Идеи предпринимательства, планы, поиск поставщиков, услуг, бизнес секреты, экономика.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 22.07.2017, 00:11   #81
DOC-KDC
Участник
Mersedes Benz GLE 350D
Сообщений 373
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 21.12.2016
Цитата:
Сообщение от chasik Посмотреть сообщение
Мечта типичного россиянина - АВОСЬ и само рассосется!
Я так понимаю Вы имеете четкий план, в отличие от типичных россиян. Ждем с. На Вас одна надежда.
Цитата Ответить
Старый 22.07.2017, 00:18   #82
chasik
Абориген
пуля
Сообщений 3,459
Адрес Москва
Регистрация 09.10.2012
Цитата:
Сообщение от DOC-KDC Посмотреть сообщение
Я так понимаю Вы имеете четкий план, в отличие от типичных россиян. Ждем с. На Вас одна надежда.
Да мало-ли, что у меня есть? На Бога надейся, а сам не плошай - хорошая поговорка. Важно не то что у кого-то есть, или нет, важно ваше отношение к происходящему. Вы сами то как считаете, сегодняшняя власть в России ЗА человека, или ПРОТИВ? (вот уже по интернету предлагают осмотры больных проводить и диагноз ставить)
Цитата Ответить
Старый 22.07.2017, 00:28   #83
DOC-KDC
Участник
Mersedes Benz GLE 350D
Сообщений 373
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 21.12.2016
Цитата:
Сообщение от chasik Посмотреть сообщение
Да мало-ли, что у меня есть? На Бога надейся, а сам не плошай - хорошая поговорка. Важно не то что у кого-то есть, или нет, важно ваше отношение к происходящему. Вы сами то как считаете, сегодняшняя власть в России ЗА человека, или ПРОТИВ? (вот уже по интернету предлагают осмотры больных проводить и диагноз ставить)
Да я и на Бога особенно никогда не надеялся. Просто делаю все возможное, чтобы создать вокруг себя хоть какой-то оазис.
Сложно сказать что мне отвратительнее, уродливые олигархические замашки нынешней власти или рвущийся к кормушке такой же, совершенно мерзкий Навальный.
Цитата Ответить
Старый 22.07.2017, 00:45   #84
chasik
Абориген
пуля
Сообщений 3,459
Адрес Москва
Регистрация 09.10.2012
Цитата:
Сообщение от DOC-KDC Посмотреть сообщение
Просто делаю все возможное, чтобы создать вокруг себя хоть какой-то оазис.
Красивый? Не боитесь, что кому-то он может понравиться? Кто у нас сегодня может забирать "оазисы" без суда?

Цитата:
Сообщение от DOC-KDC Посмотреть сообщение
Сложно сказать что мне отвратительнее, уродливые олигархические замашки нынешней власти или рвущийся к кормушке такой же, совершенно мерзкий Навальный.

А вот с этого и надо было начинать, хотя по вашим постам не трудно понять, что таким как вы - лучше оставить все как есть. Вам и так тепло и сытно. Пока. Но! Одно из любимых китайцами изречений - все пройдет, и это пройдет...
Перемены неизбежны. Это нормальный ход жизни. И идти он будет и без моих планов, путиных или навальных. Лично для меня перемены - к лучшему!
Цитата Ответить
Старый 22.07.2017, 01:33   #85
DOC-KDC
Участник
Mersedes Benz GLE 350D
Сообщений 373
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 21.12.2016
Цитата:
Сообщение от chasik Посмотреть сообщение
Красивый? Не боитесь, что кому-то он может понравиться? Кто у нас сегодня может забирать "оазисы" без суда?




А вот с этого и надо было начинать, хотя по вашим постам не трудно понять, что таким как вы - лучше оставить все как есть. Вам и так тепло и сытно. Пока. Но! Одно из любимых китайцами изречений - все пройдет, и это пройдет...
Перемены неизбежны. Это нормальный ход жизни. И идти он будет и без моих планов, путиных или навальных. Лично для меня перемены - к лучшему!
Никак не могу найти хотя бы намек на конкретику. Общие фразы о том как все плохо давно уже набили оскомину. Можете что-то предложить - с удовольствием послушаем.
Цитата Ответить
Старый 22.07.2017, 11:32   #86
chasik
Абориген
пуля
Сообщений 3,459
Адрес Москва
Регистрация 09.10.2012
Цитата:
Сообщение от DOC-KDC Посмотреть сообщение
Никак не могу найти хотя бы намек на конкретику. Общие фразы о том как все плохо давно уже набили оскомину. Можете что-то предложить - с удовольствием послушаем.
Считать что у вас все хорошо, можно лишь спрятав голову в песок. Нужны перемены и они будут. Они уже идут. В головах людей. Рабское сознание постепенно уступает место человеческому достоинству. Это самая главная революция. Именно от этого ссут наши вошди. И правильно. Ничего хорошего их не ждет.
Цитата Ответить
Старый 23.07.2017, 23:13   #87
sokrat72
Участник
Mercedes
Сообщений 347
Адрес Москва
Регистрация 03.03.2013
Цитата:
Сообщение от chasik Посмотреть сообщение
Рабское сознание постепенно уступает место человеческому достоинству. Это самая главная революция.
Вы правы, но это очень медленный процесс. Админ тут как писал как она машину искал на авто ру все обьявления обзвонил - и написал про мнение что одну жулики, все обмануть пытаются, мы же сами друг к другу не всегда честны, а почему-то хотим от власти по отношению к себе другого отношения. Вот когда массово сознание у людей переменится - тогда и власть станет другой. А пока мы сами такие...
А еще очень много людей считают иначе, свою позицию имеют на все происходящее. А в регионах часто бывает и так:
Вложения
__________________
https://penarez.ru/ - изготовление объёмных букв и логотипов.

Последний раз редактировалось sokrat72; 23.07.2017 в 23:17.
Цитата Ответить
Старый 24.07.2017, 04:05   #88
spinal77rus
Участник
Mercedes-Benz W140
Сообщений 723
Адрес Москва ЮВАО
Регистрация 02.08.2015
Цитата:
Сообщение от sokrat72 Посмотреть сообщение
Вы правы, но это очень медленный процесс. Админ тут как писал как она машину искал на авто ру все обьявления обзвонил - и написал про мнение что одну жулики, все обмануть пытаются, мы же сами друг к другу не всегда честны, а почему-то хотим от власти по отношению к себе другого отношения. Вот когда массово сознание у людей переменится - тогда и власть станет другой. А пока мы сами такие...
Нет, у нас есть "гарант конституции", у него в подчинении куча помошников.
Если мошенники имеют место быть, значит кто-то не соответствует занимаемой должности. Мошенники, жулики не подписывались законы соблюдать как и мы с вами. А представители власти должны навести порядок. Если процветают псевдоавтосалоны, и в порядке вещей скрутить спидометр полиция мимо ходит, то мы тут не причём.
__________________
W140, S300 TD, 1998
Цитата Ответить
Старый 24.07.2017, 13:54   #89
DOC-KDC
Участник
Mersedes Benz GLE 350D
Сообщений 373
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 21.12.2016
Цитата:
Сообщение от chasik Посмотреть сообщение
Считать что у вас все хорошо, можно лишь спрятав голову в песок. Нужны перемены и они будут. Они уже идут. В головах людей. Рабское сознание постепенно уступает место человеческому достоинству. Это самая главная революция. Именно от этого ссут наши вошди. И правильно. Ничего хорошего их не ждет.
А кто-то здесь писал о том, что все хорошо???
Лично я писал о том, что мне одинаково отвратительны как те ублюдочные бюрократы, которые воруют сейчас, так и те, которые рвутся к власти. Вы внимательнее читайте!
Что касается достоинства, то тоже очень дискутабельная тема. Подавляющее большинство "пьет пепси", "живет сегодня" и ничем, кроме как новыми айфонами не интересуется. Государству это выгодно, поэтому систему очень качественного советского образования тщательно разваливают и заменяют всяким дерьмом, типа ЕГЭ и прочими чисто тестовыми кроссвордами для дурачков.
Цитата Ответить
Старый 24.07.2017, 13:55   #90
DOC-KDC
Участник
Mersedes Benz GLE 350D
Сообщений 373
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 21.12.2016
Цитата:
Сообщение от spinal77rus Посмотреть сообщение
Нет, у нас есть "гарант конституции", у него в подчинении куча помошников.
Если мошенники имеют место быть, значит кто-то не соответствует занимаемой должности. Мошенники, жулики не подписывались законы соблюдать как и мы с вами. А представители власти должны навести порядок. Если процветают псевдоавтосалоны, и в порядке вещей скрутить спидометр полиция мимо ходит, то мы тут не причём.
Беда в том, что полиция не мимо ходит, а этих уродов тупо крышует. И занимается не тем, чем должна, а поиском схем для набивания карманов, потому что зарплата у них, видите ли маленькая, а у всех большая.
Цитата Ответить
Старый 24.07.2017, 15:33   #91
sokrat72
Участник
Mercedes
Сообщений 347
Адрес Москва
Регистрация 03.03.2013
Цитата:
Сообщение от spinal77rus Посмотреть сообщение
Если мошенники имеют место быть, значит кто-то не соответствует занимаемой должности. Мошенники, жулики не подписывались законы соблюдать как и мы с вами. А представители власти должны навести порядок.
А вы не думали что власти самой пофиг на законы? И что методы их работы далеки от идеала. С той же реновацией что происходит? И что любой понравившийся бизнес отжать смогут "законными" методами. Мне кажется что про конституцию у нас больше говорят чем соблюдают.

__________________
https://penarez.ru/ - изготовление объёмных букв и логотипов.
Цитата Ответить
Старый 08.08.2017, 08:53   #92
BenBow
Участник
Mercedes BMW Audi
Сообщений 201
Адрес Москва
Регистрация 08.12.2013
Цитата:
Сообщение от DOC-KDC Посмотреть сообщение
У нас вообще никто в городе работать не хочет. Какую специальность не возьми, не найти никого. Причем зарплата не маленькая, в среднем немного больше, чем у конкурентов. Но все равно никого не найти, ни бухгалтера, ни администратора, ни ассистента. Себе ассистента уже несколько месяцев найти не могу. Раньше только крикни - в очередь вставали. Сейчас по три месяца никого найти не можем. Так что когда мне рассказывают, что в России стало плохо с работой и куча безработных, я даже не смеюсь. Работа либо никому не нужна, либо никто не хочет работать. .
Это лирика. Если условия нормальные, то и спрос есть. А так на похожем ресурсе один персонаж водилу себе уже полтора года ищет - чуть ли не с МВА за 30 рублей.
Цитата Ответить
Старый 08.08.2017, 09:08   #93
HeDtRiK
Абориген
Х204 220 cdI
Сообщений 18,161
Адрес Мск
Регистрация 05.08.2009
Цитата:
Сообщение от BenBow Посмотреть сообщение
Это лирика. Если условия нормальные, то и спрос есть. А так на похожем ресурсе один персонаж водилу себе уже полтора года ищет - чуть ли не с МВА за 30 рублей.
Это да, в свое время, будучи сотрудником компании ТАРКЕТТ получил задачу подобрать себе штат торговых представителей с разговорным английским для езды по магазинам и строительным рынкам Мск и МО.
__________________
生き甲斐
Цитата Ответить
Старый 08.08.2017, 13:24   #94
Первый
Абориген
W220, W251 R500, GLA250 4matik у жены - были.
Сообщений 9,614
Адрес Столица Нашей Родины
Регистрация 04.06.2010
Цитата:
Сообщение от HeDtRiK Посмотреть сообщение
Это да, в свое время, будучи сотрудником компании ТАРКЕТТ получил задачу подобрать себе штат торговых представителей с разговорным английским для езды по магазинам и строительным рынкам Мск и МО.
С собственным авто за 300 долларов?
Цитата Ответить
Старый 08.08.2017, 16:17   #95
DOC-KDC
Участник
Mersedes Benz GLE 350D
Сообщений 373
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 21.12.2016
Цитата:
Сообщение от BenBow Посмотреть сообщение
Это лирика. Если условия нормальные, то и спрос есть. А так на похожем ресурсе один персонаж водилу себе уже полтора года ищет - чуть ли не с МВА за 30 рублей.
Ребята, ну чего передергивать?! Я же четко и ясно написал, что зарплата более, чем приличная для нашего региона, требований никаких, кроме как наличия базовых знаний по предмету, остальное обучим сами. Как раз не любим брать уже сильно умных, их потом переучить в разы сложнее, легче взять молодого и обучить под себя. Так что никто никакого МВА ни от кого не требует. Приходят либо студенты, которые хотят подработать на время учебы, либо приезжие, которым тупо нечего жрать. Где местные, работают ли они вообще где-нибудь, мне неизвестно? Давно их не видел.
Цитата Ответить
Старый 08.08.2017, 18:49   #96
HeDtRiK
Абориген
Х204 220 cdI
Сообщений 18,161
Адрес Мск
Регистрация 05.08.2009
Цитата:
Сообщение от Первый Посмотреть сообщение
С собственным авто за 300 долларов?
Да, но 350.
Правда были коорпоративные ништяки
__________________
生き甲斐
Цитата Ответить
Старый 09.08.2017, 13:18   #97
МОЛОДОЙ
Абориген
VW T6.1
Сообщений 9,404
Регистрация 16.08.2009
Народ прогулял последние деньги на море и задумался о работе )))
Цитата Ответить
Старый 04.10.2017, 22:23   #98
Регул
Новичок
Классик
Сообщений 21
Регистрация 02.10.2017
Цитата:
Сообщение от Первый Посмотреть сообщение
С собственным авто за 300 долларов?
Ну для регионов то еще пойдет, но только для крайних.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Клубный магазин шин!
Доступны все бренды, кроме Китая. Кто попросит китай - сразу в черный список клиентов. Подробнее...