Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 15.02.2019, 14:04   #1
550Тый
Абориген
Был;Mерседес638,639,251,RR Vogue3.6TDI,и снова RR Vogue4.4TDI
Сообщений 3,349
Адрес 🚘178+150
Регистрация 05.06.2017
ключи открывают только с ИК-порта

еще одна проблема началась ,походу чем меньше ездишь тем их больше ))))

(авто 251:вин 251. 122 стоит родная сигнализация с "сиреной" не только центр,замок ,через ИК-порт закрываешь ,потом если открыть дверь сирена орет также снимается через ИК-порт ,других противоугонок нет ..)


машина начала плохо открываться вернее только с ИК-порта в ручке ,через него ,батарейка в одном ключе с которым всегда ездил поменяна, с запасным ключом все то же самое ,открывает через ИК-порт ,все программируется на ключе ,заводиться без проблем , FМ-радио ловит без ,нави тоже , ключи на камере тел вспыхивают )) задний усилитель на двери снимал смотрел ,но зачем он нужен не понятно если без него и радио ловит и навигация работает и даже последний раз машина из далека открылась (при снятом усилителе антенны который на двери )))) ,задний САМ снимал соответственно отключал ,разбирал все там дерственно не намека на влагу и пыль, и горелые дорожки ....что касается ехать на стар пока нет возможности так как тут с ним проблемы , понимаю что что то с радио- сигналом...

происходит все как должно и задняя дверь открывается и машина ,и ключи программируются например на открытие только водительской двери ,заводиться ,одна проблема только с ИК-порта ...может клемму попробовать скинуть ...слабо вериться , но может поможет ,был случай после прикурки от другого акб (не от машины ) или от недельного стояния на морозе , климан включался сам вентилятор начинал крутить сразу после включения зажигания не на одну кнопку не реагировал крутил вентилятор даже в положении климата OFF, да крутил на средних оборотах не больших ), не помогало выклянченные зажигания ставить на сигнализацию, помогло только снятие + клеммы минутки на две ....может и тут прокатит

P\S
если на счет где то чего то смотреть на форуме и не плодить темы полазал ничего такого не нашел ,поиском пользовался
__________________
В царстве глухих и одноухий король.(Бернард Шоу)

Последний раз редактировалось 550Тый; 15.02.2019 в 14:07.
Цитата Ответить
Старый 15.02.2019, 15:56   #2
Friend
Участник
СТО мерседесов
Сообщений 279
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 24.01.2017
Цитата:
Сообщение от 550Тый Посмотреть сообщение
еще одна проблема началась ,походу чем меньше ездишь тем их больше ))))

(авто 251:вин 251. 122 стоит родная сигнализация с "сиреной" не только центр,замок ,через ИК-порт закрываешь ,потом если открыть дверь сирена орет также снимается через ИК-порт ,других противоугонок нет ..)


P\S
если на счет где то чего то смотреть на форуме и не плодить темы полазал ничего такого не нашел ,поиском пользовался
Привет) С ключом и Климой - проблемы разные. С ключом надо проверять радио прием - антенну, усилители, попадание влаги. С климой занимать блоком климат-контроля - возможно хватит обновить ПО!
Цитата Ответить
Старый 15.02.2019, 16:32   #3
voron_141
Абориген
ML350 '08
Сообщений 3,705
Адрес Москва
Регистрация 03.11.2010
Снимите клемму на пяток минут...
Мне помогло!
__________________
Чудес не бывает...
Цитата Ответить
Старый 15.02.2019, 16:46   #4
550Тый
Абориген
Был;Mерседес638,639,251,RR Vogue3.6TDI,и снова RR Vogue4.4TDI
Сообщений 3,349
Адрес 🚘178+150
Регистрация 05.06.2017
Цитата:
Сообщение от voron_141 Посмотреть сообщение
Снимите клемму на пяток минут...
Мне помогло!
вот пришел ,ходил снимал не помогло ...
__________________
В царстве глухих и одноухий король.(Бернард Шоу)
Цитата Ответить
Старый 15.02.2019, 16:56   #5
550Тый
Абориген
Был;Mерседес638,639,251,RR Vogue3.6TDI,и снова RR Vogue4.4TDI
Сообщений 3,349
Адрес 🚘178+150
Регистрация 05.06.2017
Цитата:
Сообщение от Friend Посмотреть сообщение
С климой занимать блоком климат-контроля - возможно хватит обновить ПО!

да это то я понимаю ,имел ввиду что может прокатит как с климатом ,а с климой больше проблем нет после того как скидывал клемму ... может из за того что в это год акб часто менял ,у меня их два вот простоит неделю две на морозе ставлю новую завожу потом опять так же ,наверное раз 5-6 так делал ... все таки надо ехать на стар ...

Цитата:
Сообщение от Friend Посмотреть сообщение
С ключом надо проверять радио прием - антенну,
знать бы где это все находится ...?

а почему тогда у меня и радио и нави работает ..значит не антенна , и вообще понят не могу говорят антенна в заднем стекле ,да она там, как работала радио если я снял антенный усилитель на пятой двери ,и к этому усилителя не подходит не какое напряжение , штекер с двумя проводами идет от встроенной антенны в заднем стекле и один провод антенный ...?

или это вообще просто опция типа для ТВ ...?
__________________
В царстве глухих и одноухий король.(Бернард Шоу)
Цитата Ответить
Старый 16.02.2019, 05:53   #6
Friend
Участник
СТО мерседесов
Сообщений 279
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 24.01.2017
Цитата:
Сообщение от 550Тый Посмотреть сообщение
да это то я понимаю ,имел ввиду что может прокатит как с климатом ,а с климой больше проблем нет после того как скидывал клемму ... может из за того что в это год акб часто менял ,у меня их два вот простоит неделю две на морозе ставлю новую завожу потом опять так же ,наверное раз 5-6 так делал ... все таки надо ехать на стар ...



знать бы где это все находится ...?

а почему тогда у меня и радио и нави работает ..значит не антенна , и вообще понят не могу говорят антенна в заднем стекле ,да она там, как работала радио если я снял антенный усилитель на пятой двери ,и к этому усилителя не подходит не какое напряжение , штекер с двумя проводами идет от встроенной антенны в заднем стекле и один провод антенный ...?

или это вообще просто опция типа для ТВ ...?
кроме антенны есть еще и усилители сигнала, вот его и надо проверять или менять. Самостоятельно сложно - находиться за потолком!
Цитата Ответить
Старый 16.02.2019, 12:07   #7
550Тый
Абориген
Был;Mерседес638,639,251,RR Vogue3.6TDI,и снова RR Vogue4.4TDI
Сообщений 3,349
Адрес 🚘178+150
Регистрация 05.06.2017
Цитата:
Сообщение от Friend Посмотреть сообщение
кроме антенны есть еще и усилители сигнала, вот его и надо проверять или менять. Самостоятельно сложно - находиться за потолком!
А случайно через заднюю дверь не идет проводка имею ввиду с потолка через крепления хлопушки,....?
А то был уже прецедент с переломанной проводной и не работающим задним дворником....

Там какой-то провод странно как-то идет коричневый по креплению хлопушки делает петлю и уходит назад в потолок ...
__________________
В царстве глухих и одноухий король.(Бернард Шоу)
Цитата Ответить
Старый 17.02.2019, 19:49   #8
Friend
Участник
СТО мерседесов
Сообщений 279
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 24.01.2017
Цитата:
Сообщение от 550Тый Посмотреть сообщение
А случайно через заднюю дверь не идет проводка имею ввиду с потолка через крепления хлопушки,....?
А то был уже прецедент с переломанной проводной и не работающим задним дворником....

Там какой-то провод странно как-то идет коричневый по креплению хлопушки делает петлю и уходит назад в потолок ...
думаю, что проблема не в обломанном проводе, но это проверяется. А вот целый блок усилителя под потолком - очень капризный, еще и влага помогает))
Цитата Ответить
Старый 17.02.2019, 21:39   #9
550Тый
Абориген
Был;Mерседес638,639,251,RR Vogue3.6TDI,и снова RR Vogue4.4TDI
Сообщений 3,349
Адрес 🚘178+150
Регистрация 05.06.2017
Цитата:
Сообщение от Friend Посмотреть сообщение
думаю, что проблема не в обломанном проводе, но это проверяется. А вот целый блок усилителя под потолком - очень капризный, еще и влага помогает))
Там все норм да с проводной, а вот в двери была водичка от куда, то-ли конденсат с перепадом температур , то-ли задний омыватель и.п и проводка где гофры у хлопущки мокрые, соответствеено если усилитель подпотолком в районе зад. двери багажника, то при открывании двери по
гофрам вода могла попасть в усилитель, такое чувство что сигнализация сработала последний раз когда был мороз -5 после оттепели, потом опять тепло слякоть и опять ноль эмоций.... Вернее не работала в оттепель потом в мороз работала и опять оттепель и не работает))))

А на него есть предохранитель?
__________________
В царстве глухих и одноухий король.(Бернард Шоу)

Последний раз редактировалось 550Тый; 17.02.2019 в 21:43.
Цитата Ответить
Старый 17.02.2019, 23:19   #10
550Тый
Абориген
Был;Mерседес638,639,251,RR Vogue3.6TDI,и снова RR Vogue4.4TDI
Сообщений 3,349
Адрес 🚘178+150
Регистрация 05.06.2017
Антенна понятно где ,а где усилитель или он в этой же антенне?
Вложения
__________________
В царстве глухих и одноухий король.(Бернард Шоу)
Цитата Ответить
Старый 18.02.2019, 12:08   #11
550Тый
Абориген
Был;Mерседес638,639,251,RR Vogue3.6TDI,и снова RR Vogue4.4TDI
Сообщений 3,349
Адрес 🚘178+150
Регистрация 05.06.2017
Это реально прикол 😁 .Сегодня на улице -10 с утра, сигнализация срабатывает с 9 этажа авто находиться в метрах 50 от дома!
__________________
В царстве глухих и одноухий король.(Бернард Шоу)
Цитата Ответить
Старый 18.02.2019, 12:40   #12
Friend
Участник
СТО мерседесов
Сообщений 279
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 24.01.2017
Цитата:
Сообщение от 550Тый Посмотреть сообщение
Это реально прикол 😁 .Сегодня на улице -10 с утра, сигнализация срабатывает с 9 этажа авто находиться в метрах 50 от дома!
значить влага замерзла и контакт появился, могло быть наоборот)) Да, усилитель и антенны в блоке , который выделил!
Цитата Ответить
Старый 18.02.2019, 12:47   #13
550Тый
Абориген
Был;Mерседес638,639,251,RR Vogue3.6TDI,и снова RR Vogue4.4TDI
Сообщений 3,349
Адрес 🚘178+150
Регистрация 05.06.2017
Цитата:
Сообщение от Friend Посмотреть сообщение
значить влага замерзла и контакт появился, могло быть наоборот)) Да, усилитель и антенны в блоке , который выделил!

думаю что надо сушить снять резинку 5 двери отжать потолок и сунуть фен ))), скорей всего когда оттает где то чего то коротит , а так как лед хуже воды проводник или вообще никакой (могу ошибаться) то просто нет короткого ...
__________________
В царстве глухих и одноухий король.(Бернард Шоу)

Последний раз редактировалось 550Тый; 18.02.2019 в 12:51.
Цитата Ответить
Старый 18.02.2019, 14:46   #14
Vladimir.CDI
Абориген
GLE53; GLE400d
Сообщений 12,114
Адрес Брест
Регистрация 24.06.2008
Цитата:
Сообщение от 550Тый Посмотреть сообщение
думаю что надо сушить снять резинку 5 двери отжать потолок и сунуть фен ))), скорей всего когда оттает где то чего то коротит , а так как лед хуже воды проводник или вообще никакой (могу ошибаться) то просто нет короткого ...
совет: езжайте к спецам, от того что дилетанты которые антенну в 251 в глаза не видели вам тут насоветуют - вы только потратите время.

p.s. если вы вода была в антенне у вас бы в салоне шел дождь внутри прямо в багажнике на потолке было бы мокро прямо сильно
__________________
...
Цитата Ответить
Старый 18.02.2019, 15:48   #15
Friend
Участник
СТО мерседесов
Сообщений 279
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 24.01.2017
Цитата:
Сообщение от 550Тый Посмотреть сообщение
думаю что надо сушить снять резинку 5 двери отжать потолок и сунуть фен ))), скорей всего когда оттает где то чего то коротит , а так как лед хуже воды проводник или вообще никакой (могу ошибаться) то просто нет короткого ...
антенный блок надо снять и тогда будет все ясно, если хотите делать самостоятельно , то снимайте неудобно , но возможно. Есть возможность. запаситесь б/у, чтобы подкинуть для проверки!
P.S. был автомобиль. у которого тек омыватель заднего стекла, прямо в этот антенный блок, несильно, но антеннам хватило и на потолке ни потека))

Последний раз редактировалось Friend; 18.02.2019 в 15:53.
Цитата Ответить
Старый 18.02.2019, 16:03   #16
550Тый
Абориген
Был;Mерседес638,639,251,RR Vogue3.6TDI,и снова RR Vogue4.4TDI
Сообщений 3,349
Адрес 🚘178+150
Регистрация 05.06.2017
Цитата:
Сообщение от Vladimir.CDI Посмотреть сообщение
совет: езжайте к спецам, от того что дилетанты которые антенну в 251 в глаза не видели вам тут насоветуют - вы только потратите время.

p.s. если вы вода была в антенне у вас бы в салоне шел дождь внутри прямо в багажнике на потолке было бы мокро прямо сильно
Сейчас снял задний плафон антена видно, но не чего там мокрого не вижу.. Плафон тогда бы тоже был мокрый, потолок черный не фига там не увидишь, да и толщина у него не хилая, влага от конденсата думаю могла попасть , да и погода в Ленинградской обл, прикольная после центрального региона, мороз влажность, оттепель ,меняется в день не по одному разу, машину заводишь включаешь тепло она внутри ож покрывается пеленой, да и езжу очень мало
__________________
В царстве глухих и одноухий король.(Бернард Шоу)
Цитата Ответить
Старый 18.02.2019, 16:19   #17
550Тый
Абориген
Был;Mерседес638,639,251,RR Vogue3.6TDI,и снова RR Vogue4.4TDI
Сообщений 3,349
Адрес 🚘178+150
Регистрация 05.06.2017
На счет дождя не знаю, но в задних гофрах была мокро. И в задней двери была вода, когда открывал дверь мокло через обшивку двери, от куда не понятно, толи форсунки омывателя , сам шланг, снимал форсунки почему-то, нет там уплотнения просто вставляется в шуцер... Обшивку снимал сушил, гофры тоже задирал сушил, когда потолок отстегнул немного, как вроде было влажно под ним, думаю при открытии двери могла вода попадать по проводам в гофрах, пока все норм машина прогрелась в салоне , посмотрим что дальше, на днях съезжу на диагностику ради интереса какие ошибки выдаст, в сохраненных.....
__________________
В царстве глухих и одноухий король.(Бернард Шоу)
Цитата Ответить
Старый 19.02.2019, 18:05   #18
Antoxxan
Новичок
R-class
Сообщений 85
Регистрация 05.08.2017
у меня бала такая проблема, при этом еще не корректно работает задняя дверь, с брелока отрывает а обратно до половины кажется, разбери задний правый кожух в багажнике в районе запаски, там рядом с нишей находится блок SAM, отключи его, просуши-продуй, мне помогло. Есть случаи когда он выходит из строя и надо разбирать его и чистить окисление.
Цитата Ответить
Старый 19.02.2019, 18:10   #19
550Тый
Абориген
Был;Mерседес638,639,251,RR Vogue3.6TDI,и снова RR Vogue4.4TDI
Сообщений 3,349
Адрес 🚘178+150
Регистрация 05.06.2017
@Antoxxan,

Спасибо но это уже проверенно !

Цитата:
Сообщение от 550Тый Посмотреть сообщение
задний САМ снимал соответственно отключал ,разбирал все там дерственно не намека на влагу и пыль, и горелые дорожки
__________________
В царстве глухих и одноухий король.(Бернард Шоу)
Цитата Ответить
Старый 19.02.2019, 18:22   #20
550Тый
Абориген
Был;Mерседес638,639,251,RR Vogue3.6TDI,и снова RR Vogue4.4TDI
Сообщений 3,349
Адрес 🚘178+150
Регистрация 05.06.2017
Сегодня у Нас шпарит дождь ,пробовал открывать сегодня с 9 этажа машина от дома 50 метров ,открывает, решил еще после обеда когда дождь побольше пошел и все точно оттаяло , и получилась так что был в другой комнате там был другой ключ и им попробовал не фига не открывает на том же расстоянии ,думаю может батарейка не больно так как этим ключом не пользуюсь ...пошел взял другой ключ в котором уже заменена батарейка хрен и он не открывает ...думаю все приплыли по дождю опять ....фиг с ним надо идти смотреть где чего , через час перед выходом за авто решил опять проверить основным ключом ,опа работает ,пришел на парковку все работает поездил ,все работает ,сейчас из окно опять все работает ....вот я думаю может блин это по тому что я стал двумя ключами пользоваться , пока собирался в основном(с которым постоянно езжу) батарейку менять ,таскал их вмести то одним заводил то другим ,закрывал также ...?

пойду из окна опять поэкспериментирую ))))
__________________
В царстве глухих и одноухий король.(Бернард Шоу)
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Техцентр Mercedes-Benz
Требуется опытный мастер-приемщик слесарного цеха. Гарантированная ЗП от 200.000р+%. Адрес:Живописная 21стр5. Резюме присылать по ссылке. Подробнее...