Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz > Новости (Главный раздел) > MySUVoyage: Новая спортивная шина для внедорожников - Michelin Pilot Sport 4 SUV
Главный раздел, Новости мира Mercedes-Benz, шпионские снимки Мерседес, выставки, новые модели Мерседес, обсуждение дилеров Мерседес-Бенц, отзывы по дилерам, акции, тест-драйв Mercedes-Benz, деятельность Мерседес-Бенц в России.
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 22.04.2019, 01:51   #121
megaporshen
Завсегдатай
GLB
Сообщений 2,027
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 11.10.2014
Вот опять вчитался в табличку... скорпион верде поставляются в стоке на w166 на 20' AMG. На второй машине у меня такие стояли. Затрудняюсь сказать, что из них хуже с данлопом. Эти колеса однозначно для сухого асфальта. По воде они не едут вообще, всплывают моментально, что там в тестах с остальной резиной даже представить сложно. И после этого утверждают что нокиан в тестах нет так как она совсем не "алё". По личному опыту не одного десятка тысяч километров могу сказать, что хака блэк ведёт себя на воде НАМНОГО лучше данлоп спорт макс и пирелли скорпион.
Цитата Ответить
Старый 22.04.2019, 03:04   #122
Vego
Абориген
E Coupé (C238 FL)
Сообщений 2,935
Адрес Москва
Регистрация 19.01.2013
Цитата:
Сообщение от megaporshen Посмотреть сообщение
хз, когда я её (хаку) пару лет назад покупал в тестах она в топах была. А вот в мишленовских тестах на которые тут ссылаются (пишут что независимые, но сама мишлен на сайте пишет что по их заказу провели тесты) нокиан даже не тестировали. По мне это два основных соперника. Мишлен пилот спорт 4 и хака блэк 2. А прямых сравнений не найти. Такое ощущение, что они специально не тестируются вместе по обоюдному сговору. Никогда не поверю, что континенталь или хэнкук делает шины лучше нокиан.
Все тестовые организации в отличии от журналов делают тесты по заказу. Такой принцип работы. Но сами организации независимые и их результаты независимые. В отличии от журналов где методика у всех разная, оборудование разное (иногда даже делают на чужих полигонах).
Дайте ссылку хоть на один тест где Хакка блек была в топе по сравнению с топовыми шинниками? Я реально искал и не нашел.
Ну и стоит ли доверять результатам тестов Нокиан после скандала с "специальными" шинами для тестов - каждый для себя решает сам.
__________________
W204 -> W205 -> C238 -> C238 facelift 2020

Последний раз редактировалось Vego; 22.04.2019 в 03:15.
Цитата Ответить
Старый 22.04.2019, 03:06   #123
Vego
Абориген
E Coupé (C238 FL)
Сообщений 2,935
Адрес Москва
Регистрация 19.01.2013
Цитата:
Сообщение от megaporshen Посмотреть сообщение
Вот опять вчитался в табличку... скорпион верде поставляются в стоке на w166 на 20' AMG. На второй машине у меня такие стояли. Затрудняюсь сказать, что из них хуже с данлопом. Эти колеса однозначно для сухого асфальта. По воде они не едут вообще, всплывают моментально, что там в тестах с остальной резиной даже представить сложно. И после этого утверждают что нокиан в тестах нет так как она совсем не "алё". По личному опыту не одного десятка тысяч километров могу сказать, что хака блэк ведёт себя на воде НАМНОГО лучше данлоп спорт макс и пирелли скорпион.
Сделать шину которая хороша в одной дисциплине - большого ума не нужно. Это легко заметить когда в тестах в одной из дисциплин внезапно на первое место вырывается како ни будь дешёвый Фалкен который в остальных тестах первый с конца. А вот сделать Шину которая по всем тестам стабильно хорошие результаты показывают- вот где высокие технологии, ведь многие характеристик взаимоисключающие и чтобы их подтянуть нужны новые технологии. Обратите внимание
__________________
W204 -> W205 -> C238 -> C238 facelift 2020
Цитата Ответить
Старый 22.04.2019, 03:11   #124
Vego
Абориген
E Coupé (C238 FL)
Сообщений 2,935
Адрес Москва
Регистрация 19.01.2013
Цитата:
Сообщение от megaporshen Посмотреть сообщение
Вот опять вчитался в табличку... скорпион верде поставляются в стоке на w166 на 20' AMG. На второй машине у меня такие стояли. Затрудняюсь сказать, что из них хуже с данлопом. Эти колеса однозначно для сухого асфальта. По воде они не едут вообще, всплывают моментально, что там в тестах с остальной резиной даже представить сложно. И после этого утверждают что нокиан в тестах нет так как она совсем не "алё". По личному опыту не одного десятка тысяч километров могу сказать, что хака блэк ведёт себя на воде НАМНОГО лучше данлоп спорт макс и пирелли скорпион.
Тут в таблице торможение новых и изношенных, а вы про аквапланирование. В любом случае личные ощущения субъективны и спорить с тестовой организацией достаточно странно хотя сравнить всегда интересно
__________________
W204 -> W205 -> C238 -> C238 facelift 2020
Цитата Ответить
Старый 22.04.2019, 10:17   #125
megaporshen
Завсегдатай
GLB
Сообщений 2,027
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 11.10.2014
Цитата:
Сообщение от Vego Посмотреть сообщение
Тут в таблице торможение новых и изношенных, а вы про аквапланирование. В любом случае личные ощущения субъективны и спорить с тестовой организацией достаточно странно хотя сравнить всегда интересно
Торможение на мокрой дороге же🤷🏻♂ Да я и не спорю с тестовой организацией. Совсем наоборот, очень рад, что мишлен всех обогнал. Если честно, лень искать тесты нокиан. Я сам себе тест (хотя и субъективный), она едет во всех дисциплинах лучше тех шин о которых я говорил. За исключением, скорее всего, люто боевых. И кстати о скандале про который вы говорите, там и не скандал то был. Он был давно и там вообще ничего не понятно. Нокиан сама во всем призналась, но такое ощущение, что сама не уверена меняла шины или нет😂 Я не топлю за нокиан, я стараюсь быть немного объективным в своей субъективности. 😜 И мне по прежнему не ясно почему не сравнивают ps4 и блэк 2. У них даже рисунок протектора похож.

Последний раз редактировалось megaporshen; 22.04.2019 в 10:20.
Цитата Ответить
Старый 22.04.2019, 23:34   #126
Vego
Абориген
E Coupé (C238 FL)
Сообщений 2,935
Адрес Москва
Регистрация 19.01.2013
Цитата:
Сообщение от megaporshen Посмотреть сообщение
Он был давно и там вообще ничего не понятно. Нокиан сама во всем призналась, но такое ощущение, что сама не уверена меняла шины или нет��
да ну вы что. Они не сами признались, их журналисты подловили и потребовали публично пояснить. И только после этого они все официально признали. СЕО заявление делал что много лет была такая практика но это была ошибка и теперь то вот больше не будем
вот собственно: [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
в рейтерс даже было: [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

а не сравнивают потому что нет смысла т.е. она не показывает каких-то особых характеристик и в европе в целом мало кому интересна. иначе бы в каждом тесте была
__________________
W204 -> W205 -> C238 -> C238 facelift 2020
Цитата Ответить
Старый 24.04.2019, 23:44   #127
.FF
Абориген
wXYZ
Сообщений 4,834
Регистрация 27.11.2013
Герой темы - новая флагманская летняя Michelin.
Упоминать в такой теме Nokian ну очень странно...
__________________
Превозмогания #44 на Феррари - это бесценно (c)
Цитата Ответить
Старый 24.04.2019, 23:51   #128
Vego
Абориген
E Coupé (C238 FL)
Сообщений 2,935
Адрес Москва
Регистрация 19.01.2013
Цитата:
Сообщение от .FF Посмотреть сообщение
Герой темы - новая флагманская летняя Michelin.
Упоминать в такой теме Nokian ну очень странно...
ну да, интересно послушать тех кто уже поставил. Админ понятно на ней уже поездил на тесте.
Я уже на вторую машину ставлю Пилот Спорт 4 и по мне так для города самая оптимальная шина. А тут того же класса но для SUV. Она кстати на новый GLE 53 AMG идет с завода. Их же в Россию еще не привозили?
__________________
W204 -> W205 -> C238 -> C238 facelift 2020
Цитата Ответить
Старый 25.04.2019, 01:04   #129
megaporshen
Завсегдатай
GLB
Сообщений 2,027
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 11.10.2014
Цитата:
Сообщение от .FF Посмотреть сообщение
Герой темы - новая флагманская летняя Michelin.
Упоминать в такой теме Nokian ну очень странно...
Чем же? Я, например, сравниваю мишку новую именно с нокиан, которую на неё и поменял.
Цитата Ответить
Старый 25.04.2019, 01:41   #130
.FF
Абориген
wXYZ
Сообщений 4,834
Регистрация 27.11.2013
Цитата:
Сообщение от megaporshen Посмотреть сообщение
Чем же? Я, например, сравниваю мишку новую именно с нокиан, которую на неё и поменял.


Так что там с PS4 SUV?
__________________
Превозмогания #44 на Феррари - это бесценно (c)
Цитата Ответить
Старый 25.04.2019, 01:53   #131
megaporshen
Завсегдатай
GLB
Сообщений 2,027
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 11.10.2014
Цитата:
Сообщение от .FF Посмотреть сообщение
Так что там с PS4 SUV?
Мои впечатления я уже выше описал пока ничего не поменялось. Резина отличная. Но «видимых» преимуществ над нокиан блэк пока не вижу. Есть только обзоры торможений в интернете. Которые доказывают преимущество мишлена над всеми остальными шинами. Их, сами понимаете, не оценить особо. Поведение на воде- в питере сухо ходимость- я пока 500км проехал. Нужно ещё как минимум 40тыс😄 «Бархат» забавная штука. Шину если не чернить, то надпись выглядит все равно очень ярко, как будто только она начернена.
Цитата Ответить
Старый 25.04.2019, 01:54   #132
megaporshen
Завсегдатай
GLB
Сообщений 2,027
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 11.10.2014
Ещё мне форма боковин нравится. Они как бы раздуты немного. Диск считай типа защищен.
Цитата Ответить
Старый 27.04.2019, 02:36   #133
Vego
Абориген
E Coupé (C238 FL)
Сообщений 2,935
Адрес Москва
Регистрация 19.01.2013
Цитата:
Сообщение от megaporshen Посмотреть сообщение
Мои впечатления я уже выше описал пока ничего не поменялось. Резина отличная. Но «видимых» преимуществ над нокиан блэк пока не вижу. Есть только обзоры торможений в интернете. Которые доказывают преимущество мишлена над всеми остальными шинами. Их, сами понимаете, не оценить особо. Поведение на воде- в питере сухо ходимость- я пока 500км проехал. Нужно ещё как минимум 40тыс😄 «Бархат» забавная штука. Шину если не чернить, то надпись выглядит все равно очень ярко, как будто только она начернена.
Нужно больше пробега и разных ситуаций чтобы оценить. В поворотах еще не "закладывали" на ней?
__________________
W204 -> W205 -> C238 -> C238 facelift 2020
Цитата Ответить
Старый 27.04.2019, 17:56   #134
Nordmauer
Новичок
Glk 220
Сообщений 5
Адрес СПб
Регистрация 01.12.2015
Цитата:
Сообщение от Vego Посмотреть сообщение
Нужно больше пробега и разных ситуаций чтобы оценить. В поворотах еще не "закладывали" на ней?
езжу 2 недели , жалею , что раньше не поменял Конти 4*4 , она как пластик в сравнении , сравнивал ГЛК 220 d , c субару Форестер SG и сравнение было не в пользу мерса , на поворотах взваливался вальяжно , на 80-90 км/ч надо брать радиус больше , поменяв резину на Мишелин 235/50 r19 PS 4 Suv не узнаю машину за 4 года , пишет повороты почти , как субару , проглатывает мелкие неровности упруго , на 150 -160 на Скандинавии идёт плотно прижавшись к дороге , вот дождя только ещё не было , чтобы понять , как в глубоких лужах будет планировать .
Цитата Ответить
Старый 27.04.2019, 19:09   #135
megaporshen
Завсегдатай
GLB
Сообщений 2,027
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 11.10.2014
Цитата:
Сообщение от Vego Посмотреть сообщение
Нужно больше пробега и разных ситуаций чтобы оценить. В поворотах еще не "закладывали" на ней?
Уже немного «пошалил». У меня активные стабы, и если прям совсем не бережешь себя, они распускаются и машину начинает кренить, чтоб водитель берега не путал и не превышал допустимых пределов. Вот мне кажется я наконец почувствовал это😂 Действительно начинаешь закладывать и кажется что прям прилипла машина. Короче на виражах мне понравилась резина. В разумных пределах, естественно.
Цитата Ответить
Старый 28.04.2019, 00:54   #136
Vego
Абориген
E Coupé (C238 FL)
Сообщений 2,935
Адрес Москва
Регистрация 19.01.2013
Цитата:
Сообщение от megaporshen Посмотреть сообщение
Уже немного «пошалил». У меня активные стабы, и если прям совсем не бережешь себя, они распускаются и машину начинает кренить, чтоб водитель берега не путал и не превышал допустимых пределов. Вот мне кажется я наконец почувствовал это😂 Действительно начинаешь закладывать и кажется что прям прилипла машина. Короче на виражах мне понравилась резина. В разумных пределах, естественно.
Я на Пилот Спорт 4 катаюсь. По сути такая же шина но для легковых машин. закусился с GLC 350D на эстакаде (съезд с Краснопресненского путепровода на Хорошевское шоссе) .И там в начале в дуге по внутренней прошел его и после поворота пошел срезанный асфальт с торчащими люками! Никогда я еще так не маневрировал на 80-и. все супер четко отработали
__________________
W204 -> W205 -> C238 -> C238 facelift 2020
Цитата Ответить
Старый 28.04.2019, 00:57   #137
Vego
Абориген
E Coupé (C238 FL)
Сообщений 2,935
Адрес Москва
Регистрация 19.01.2013
Цитата:
Сообщение от Nordmauer Посмотреть сообщение
езжу 2 недели , жалею , что раньше не поменял Конти 4*4 , она как пластик в сравнении , сравнивал ГЛК 220 d , c субару Форестер SG и сравнение было не в пользу мерса , на поворотах взваливался вальяжно , на 80-90 км/ч надо брать радиус больше , поменяв резину на Мишелин 235/50 r19 PS 4 Suv не узнаю машину за 4 года , пишет повороты почти , как субару , проглатывает мелкие неровности упруго , на 150 -160 на Скандинавии идёт плотно прижавшись к дороге , вот дождя только ещё не было , чтобы понять , как в глубоких лужах будет планировать .
ну аккуратнее надо такие тесты ставить. все равно же на какой то скорости всплывает, главное не прозевать
__________________
W204 -> W205 -> C238 -> C238 facelift 2020
Цитата Ответить
Старый 10.06.2019, 13:29   #138
Hulk
Новичок
s221
Сообщений 2
Регистрация 31.07.2018
Куплены!!!

День добрый, друзья товарищи. Пост про новые шины стал неким торлчком " А не попробовать ли" . В итоге что имеем
4 колеса размерность 275/50/21 . Куплены были в unityres.ru менеджер Кирилл, ему отдельное спасибо( прошу не считать рекламой, просто выражаю благодарность. поскольку если что то плохо, то гневных постов вагон, а как всё ок, то тут молча ). В данном магазине сделали хорошую скидку для Мерседес клуба. Это что касается покупки, теперь непосредственно к шинам.
Шины были куплены не мной, а моим другом на Лексус LX 570 бензин. взамен штатного данлопа.
На этой машине я тоже езжу регулярно. Что можно сказать по первой 1000 км.
Щина очень мягкая, очень тихая . Лексус машина итак не жёсткая, но на этой резине комфорт просто разительный. Так же удалось поездить по сырой дороге (точнее по совсем сырой с лужами - стабильность на сырой дороге тоже на высоте )

Вообщем резина на данном этапе очень нравится.
На шиномонтаже сказали , что балансируется тоже отменно.
Не судите строго, отзыв субъектный и не несёт в себе рекламу , просто делюсь впечатлениями, надеюсь будет полезен кому то.
И будем надеется ,что пробегают эти шины долго.
Цитата Ответить
Старый 13.07.2019, 18:25   #139
m199m
Участник
GLK
Сообщений 362
Адрес москва
Регистрация 30.07.2012
Подскажите
Знакомому предлагают на внедорожник поставить резину — спереди Мишелин Pilot Sport 4 SUV (275/40/R20) а сзади Мишелин Pilot Sport 4 (не SUV, так как такой размерности не существует в SUV - 315/35/R20)
Можно ли ? Говорят, что рисунок протектора одинаковый и ни на что это не повлияет...

И ещё вопрос — модель Pilot Sport 4 SUV - они идут No Acoustic ?
Цитата Ответить
Старый 13.07.2019, 19:44   #140
Hulk
Новичок
s221
Сообщений 2
Регистрация 31.07.2018
Цитата:
Сообщение от m199m Посмотреть сообщение
Подскажите
Знакомому предлагают на внедорожник поставить резину — спереди Мишелин Pilot Sport 4 SUV (275/40/R20) а сзади Мишелин Pilot Sport 4 (не SUV, так как такой размерности не существует в SUV - 315/35/R20)
Можно ли ? Говорят, что рисунок протектора одинаковый и ни на что это не повлияет...

И ещё вопрос — модель Pilot Sport 4 SUV - они идут No Acoustic ?
Не могу ответить на вопрос, поскольку не являюсь техническим специалистом по шинам. Насколько я знаю в suv боковина из кевлара , соответственно должна быть жёстче . Как это повлияет на рулежку не известно. Думаю разница должна быть
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...