить. стоковые данлоп и пирелли которые на 20' шли вообще шлак. Из колеи просто выбрасывает. Потом с разницей в год я поставил хаку на два ML. Теперь на одном мишлен а на втором ещё хака. Вот и катаюсь, сравниваю "онлайн" можно сказать =) В общем мишленом я доволен, мне больше нравится им рулить.
ну это круто, он как раз для того и сделан
__________________
W204 -> W205 -> C238 -> C238 facelift 2020
Цитата Ответить
Старый 21.04.2019, 21:05   #114
Nordmauer
Новичок
Glk 220
Сообщений 5
Адрес СПб
Регистрация 01.12.2015
Купил такую на ГЛК , размер 235 / 50 R 19 изг в Польше , полторы недели назад . Наблюдение : у машины появились тормоза и прыть легкового авто , 4 сезона стояла до этого заводская Конти .
Цитата Ответить
Старый 21.04.2019, 21:43   #115
Pharmacist
Участник
ML400, Q74M
Сообщений 682
Адрес Саратовская область
Регистрация 30.09.2009
Цитата:
Сообщение от megaporshen Посмотреть сообщение
P.S. Хака блэк тише и колею не замечает ещё лучше. Вопрос в ходимости, хака явно мягче, видимо поэтому проходит меньше.
У вас хака блэк или хака блэк 2?
У меня вторая стоит, собрался менять ее на новую мишку. Ваши впечатления очень кстати, погожу пока. Тем более, что пробег мизерный на хакке.
Цитата Ответить
Старый 21.04.2019, 22:55   #116
megaporshen
Завсегдатай
GLB
Сообщений 2,027
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 11.10.2014
Цитата:
Сообщение от Pharmacist Посмотреть сообщение
У вас хака блэк или хака блэк 2?
У меня вторая стоит, собрался менять ее на новую мишку. Ваши впечатления очень кстати, погожу пока. Тем более, что пробег мизерный на хакке.
Блэк. Второй вроде не было тогда когда я покупал первую. Мишленом доволен по полной программе. Но по воде не ездил. Погода в питере на удивление прекрасная держится уже вторую неделю почему я тогда хаку купил: на предыдущей машине (седан) я юзал уже мишлен. И мне не понравилось, что он быстро стерся, а так всем устраивал. Вот при смене стоковых шин на w166 я и решил что-то новое попробовать. Выбрал хаку блэк. Доволен был как слон. Особенно меня впечатлило её поведение на воде. Просто не замечала глубоких луж. Прошло 2 сезона, нужно сказать, что я езжу довольно много, по 30-35 тыс в год. И я понял что хака стерлась. Ну а если она у меня не проходила больше чем мишлен, почему бы новую мишку не попробовать. На фото хака за 2 лета.
Вложения
Цитата Ответить
Старый 21.04.2019, 23:31   #117
Vego
Абориген
E Coupé (C238 FL)
Сообщений 2,935
Адрес Москва
Регистрация 19.01.2013
Цитата:
Сообщение от Pharmacist Посмотреть сообщение
У вас хака блэк или хака блэк 2?
У меня вторая стоит, собрался менять ее на новую мишку. Ваши впечатления очень кстати, погожу пока. Тем более, что пробег мизерный на хакке.
Эта шина даже в ТОП-5 не попадает по тестам. Ну и быстрый износ и мягкость не связаны. Больше зависит от свойств смеси
__________________
W204 -> W205 -> C238 -> C238 facelift 2020
Цитата Ответить
Старый 22.04.2019, 01:09   #118
Vego
Абориген
E Coupé (C238 FL)
Сообщений 2,935
Адрес Москва
Регистрация 19.01.2013
Цитата:
Сообщение от megaporshen Посмотреть сообщение
Блэк. Второй вроде не было тогда когда я покупал первую. Мишленом доволен по полной программе. Но по воде не ездил. Погода в питере на удивление прекрасная держится уже вторую неделю почему я тогда хаку купил: на предыдущей машине (седан) я юзал уже мишлен. И мне не понравилось, что он быстро стерся, а так всем устраивал. Вот при смене стоковых шин на w166 я и решил что-то новое попробовать. Выбрал хаку блэк. Доволен был как слон. Особенно меня впечатлило её поведение на воде. Просто не замечала глубоких луж. Прошло 2 сезона, нужно сказать, что я езжу довольно много, по 30-35 тыс в год. И я понял что хака стерлась. Ну а если она у меня не проходила больше чем мишлен, почему бы новую мишку не попробовать. На фото хака за 2 лета.
Важно ещё учесть то как деградируют свойства шины по мере ее износа.
Мишлен сейчас начали делать тесты своих не только новых ни и изношенной шин чтобы показать что по мере износа они не теряют своих преимуществ. Вот по 4SUV картинка. Интересно как поменялись места на сравнении новых и изношенных
Вложения
__________________
W204 -> W205 -> C238 -> C238 facelift 2020
Цитата Ответить
Старый 22.04.2019, 01:42   #119
megaporshen
Завсегдатай
GLB
Сообщений 2,027
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 11.10.2014
Цитата:
Сообщение от Vego Посмотреть сообщение
Эта шина даже в ТОП-5 не попадает по тестам. Ну и быстрый износ и мягкость не связаны. Больше зависит от свойств смеси
хз, когда я её (хаку) пару лет назад покупал в тестах она в топах была. А вот в мишленовских тестах на которые тут ссылаются (пишут что независимые, но сама мишлен на сайте пишет что по их заказу провели тесты) нокиан даже не тестировали. По мне это два основных соперника. Мишлен пилот спорт 4 и хака блэк 2. А прямых сравнений не найти. Такое ощущение, что они специально не тестируются вместе по обоюдному сговору. Никогда не поверю, что континенталь или хэнкук делает шины лучше нокиан.
Цитата Ответить
Старый 22.04.2019, 01:46   #120
megaporshen
Завсегдатай
GLB
Сообщений 2,027
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 11.10.2014
Цитата:
Сообщение от Vego Посмотреть сообщение
Важно ещё учесть то как деградируют свойства шины по мере ее износа.
Мишлен сейчас начали делать тесты своих не только новых ни и изношенной шин чтобы показать что по мере износа они не теряют своих преимуществ. Вот по 4SUV картинка. Интересно как поменялись места на сравнении новых и изношенных
Вот кстати данлоп спорт макс 2 в стоке и поставляется на w166 на 20'. я могу охарактеризовать поведение этой шины на мокрой дороге как дерьмовое дерьмище. А в табличке она даже не в конце. Я искренне считаю, что лучше я съеду на обочину чем проедусь по луже на данлопе.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Техцентр Mercedes-Benz
Требуется опытный мастер-приемщик слесарного цеха. Гарантированная ЗП от 200.000р+%. Адрес:Живописная 21стр5. Резюме присылать по ссылке. Подробнее...