Вопросы связанные с ремонтом Мерседес и эксплуатацией Mercedes-Benz. ТО Мерседес Бенц. Ремонт Мерседес. Сервис Мерседес. Обслуживание у дилеров, поиск нужных запчастей по номеру Мерседес. Пробить VIN Мерседес. Дилеры Мерседес. Инструкции Мерседес. Номера по каталогу Мерседес. АКПП Мерседес. FAQ Мерседес.
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 24.06.2008, 12:33   #1
Helenka
Новичок
Mercedes
Сообщений 39
Регистрация 24.06.2008
ПОМОГИТЕ проблема с АКП А-140

Плиз, подскажите что делать. Авто 2000 года выпуска. Недавно в коробке автомат появились странные звуки. При переключении в положение драйв и задняя скорость в машине появляется непонятное громкое жужжание. Поменяли масло, фильтр и прокладку - не прошло. Сейчас мастера предлагают поменять электронный съемный клапан, а если не поможет, то электронный блок АКП. Подскажите, что правильно сделать?
Цитата Ответить
Старый 24.06.2008, 13:34   #2
albatros
Абориген
W211 E320T-4matik
Сообщений 5,557
Адрес Москва
Регистрация 24.08.2007
Цитата:
Сообщение от Helenka Посмотреть сообщение
Плиз, подскажите что делать. Авто 2000 года выпуска. Недавно в коробке автомат появились странные звуки. При переключении в положение драйв и задняя скорость в машине появляется непонятное громкое жужжание. Поменяли масло, фильтр и прокладку - не прошло. Сейчас мастера предлагают поменять электронный съемный клапан, а если не поможет, то электронный блок АКП. Подскажите, что правильно сделать?
...
жужжание,это не клапана а вращающиеся механизмы...коробку на переборку...
__________________
Ремонт любой сложности - Пишите ВИН.
Цитата Ответить
Старый 24.06.2008, 14:46   #3
Helenka
Новичок
Mercedes
Сообщений 39
Регистрация 24.06.2008
спасибо за совет. Дело в том, что мне делали полную комп диагностику. Выдало заменить масло, поменять фильтр и прокладку. Я всё сделала, но звук не пропал. Раньше был толчок при включении задней. После замены перечисленного - пропал. А должна ли комп диагностика показывать, что в коробке неисправность?
Цитата Ответить
Старый 24.06.2008, 16:12   #4
Johnson_new
Партнер Benzclub
MB
Сообщений 5,916
Адрес Moskau
Регистрация 16.08.2007
Цитата:
Сообщение от Helenka Посмотреть сообщение
спасибо за совет. Дело в том, что мне делали полную комп диагностику. Выдало заменить масло, поменять фильтр и прокладку. Я всё сделала, но звук не пропал. Раньше был толчок при включении задней. После замены перечисленного - пропал. А должна ли комп диагностика показывать, что в коробке неисправность?
для этого нужно что бы ты выложила вин своей машинки ) а так вроде бы на твоей машинке можно почитать ошибки с коробки....
__________________
Обслуживание, ремонт и программирование
Цитата Ответить
Старый 24.06.2008, 16:20   #5
Helenka
Новичок
Mercedes
Сообщений 39
Регистрация 24.06.2008
вот мой VIN WDB1680311J411255
еСЛИ КТО СТАЛКИВАЛСЯ С ПОДОБНОЙ ПРОБЛЕМОЙ ИЛИ ЧТО-НИБУДЬ МОЖЕТ ПОСОВЕТОВАТЬ, ПОЖАЛУЙСТА, ОЧЕНЬ ЖДУ ОТВЕТОВ. СТО-шники требуют 1800 евро за запчасть, и то толком не знают в ней ли проблема.
Цитата Ответить
Старый 24.06.2008, 16:41   #6
Johnson_new
Партнер Benzclub
MB
Сообщений 5,916
Адрес Moskau
Регистрация 16.08.2007
Цитата:
Сообщение от Helenka Посмотреть сообщение
вот мой VIN WDB1680311J411255
еСЛИ КТО СТАЛКИВАЛСЯ С ПОДОБНОЙ ПРОБЛЕМОЙ ИЛИ ЧТО-НИБУДЬ МОЖЕТ ПОСОВЕТОВАТЬ, ПОЖАЛУЙСТА, ОЧЕНЬ ЖДУ ОТВЕТОВ. СТО-шники требуют 1800 евро за запчасть, и то толком не знают в ней ли проблема.
еще не плохо бы город узнать )
смотри ПС
__________________
Обслуживание, ремонт и программирование
Цитата Ответить
Старый 24.06.2008, 16:44   #7
Helenka
Новичок
Mercedes
Сообщений 39
Регистрация 24.06.2008
подскажи новичку, что такое ПС?
А я не "местная", т.е. от вас далеко - Украина
Цитата Ответить
Старый 24.06.2008, 16:45   #8
Вадимыч
Завсегдатай
Мерседес
Сообщений 1,781
Адрес Москва
Регистрация 05.12.2007
Персональное Сообщение.
Цитата Ответить
Старый 24.06.2008, 16:56   #9
Helenka
Новичок
Mercedes
Сообщений 39
Регистрация 24.06.2008
теперь поняла, спасибо за помощь новичку
Цитата Ответить
Старый 25.06.2008, 01:08   #10
abutuzov
Новичок
E220(W124) & GLK 220 CDI (X204)
Сообщений 13
Адрес С-Петербург
Регистрация 11.06.2008
Если они просят 1800Е за "электронный блок АКП", то имеет смысл обратиться к другим мастерам. Цена этого блока, запрограмированного под Вашу машину, ~1100Е
Цитата Ответить
Старый 25.06.2008, 02:07   #11
mizter
Абориген
Мерседес
Сообщений 2,967
Адрес Москва
Регистрация 17.12.2007
Цитата:
Сообщение от Helenka Посмотреть сообщение
Плиз, подскажите что делать. Авто 2000 года выпуска. Недавно в коробке автомат появились странные звуки. При переключении в положение драйв и задняя скорость в машине появляется непонятное громкое жужжание. Поменяли масло, фильтр и прокладку - не прошло. Сейчас мастера предлагают поменять электронный съемный клапан, а если не поможет, то электронный блок АКП. Подскажите, что правильно сделать?
На самом деле на АКПП 722.7 на А-классе при включении драйва и реверса всегда появляется жужащий звук -это работает электромагнитный клапан
Снаружи его слышно если прислушаться но в салоне ни разу не слышал
Мастер скорее всего прав-надо менять клапан
Цитата Ответить
Старый 25.06.2008, 10:21   #12
Helenka
Новичок
Mercedes
Сообщений 39
Регистрация 24.06.2008
Цитата:
Сообщение от mizter Посмотреть сообщение
На самом деле на АКПП 722.7 на А-классе при включении драйва и реверса всегда появляется жужащий звук -это работает электромагнитный клапан
Снаружи его слышно если прислушаться но в салоне ни разу не слышал
Мастер скорее всего прав-надо менять клапан
У меня тоже его раньше не было слышно, а сейчас и снаружи громко жужжит при переключении скоростей, и внутри сама коробка жужжит при переключении в положения R и D. А мастера говорят ремонт возможен только методом подбора, сначала клапан, потом электронный блок и так пока не исчезнет жужжание...
Цитата Ответить
Старый 25.06.2008, 12:59   #13
mizter
Абориген
Мерседес
Сообщений 2,967
Адрес Москва
Регистрация 17.12.2007
Цитата:
Сообщение от Helenka Посмотреть сообщение
У меня тоже его раньше не было слышно, а сейчас и снаружи громко жужжит при переключении скоростей, и внутри сама коробка жужжит при переключении в положения R и D. А мастера говорят ремонт возможен только методом подбора, сначала клапан, потом электронный блок и так пока не исчезнет жужжание...
Правильно говорят-клапан стоит недорого -надо менять
Цитата Ответить
Старый 25.06.2008, 15:08   #14
Helenka
Новичок
Mercedes
Сообщений 39
Регистрация 24.06.2008
Я сегодня поеду на фирменную мерсовскую станцию. Может там, сделав комп диагностику, посоветуют что-то дельное. Может, хоть реальную причину выявят. Не хочется пономенять всё в коробке, методом подбора СТО-шников
Цитата Ответить
Старый 26.06.2008, 11:28   #15
Helenka
Новичок
Mercedes
Сообщений 39
Регистрация 24.06.2008
УРА! УРА! УРА!
Вчера наконец-то мне всё объяснили на нормальной станции! Автомат у меня в полном порядке! А, жужжание быть и должно. Просто там какая-то запчасть (сорри, не запомнила название) при маленьком пробеге выдает звук частотой 20 гц, а при большем - 50 гц. А, я зря так перепугалась. И на станциях меня просто пытались развести на бабки, рассказывая, что у меня проблемы с коробкой. Ух и намотали мне нервы
Цитата Ответить
Старый 26.06.2008, 14:48   #16
IZAIR
Участник
Mercedes-Benz
Сообщений 798
Адрес Россия, Москва
Регистрация 13.08.2007
Цитата:
Сообщение от Helenka Посмотреть сообщение
УРА! УРА! УРА!
Вчера наконец-то мне всё объяснили на нормальной станции! Автомат у меня в полном порядке! А, жужжание быть и должно. Просто там какая-то запчасть (сорри, не запомнила название) при маленьком пробеге выдает звук частотой 20 гц, а при большем - 50 гц. А, я зря так перепугалась. И на станциях меня просто пытались развести на бабки, рассказывая, что у меня проблемы с коробкой. Ух и намотали мне нервы
На моем w211 абсолютно то же самое все ОК
Цитата Ответить
Старый 26.06.2008, 15:28   #17
Helenka
Новичок
Mercedes
Сообщений 39
Регистрация 24.06.2008
Цитата:
Сообщение от IZAIR Посмотреть сообщение
На моем w211 абсолютно то же самое все ОК
Тебе, наверное, тоже пытались подрассказать, что это поломка? Ух, и разводяги, наши специалисты-ремонтники! Хорошо, хоть среди них есть нормальные люди, которые честно говорят есть проблема или её нет
Цитата Ответить
Старый 26.06.2008, 17:30   #18
IZAIR
Участник
Mercedes-Benz
Сообщений 798
Адрес Россия, Москва
Регистрация 13.08.2007
Цитата:
Сообщение от Helenka Посмотреть сообщение
Тебе, наверное, тоже пытались подрассказать, что это поломка?
Мне сначала говорили, что надо менять бачок ГУРа вместе со шлангами и прокладками я их послал подальше в итоге вердикт - "в коробке металлическая стружка, которая постепенно сточит все зубцы на шестеренках и машина вообще не поедет" а на самом деле ничего страшного тут нет, и об этом сказали спецы из MB RUS, что на Ленинградском пр-те
Цитата Ответить
Старый 26.06.2008, 18:22   #19
Helenka
Новичок
Mercedes
Сообщений 39
Регистрация 24.06.2008
Цитата:
Сообщение от IZAIR Посмотреть сообщение
Мне сначала говорили, что надо менять бачок ГУРа вместе со шлангами и прокладками я их послал подальше в итоге вердикт - "в коробке металлическая стружка, которая постепенно сточит все зубцы на шестеренках и машина вообще не поедет" а на самом деле ничего страшного тут нет, и об этом сказали спецы из MB RUS, что на Ленинградском пр-те
А мне предлогали поменять электронный блок клапанов, который стоит 1800 евро. Я была в таком шоке!
Таким "спецам" нужно в дворники идти, а не машины типа ремонтировать....
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...