Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 30.12.2016, 22:14   #481
YuryAn
Завсегдатай
E200 W213 4 matic
Сообщений 1,201
Адрес Москва
Регистрация 13.08.2014
Цитата:
Сообщение от Георгий- Посмотреть сообщение
Опять же на случай бросил в багаж 3 флакона анти прокол от моли (пользовался в разных ситуациях и при разных проколах, работает, в одном случае даже почти 200 км докатил до монтажки).
что за зверь?
__________________
Е200 W213 4 matic
Цитата Ответить
Старый 30.12.2016, 22:45   #482
Георгий-
Участник
Mercedes-Benz E200
Сообщений 203
Регистрация 11.12.2016
Цитата:
Сообщение от Skiff Посмотреть сообщение
Вас принудили заказать именно 677 подвеску, а не такую же AGILITY CONTROL с селективной системой демпфирования, но мягкую 485?
Или Вы это сделали по собственной воле?
Тогда что же теперь руками размахивать? Раньше нужно было рассуждать о целесообразности.
О, это чем же тут думать и как понимать различая в данных подвесках ?!
Я брал что понравилось в целом, покатался на тестах. Как раз 677 мне и показалась сначала жёсткой, но обратив внимание на режимы переключения (изменения жесткости в том числе, а их 3, что очень интересно и функционально) и то что в принципе на тесте тоже новые авто, мне показалось что возможно после пробега и небольшой обкатке будет все в норме. А так сразу как определить или понять какой подвес интереснее и приемлемее к нашим широтам 677 или 485 (этот слишком мягкий допустим, да и с менее интересным функционалом, показалось что передок клюет, не очень понравилось как авто восстанавливается при качении). Но опять же я проехал на 677 всего 7 тыр, может еще что нового пойму, или машина покатается больше по пробегу, будут другие ощущения... Хотя если у вас есть какие другие сравнения по этим подвесам и их функциям на практике в дорожных условиях, подскажите, поделитесь (я примерно понял о чем вы, но именно с начала мне и понравилась 677, показалась более сбитой собранной что ли, но в продолжительной практике появились смешанные чувства по езде на наших кренделях) ?!
Цитата Ответить
Старый 30.12.2016, 22:54   #483
Георгий-
Участник
Mercedes-Benz E200
Сообщений 203
Регистрация 11.12.2016
Цитата:
Сообщение от YuryAn Посмотреть сообщение
что за зверь?
Балон с газом который резко подкачивает и заполняет колесо составом, как типа вулканизирует-заделывает прокол и колесо восстанавливается, не на 100% конечно, но прилично, 70-80 по трассе ехать реально. Лучше брать немецкий моли или француза холтц (качество хорошее). У меня дыры были приличные, на удивление я обалдел от этого чуда на практике.
Цитата Ответить
Старый 30.12.2016, 23:15   #484
Vladimir.CDI
Абориген
GLE53; GLE400d
Сообщений 12,114
Адрес Брест
Регистрация 24.06.2008
Цитата:
Сообщение от YuryAn Посмотреть сообщение
что за зверь?
это чтобы потом выбросить диск или скребком отдирать герметик от диска до одури и все равно при реальных надрывах не помогает а от проколов и просто подкачивая можно доехать

запаска должна быть в каждом авто - или в большой мороз ездить лучше не надо
__________________
...
Цитата Ответить
Старый 30.12.2016, 23:49   #485
Георгий-
Участник
Mercedes-Benz E200
Сообщений 203
Регистрация 11.12.2016
Цитата:
Сообщение от Vladimir.CDI Посмотреть сообщение
это чтобы потом выбросить диск или скребком отдирать герметик от диска до одури и все равно при реальных надрывах не помогает а от проколов и просто подкачивая можно доехать

запаска должна быть в каждом авто - или в большой мороз ездить лучше не надо
Да не знаю, на монтаже как обычно нормально ремонтировали, особо чтобы отдирали что-то не замечал (чистили мягкой сщеткой). Мне реально помогало, но я и пользовался сразу качественной немецкой и французской, даже в мороз из багажа доставал грел в салоне, болтал и накачивал затем, немного ехал и колесо восстанавливалось.
Цитата Ответить
Старый 31.12.2016, 00:20   #486
Vladimir.CDI
Абориген
GLE53; GLE400d
Сообщений 12,114
Адрес Брест
Регистрация 24.06.2008
Цитата:
Сообщение от Георгий- Посмотреть сообщение
Да не знаю, на монтаже как обычно нормально ремонтировали
да как угодно - мой опыт другой
- порез 2мм - уже не помогает
- отодрать его - просто ад (час работы шиномонтажа если повезет) и диск потом как....
__________________
...
Цитата Ответить
Старый 31.12.2016, 00:22   #487
Вадим***
Абориген
Нет
Сообщений 12,394
Регистрация 27.05.2015
Цитата:
Сообщение от Георгий- Посмотреть сообщение
Вот я здесь к стати и вырулил ситуацию. Диски у мня родные 18 с летней резиной пирелька рамфлет (жесткая конечно до придела), я же нашел практически идентичные даже внешне и резину размер в размер взял ykohama липучку, обошлось однако чуть меньше 70 тыр. Датчики нашел около 13 тыр, все работает, резина чудно держит на наледи. Опять же на случай бросил в багаж 3 флакона анти прокол от моли (пользовался в разных ситуациях и при разных проколах, работает, в одном случае даже почти 200 км докатил до монтажки). Так что возможно и необязательно запаску и прочее по городу таскать ?!
ykohama липучку, уважаю.Мне она нравится тоже.
Но она мягкая.С боку если рванет.Её не заклеить на дороге.
Докатка нужна по любому.
Цитата Ответить
Старый 31.12.2016, 00:33   #488
Вадим***
Абориген
Нет
Сообщений 12,394
Регистрация 27.05.2015
Цитата:
Сообщение от Георгий- Посмотреть сообщение
О, это чем же тут думать и как понимать различая в данных подвесках ?!
Я брал что понравилось в целом, покатался на тестах. Как раз 677 мне и показалась сначала жёсткой, но обратив внимание на режимы переключения (изменения жесткости в том числе, а их 3, что очень интересно и функционально) и то что в принципе на тесте тоже новые авто, мне показалось что возможно после пробега и небольшой обкатке будет все в норме. А так сразу как определить или понять какой подвес интереснее и приемлемее к нашим широтам 677 или 485 (этот слишком мягкий допустим, да и с менее интересным функционалом, показалось что передок клюет, не очень понравилось как авто восстанавливается при качении). Но опять же я проехал на 677 всего 7 тыр, может еще что нового пойму, или машина покатается больше по пробегу, будут другие ощущения... Хотя если у вас есть какие другие сравнения по этим подвесам и их функциям на практике в дорожных условиях, подскажите, поделитесь (я примерно понял о чем вы, но именно с начала мне и понравилась 677, показалась более сбитой собранной что ли, но в продолжительной практике появились смешанные чувства по езде на наших кренделях) ?!
677я к 30000км будет самое оптимальное состояние.И не жестко и дорогу держит цепко и четко.
Сейчас у Вас пробег маленький.У меня тоже жестко было.
Сейчас отлично.Но пробои минус.Но это компромисс.Не возможно сделать и отличную управляемость и много комфорта.
485я мне тоже не понравилась.Клюёт она и на поворотах при скорости совсем ни так себя ведет как 677я.
У меня Ешка 4 matic авангард.На неё только 677 идет.И это правильно.
Единственное клиренс конечно на пределе всего и вся для РФ.
Но как то уже привык и так лихо все проезжаю.Тьфу-тьфу-тьфу.
Короче не думайте про подвеску.Если опыт уже есть, привыкните.
Мне хватило месяца привыкать...

Последний раз редактировалось Вадим***; 31.12.2016 в 00:35.
Цитата Ответить
Старый 31.12.2016, 12:55   #489
YuryAn
Завсегдатай
E200 W213 4 matic
Сообщений 1,201
Адрес Москва
Регистрация 13.08.2014
Цитата:
Сообщение от Вадим*** Посмотреть сообщение
677я к 30000км будет самое оптимальное состояние.И не жестко и дорогу держит цепко и четко.
Сейчас у Вас пробег маленький.У меня тоже жестко было.
Поддержу. Расхлябанная подвеска ИМХO хуже.
__________________
Е200 W213 4 matic
Цитата Ответить
Старый 31.12.2016, 13:54   #490
dapredator
Завсегдатай
w213 sport+ 4matic
Сообщений 1,037
Адрес Москва
Регистрация 19.08.2013
по подвеске мне кажется бессмысленный спор, дело вкуса, мне в 204амгпак очень нравилась, хоть и жесткая и 12см клиренс, ни разу дискомфорта за 3 года не испытал и не поцарапал ни пороги не бампера, сейчас на 5-ке обламываюсь на 18 дисках, не хватает сбитости и резкости в реакции на руле, качается как на корабле, при этом в ямах грохот такой, что ощущения что колеса отлетят.
себе е-ку брал бы только в амгпак, кому-то и даром не нужна и берут себе на задранной для плохих дорог) все зависит от желаний и потребностей
Цитата Ответить
Старый 31.12.2016, 16:45   #491
ступик
Banned
Бмв ф15 3.0д
Сообщений 1,419
Адрес Украина
Регистрация 20.09.2009
Предпочтения и представления о комфорте и управляемости у многих разные...главное не терять чувство адекватности и реальности и не нести фанатский бред исходя из личных представлений и комплексов...
Знаю двоих чел которым в Черногорию в целом больше нравится ездить на 200-ке при этом имея х5-х6 и опыт езды на них туда
Цитата Ответить
Старый 31.12.2016, 17:33   #492
Георгий-
Участник
Mercedes-Benz E200
Сообщений 203
Регистрация 11.12.2016
Цитата:
Сообщение от Вадим*** Посмотреть сообщение
677я к 30000км будет самое оптимальное состояние.И не жестко и дорогу держит цепко и четко.
Сейчас у Вас пробег маленький.У меня тоже жестко было.
Сейчас отлично.Но пробои минус.Но это компромисс.Не возможно сделать и отличную управляемость и много комфорта.
485я мне тоже не понравилась.Клюёт она и на поворотах при скорости совсем ни так себя ведет как 677я.
У меня Ешка 4 matic авангард.На неё только 677 идет.И это правильно.
Единственное клиренс конечно на пределе всего и вся для РФ.
Но как то уже привык и так лихо все проезжаю.Тьфу-тьфу-тьфу.
Короче не думайте про подвеску.Если опыт уже есть, привыкните.
Мне хватило месяца привыкать...
Логично, у меня 213 тоже авангард, мягкий подвес на классиках в основном. По вопросу клиренса с 18 резиной даже не комплексную и чувствую себя прекрасно, на приемлемой трассе подвеска отрабатывает супер интересно, но вот разница при езде на рамфлете и мягкой зимке чувствуется конечно... В общем я сделал вывод, что немцы максимально произвели данный подвес как бы универсальным для наших дорог, вроде и для обычной езды и для спортивной что ли ?! С одной стороны все просто, но опять же сложная механика в амортизаторах...
Цитата Ответить
Старый 31.12.2016, 17:45   #493
Георгий-
Участник
Mercedes-Benz E200
Сообщений 203
Регистрация 11.12.2016
Да, у меня еще вопросик по хрому. Как то показалось не качественно, сколы появились, хотя езжу вроде аккуратно и дистанцию от фур держу. Кто что думает и как его (хром) максимально защитить ? Во всяком случае на предыдущих авто такого не замечал годами.
Диски например защитил интересной полиролькой от сонакс (немецкая).
Цитата Ответить
Старый 31.12.2016, 17:54   #494
Вадим***
Абориген
Нет
Сообщений 12,394
Регистрация 27.05.2015
Цитата:
Сообщение от Георгий- Посмотреть сообщение
Да, у меня еще вопросик по хрому. Как то показалось не качественно, сколы появились, хотя езжу вроде аккуратно и дистанцию от фур держу. Кто что думает и как его (хром) максимально защитить ? Во всяком случае на предыдущих авто такого не замечал годами.
Диски например защитил интересной полиролькой от сонакс (немецкая).
Вот это все пустое..СОЖРЕТ их все равно наша химия на дорогах....
Диски на перекраску.Хром на замену.
Пробег сейчас 30000км всего.Москва...льют и льют и будут лить химию на дороги...
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

Последний раз редактировалось Вадим***; 31.12.2016 в 18:13.
Цитата Ответить
Старый 31.12.2016, 18:35   #495
YuryAn
Завсегдатай
E200 W213 4 matic
Сообщений 1,201
Адрес Москва
Регистрация 13.08.2014
Цитата:
Сообщение от Георгий- Посмотреть сообщение
Как то показалось не качественно, сколы появились, хотя езжу вроде аккуратно и дистанцию от фур держу. Кто что думает и как его (хром) максимально защитить ?
разве что в пленку закатать

или забить на это и наслаждаться
__________________
Е200 W213 4 matic
Цитата Ответить
Старый 31.12.2016, 18:39   #496
Георгий-
Участник
Mercedes-Benz E200
Сообщений 203
Регистрация 11.12.2016
А Я к стати локально, весь перед, фары, пороги пленкой глянец 3м поклеил, на двери и зад жидкое стекло аккуратно положил. К стати поговорил, можно хром тоже пленкой затянуть...
Цитата Ответить
Старый 31.12.2016, 18:44   #497
Георгий-
Участник
Mercedes-Benz E200
Сообщений 203
Регистрация 11.12.2016
Цитата:
Сообщение от YuryAn Посмотреть сообщение
разве что в пленку закатать

или забить на это и наслаждаться
Что интересно, у некоторых кто пленкой занимается уже даже в программе есть на W213 нарезка на плоттере. Очень удобно, желаешь на крылья заказывай, на пороги или на любую деталь...
Цитата Ответить
Старый 31.12.2016, 19:07   #498
Георгий-
Участник
Mercedes-Benz E200
Сообщений 203
Регистрация 11.12.2016
Цитата:
Сообщение от Вадим*** Посмотреть сообщение
Вот это все пустое..СОЖРЕТ их все равно наша химия на дорогах....
Диски на перекраску.Хром на замену.
Пробег сейчас 30000км всего.Москва...льют и льют и будут лить химию на дороги...
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Да, про моечки очень полезная ссылка ! Благодарствую !
Цитата Ответить
Старый 01.01.2017, 11:20   #499
God_father
Участник
R 129
Сообщений 119
Регистрация 29.05.2016
Цитата:
Сообщение от YuryAn Посмотреть сообщение
Вот такой гриль нравится, интересно, как в эксплуатации:

[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Классная решетка, тоже такую хочу, если номер найдёте, выложите в теме плз
Цитата Ответить
Старый 01.01.2017, 11:21   #500
YuryAn
Завсегдатай
E200 W213 4 matic
Сообщений 1,201
Адрес Москва
Регистрация 13.08.2014
Цитата:
Сообщение от God_father Посмотреть сообщение
Классная решетка, тоже такую хочу, если номер найдёте, выложите в теме плз
Пока не занимался, на Алиэкспрессе наши китайские товарищи уже в полный рост подделки толкают.

Оригинал, думаю, за 50 продадут...
__________________
Е200 W213 4 matic
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 15 (пользователей: 0 , гостей: 15)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Клубный магазин шин!
Доступны все бренды, кроме Китая. Кто попросит китай - сразу в черный список клиентов. Подробнее...