Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz > Сервис Mercedes-Benz > Вечная борьба: ГУР против мороза. Есть решение?
Вопросы связанные с ремонтом Мерседес и эксплуатацией Mercedes-Benz. ТО Мерседес Бенц. Ремонт Мерседес. Сервис Мерседес. Обслуживание у дилеров, поиск нужных запчастей по номеру Мерседес. Пробить VIN Мерседес. Дилеры Мерседес. Инструкции Мерседес. Номера по каталогу Мерседес. АКПП Мерседес. FAQ Мерседес.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 04.12.2018, 23:59   #1
V6_3.2
Абориген
Zaz
Сообщений 4,982
Регистрация 05.07.2010
Вечная борьба: ГУР против мороза. Есть решение?

Тема актуальна для северян, где с завидной регулярностью рвет шланги ГУР начиная от -30 и ниже. Эти сопли изрядно поднадоели а влетевши "стодвадцатьпятый" раз на шланг ГУР решил что то с этим делать. Декстрон 3й не выдерживает температуру ниже -34 градусов, а 6й декстрон и наш любимый владельцами мерседесов Pentosin-11s умирает при -42, хотя как показывает практика ему тяжело уже в -30, а там как повезет, соплю выдавит при любом удобном случае.
В общем все эти рекомендации и допуски по маслам ГУР не сильно годятся в условиях севера и я решил поинтересоваться, кто нибудь решал подобную проблему? Существуют какие либо особые серии гидравлических жидкостей для применения в сильные морозы на наших мерседесах?
__________________
Xentry последних версий (HHT, DAS, Xentry, Offline, Vediamo, Starfinder, WIS/EPC). Без ограничений.
Цитата Ответить
Старый 05.12.2018, 00:01   #2
V6_3.2
Абориген
Zaz
Сообщений 4,982
Регистрация 05.07.2010
П.с. у меня на пентосине изорвало и приточку и обратку и баченок даванул, жижа пентосин-11s, пол года ей от силы.
__________________
Xentry последних версий (HHT, DAS, Xentry, Offline, Vediamo, Starfinder, WIS/EPC). Без ограничений.
Цитата Ответить
Старый 05.12.2018, 09:13   #3
Владимир00709
Завсегдатай
G 37, W166, BR
Сообщений 2,102
Адрес Ростов-на-Дону
Регистрация 06.06.2012
Оригинал тоже не выдерживает?
__________________
Езжу на:
W210 - был;
есть -
Infiniti G IV G37,
Subaru Outback B14,
W166.
Цитата Ответить
Старый 05.12.2018, 11:56   #4
V6_3.2
Абориген
Zaz
Сообщений 4,982
Регистрация 05.07.2010
Тот же зеленый пентосин, доливать замучаюсь.
Вложения
__________________
Xentry последних версий (HHT, DAS, Xentry, Offline, Vediamo, Starfinder, WIS/EPC). Без ограничений.

Последний раз редактировалось V6_3.2; 05.12.2018 в 12:06.
Цитата Ответить
Старый 08.12.2018, 12:17   #5
Владимир Ш
Участник
mersedes w211
Сообщений 713
Адрес Алтайский край
Регистрация 02.02.2017
Я видел у вас там корейского автопрома есть,что они льют?Камазы на месторождения движутся у них что-то залито что не давит,или у них если ниже -40 актированный день?
Цитата Ответить
Старый 08.12.2018, 13:05   #6
Povor
Абориген
CL215
Сообщений 6,894
Адрес Москва
Регистрация 29.10.2008
давление откуда берется ?регулировочный узел в насосе проверял ,давление мерял ????
__________________
Просто человек ,все остальное как у всех. Олег
Цитата Ответить
Старый 09.12.2018, 01:15   #7
V6_3.2
Абориген
Zaz
Сообщений 4,982
Регистрация 05.07.2010
Цитата:
Сообщение от Владимир Ш Посмотреть сообщение
Я видел у вас там корейского автопрома есть,что они льют?Камазы на месторождения движутся у них что-то залито что не давит,или у них если ниже -40 актированный день?
Да кто их знает что они льют, скорее всего в боксах ночуют. Сейчас много китайцев ездит, не удивлюсь если там электроУР.
__________________
Xentry последних версий (HHT, DAS, Xentry, Offline, Vediamo, Starfinder, WIS/EPC). Без ограничений.
Цитата Ответить
Старый 09.12.2018, 01:21   #8
V6_3.2
Абориген
Zaz
Сообщений 4,982
Регистрация 05.07.2010
Цитата:
Сообщение от Povor Посмотреть сообщение
давление откуда берется ?регулировочный узел в насосе проверял ,давление мерял ????
Да это не причем, это проблема всех машин которые у меня были, проблема прокачки масла и в основном промерзание трубопровода происходит в нижней части где максимальный обдув и максимальное промерзание.
У меня получалось отсрочить проблему при использовании декстрона 6, он максимально близок по вязкости в морозы с пентосином 11s, но и эта жижа дается насосу трудно. Может это и бред но я планирую использовать дополнительную изоляцию для шлангов ГУР.

п.с. какой то альтернативы я не нашел, по итогу купил очередную банку пентосина + новые шланги.
__________________
Xentry последних версий (HHT, DAS, Xentry, Offline, Vediamo, Starfinder, WIS/EPC). Без ограничений.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Mercedes-Benz в Telegram
Клубный Telegram чат. Подробнее...