Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Оффтоп > Курилка > Новый мерс сломался через 2 часа после выезда из салона (блок ESP)...
no comments...
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 09.12.2018, 23:02   #1
ElenaLena
Новичок
С200 купе
Сообщений 0
Регистрация 09.12.2018
Angry Новый мерс сломался через 2 часа после выезда из салона (блок ESP)...

Друзья, кратко ситуация. Из хорошего начала:новый мерс, выезд из салона, регистрация в ГИБДД. Из плохого окончания этого праздника: ошибка электроники, заблокированный электронный ручник, эвакуатор, салон. По заключению сервиса необходимо заменить блок управления ESP. Деталь будет идти из Германии 2 недели. И естественно, за эти 2 недели как раз истечет срок в 15 дней, в течение которого я могу вернуть автомобиль дилеру из-за поломки в соотвествии с ЗоПП.

Так как я девочка-блондинка, очень прошу вашего совета по следующим вопросам, которые не дают мне спать уже 3 дня, принимая решение:

1. Есессна, техник уверяет , что поменяют контроллер и все будет прекрасно, не надо отказываться от тачки. Летел ли у кого-то блок-управления ESP? насколько это критично и связано ли с другими системами машины, которые могут полететь вслед за ним?
2. Что бы вы сделали на моем месте?
3. Если машина начала сыпаться сразу, скорее всего так и продолжится и я поставлю раскладушку в сервисе, чтобы жить прямо там?

Спасибо всем неравнодушным к моим не слишком профессиональным вопросам)
Цитата Ответить
Старый 09.12.2018, 23:49   #2
Vladimir.CDI
Абориген
GLE53; GLE400d
Сообщений 12,118
Адрес Брест
Регистрация 24.06.2008
Цитата:
Сообщение от ElenaLena Посмотреть сообщение
Друзья, кратко ситуация. Из хорошего начала:новый мерс, выезд из салона, регистрация в ГИБДД. Из плохого окончания этого праздника: ошибка электроники, заблокированный электронный ручник, эвакуатор, салон. По заключению сервиса необходимо заменить блок управления ESP. Деталь будет идти из Германии 2 недели. И естественно, за эти 2 недели как раз истечет срок в 15 дней, в течение которого я могу вернуть автомобиль дилеру из-за поломки в соотвествии с ЗоПП.

Так как я девочка-блондинка, очень прошу вашего совета по следующим вопросам, которые не дают мне спать уже 3 дня, принимая решение:

1. Есессна, техник уверяет , что поменяют контроллер и все будет прекрасно, не надо отказываться от тачки. Летел ли у кого-то блок-управления ESP? насколько это критично и связано ли с другими системами машины, которые могут полететь вслед за ним?
2. Что бы вы сделали на моем месте?
3. Если машина начала сыпаться сразу, скорее всего так и продолжится и я поставлю раскладушку в сервисе, чтобы жить прямо там?

Спасибо всем неравнодушным к моим не слишком профессиональным вопросам)
делайте то что у девушек лучше всего получается:
ждать и получать удовольствие от жизни

начав мужскую тему "быковать и возвращать" вы не обретете радости
а так починят - и все опять будет отлично/вкусно/удобно

война и конфликты - удел мужчин и то далеко не всех
случай неприятный, но отнюдь не смертельный
__________________
...
Цитата Ответить
Старый 10.12.2018, 00:13   #3
ElenaLena
Новичок
С200 купе
Сообщений 0
Регистрация 09.12.2018
Цитата:
Сообщение от Vladimir.CDI Посмотреть сообщение
война и конфликты - удел мужчин и то далеко не всех
случай неприятный, но отнюдь не смертельный
а все же по теме поломки не могли бы проконсультировать насколько это "неприятно" может сказаться на машине в дальнейшем

ждать и радоваться уже не получается априори, страшно на машине уезжать из города
Цитата Ответить
Старый 10.12.2018, 08:38   #4
просто Гоша
Абориген
w203, С200 CDI
Сообщений 5,271
Регистрация 14.04.2011
Вернуть может быть и можно (знаю более анекдотичный случай возврата), но сами вы с этим точно не справитесь. И где гарантия что другое авто из салона отъедет, но не подведёт вас через эти самые 2 недели и именно вдали? Правильно ведь. На такой отважный (и достаточно затратный) шаг чтобы решиться надо именно ненавидеть свой Мерседес. Неужели у вас именно это самое чувство?
Цитата Ответить
Старый 10.12.2018, 09:09   #5
Владимир00709
Завсегдатай
G 37, W166, BR
Сообщений 2,102
Адрес Ростов-на-Дону
Регистрация 06.06.2012
Я бы вернул, т.к. это полный отстой - на абсолютно новом (а новый ли он) авто (опустим то, что это МБ) уже полетел какой-то блок (любой - не важно) и в него полезут неизвестно насколько грамотные люди и неизвестно насколько грамотно и правильно произведут необходимые манипуляции...
П.с. вот почему-то уверен, что после замены этого блока, вы снова поедете к ним по какой-то проблеме около этого блока...
__________________
Езжу на:
W210 - был;
есть -
Infiniti G IV G37,
Subaru Outback B14,
W166.
Цитата Ответить
Старый 10.12.2018, 09:44   #6
ElenaLena
Новичок
С200 купе
Сообщений 0
Регистрация 09.12.2018
Цитата:
Сообщение от просто Гоша Посмотреть сообщение
Вернуть может быть и можно (знаю более анекдотичный случай возврата), но сами вы с этим точно не справитесь. И где гарантия что другое авто из салона отъедет, но не подведёт вас через эти самые 2 недели и именно вдали? Правильно ведь. На такой отважный (и достаточно затратный) шаг чтобы решиться надо именно ненавидеть свой Мерседес. Неужели у вас именно это самое чувство?
Не столько ненавижу, сколько боюсь его теперь ..
Цитата Ответить
Старый 10.12.2018, 09:44   #7
ElenaLena
Новичок
С200 купе
Сообщений 0
Регистрация 09.12.2018
Цитата:
Сообщение от Владимир00709 Посмотреть сообщение
Я бы вернул, т.к. это полный отстой - на абсолютно новом (а новый ли он) авто (опустим то, что это МБ) уже полетел какой-то блок (любой - не важно) и в него полезут неизвестно насколько грамотные люди и неизвестно насколько грамотно и правильно произведут необходимые манипуляции...
П.с. вот почему-то уверен, что после замены этого блока, вы снова поедете к ним по какой-то проблеме около этого блока...
Вот я примерно также и рассуждаю (
Цитата Ответить
Старый 10.12.2018, 09:45   #8
Simon
Абориген
X164
Сообщений 3,248
Регистрация 12.05.2008
Цитата:
Сообщение от ElenaLena Посмотреть сообщение
Друзья, кратко ситуация. Из хорошего начала:новый мерс, выезд из салона, регистрация в ГИБДД. Из плохого окончания этого праздника: ошибка электроники, заблокированный электронный ручник, эвакуатор, салон. По заключению сервиса необходимо заменить блок управления ESP. Деталь будет идти из Германии 2 недели. И естественно, за эти 2 недели как раз истечет срок в 15 дней, в течение которого я могу вернуть автомобиль дилеру из-за поломки в соотвествии с ЗоПП.

Так как я девочка-блондинка, очень прошу вашего совета по следующим вопросам, которые не дают мне спать уже 3 дня, принимая решение:

1. Есессна, техник уверяет , что поменяют контроллер и все будет прекрасно, не надо отказываться от тачки. Летел ли у кого-то блок-управления ESP? насколько это критично и связано ли с другими системами машины, которые могут полететь вслед за ним?
2. Что бы вы сделали на моем месте?
3. Если машина начала сыпаться сразу, скорее всего так и продолжится и я поставлю раскладушку в сервисе, чтобы жить прямо там?

Спасибо всем неравнодушным к моим не слишком профессиональным вопросам)
Сдавай назад. С машиной не сложилось, пусть сами ездят, а себе купишь другую. Пусть дилер с ней сам теперь возится
Цитата Ответить
Старый 10.12.2018, 10:26   #9
Юрий Михалыч
Banned
B180 CDi W245
Сообщений 467
Регистрация 11.05.2018
ну так а для чего декларируются эти пресловутые 2 недели на возврат?
чтоб посидеть ВОЗЛЕ машины под стеклянным куполом???

именно сейчас и нужно менять
жаль потраченных денег на регистрацию
новую машину придется проводить по-новой...
Цитата Ответить
Старый 10.12.2018, 10:32   #10
Владимир00709
Завсегдатай
G 37, W166, BR
Сообщений 2,102
Адрес Ростов-на-Дону
Регистрация 06.06.2012
Цитата:
Сообщение от просто Гоша Посмотреть сообщение
чтобы решиться надо именно ненавидеть свой Мерседес. Неужели у вас именно это самое чувство?
))) что за лирика?! Это всего лишь некачественный (бракованный) товар, только дорогой, в связи с чем его и нужно сдать и взять новый и качественный - думаю, двух бракованных МБ не будет)))
__________________
Езжу на:
W210 - был;
есть -
Infiniti G IV G37,
Subaru Outback B14,
W166.
Цитата Ответить
Старый 10.12.2018, 11:41   #11
wrrtep
Завсегдатай
X253, C207, SLK 171
Сообщений 2,067
Адрес Москва
Регистрация 18.07.2016
Цитата:
Сообщение от просто Гоша Посмотреть сообщение
Вернуть может быть и можно (знаю более анекдотичный случай возврата), но сами вы с этим точно не справитесь. И где гарантия что другое авто из салона отъедет, но не подведёт вас через эти самые 2 недели и именно вдали? Правильно ведь. На такой отважный (и достаточно затратный) шаг чтобы решиться надо именно ненавидеть свой Мерседес. Неужели у вас именно это самое чувство?
Ну да.
Запросто может быть и так
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Цитата Ответить
Старый 10.12.2018, 11:46   #12
ДвадцатьТретий
Участник
211 3,2 CDI; X5 E70 3,0 дизель
Сообщений 192
Адрес Москва
Регистрация 14.12.2011
На все время ремонта гарантийного автомобиля обязаны предоставить подменный автомобиль того же класса.
Если гарантийный автомобиль находится в ремонте больше месяца, его можно сдать обратно! Только диллеры иногда делают следующее, они закрывают гарантийный заказ-наряд до окончания месяца и открывают новый!, по этому никому не отдавайте выданный вам заказ наряд! иначе могут возникнуть проблемы со здачей машины обратно диллеру!, а учитывая что приближаются рождество и НГ!, скорее всего ваша запчасть из Германии, в двухнедельный срок поступить не успеет.
__________________
211 3,2 CDI; X5 E70 3.0 дизель
Цитата Ответить
Старый 10.12.2018, 11:51   #13
wrrtep
Завсегдатай
X253, C207, SLK 171
Сообщений 2,067
Адрес Москва
Регистрация 18.07.2016
Цитата:
Сообщение от ElenaLena Посмотреть сообщение
Не столько ненавижу, сколько боюсь его теперь ..
Ломучий мерседес это символ времени.)
Его стоит опасаться даже если он вышел из салона исправным и не битым.
Мерседес это для тех, кто им фанатеет и прощает мелкие щалости.
Те, кому надежность и долговечность, лучше не стоит его покупать.
По сути.
Пусть меняют блок и катайтесь дальше.
Все равно никогда не угадаешь когда и чего у него отвалится в следующий раз.
Цитата Ответить
Старый 10.12.2018, 11:53   #14
Vladimir.CDI
Абориген
GLE53; GLE400d
Сообщений 12,118
Адрес Брест
Регистрация 24.06.2008
Цитата:
Сообщение от ElenaLena Посмотреть сообщение
а все же по теме поломки не могли бы проконсультировать насколько это "неприятно" может сказаться на машине в дальнейшем

ждать и радоваться уже не получается априори, страшно на машине уезжать из города
очень похоже на антирекламный предновогодний вброс, а можно вин номер вашего авто в личку?
__________________
...
Цитата Ответить
Старый 10.12.2018, 11:59   #15
просто Гоша
Абориген
w203, С200 CDI
Сообщений 5,271
Регистрация 14.04.2011
Владимир00709, не вводите людей в заблуждение. Лирика это у вас - пошёл и сдал, как протухшую колбасу, так? Ну удачи тогда вам и всем насмотревшимся передач типа "Час суда".
Цитата Ответить
Старый 10.12.2018, 11:59   #16
EFF777
Завсегдатай
Ёшки
Сообщений 2,481
Адрес Москва
Регистрация 13.08.2017
Машину вернуть однозначно даже без сомнений! ЕленаЛена, а вы тоже с Альфистов к нам?
Цитата Ответить
Старый 10.12.2018, 11:59   #17
Arsenio
Абориген
Mercedes CLS 500 4matic
Сообщений 3,210
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 15.07.2016
Детские болячки есть у всех авто. Лучше поменять блок и ездить дальше, не мороча себе голову возвратом. Ничего критичного в этом не вижу. Не космические технологии - блок поменять.
__________________
Нас мало, но мы везде ...
Цитата Ответить
Старый 10.12.2018, 12:00   #18
Arsenio
Абориген
Mercedes CLS 500 4matic
Сообщений 3,210
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 15.07.2016
Цитата:
Сообщение от Владимир00709 Посмотреть сообщение
Я бы вернул, т.к. это полный отстой - на абсолютно новом (а новый ли он) авто (опустим то, что это МБ) уже полетел какой-то блок (любой - не важно) и в него полезут неизвестно насколько грамотные люди и неизвестно насколько грамотно и правильно произведут необходимые манипуляции...
П.с. вот почему-то уверен, что после замены этого блока, вы снова поедете к ним по какой-то проблеме около этого блока...
Вы свою машину собственноручно в гараже ремонтируете?
__________________
Нас мало, но мы везде ...
Цитата Ответить
Старый 10.12.2018, 12:19   #19
ElenaLena
Новичок
С200 купе
Сообщений 0
Регистрация 09.12.2018
Цитата:
Сообщение от Vladimir.CDI Посмотреть сообщение
очень похоже на антирекламный предновогодний вброс, а можно вин номер вашего авто в личку?
Да , пришлю .. как бы я была рада , если бы этой ситуации не было
Цитата Ответить
Старый 10.12.2018, 12:20   #20
ElenaLena
Новичок
С200 купе
Сообщений 0
Регистрация 09.12.2018
Цитата:
Сообщение от EFF777 Посмотреть сообщение
Машину вернуть однозначно даже без сомнений! ЕленаЛена, а вы тоже с Альфистов к нам?
Что такое Альфисты ?😅
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Mercedes-Benz в Telegram
Клубный Telegram чат. Подробнее...