Аудио, телефония, навигация, Apple Carplay, Android Auto, противоугонные системы, comand на Мерседес-Бенц. Mercedes Me. MBUX.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 23.08.2021, 20:17   #241
BGT-MB.RU
Рекламодатель
Mercedes
Сообщений 508
Адрес Москва
Регистрация 01.11.2020
И еще что хочу добавить к уже сказанному выше...

По нашему опыту, на Али сами фабрики, производители не представлены абсолютно. Только посредники. Фабрикам интересно общаться только с оптовиками - посредниками. С частниками они дел не имеют, т.к. это им не выгодно.

Посредники эти занимаются, как правило, всем подряд, т.е. продают и андроид мултимедиа, и канцелярию со спорт товарами одновременно...

Поэтому в случае каких-либо проблем - просто не могут ответить на вопросы в силу отсутствия квалификации.

Думаю, еще раз писать о том, что БГТ работает с фабриками напрямую и котируется повыше 99% посредников смысла нет?

И еще... не все купленное на Али оборудование "косячное". Бывали у нас случаи - когда неработающее или работающее "криво", купленное на Али оборудование - мы пере-подключали, просто правильно - с учетом наших знаний, и все начинало работать, как надо!

Поэтому, если уж купили мультимедиа экран в Китае или в Корее - то помните, что грамотная установка это не менее важно, чем само оборудование. Привозите его к нам и мы его правильно поставим с первого раза - с гарантией на работу, естественно.
Цитата Ответить
Старый 18.09.2021, 18:10   #242
Alixandelli
Новичок
Mercedes Benz GLC 250d
Сообщений 3
Регистрация 18.03.2021
Цитата:
Сообщение от BGT-MB.RU Посмотреть сообщение
И еще что хочу добавить к уже сказанному выше...

По нашему опыту, на Али сами фабрики, производители не представлены абсолютно. Только посредники. Фабрикам интересно общаться только с оптовиками - посредниками. С частниками они дел не имеют, т.к. это им не выгодно.

Посредники эти занимаются, как правило, всем подряд, т.е. продают и андроид мултимедиа, и канцелярию со спорт товарами одновременно...

Поэтому в случае каких-либо проблем - просто не могут ответить на вопросы в силу отсутствия квалификации.

Думаю, еще раз писать о том, что БГТ работает с фабриками напрямую и котируется повыше 99% посредников смысла нет?

И еще... не все купленное на Али оборудование "косячное". Бывали у нас случаи - когда неработающее или работающее "криво", купленное на Али оборудование - мы пере-подключали, просто правильно - с учетом наших знаний, и все начинало работать, как надо!

Поэтому, если уж купили мультимедиа экран в Китае или в Корее - то помните, что грамотная установка это не менее важно, чем само оборудование. Привозите его к нам и мы его правильно поставим с первого раза - с гарантией на работу, естественно.
Добрый день. Есть ли у вас центры по установке магнитол в Спб? Сколько будет стоить проверить правильность подключения китайской магнитолы?. Проблему уже описывал в этой теме выше. При включении авто на экране полосы и размытое изображение, после 2-4 мин всё нормализуется. Отдавал магнитолу отдельно на диагностику, сказали что неисправностей в магнитоле нет.
Цитата Ответить
Старый 19.09.2021, 22:32   #243
BGT-MB.RU
Рекламодатель
Mercedes
Сообщений 508
Адрес Москва
Регистрация 01.11.2020
Цитата:
Сообщение от Alixandelli Посмотреть сообщение
Добрый день. Есть ли у вас центры по установке магнитол в Спб? Сколько будет стоить проверить правильность подключения китайской магнитолы?. Проблему уже описывал в этой теме выше. При включении авто на экране полосы и размытое изображение, после 2-4 мин всё нормализуется. Отдавал магнитолу отдельно на диагностику, сказали что неисправностей в магнитоле нет.
Добрый день!

На данный момент у нас в Спб нет представителя. Если есть время, приезжайте в наш Московский центр. Только заранее позвоните мне, чтобы мы Вас ждали.

Посмотрим - может действительно, все дело в "кривой" установке. Такое часто бывает.
__________________
г. Москва, ул.Антонова-Овсеенко, дом 15, строение 1

Тел. +7 (985) 365-07-70 tel., WhatsUp, Telegram
Цитата Ответить
Старый 20.09.2021, 22:19   #244
I_am2310
Новичок
GLE 350d
Сообщений 25
Адрес Воронеж
Регистрация 30.07.2021
Подскажите по андроид магнитола на SD625. На BMW такая стоит - если звонки через штатную систему, то после звонка в андроид не возвращается. На мерсиках она также работает?
Цитата Ответить
Старый 05.10.2021, 03:52   #245
Dimman74
Новичок
ML 350 BT W166
Сообщений 33
Регистрация 15.11.2013
Добрый день всем!
Уважаемый BGT скажи пож све мнение:
Машина X166 2014 года с Command 4.5, накрылось головное устройство без возмоности восстановления (спец обученные люди сказали), машинка не новая, идти к официалу и выкладывать мин 2,5 тыс евро за новую голову жаба душит, а ездить с камерами 360, блютусами и прочими фишками сильно привык. да еще к тому же под это дело хочется уже и андроид поставить.
поэтому такой выбор сейчас:
1. найти новую голову и к ней экран с андроидом как вы предлагаете (но уж больно дорого с учетом новой головы получается, а фактически ее функция сведется только к переходнику на андроид-экран).
2.на алишке сейчас появились магнитолы на андроид в стив стиле tesla (12 дюймов) в штатные места. Магнитола уже не требует мерседесовского сомманда и полностью заменяет шттную (по описаниям). Это немного визуально меняет переднюю панель мерседеса, но зато в моем случае не надо тратится и восстанавливать ненужный в данном случае комманд. к сожалению у вас таких вариантов нет((( но наверняка рынок мониторите и в курсе таких балалаек

В итоге вопрос: какой вариант посоветуете из вашего опыта и заданных условий? может я что то упустил и есть еще какие то возможные опции?
Цитата Ответить
Старый 13.10.2021, 15:25   #246
ТИП
Новичок
G 350
Сообщений 3
Адрес Новосибирск
Регистрация 10.07.2018
Цитата:
Сообщение от BGT-MB.RU Посмотреть сообщение
Привет!

Не повезло Вам с оборудованием. Что и говорить, в Китае, да и в Корее очень много фабрик выпускающих различное оборудование для доработки автомобилей.

Порою производители сами имеют смутное представление об оборудовании, которое они выпускают. Вернее то, что они выпускают - они в курсе, но как это должно стыковаться с машиной, что и как нужно делать чтобы все работало надежно - увы.

Поэтому не мудрено покупая "голову" через Али - нарваться на некачественный товар.

И да, "экономия" на процессоре - это один из самых распространенных вариантов. Где в лучшем случае система отчаянно "тупит" - откликается с паузами и фризами... и переодически зависает. Ну, или как у Вас - перестает работать.

Нюансов, реально - сотни - слабый проц. это лишь один из вариантов потенциальных косяков.

Тут нужно понимать, что если на Али видите в продаже две одинаковых системы и по цене между ними разница прям в десятки процентов или даже в разы - это не с проста! Да и положа руку на сердце - даже при покупке самого дорогого варианта далеко не факт, что удастся купить вариант "без косяков". Примеров тому сотни.

Мы вот, например со своими фабриками в Китае и Корее работаем годами, закупаем у них оборудование в промышленных масштабах, и то - нет-нет да бывают либо рекламации или некомплект!

А уж сколько мы делали замен оборудования "энтузиастам", которые на Али купили что-то самостоятельно, а оно "сломалось" - просто без счета!

Но оно и понятно - на Алишке в 2-3 раза дешевле, чем в фирменном центре, а с виду ну прям то же самое! А то, что "то же самое" только с виду - узнаешь уже потом, когда уже поздно.

И, смею вас заверить - это еще не самый плохой вариант, когда сломался или заглючил купленный экран, а не попалило попутно что-нибудь еще в результате "кривой" установки или изначально "кривого" оборудования.

Уж не знаю, получится ли у Вас "додавить" Китайцев и в итоге получить то, что Вы хотели - четко работающее, надежное и без глюков. И сколько на всю эту "эпопею" уйдет времени - спрогнозировать невозможно. Лучше бы Вы изначально обратились к профи и не знали бы горя.

Те, кто на постоянке занимается этим бизнесом, все риски берут на себя - и отрабатывают все косяки с заводом напрямую! И завод очень заинтересован в сотрудничестве - ведь им напрямую идет шикарная статистика со всей выкупленной клиентом партии оборудования и клиент (например БГТ) это не разовый покупатель на 1.5 тыс. долларов, а покупатель на сотни тыс. баксов. Поэтому под наши пожелания не грех внедрять изменения в комплектацию и софт, и вообще делать все по нашим ТЗ и спецификациям. А уж сколько по нашим ТЗ сделано уникального оборудования! Не счесть... А потом видим на Али жалкие поделки только внешне похожие на первоначальный вариант - зато дешево!

И да, мы даем гарантию на весь срок владения авто. В БГТ конечный результат - это не лотерея. У нас 26 филиалов по России - гляньте, может рядом с Вами что-то есть! Оборудование мы распределяем централизовано из Москвы.

Удачи!
Доброго дня! А вы занимаетесь корректировкой стороннего установленного оборудования в Новосибирске?
Цитата Ответить
Старый 13.10.2021, 18:06   #247
BGT-MB.RU
Рекламодатель
Mercedes
Сообщений 508
Адрес Москва
Регистрация 01.11.2020
Цитата:
Сообщение от ТИП Посмотреть сообщение
Доброго дня! А вы занимаетесь корректировкой стороннего установленного оборудования в Новосибирске?
Доброго дня!

Новосибирск
+7 (913) 896-97-97 (Денис)
Россия, Новосибирск, ул.Фрунзе 142/1

Адреса всех филиалов можно найти на этом сайте, если проскролить в самый низ страницы:

[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
__________________
г. Москва, ул.Антонова-Овсеенко, дом 15, строение 1

Тел. +7 (985) 365-07-70 tel., WhatsUp, Telegram
Цитата Ответить
Старый 21.01.2022, 01:41   #248
Greek()ff
Новичок
W124/C207
Сообщений 25
Регистрация 14.05.2021
Цитата:
Сообщение от Greek()ff Посмотреть сообщение
Знал бы прикуп....
Доброго времени суток всем!
По прошествии почти полугода ситуация сложилась следующим образом. Починили мне китайцы андроид и прислали обратно. Додавить исправить косяки в работе устройства не хватило терпения. Общение с ними напоминает сюжет одного небезызвестного некогда юмористического сериала. Как можно понятней излагая им суть проблемы, получаешь в ответ что-то наподобие: "Та, это нармальна, польсуйтесь". В итоге плюнул, думаю ладно, привыкну может. И оплатив обратную доставку жду посылку.
Получив устройство, отдал местным ребятам, занимающимся установкой подобных устройств. Они проверили и сказали, что в устройстве есть пакет драйверов для работы с датчиками устройства, но в пакете нет драйвера для работы с датчиком освещенности, вот адаптивная яркость и не работает. Драйвер этот может предоставить только производитель, т.к. разрабатывать его никто тут не будет, а может и не сможет, да и стоить это будет несоизмеримо для одного устройства.
Ну, как говорится, я сделал все, что было в моих силах. Решил ставить как есть. Подключил всю эту кухню к автомобилю, заодно подключив камеры переднего и заднего вида. Камеры купил ahd, потому что cvbs установлена, работает, но захотелось больше качества. Перед покупкой камер спрашивал продавца по поводу совместимости с моим устройством, на что получил фото экрана похожего на мое устройство с открытым меню выбора режима работы камер, среди которых есть два режима как на моем. Но, выбирая первый получил картинку как в тумане, со съехавшими боковыми полями меню, или во втором случае, картинку на весь экран, но с неправильной цветопередачей - зелёный на экране красный и наоборот. Списался с продавцом и после некоторых уточнений как и что я настроил, сказал что такое бывает, ничем не можем вам помочь.
Смирившись и тут, решил начать собирать салон авто и покататься пока как есть. И тут замечаю что чейнджер, как будто пытается сменить диск, но что-то у него не получается, он замолкает, и, обнаруживаю, что родной головной блок audio 20 не подаёт признаков жизни.
Поломался! Второй! После полугода безпроблемной работы без андроида. Тут сомнения по поводу первого случая порчи китайским устройством родного аудио развеялись.
Нашел мастеров по ремонту магнитол, т.к. перед покупкой третьего audio 20 или уже чего поинтереснее оригинального, хотелось убедиться в невозможности ремонта имеющихся двух. Наблюдая за процессом диагностики и ремонта вспомнилась фраза: "Ничего не понятно, но очень интересно". В итоге диагностировали выход из строя одного из чипов. Далее чип был выпаян и выяснено, что сбился код его работы. Код поправили, чип вернули на место и все заработало как и раньше. Ремонт обошёлся чуть меньше полцены б/у устройства, около 50$. Мастер также предполагает, что скорее всего андроид устройство всему виной, т.к. полгода нормальной работы родной системы без него, а два дня работы с ним привели к выходу из строя. Тем более во втором audio 20 поломка точно такая же.
В итоге андроида в машине нет, финансов убыло соизмеримо с покупкой подобного девайса, пусть и немного послабее в характеристиках, у местных установщиков дающих гарантию. Про потраченное время, силы и нервы, промолчу.
Надеюсь мой печальный опыт послужит кому-то хорошим примером как не нужно делать
Цитата Ответить
Старый 21.01.2022, 21:50   #249
hadov
Новичок
GLA 200 X 156
Сообщений 14
Регистрация 14.12.2019
Да уж! Что то вам не фартит! Оно конечно лучше с гарантией, но вопрос цены. Насколько помню в 19 году МБ мне 120р предложили, Москва просила 60р якобы корею. У китайцев обошлось 22р. Три года работает нормально.Единственное-не возможно обновить андроид.Все приложения работают нормально. яндекс навигатор пришлось поставить старой версии. Ответ из службы яндекса- мы не поддерживаем китайские устройства! Да и не надо. Есть альтернативы не хуже.
Цитата Ответить
Старый 21.01.2022, 22:08   #250
Greek()ff
Новичок
W124/C207
Сообщений 25
Регистрация 14.05.2021
Цитата:
Сообщение от hadov Посмотреть сообщение
Да уж! Что то вам не фартит! Оно конечно лучше с гарантией, но вопрос цены. Насколько помню в 19 году МБ мне 120р предложили, Москва просила 60р якобы корею. У китайцев обошлось 22р. Три года работает нормально.Единственное-не возможно обновить андроид.Все приложения работают нормально. яндекс навигатор пришлось поставить старой версии. Ответ из службы яндекса- мы не поддерживаем китайские устройства! Да и не надо. Есть альтернативы не хуже.
Сейчас уже денег потрачено приблизительно столько сколько просят за устройство на месте с установкой и гарантией, а просят они 800$, правда у них по железу раза в два слабее. Куплено было мое устройство на АлиЭкспресс за 540$ с учётом доставки. Оно бы и ладно, если бы работало. А так что-то стрёмно его обратно ставить, опять испытывать на прочность родную магнитолу не хочется.
Цитата Ответить
Старый 21.01.2022, 23:22   #251
hadov
Новичок
GLA 200 X 156
Сообщений 14
Регистрация 14.12.2019
Что то не верю я в историю что причиной выхода родной магнитолы был китайский андроид. С чего это? Обычно нормальный мастер заявивший это должен был обосновать. Если бы это было так на форумах давно бы инфа была.Китай не только на мерсы их делает.Как то у всех работает и не палит ничего оригинального. А и палить там не чему. Скорее она умерла своей смерью.
Цитата Ответить
Старый 21.01.2022, 23:44   #252
Greek()ff
Новичок
W124/C207
Сообщений 25
Регистрация 14.05.2021
Цитата:
Сообщение от hadov Посмотреть сообщение
Что то не верю я в историю что причиной выхода родной магнитолы был китайский андроид. С чего это? Обычно нормальный мастер заявивший это должен был обосновать. Если бы это было так на форумах давно бы инфа была.Китай не только на мерсы их делает.Как то у всех работает и не палит ничего оригинального. А и палить там не чему. Скорее она умерла своей смерью.
Поломка идентичная на двух головных устройствах, возникает после установки андроида. Странное совпадение. Для 100% уверенности нужно проводить диагностику данной связки устройств, я этого не умею, а платить за это деньги пока нет желания. Ставить обратно и пользоваться в ожидании повторения ситуации тоже не хочется. Идеально было бы вернуть его китайцам, с возмещением стоимости конечно.
Цитата Ответить
Старый 22.01.2022, 14:46   #253
hadov
Новичок
GLA 200 X 156
Сообщений 14
Регистрация 14.12.2019
Я сам радик заканчивал,но какая то галимотья про чип и перекодировку ,обычные микрухи которые меняются,и программно их не исправляют,выпаивают и новую впаивают.Китайцы думаете вам прислали не проверив? Копать надо не в андроиде это факт.Ну никаким боком он "порчу"навести не может.Либо все работает либо нет.Андроид живет своей жизью а ГУ своей.
Зачем когда вы получили назад вы понесли диагностировать ее? Причина?
Цитата Ответить
Старый 22.01.2022, 15:23   #254
yuramail
Banned
W212 E300 Hybrid
Сообщений 2,248
Адрес #югакурорты
Регистрация 18.01.2017
Цитата:
Сообщение от hadov Посмотреть сообщение
Я сам радик заканчивал,но какая то галимотья про чип и перекодировку ,обычные микрухи которые меняются,и программно их не исправляют,выпаивают и новую впаивают.Китайцы думаете вам прислали не проверив? Копать надо не в андроиде это факт.Ну никаким боком он "порчу"навести не может.Либо все работает либо нет.Андроид живет своей жизью а ГУ своей.
Зачем когда вы получили назад вы понесли диагностировать ее? Причина?

Без гарантии, конечно, но вышеописанный опус вообще больно смахивает на заказуху. Причем даже выводы сделаны за читателя и правильно расставлены все акценты.
Цитата Ответить
Старый 22.01.2022, 15:33   #255
hadov
Новичок
GLA 200 X 156
Сообщений 14
Регистрация 14.12.2019
Заказуха какого автора? У меня сложилось аналогичное мнение.
Цитата Ответить
Старый 22.01.2022, 16:23   #256
yuramail
Banned
W212 E300 Hybrid
Сообщений 2,248
Адрес #югакурорты
Регистрация 18.01.2017
Цитата:
Сообщение от hadov Посмотреть сообщение
Заказуха какого автора? У меня сложилось аналогичное мнение.
Да даже в интересах спонсора-партнера темы, исполненное GreekOff'ом.
Цитата Ответить
Старый 22.01.2022, 17:05   #257
hadov
Новичок
GLA 200 X 156
Сообщений 14
Регистрация 14.12.2019
Цитата:
Сообщение от yuramail Посмотреть сообщение
GreekOff'ом.
сейчас дождемся ответа зачем он полученное исправное устройство понес в диагностику?
Еще не вечер!
Цитата Ответить
Старый 22.01.2022, 18:17   #258
Greek()ff
Новичок
W124/C207
Сообщений 25
Регистрация 14.05.2021
Цитата:
Сообщение от hadov Посмотреть сообщение
сейчас дождемся ответа зачем он полученное исправное устройство понес в диагностику?
Еще не вечер!
Мне обещали попробовать разобраться с неработающей автояркостью, одна из многих, но самая раздражающая нерабочая функция. Посмотрели и сказали что в устройстве есть пакет драйверов для работы со всеми датчиками, но в этом пакете нет драйвера для работы датчика освещенности. Датчик есть, программа с плеймаркета об этом говорит, но также пишет что есть проблемы с программным обеспечением.
Раз это так смахивает на заказуху, нужно задуматься о смене профессии.
Цитата Ответить
Старый 22.01.2022, 19:49   #259
hadov
Новичок
GLA 200 X 156
Сообщений 14
Регистрация 14.12.2019
Не вижу смысла дальше размазывать по этому поводу долго и нудно. Думаю что все тут поняли о чем речь.
Напишу мнение которое надеюсь тут останется. И так 3 года эксплуатации китайского андроида. Не тупит,не виснет, все работает отлично. Выше писал что версия последняя от Я-навигатора не идет, это проблема Я -навигатора. Старая работает. Спутники держит отлично. Громкая связь через андроид не нравится звуком, надо настраивать, оставил ее на штатном ГУ работает как было все четко.Флешки читает все,файлы идут все, переименовывать не надо. Камеры работают.По мне они нафик не нужны,зеркала есть(ИМХО).Вай фай работает,сим карта дублер работает( оплачиваю один номер).
При покупке экономить на процессоре нельзя -это факт касается любого устройства.
По поводу связи с заводом и поддержи .01.2022 я написал с просьбой прислать новую прошивку и обновить карты иго( думал что надо их качать как раньше просил ссылку) .Ответ на следующий день на четко русском языке, что обновить не получится а карты в навигаторе скачайте онлайн.Завод за это время не закрылся .
По поводу монтажа если кто то купит.Поставит любой человек кто занимается установкой .Разбираться не долго.сложного нет.Нюанс о котором могут не знать, это камеру через реле подключать надо.По качеству сборки.Я вскрывал устройства сразу как получил на предмет пайки.Все так супер- завод.
Как то так.
Цитата Ответить
Старый 19.06.2022, 03:13   #260
I_am2310
Новичок
GLE 350d
Сообщений 25
Адрес Воронеж
Регистрация 30.07.2021
Хочу взять 12.3" модельку на 662 снапдрагоне и 11 андроиде для gle w166. Посоветуйте продавца. На NaviFly только 8.9" модельки
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Mercedes-Benz в Telegram
Клубный Telegram чат. Подробнее...