Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 29.07.2019, 20:45   #101
bao68
Участник
GLC
Сообщений 252
Регистрация 21.04.2019
Держи в курсе дела, очень интересно! За одно проверим компетенцию Дениса!
Цитата Ответить
Старый 30.07.2019, 11:14   #102
Денис Демидов
Дилер
Mercedes-Benz
Сообщений 3,699
Адрес Москва
Регистрация 27.12.2016
Цитата:
Сообщение от bao68 Посмотреть сообщение
Установка Вебасто у ОД 140 тыс. О какой половине стоимости авто идет речь?
Устанавливают в те же места, что и на заводе, монтируют одинаковым, штатным для Вебасты комплектом для монтажа.
Если ставить у ОД Вебасто они же дают гарантию + полная стоимость около 60-80 тыс. в зависимости от комплекта и ОД. Если что-то произойдет с двигателем будет экспертиза и кто виноват, тот и оплатит банкет. По этому кошмарить народ не надо. ОД конечно лучше хавальник подзашить бы чуток, а то комплект колес в 2 раза завышен, установка допников в 3 раза. Балбесы, сами от себя работу и деньги отгоняют на сторону. Балбесы! Сам на 3-х машинах ставил Вебасту, проблем как и ожидалось не было от слова совсем!
Для информации: когда ставил на СРВ у ОД, то ОД приглашал специалистов Вебасты для монтажа, у самих руки не поднялись на работу или яиц не оказалось!
Уважаемый, сколько же у вас комплексов, что на обычное сообщение вы выпалили столько оскорблений? Или в вашей деревне, где владельцы сами ставят на свои мерседесы вебасты, такой стиль общения считается приемлемым? Или вы всё же обычный механик?
Цитата Ответить
Старый 30.07.2019, 11:20   #103
Денис Демидов
Дилер
Mercedes-Benz
Сообщений 3,699
Адрес Москва
Регистрация 27.12.2016
Я говорил про оригинальный отопитель, который хоть и выпускается вебасто, но отличается от того, который ставят за 140 тысяч.

Оригинальный отопитель прописывается в датакарту и управляется через штатное меню.

А отопитель за 140 тысяч не имеет к заводу и к заводской гарантии никакого отношения. И в случае гарантийного случая с двигателем завод практически всегда откажет в гарантийной замене силового агрегата. Поэтому убыток ляжет на установщика, пусть даже и дилера.
Цитата Ответить
Старый 30.07.2019, 11:27   #104
Esquire01
Новичок
GLK350
Сообщений 45
Адрес УрФО
Регистрация 30.09.2010
Цитата:
Сообщение от RomanSM Посмотреть сообщение
Alurdm, ОД вебасто около дома печати, обратись к ним. Слова ОД мерседеса (астерион!?) про гарантию - не понятны. Ставил вебесто (не на мерс) вопросов у ОД ни каких, но и проблем и обращений по гарантии не было..

Если ОД вебасто возьмется (вроде как есть проблемы с установкой и экспл. на ГЛЦ) то я бы к ним обратился.
Этой зимой поставил у них вебасто на GLC300 бензин. Они сразу же предупредили , что пока не смогут сделать подогрев двигателя , только салон . Позже возможно найдут найдут способ обойти обойти датчики и дооборудовать прогрев двигателя. Установили прогрев на салон . Но заработало все криво - из 3 запусков только 1 удачно. Пару раз к ним на диагностику возвращался и только через пару месяцев они нашли причину. При запуске вебасто и климата включается электронагреватель воздуха и просаживается напряжение , соответственно вебасто по защите выключается . Отключили электронагреватель при работе вебасто . Заработало , но с учетом таких головняков овчинка выделки не стоит.
Цитата Ответить
Старый 30.07.2019, 11:55   #105
Alurdm
Новичок
GLC 250
Сообщений 7
Регистрация 23.07.2019
Цитата:
Сообщение от Esquire01 Посмотреть сообщение
Этой зимой поставил у них вебасто на GLC300 бензин. Они сразу же предупредили , что пока не смогут сделать подогрев двигателя , только салон . Позже возможно найдут найдут способ обойти обойти датчики и дооборудовать прогрев двигателя. Установили прогрев на салон . Но заработало все криво - из 3 запусков только 1 удачно. Пару раз к ним на диагностику возвращался и только через пару месяцев они нашли причину. При запуске вебасто и климата включается электронагреватель воздуха и просаживается напряжение , соответственно вебасто по защите выключается . Отключили электронагреватель при работе вебасто . Заработало , но с учетом таких головняков овчинка выделки не стоит.
Когда звонил ОД Вебасто, сказали что могут поставить и на двигатель и на салон. Для двигателя только доставляется спец обходчик датчиков температуры, который конечно докупается дополнительно.
__________________
Glc 250 4matic x253
Цитата Ответить
Старый 30.07.2019, 20:38   #106
bao68
Участник
GLC
Сообщений 252
Регистрация 21.04.2019
Цитата:
Сообщение от Денис Демидов Посмотреть сообщение
Уважаемый, сколько же у вас комплексов, что на обычное сообщение вы выпалили столько оскорблений? Или в вашей деревне, где владельцы сами ставят на свои мерседесы вебасты, такой стиль общения считается приемлемым? Или вы всё же обычный механик?
Не менее "уважаемый" Денис, я механик, но инженер и это первое, если вы конечно понимаете о чем я!
Второе - почему Вы так опустились до оскорблений владельцев мерседесов из наших российских деревень (надо будет этот пост скинуть в немецкое представительство Мерседес в Германии), вы живете в шоколаде именно потому, что в том числе и "механики из деревень" покупают мерседесы вопреки таким продаванам с около нулевыми знаниями о предмете.
Третье - нет отличий, повторяю НЕТ отличий у Вебасты ОД от отличий Вебасты устанавливаемой на конвейере в разницу озвученную Вами (3 млн. сред. цена/0,5=1,5 млн - 140 тыс у ОД=….). Прежде, чем писать такое перекреститесь или выпейте чего-нибудь слегка.
Ну и на последок про гарантийные обращения по двигателю в случае установки Вебасты не на конвейере - сперва будет экспертиза Денис, сперва будет …
Думаете, что пишите и пишите думая.
Цитата Ответить
Старый 31.07.2019, 16:16   #107
Денис Демидов
Дилер
Mercedes-Benz
Сообщений 3,699
Адрес Москва
Регистрация 27.12.2016
Цитата:
Сообщение от bao68 Посмотреть сообщение
Не менее "уважаемый" Денис, я механик, но инженер и это первое, если вы конечно понимаете о чем я!
Почему уважаемый в кавычках? Потому что должен зашить хавальник, балбес без яиц?
Вы в первую очередь инженер, и в последнюю очередь образованный человек - я понял из ваших малограмотных опусов именно так. Вы в глаза не видели фирменной программы и заводских циркуляров. А если и видели, ваше инженерное эго вкупе с деревенской упёртостью не дают принять чужие правила и строгие инструкции.
Цитата Ответить
Старый 31.07.2019, 16:46   #108
550Тый
Абориген
Был;Mерседес638,639,251,RR Vogue3.6TDI,и снова RR Vogue4.4TDI
Сообщений 3,349
Адрес 🚘178+150
Регистрация 05.06.2017
Цитата:
Сообщение от Денис Демидов Посмотреть сообщение
который хоть и выпускается вебасто, но отличается от того,
а точнее отличается вставленными мозгами мерседес , если его вытащить и вставить обычные и поставить пульт все будет работать ,ну только не через меню авто ..так ?

и честно сказать гимор еще тот с оригинальными мозгами, то есть с подогревалкой дилерской ,официалы по вебасто ,еберу ,диагностику не сделают так как нужно дилерское диаг. оборудование ...можно извратиться подменять обычные мозги и сделать уже их оборудованием ....а если еще у Вас накроются эти оригинальные мерсовские мозги что не редкость - это алесс, ценник на них не мал , и потом люди ставят обычный пульт и обычные мозги ,короче легче поставить с обычным пультом и не парится с оригиналом типа "прописывать" все это в систему авто ....

у меня было два микроавтобуса мерседеса , у одного подогревалка стояла с пультом с завода у другого 639 с меню через комп авто ,вот с последним гимор еще тот ....да еще в то время... надо найти стар сделать диагностику потом ехать с этими ошибками те кто ремонтирует подогреватели ,а если по близости нет официалов и стара все пиши пропал .."замэрез "))
__________________
В царстве глухих и одноухий король.(Бернард Шоу)

Последний раз редактировалось 550Тый; 31.07.2019 в 17:02.
Цитата Ответить
Старый 01.08.2019, 13:19   #109
Alurdm
Новичок
GLC 250
Сообщений 7
Регистрация 23.07.2019
Цитата:
Сообщение от bao68 Посмотреть сообщение
Держи в курсе дела, очень интересно!
Пришёл ответ от МБ Рус.
Вопрос стоял так: Сохранится ли гарантия на двигатель в случае установки Вебасто у ОФ Вебасто, либо в случае установки Вебасто у ОФ МБ?
Ответ цитирую:
"Гарантийные обязательства в отношении автомобиля в целом сохраняются в любом случае."
Так же было уточнение что в случае неисправности дилер может отказать в гарантии только если причиной отказа будет нарушение предписаний по техническому обслуживанию.
Подитожим - Ставим Вебасту у ОД(Вебасты или МБ), проходим все регламентные ТО и проблем с гарантией не будет.
__________________
Glc 250 4matic x253
Цитата Ответить
Старый 02.08.2019, 20:27   #110
bao68
Участник
GLC
Сообщений 252
Регистрация 21.04.2019
Цитата:
Сообщение от Alurdm Посмотреть сообщение
Пришёл ответ от МБ Рус.
Подитожим - Ставим Вебасту у ОД(Вебасты или МБ), проходим все регламентные ТО и проблем с гарантией не будет.
Скиньте эту инфу перцу, который за наш счет катается по презентациям Мерседеса и сеет панику на пустом месте. Хотя он с обручем на голове и вряд ли поймет о чем речь.
Цитата Ответить
Старый 10.08.2019, 22:45   #111
Tank095
Новичок
Glc 250 4matic
Сообщений 85
Адрес Москва
Регистрация 13.08.2018
Цитата:
Сообщение от ОПВ Посмотреть сообщение
Раз уж тему оживили, подскажите, если знаете, Толик всё ещё «смеется на мерзнущими»?
Я не знаю как Толик, но я езжу зимой в теплой машине и отказываться от этого не собираюсь
__________________
Glc 250 4matic, m274
Цитата Ответить
Старый 10.08.2019, 23:56   #112
ОПВ
Завсегдатай
GL 350CDI
Сообщений 2,048
Регистрация 08.12.2013
Цитата:
Сообщение от Tank095 Посмотреть сообщение
Я не знаю как Толик, но я езжу зимой в теплой машине и отказываться от этого не собираюсь
А жаль, что не знаете... Хотя советы и поддержку, человеку, занимающемуся самодеятельностью (скорее всего «в гараже» с другом), Вы давали охотно...
Цитата Ответить
Старый 11.08.2019, 19:28   #113
Tank095
Новичок
Glc 250 4matic
Сообщений 85
Адрес Москва
Регистрация 13.08.2018
Цитата:
Сообщение от ОПВ Посмотреть сообщение
А жаль, что не знаете... Хотя советы и поддержку, человеку, занимающемуся самодеятельностью (скорее всего «в гараже» с другом), Вы давали охотно...
А в вашем понимании дать совет=следить за судьбой человека всю оставшуюся жизнь?! Я вообще, хорош флудить, если по теме опыта нет и добавить нечего, то лучше походите мимо..
__________________
Glc 250 4matic, m274
Цитата Ответить
Старый 12.08.2019, 02:38   #114
ОПВ
Завсегдатай
GL 350CDI
Сообщений 2,048
Регистрация 08.12.2013
Цитата:
Сообщение от Tank095 Посмотреть сообщение
А в вашем понимании дать совет=следить за судьбой человека всю оставшуюся жизнь?! Я вообще, хорош флудить, если по теме опыта нет и добавить нечего, то лучше походите мимо..
Как в том фильме: «Вы даете советы космического масштаба и космической же глупости!»... Самый лучший совет, в случае Толика, не заниматься х...ей в гараже с другом, и, либо обратиться в нормальный сервис, либо перестать добивать машину...
Цитата Ответить
Старый 12.08.2019, 22:34   #115
Tank095
Новичок
Glc 250 4matic
Сообщений 85
Адрес Москва
Регистрация 13.08.2018
Цитата:
Сообщение от ОПВ Посмотреть сообщение
Как в том фильме: «Вы даете советы космического масштаба и космической же глупости!»... Самый лучший совет, в случае Толика, не заниматься х...ей в гараже с другом, и, либо обратиться в нормальный сервис, либо перестать добивать машину...
Что в Вашем понимании глупость? Есть опыт установки вебасто на glc?
__________________
Glc 250 4matic, m274
Цитата Ответить
Старый 13.08.2019, 01:40   #116
ОПВ
Завсегдатай
GL 350CDI
Сообщений 2,048
Регистрация 08.12.2013
Цитата:
Сообщение от Tank095 Посмотреть сообщение
Что в Вашем понимании глупость? Есть опыт установки вебасто на glc?
Конечно нет, но ведь речь не обо мне, а о Толике.
Цитата Ответить
Старый 21.08.2019, 18:14   #117
mixeyrus112
Новичок
mercedes GLC 300
Сообщений 4
Регистрация 21.08.2019
а вообще можно поставить автозапуск?
Цитата Ответить
Старый 02.12.2019, 23:09   #118
Tank095
Новичок
Glc 250 4matic
Сообщений 85
Адрес Москва
Регистрация 13.08.2018
Можно, но установка достаточно колхозная! Надо паять замок зажигания и прятать ключ.
А есть хоть один владелец с вебастой, которая установлена с завода?
Цитата Ответить
Старый 03.12.2019, 14:27   #119
SiberianMB
Участник
МB
Сообщений 168
Адрес Москва
Регистрация 05.07.2013
Цитата:
Сообщение от Tank095 Посмотреть сообщение
Можно, но установка достаточно колхозная! Надо паять замок зажигания и прятать ключ.
А есть хоть один владелец с вебастой, которая установлена с завода?
Есть. Точнее был, машина с заводской вебасто уже у другого владельца.
Цитата Ответить
Старый 05.12.2019, 11:02   #120
Noyabrsk_Kiril
Участник
GLK 300 4MATIC WDC2049811F532070 2010г.
Сообщений 246
Адрес ЯНАО, Ноябрьск
Регистрация 19.10.2018
Цитата:
Сообщение от mixeyrus112 Посмотреть сообщение
а вообще можно поставить автозапуск?
конечно можно....два варианта
1) CanDevice (запуск как со штатного ключа так и с сигналки если она стоит и подключена к устройству)
2) Самы простой и надежный метод......поставить сигналку Pandora
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...