Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz > Новости (Главный раздел) > Е класс vs Bmw5 vs Audi6. Авторевю,как совсем потерять совесть.
Главный раздел, Новости мира Mercedes-Benz, шпионские снимки Мерседес, выставки, новые модели Мерседес, обсуждение дилеров Мерседес-Бенц, отзывы по дилерам, акции, тест-драйв Mercedes-Benz, деятельность Мерседес-Бенц в России.
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 22.04.2017, 11:11   #1
Санитар Леса
Завсегдатай
GL
Сообщений 1,522
Адрес Москва
Регистрация 17.09.2009
Е класс vs Bmw5 vs Audi6. Авторевю,как совсем потерять совесть.

Ознакомился с очередным номером некогда уважаемого мною издания. Надо сказать,уже напротяжении нескольких лет наблюдаю,как выяснилось не только я ,естественно безвозмездную любовь к концерну VW,ну да и ладно,частые необъективные посути нападки на модели Мерса списывал на субъективные оценки "экспертов",никто не совершенен, и обгадить Мерседес можно,но надо постарать,тем более,что все как то было в полутонах. Но на этот раз по моему журналисты потеряли ,на мой взгляд просто совесть. Были выбраны 5ка в М пакете в максималке за 7! (Семь)миллионов,Е класс за 4 с копейками,в весьма средней комплектации и А6 за 5,3,кто это 6 летнее,корыто купить за такие деньги спросите вы,но об этом позже. И понеслась,я с удивлением узнал что у Е класса,бесполая внешность,ну хрен с ним,думаю ладно,дальше на центральной панели отпечатки остаются,как интересно думаю это влияет на скорость и комфорт, дошли до подвески ,оказывается у нее шумная и грубая работа. И о чудо,"убитая" коробка на 1000 км и так далее.Про Ауди какое невнятное мычание про охеренную приборную панель,корыту напоминаю без малого 6 лет,и потом ,ну а что вы хотите,А6" намного дешевле",еще раз возвращаюсь тестируемое вишневое это самое стоит 5.3,а в среднем ,не поленился сверился ,в аналогичных комплектациях Ауди дешевле МАКСИМУМ на 200 300 тысяч. Но автомобиль "честный,простой ,понятный"
Ну и итог с Бмв,все понятно,новейшая модель топовая комплектация за 7 лямов,все такое,потому и первая,дальше Ауди, ...ука,начинаю закипать,видите ли только на 3 день эксперт начал считать ее симпатичной! Ну и третье место с большим отрывом Мерседес с ее "недостаточной прозрачностью привода"(кто то может перевести???!!!)
Если отбросить всю написанную ими фуету для тех,кто никогда не сможет ее проверить. Для тех же кто умеет думать- сравнивать машины одного класса с разницей 1,5 -3 миллиона,то есть 30 -50% стоимости,по меньшей мере странно и уж точно надо быть невероятно объективным и профессиональным,что не наш случай. Лично я могу все понять и то что твоя зарплата платится из тех денег откуда платится ,и личные предпочтения понимаю и плохое самочувствие от несвежего пива накануне,но хоть какую то совесть то надо иметь бессовестно втюхивая читателю свои испражнения,за кого ж вы тогда нас держите господа? Сказать стыдно за вас ,не сказать ничего. У меня все.
__________________
Слово-не воробей,вылетело-береги скворечник!

Последний раз редактировалось Санитар Леса; 22.04.2017 в 11:34.
Цитата Ответить
Старый 22.04.2017, 11:46   #2
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,167
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Ссылку в студию, прежде всего нужно понять кто аФтоР
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 22.04.2017, 12:08   #4
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,167
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
А, ну все понятно, этот чувак просто не любит современные Мерсы

Вложения
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll

Последний раз редактировалось KAY_AMG; 22.04.2017 в 12:12.
Цитата Ответить
Старый 22.04.2017, 12:12   #5
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,167
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Забей
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 22.04.2017, 13:07   #6
San4o-Pan4o
Участник
'10 E250 CGI W212
Сообщений 165
Адрес Алма-Ата
Регистрация 06.06.2011
Видел на ютубе этот "тест-драйв". Отношение и в самом деле показалось предвзятым. Но забил
Цитата Ответить
Старый 22.04.2017, 17:28   #7
Санитар Леса
Завсегдатай
GL
Сообщений 1,522
Адрес Москва
Регистрация 17.09.2009
Цитата:
Сообщение от San4o-Pan4o Посмотреть сообщение
Видел на ютубе этот "тест-драйв". Отношение и в самом деле показалось предвзятым. Но забил
Тоже забил конечно,хотя предвзятое отношение уж сильно попахивает проплаченым
__________________
Слово-не воробей,вылетело-береги скворечник!
Цитата Ответить
Старый 22.04.2017, 22:39   #8
4matic
Завсегдатай
3
Сообщений 2,199
Регистрация 04.03.2008
Автожурналистика субъективна. К сожалению. Субъективна настолько, что могут появляться подозрения в небескорыстности.
Но представительство Мерседес-рус, где Авторевю ключи от авто получает, тоже могли просчитать на ход вперёд и для сражения с новым конкурентом в бизнес-классе в виде БНВ5, предоставить машину с дезиньо салоном и прочим фаршем. А так, имеем что имеем. Нынешний Е-класс в безденежных комплектациях не торт, скучный и унылый, это факт. Ровно также и новая пятёрка, в базе - не шарман.
Цитата Ответить
Старый 22.04.2017, 22:41   #9
totheheavens
Завсегдатай
BMW M
Сообщений 2,348
Адрес Москва
Регистрация 18.12.2014
Цитата:
Сообщение от 4matic Посмотреть сообщение
Автожурналистика субъективна. К сожалению. Субъективна настолько, что могут появляться подозрения в небескорыстности.
Но представительство Мерседес-рус, где Авторевю ключи от авто получает, тоже могли просчитать на ход вперёд и для сражения с новым конкурентом в бизнес-классе в виде БНВ5, предоставить машину с дезиньо салоном и прочим фаршем. А так, имеем что имеем. Нынешний Е-класс в безденежных комплектациях не торт, скучный и унылый, это факт. Ровно также и новая пятёрка, в базе - не шарман.
> 2017
> верить, что машины берутся только у представительств и не могут браться в намеренно худшей комплектации у знакомых / друзей для более выгодного сравнения конкурента
__________________
63 AMG
Цитата Ответить
Старый 22.04.2017, 23:31   #10
4matic
Завсегдатай
3
Сообщений 2,199
Регистрация 04.03.2008
Цитата:
Сообщение от juse Посмотреть сообщение
> 2017
> верить, что машины берутся только у представительств и не могут браться в намеренно худшей комплектации у знакомых / друзей для более выгодного сравнения конкурента
Как делал Эрик Давидыч в каком-нибудь азербайджанском Баку пока его не закрыли??))
Нет. Ревю так не делает. Если делает, пишет о предоставленном кем-то авто. Если сравнивают одноклассные авто-конкурентов, например, с разной энерговооруженностью (типо у всех V6, а один с турбо4), то так и пишут "в пресспарке не смогли нам вовремя предоставить машину с аналогичным двигателем"...
Вообще, Авторевю лет 20 читаю. Не фанатирую, но часто просматриваю. И довольно часто моя субъективная оценка совпадает с оценками их журналистов.
А Мельников этот самый скучный тип на камменты Реально. На месте главреда (который всегда за Порше топит)) не доверил бы сравнительный тест ему.
Цитата Ответить
Старый 23.04.2017, 00:39   #11
Санитар Леса
Завсегдатай
GL
Сообщений 1,522
Адрес Москва
Регистрация 17.09.2009
Цитата:
Сообщение от 4matic Посмотреть сообщение
Автожурналистика субъективна. К сожалению. Субъективна настолько, что могут появляться подозрения в небескорыстности.
Но представительство Мерседес-рус, где Авторевю ключи от авто получает, тоже могли просчитать на ход вперёд и для сражения с новым конкурентом в бизнес-классе в виде БНВ5, предоставить машину с дезиньо салоном и прочим фаршем. А так, имеем что имеем. Нынешний Е-класс в безденежных комплектациях не торт, скучный и унылый, это факт. Ровно также и новая пятёрка, в базе - не шарман.
Согласен, но представительство имеет то что имеет,и еще нюанс при наличие альтернативы и вариантов журналюги выбирают именно то что выбирают. И кстати господин Мельников поливает Мерседесы при каждом удобном случае,что это детские комплексы или кто то когда то в черном мерседесе наступил ему на гениталии, разбираться никакого желания,в любом случае профессионалы так не поступают и еще одно,раньше не придавал значение когда журнал называли Фоксваген ревю,ну мало ли что болтают,но теперь из номерв в номер скрытая и открытая реклама этого концерна присутствует регулярно, очень грустно что журналистика отмирает,бабло победило,аминь. Хотя пока существуют такие ребята как Леонид Голованов,надежда еще теплится...
__________________
Слово-не воробей,вылетело-береги скворечник!
Цитата Ответить
Старый 23.04.2017, 01:12   #12
totheheavens
Завсегдатай
BMW M
Сообщений 2,348
Адрес Москва
Регистрация 18.12.2014
Цитата:
Сообщение от 4matic Посмотреть сообщение
Как делал Эрик Давидыч в каком-нибудь азербайджанском Баку пока его не закрыли??))
Нет. Ревю так не делает. Если делает, пишет о предоставленном кем-то авто.
А, ну раз пишут, тогда ладно, верю.
__________________
63 AMG
Цитата Ответить
Старый 23.04.2017, 02:41   #13
.FF
Абориген
wXYZ
Сообщений 4,834
Регистрация 27.11.2013
Я вот одного не понимаю: если так люто и фанатично верить в превосходство автомобилей одного производителя, то зачем вообще читать сравнительные тесты в журналах?


Да, и еще: если Ешка - настолько хороша и гениальна, то чем руководствуются все те, кто продолжает покупать 5-ку и А6?
__________________
Превозмогания #44 на Феррари - это бесценно (c)
Цитата Ответить
Старый 23.04.2017, 02:52   #14
.FF
Абориген
wXYZ
Сообщений 4,834
Регистрация 27.11.2013
Цитата:
Сообщение от KAY_AMG Посмотреть сообщение
А, ну все понятно, этот чувак просто не любит современные Мерсы


Посмотрел часть ролика про Ешку.
ИМХО комментарии более чем справедливые.
И общий месседж как раз правильный такой, почти фанатский, ну хотя бы на одной волне с энтузиастами:
"от Мерса мы ждем лидерства в каждой области, <а не на редкость унылой мордахи - это уже от FF>,
в том числе ждем и всей гаммы подвесок с европейского рынка, в том числе и актуального конфигуратора."
__________________
Превозмогания #44 на Феррари - это бесценно (c)

Последний раз редактировалось .FF; 23.04.2017 в 03:20.
Цитата Ответить
Старый 23.04.2017, 02:57   #15
.FF
Абориген
wXYZ
Сообщений 4,834
Регистрация 27.11.2013
p.s. в России автомобильные форумы в Интернет прошли большой путь за почти уже 20 лет своей истории (начиная с авто.ру).
И мне сразу вспоминается та вонь, которую подняли BMW-ники из представительства (а вместе с ними по несколькими форумам и прислушавшийся к их комментам лидер мощного BMW-сообщества в Интернете), когда только-только вышедшая E65 проиграла по очкам W220 в тесте АвтоРевю.


Мораль проста: к 2017 году уже можно научиться чуть сдерживать себя и использовать меньше категоричности в комментариях в адрес журналистов.



И либо продолжать читать АР и отдавать им должное, либо уже перестать брать АР-газету в руки, будучи полностью уверенным, что они <здесь каждый подставит про себя сколь угодно обидный комментарий>.
__________________
Превозмогания #44 на Феррари - это бесценно (c)

Последний раз редактировалось .FF; 23.04.2017 в 03:02.
Цитата Ответить
Старый 23.04.2017, 08:52   #16
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,167
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Цитата:
Сообщение от .FF Посмотреть сообщение
Посмотрел часть ролика про Ешку.
ИМХО комментарии более чем справедливые.
И общий месседж как раз правильный такой, почти фанатский, ну хотя бы на одной волне с энтузиастами:
"от Мерса мы ждем лидерства в каждой области, <а не на редкость унылой мордахи - это уже от FF>,
в том числе ждем и всей гаммы подвесок с европейского рынка, в том числе и актуального конфигуратора."
Может ты и прав в своих суждениях, но в отличии от тебя, Мерсы он не любит, и это факт

__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 23.04.2017, 08:56   #17
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,167
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Цитата:
Сообщение от .FF Посмотреть сообщение
Я вот одного не понимаю: если так люто и фанатично верить в превосходство автомобилей одного производителя, то зачем вообще читать сравнительные тесты в журналах?


Да, и еще: если Ешка - настолько хороша и гениальна, то чем руководствуются все те, кто продолжает покупать 5-ку и А6?
1) финансами
2) фанатичностью марки
3) попробовать что то новое и опять вернуться к МБ
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 23.04.2017, 09:04   #18
.FF
Абориген
wXYZ
Сообщений 4,834
Регистрация 27.11.2013
Цитата:
Сообщение от KAY_AMG Посмотреть сообщение
Может ты и прав в своих суждениях, но в отличии от тебя, Мерсы он не любит, и это факт




Тут видишь какой прикол - есть Мерсы, которые можно любить.
Но невозможно любить ВСЕ Мерсы
Даже для тебя и то:"Мерс начинается с Цэшки" и "кроме 463 у Мерса классных внедорожников и не было". (Это на память, возможно, в оригинале чуть иначе было).


Вот и для меня обычный седан W213 - не тот автомобиль, который хочется любить. Ездить, пользовать - ок, но любить...




p.s. с вниманием к Мельникову ты сейчас от частного к очень частному переходишь,
а я все-таки пытался чуть шире (к общему) взглянуть на эмоциональную критику издания и журналиста по пустяковому поводу
__________________
Превозмогания #44 на Феррари - это бесценно (c)

Последний раз редактировалось .FF; 23.04.2017 в 09:07.
Цитата Ответить
Старый 23.04.2017, 09:08   #19
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,167
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Я тебе задам один вопрос и ты пожалуйста ответь на него честно, сколько ему лет , что бы рассуждать про "мерседесовщину"

пс

Мне если честно смешно
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 23.04.2017, 09:10   #20
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,167
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Владимир Мельников, Корреспондент Авторевю, Рост 188 см, Водительский стаж 6 лет, Ездит на автомобиле Skoda Octavia Tour 1.8T


Серьезно
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...