GLC Class, GLK class
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 08.06.2019, 19:36   #1
chetyrkin
Новичок
Mercedes-Benz GLC250
Сообщений 91
Регистрация 16.01.2018
камера заднего вида GLC - неоригинал

Комрады, добрый день!

Подскажите, пожалуйста, есть ли здесь на форуме те из нас, кто успешно решил вопрос отсутствия на своём авто (GLC only) с завода камеры заднего вида доустановкой качественного неоригинала.

Помониторив текущую ситуацию на рынке, пришёл к выводу, что в продаже есть либо оригинал по цене от 45 килорублей: выезжающая камера, блок и все провода, либо неоригинальный Avis Electronics за 15. С китайским новоделом до конца не разобрался: то ли это стоимость комплекта, то ли это только камера и проводка, а блок управления нужно докупать.

В общем, подсобите советом, у кого как получилось решить данную задачу. Интересен в первую очередь успешный опыт с неоригиналом.
Цитата Ответить
Старый 09.06.2019, 20:16   #2
VioleT_
Новичок
мерседес glс 250
Сообщений 4
Адрес Казань
Регистрация 19.09.2017
В Киберкаре в Москве за 27000 руб. установил зимой 2018 года корейскую заднюю камеру со шторкой (убирающуюся). Работает отлично. Минус один - при включенном двигателе камера за шторку убирается только через три минуты. Т.е. в грязную погоду во время езды большая вероятность, что камера спрячется уже вся заляпанная. В Киберкаре сказали, что механизм именно так должен работать, связано с каким конденсатором, которому нужно разрядиться или что-то подобное, я в том не силен. (При выключении двигателя камера убирается сразу).
Цитата Ответить
Старый 10.06.2019, 14:38   #3
chetyrkin
Новичок
Mercedes-Benz GLC250
Сообщений 91
Регистрация 16.01.2018
Цитата:
Сообщение от VioleT_ Посмотреть сообщение
В Киберкаре в Москве за 27000 руб. установил зимой 2018 года корейскую заднюю камеру со шторкой (убирающуюся). Работает отлично. Минус один - при включенном двигателе камера за шторку убирается только через три минуты. Т.е. в грязную погоду во время езды большая вероятность, что камера спрячется уже вся заляпанная. В Киберкаре сказали, что механизм именно так должен работать, связано с каким конденсатором, которому нужно разрядиться или что-то подобное, я в том не силен. (При выключении двигателя камера убирается сразу).
Спасибо за отзыв.
Можно ли как-либо узнать, что именно за камеру Вам поставили? Разрешение, основные хар-ки, наличие динамических линий?
Цитата Ответить
Старый 11.06.2019, 18:40   #4
Delmaro
Участник
GLС AMG
Сообщений 852
Адрес Москва
Регистрация 20.06.2015
У меня оригинал с завода. Качество охраненное и линии совпадают с кузовом.

Ставил на GLK неоригинал - дрянь, поменял на другой - тоже дрянь. Габариты не совпадают, угол зрения паршивый, качество дрянь.

Если денег совсем жалко ставь неоригинал. Но оригинал стоит своих денег.
Цитата Ответить
Старый 11.06.2019, 19:36   #5
chetyrkin
Новичок
Mercedes-Benz GLC250
Сообщений 91
Регистрация 16.01.2018
Цитата:
Сообщение от Delmaro Посмотреть сообщение
У меня оригинал с завода. Качество охраненное и линии совпадают с кузовом.

Ставил на GLK неоригинал - дрянь, поменял на другой - тоже дрянь. Габариты не совпадают, угол зрения паршивый, качество дрянь.

Если денег совсем жалко ставь неоригинал. Но оригинал стоит своих денег.
Оригинал уж слишком дорог. Только само железо с проводами стоит 45 рублей (в интернете нашёл единственное предложение).
Неоригинал более чем в 3 раза дешевле. Это всё-таки немного другой коленкор.

Не вспомните, какой бренд производителя камеры у вас был установлен?
Цитата Ответить
Старый 11.06.2019, 20:22   #6
Delmaro
Участник
GLС AMG
Сообщений 852
Адрес Москва
Регистрация 20.06.2015
Цитата:
Сообщение от chetyrkin Посмотреть сообщение
какой бренд производителя камеры у вас был установлен?
Да какие там бренды. Одни названия.


Поищите б/у
Цитата Ответить
Старый 11.06.2019, 23:26   #7
VioleT_
Новичок
мерседес glс 250
Сообщений 4
Адрес Казань
Регистрация 19.09.2017
Вы удивитесь, когда я приобрел авто, через некоторое время приехал к оф. дилеру, именно чтобы поговорить об установке оригинальной камеры заднего вида со шторкой, ответ спеца из отдела запчастей меня ошарашил, с его слов на мою комплектацию оригинальную со шторкой поставить было нельзя, выложил мне также какую-то корейскую неубираемую и объявил, что стоимость с установкой будет 45000 р. Похоже они любят разводить блондинок на мерсах. Та, что установили в Киберкаре, меня вполне устраивает, работает без глюков уже полтора года, разрешение достаточное, изображение четкое, ночная видимость отличная, все габариты и расстояния рисует точно, в правом нижнем углу маленькую машинку показывает, которая дублирует парктроники желтым и красным цветом. У GLC штатный экран небольшой, поэтому сбоку большая нарисованная машина даром не нужна. Коробку от камеры в гараже найти не могу. Киберкар в Интернете поиском находится на раз.
Цитата Ответить
Старый 11.06.2019, 23:39   #8
Vladimir.CDI
Абориген
GLE53; GLE400d
Сообщений 12,118
Адрес Брест
Регистрация 24.06.2008
Цитата:
Сообщение от chetyrkin Посмотреть сообщение
Оригинал уж слишком дорог. Только само железо с проводами стоит 45 рублей (в интернете нашёл единственное предложение).
Неоригинал более чем в 3 раза дешевле. Это всё-таки немного другой коленкор.

Не вспомните, какой бренд производителя камеры у вас был установлен?
бу родная камера 7р с ручкой в сборе
провода 3р

моя думать вы ленивы запредельно - других причин нет
желаем насладиться левой камерой
__________________
...
Цитата Ответить
Старый 12.06.2019, 10:08   #9
Delmaro
Участник
GLС AMG
Сообщений 852
Адрес Москва
Регистрация 20.06.2015
Цитата:
Сообщение от VioleT_ Посмотреть сообщение
все габариты и расстояния рисует точно.
Ничего она точно не рисует. Коррекции смещения на неоригинале нет.
Цитата Ответить
Старый 12.06.2019, 13:58   #10
chetyrkin
Новичок
Mercedes-Benz GLC250
Сообщений 91
Регистрация 16.01.2018
Цитата:
Сообщение от Vladimir.CDI Посмотреть сообщение
бу родная камера 7р с ручкой в сборе
провода 3р

моя думать вы ленивы запредельно - других причин нет
желаем насладиться левой камерой
Художника обидеть может каждый.

Но дабы не быть голословным. Открываем наш сайт и в разделе "запчасти" по поиску "камера" находим... правильно, ничего подходящего.
Далее иду на народный сайт, по поиску "камера заднего вида glc", на всю Россию выдаёт 96 результатов, включая Comandы, рули AMG и камеры кругового обзора, которые нерадивые продаваны туда притулили по тэгам.
Просмотрел все подходящие варианты, их 6:
1. [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
2. [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
3. [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
4. [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
5. [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
6. [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

Всё, других вариантов я не нашёл по оригиналу. Таким образом, минимальный прайс на комплект из не первой свежести камеры с ручкой и блока управления будет стоить 17 500, но к нему нужна ещё коса проводов. Новый комплект - 45 000 рублей.

Если вы видели где-то что-то дешевле и комплектом, поделитесь, может поможете мне в этом деле, буду признателен. Я пока у разбитого корыта.
Цитата Ответить
Старый 12.06.2019, 16:23   #11
Vladimir.CDI
Абориген
GLE53; GLE400d
Сообщений 12,118
Адрес Брест
Регистрация 24.06.2008
Цитата:
Сообщение от chetyrkin Посмотреть сообщение

Если вы видели где-то что-то дешевле и комплектом, поделитесь, может поможете мне в этом деле, буду признателен. Я пока у разбитого корыта.
нет - подбирать ничего не буду, и комплектом вам никто не продаст, если денег жалко собирайте по одному по хорошей цене.

могу лишь дать совет: сейчас если выставлено по 7500 то за 4500 отдают прямо бегом, но не в РФ конечно

если вы не ленивый, то надо по EPC выписать все номера нужных компонентов и их купить бу с огромной скидкой торгуясь "как на привозе"
потом найти тех кто будет ставить (а там не просто) и договориться с ними что косу они соберут сами.

p.s. только вангую я что "художник" хочеь и дешево и чтобы было все новоое и оригинальное и с гарантией, и быстро, и чтобы ничего не делать
__________________
...
Цитата Ответить
Старый 12.06.2019, 18:31   #12
chetyrkin
Новичок
Mercedes-Benz GLC250
Сообщений 91
Регистрация 16.01.2018
Цитата:
Сообщение от Vladimir.CDI Посмотреть сообщение
p.s. только вангую я что "художник" хочеь и дешево и чтобы было все новоое и оригинальное и с гарантией, и быстро, и чтобы ничего не делать
Это вы уже додумываете. Дёшево, быстро, новое, оригинальное, ничего не надо делать - я такого не говорил.

Ещё раз обратите внимание, о чём спрашиваю в первом сообщении. Нужно решение "под ключ": либо оригинальное, либо неоригинальное. Оба варианта нашёл, но по одному предложению на каждое.
Спрашиваю, вдруг у кого-то есть иной полезный опыт в этом вопросе.

Собрать по кусочкам, поторговаться на рынке, сплести жгут проводов со всеми разъёмами (а их ещё и купить) - сомнительная перспектива с неизвестным исходом.
Цитата Ответить
Старый 24.07.2019, 12:57   #13
dallaskassel
Новичок
w201
Сообщений 2
Регистрация 01.09.2013
доброго дня. купил переходник для комманда рублей за 500, за 300 говённый шнурок, камера говённая валялась от какой-то китай-магнитолы. стандартная, под сверления отверстия. просверлил заглушку, воткнул камеру, протащил провод до комманда. включил заднюю - не работает. настройки выставлены правильно. расстроился. включил на следуюющий день заднюю - заработало. видимо, после настроек комманду надо было поспать чутка. потрогал камеру - кипяток. поставил в разрыв питания (а запитался от жгута в заднюю фару, лампа заднего хода) стабилизатор импульсный, ограничил 7-ю Вольтами - нормально, перегрев ушёл.
картинка не фонтан, для парковки вполне достаточно. может, когда-нибудь поищу камеру получше.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Mercedes-Benz в Telegram
Клубный Telegram чат. Подробнее...