Архитектурные решения, ремонтные работы, дизайн интерьеров, ландшафтный дизайн, инженерные коммуникации, мебель.
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 16.10.2012, 16:38   #41
brynza
Новичок
mazda 35
Сообщений 1
Регистрация 13.10.2012
Ремонт - это очень ответственная работа, и я решила доверить профессионалам, о чем на данный момент не жалею. Работу свою они сделали хорошо, я довольна!

Последний раз редактировалось толик; 18.10.2012 в 21:02. Причина: Реклама
Цитата Ответить
Старый 20.10.2012, 13:24   #42
FIKUS
Участник
W211/320
Сообщений 686
Адрес Москва
Регистрация 21.05.2012
Цитата:
Сообщение от brynza Посмотреть сообщение
Ремонт - это очень ответственная работа, и я решила доверить профессионалам, о чем на данный момент не жалею. Работу свою они сделали хорошо, я довольна!
Если Вы довольны, это еще не значить, что сделали хорошо и качественно.
Профи тоже косячут дай боже. Но маскируют свои косяки более тщательно.
Вспомнил тут, случай из жизни. Обратился ко мне знакомый, сделать электрику в квартире под ключ. Хата трех комнатная с теплыми полами проходными выключателями и прочими радостями жизни.
По божески объявил ему 60 тыр. + материал. Ему показалось дорого...
Он нанимает трех Киргизов за 40 тыс. Они разбомбили все квартиру жили в ней два месяца взяли предоплату 50% ни чего не сделали, забрали весь купленный материал тыс. на 30 и сбежали.
Он обратился в пафосную контору супер пупер спецов те объявили 130-150.
Он выпал в осадок, от такой суммы, в итоге согласился. Перечислил им 30% от суммы.
Пришли рабочие опять же Узбеки или Таджики и стали делать , и опять не то. Памятуя тех Узбеков он позвонил в Контору хозяина. И просил прислать нормальных электриков, желательно русских или хотя бы, чтобы русский язык понимали. Контора с хозяином сразу слилась, вместе с деньгами.
Позвонил опять мне, я объявил ему уже 90 тыр. за неверность и измену.
Думает, говорит дороговато)))))))
Да, и тут я заметил уже тенденцию, что народ уже вдоволь наелся Киргизами Таджиками Узбеками, и целенаправленно ищут Русско-Украинские бригады, или на худой конец Малдашей
__________________
Работа, дураков любит!!!
Цитата Ответить
Старый 22.10.2012, 14:54   #43
topsicrets
Участник
VW PASSAT
Сообщений 506
Адрес Питер
Регистрация 14.02.2009
Цитата:
Сообщение от FIKUS Посмотреть сообщение
Если Вы довольны, это еще не значить, что сделали хорошо и качественно.
Профи тоже косячут дай боже. Но маскируют свои косяки более тщательно.
Вспомнил тут, случай из жизни. Обратился ко мне знакомый, сделать электрику в квартире под ключ. Хата трех комнатная с теплыми полами проходными выключателями и прочими радостями жизни.
По божески объявил ему 60 тыр. + материал. Ему показалось дорого...
Он нанимает трех Киргизов за 40 тыс. Они разбомбили все квартиру жили в ней два месяца взяли предоплату 50% ни чего не сделали, забрали весь купленный материал тыс. на 30 и сбежали.
Он обратился в пафосную контору супер пупер спецов те объявили 130-150.
Он выпал в осадок, от такой суммы, в итоге согласился. Перечислил им 30% от суммы.
Пришли рабочие опять же Узбеки или Таджики и стали делать , и опять не то. Памятуя тех Узбеков он позвонил в Контору хозяина. И просил прислать нормальных электриков, желательно русских или хотя бы, чтобы русский язык понимали. Контора с хозяином сразу слилась, вместе с деньгами.
Позвонил опять мне, я объявил ему уже 90 тыр. за неверность и измену.
Думает, говорит дороговато)))))))
Да, и тут я заметил уже тенденцию, что народ уже вдоволь наелся Киргизами Таджиками Узбеками, и целенаправленно ищут Русско-Украинские бригады, или на худой конец Малдашей
. Русских горе-строителей тоже хватает,я уже больше года ищу уникума,который
как выяснилось умеет делать ремонт также как О.Бендер рисовать,сумма ущерба примерно 300 кило рублей.
__________________
привет всем !
Цитата Ответить
Старый 22.10.2012, 14:55   #44
topsicrets
Участник
VW PASSAT
Сообщений 506
Адрес Питер
Регистрация 14.02.2009
Cavalier,спасибо,с удовольствием прочитал вашу тему.
__________________
привет всем !
Цитата Ответить
Старый 21.09.2013, 13:20   #45
Bopo6eu
Новичок
Mercedes-Benz B 200 BlueEFFICIENCY
Сообщений 5
Адрес Питер
Регистрация 19.09.2013
Мужики, кто-нибудь связывался с фирмой Финстройкомплект? Если связывались, то как вам, понравилось, нет? А то хочу капремонт в квартире сделать. Приглянусь эта фирма.
Цитата Ответить
Старый 28.09.2013, 23:24   #46
Алла Р.
Новичок
автомобиль
Сообщений 6
Регистрация 22.08.2013
Цитата:
Сообщение от FIKUS Посмотреть сообщение
Если Вы довольны, это еще не значить, что сделали хорошо и качественно.
Профи тоже косячут дай боже. Но маскируют свои косяки более тщательно.
Вспомнил тут, случай из жизни. Обратился ко мне знакомый, сделать электрику в квартире под ключ. Хата трех комнатная с теплыми полами проходными выключателями и прочими радостями жизни.
По божески объявил ему 60 тыр. + материал. Ему показалось дорого...
Он нанимает трех Киргизов за 40 тыс. Они разбомбили все квартиру жили в ней два месяца взяли предоплату 50% ни чего не сделали, забрали весь купленный материал тыс. на 30 и сбежали.
Он обратился в пафосную контору супер пупер спецов те объявили 130-150.
Он выпал в осадок, от такой суммы, в итоге согласился. Перечислил им 30% от суммы.
Пришли рабочие опять же Узбеки или Таджики и стали делать , и опять не то. Памятуя тех Узбеков он позвонил в Контору хозяина. И просил прислать нормальных электриков, желательно русских или хотя бы, чтобы русский язык понимали. Контора с хозяином сразу слилась, вместе с деньгами.
Позвонил опять мне, я объявил ему уже 90 тыр. за неверность и измену.
Думает, говорит дороговато)))))))
Да, и тут я заметил уже тенденцию, что народ уже вдоволь наелся Киргизами Таджиками Узбеками, и целенаправленно ищут Русско-Украинские бригады, или на худой конец Малдашей
а вот Вы как опытный человек можете подсказать как отличить шарлатанов и дилетантов от нормальных строителей? ведь на первый взгляд то многие внушают доверие - что русские, что не русские.
а как до дела дойдет - вон чего бывает. может какие то отличительные признаки есть у них, у обманщиков?
Цитата Ответить
Старый 15.12.2015, 13:31   #47
Finik
Участник
-
Сообщений 508
Регистрация 21.02.2012
при нынешнем состоянии воды очень важна система фильтрации, сейчас выбираю для квартиры, много говорят про [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе] для квартиры стоит с этим заморачиваться или это важнее в частном доме??
Цитата Ответить
Старый 17.12.2015, 12:27   #48
Борис 707
Участник
мерседес 220
Сообщений 102
Адрес Москва
Регистрация 26.01.2010
Тема заслуживает внимание Спасибо.
если можно Вопрос. Частный дом на первом этаже уложена кафельная плитка .со временем плитка начала ( Цокать ) ну а затем ломаться и отставать от цемента. каким образом можно поправить эту ситуацию. ?? полностью снимать плитку ?? или как-то ремонтировать по небольшим участкам.???
изначально этаж перекрыт плитами перекрытия. далее уложен теплый водяной пол. далее стяжка по теплому полу. далее на раствор с добавлением клея уложена плитка. 10-11 лет назад. Спасибо
Цитата Ответить
Старый 18.12.2015, 13:26   #49
Finik
Участник
-
Сообщений 508
Регистрация 21.02.2012
10-11 лет серьезный срок, думаю удобнее снять весь слой и сделать все по последним технологиям с применением нынешних материалов
Цитата Ответить
Старый 21.12.2015, 17:52   #50
Mersik1
Новичок
Mercedes-Benz Vito
Сообщений 12
Адрес Москва
Регистрация 21.12.2015
Участками в данном случае не получиться, тем более, если теплый пол. Если стяжка тонкая, то это вообще худо. Придеться или пол подымать (делать еще одну стяжку сверху, а затем плитку), или полностью подрывать стяжку вместе с отоплением (но, думаю, этого никто делать не будет)))) Так как-то.
Цитата Ответить
Старый 11.01.2016, 15:56   #51
Finik
Участник
-
Сообщений 508
Регистрация 21.02.2012
какой диван или кресло бы поставили из представленных здесь [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе] в видовой квартире с видом на море (высокий этаж)
Цитата Ответить
Старый 11.01.2016, 23:14   #52
BigBear
Участник
E 200 (W212) & GLK 300 (X204) &GL 350 (X166)& Toyota LC 120 Prado
Сообщений 867
Адрес Москва
Регистрация 27.08.2014
Цитата:
Сообщение от Finik Посмотреть сообщение
какой диван или кресло бы поставили из представленных здесь [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе] в видовой квартире с видом на море (высокий этаж)
Никакой. Видовая квартира на высоком этаже с выходом на море должна быть обставлена в стиле хай-тек. "Я так думаю"(с)
Цитата Ответить
Старый 30.01.2016, 18:00   #53
Arsenal
Абориген
W124 E220 1995 г.в.
Сообщений 3,027
Адрес Москва
Регистрация 04.02.2010
Всем привет!

Прошу помочь с ремонтом квартиры - вот моя тема: [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

СПАСИБО!
Цитата Ответить
Старый 21.03.2018, 12:57   #54
mbvol
Модератор
W463
Сообщений 2,519
Адрес Москва
Регистрация 26.08.2008
Отличная тема!!!!
__________________
www.schtandart.com
Цитата Ответить
Старый 16.06.2018, 22:48   #55
Комедиант
Абориген
BMW
Сообщений 10,237
Адрес ЗАО
Регистрация 12.07.2012
Цитата:
Сообщение от Medison Посмотреть сообщение
Ребята, а кто сталкивался с венецианской шпаклевкой? Как смотрится в интерьере? Не сильно офисный вариант?
она очень разная бывает, все зависит от руки мастера. в мой интерьер точно вписывается. но с офисным стилем вообще в голову сравнение не идет
Цитата Ответить
Старый 17.06.2018, 15:08   #56
sparce
Banned
Сообщений 17,348
Адрес Партызанскі атрад
Регистрация 14.02.2009
Цитата:
Сообщение от Medison Посмотреть сообщение
Ребята, а кто сталкивался с венецианской шпаклевкой? Как смотрится в интерьере? Не сильно офисный вариант?
Если речь идёт о декоративке (краска, штукатурка), то выглядит это довольно солидно и красиво. Совершенно не офисный вариант по-моему. Делали коридор штукатуркой, кухню и комнату краской. Остались очень довольны. Материалы итальянские, работа местных специалистов.
Цитата Ответить
Старый 07.11.2019, 13:46   #57
Perceval
Banned
Mercedes-Benz G-Class бензин, 5.0 л, 296 л.с., АКПП
Сообщений 12
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 13.09.2017
По ремонту вопрос, хочу я в квартире сделать теплый пол водяной. Как это сделать, нужно ли согласовывать это с управляйкой? Можно ли так сделать? Или все-таки лучше оставить отопление на радиаторах? Нужно принять решение до начала отделки.
Цитата Ответить
Старый 07.11.2019, 14:03   #58
emeren
Абориген
Мб-бмв
Сообщений 11,150
Адрес москва-химки
Регистрация 13.01.2011
Цитата:
Сообщение от Perceval Посмотреть сообщение
По ремонту вопрос, хочу я в квартире сделать теплый пол водяной. Как это сделать, нужно ли согласовывать это с управляйкой? Можно ли так сделать? Или все-таки лучше оставить отопление на радиаторах? Нужно принять решение до начала отделки.
ненужно согласований если УК
если планируете ещё сушилку в ванной то неразделять
кранчиков в стояке прибавится
неэкономьте на самих шлангах и грамотно их проложить до время стяжки
Цитата Ответить
Старый 07.11.2019, 14:19   #59
najdenov
Сообщений n/a
Согласен, но запитывать нужно от стояка через коллектор, те самые краники про которые писал emeren, если дом новый то проблем не будет, т.к. там отопление идет от стояка. Я сам так делал безо всяких согласований. У нас был проект на систему отопления Заказывали в проектном бюро у Вира артстрой, то есть отопление было запроектировано так, чтобы не было падения температуры в системе отопления. Проект на СО надо делать 100%, чтобы потом не потерять деньги на переделку. Стяжка если есть переделать перед укладкой водяного теплого пола.
Цитата Ответить
Старый 09.12.2019, 20:24   #60
Paradoks
Сообщений n/a
Получается, что ты радиаторы вообще убрал? Или оставил радиаторы, но добавил еще и теплый пол? У тебя получается центральное отопление, то есть температуру в доме вы сможете регулировать только кранами? На радиаторах-то краны закрутил и все, а с теплым полом как?
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...