Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz Lifestyle > Юридическая ветка > Авто под документы из Европы, помогите разобраться в деталях.
Юридическая консультация, налоги, штрафы, советы специалистов, неформальные случаи участников и способы их решения.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 20.05.2011, 21:50   #1
findout
Новичок
w124
Сообщений 17
Регистрация 01.02.2011
Question Авто под документы из Европы, помогите разобраться в деталях.

Здравствуйте,

Много слышал об этом, много прочел, но разные люди - описывают по разному, покупку авто под документы.

Пожалуйста, помогите разобраться, подробно.

К примеру (только для примера!), у меня есть W126 s500 sel 1990 года,
в ужасном состоянии. Есть ПТС на него, с номером кузова. В общем, обычное авто, с документами, только не на ходу.

У меня есть загран паспорт, и я, получив визу, вылетаю в Германию.
Там я нахожу, такой же, примерно, w126 s500 sel 1990 года, и приобретаю его.
Далее пойдут вопросы.

0) Бумаги, связанные с заменой кузова, нужно оформлять до поезки и с ними уже ехать в европу, или уже после того, как будет ввезен кузов?

1) Могу ли я, как гражданин РФ, приобрести это авто у гражданина Германии?
2) Нужно искать авто точно с таким же двигателем (этой марки),
этого же года, или главное, чтоб только кузов был именно W126?
3) Этот авто, купленный в Германии, можно пригнать в РФ, до моего города, своим ходом? или же нужно будет его разобрать и ввезти как груз?
4) Если возможно ввезти своим ходом, что нужно уплатить, и какие бумаги и справки потребуются. (как быть с евро 4?)
5) Есть ли иные способы пригнать авто из европы, под доки,
к примеру, через посредников, которые занимаются покупкой и доставкой авто до Москвы или Калиниграда. и просят за это 25 - 40 т.р.

Если кто то подобное уже делал, опишите пожалуйста все детально,
если у вас есть время и желание помочь.
Заранее спасибо.
Цитата Ответить
Старый 21.05.2011, 22:40   #2
Тоник
Абориген
Ауди
Сообщений 4,171
Адрес Новосиб
Регистрация 07.06.2010
надо из Японии тянуть, но щас таможня на кузов будет стоить 10.000 баксов!
До повышения притягиывли из Японии товарищу 126,состояние идеал из последних,с элементами внутр отделки от 140
Цитата Ответить
Старый 21.05.2011, 23:14   #3
Voolf
Завсегдатай
G 500
Сообщений 1,480
Адрес Московская обл.
Регистрация 20.03.2010
Ну притащил, а дальше что с кузовным номером делать? Переваривать, перебивать?
__________________
G55
Цитата Ответить
Старый 21.05.2011, 23:32   #4
riva
Участник
e320 cabrio
Сообщений 740
Адрес калининград
Регистрация 21.03.2009
покупаешь там машину. перед пересечением границы снимаешь двигатель и подвеску. завозишь и таможишь все по отдельности. кузов 5000 евро и двигатель ~600. как завезешь, можешь собирать обратно, но ездить на нем еще нельзя, так что эвакуатором в гараж. далее идешь в НАМИ и оформляешь разрешение на замену. далее идешь с этими бумагами в МРЭО и оформляешь замену агрегатов в ПТС. после чего довольный можешь кататься
без разницы какой год у модели, какой двигатель, даже можно другую модель оформить. по поводу послнеднего нужно уточнять в своем городе
а вообще выгоднее обратиться к людям, которые этим занимаются, чем самому разгребать это.

Последний раз редактировалось riva; 21.05.2011 в 23:37.
Цитата Ответить
Старый 22.05.2011, 12:58   #5
Капрал
Участник
Ниссан Альмера
Сообщений 264
Адрес 50
Регистрация 20.10.2010
Раньше на эти документы, через справку из НАМИ возможно было бы оформить W116, W140, W215, W220, W221, W216 (т.е. по документам у вас был бы к примеру W126 1990 г.в., в ПТС отмечена замена агрегатов, а на самом деле у вас W221 2007 гоа), сейчас это очень проблематично для обычных людей, на W126 теперь только W126, и желательно двигатель такой же, как в ПТС, т.е. "пуля в пулю".
__________________
Из Любой сложившейся ситуации есть как минимум три выхода: Шереметьево, Домодедово, Внуково
Цитата Ответить
Старый 22.05.2011, 14:54   #6
riva
Участник
e320 cabrio
Сообщений 740
Адрес калининград
Регистрация 21.03.2009
Цитата:
Сообщение от Капрал Посмотреть сообщение
Раньше на эти документы, через справку из НАМИ возможно было бы оформить W116, W140, W215, W220, W221, W216 (т.е. по документам у вас был бы к примеру W126 1990 г.в., в ПТС отмечена замена агрегатов, а на самом деле у вас W221 2007 гоа), сейчас это очень проблематично для обычных людей, на W126 теперь только W126, и желательно двигатель такой же, как в ПТС, т.е. "пуля в пулю".
двигатель другой не проблема, а вот модель другую это уже проблемно
Цитата Ответить
Старый 22.05.2011, 20:23   #7
Тоник
Абориген
Ауди
Сообщений 4,171
Адрес Новосиб
Регистрация 07.06.2010
Цитата:
Сообщение от Voolf Посмотреть сообщение
Ну притащил, а дальше что с кузовным номером делать? Переваривать, перебивать?
а сколь ты думаешь тебе встанет эта затея?!
Цитата Ответить
Старый 22.05.2011, 21:58   #8
Voolf
Завсегдатай
G 500
Сообщений 1,480
Адрес Московская обл.
Регистрация 20.03.2010
Дело не в том сколько, дело в том накуя такая машина? А номера перебить проще всего, пригнал из за бугра тачку точно такую же, тупо переделали вин под тот который в доках и катайся, если даже пошлют на экспертизу и окажется, что там чето переделали , через суд оставят право, как добропорядочного покупателя, так как тачка не клон и в розыске не числится, доки то чистые. Только мне такая допустим нах ненужна.
__________________
G55
Цитата Ответить
Старый 23.05.2011, 08:16   #9
Тоник
Абориген
Ауди
Сообщений 4,171
Адрес Новосиб
Регистрация 07.06.2010
Цитата:
Сообщение от Voolf Посмотреть сообщение
Дело не в том сколько, дело в том накуя такая машина? А номера перебить проще всего, пригнал из за бугра тачку точно такую же, тупо переделали вин под тот который в доках и катайся, если даже пошлют на экспертизу и окажется, что там чето переделали , через суд оставят право, как добропорядочного покупателя, так как тачка не клон и в розыске не числится, доки то чистые. Только мне такая допустим нах ненужна.
перебитую на учет не поставят
Цитата Ответить
Старый 23.05.2011, 11:05   #10
riva
Участник
e320 cabrio
Сообщений 740
Адрес калининград
Регистрация 21.03.2009
Цитата:
Сообщение от Voolf Посмотреть сообщение
Дело не в том сколько, дело в том накуя такая машина? А номера перебить проще всего, пригнал из за бугра тачку точно такую же, тупо переделали вин под тот который в доках и катайся, если даже пошлют на экспертизу и окажется, что там чето переделали , через суд оставят право, как добропорядочного покупателя, так как тачка не клон и в розыске не числится, доки то чистые. Только мне такая допустим нах ненужна.
и продать такую уже не сможешь
Цитата Ответить
Старый 23.05.2011, 15:10   #11
Тоник
Абориген
Ауди
Сообщений 4,171
Адрес Новосиб
Регистрация 07.06.2010
надо брать похожую под требуемые параметры убитую машину,ставить на себя на учет,брать за бугром машину,вытаскивать двигатель,протягивать через таможню,получать ГТД на кузов и двигатель,собирать машину и сразу можно ездить,благо есть номера и документы,даже цвет можно подобрать,.И поихоньку производить замену,сначала кузова ,а потом двигателя.Год в год цвет в цвет,мотор в мотор тогда ни надо будет делать никаких справок с НАМИ и т.п учереждений,небольшая привязочка в МРЭО,чисто процедурные вопросики,все ЛЕГАЛЬНО)
Кстати по нынешним временам опять становится актуальным такая схема))))))
Цитата Ответить
Старый 24.05.2011, 01:06   #12
Voolf
Завсегдатай
G 500
Сообщений 1,480
Адрес Московская обл.
Регистрация 20.03.2010
Цитата:
Сообщение от Тоник Посмотреть сообщение
перебитую на учет не поставят
Она уже на учете, только смысла нет в ней.
__________________
G55
Цитата Ответить
Старый 24.05.2011, 01:24   #13
riva
Участник
e320 cabrio
Сообщений 740
Адрес калининград
Регистрация 21.03.2009
Цитата:
Сообщение от Тоник Посмотреть сообщение
надо брать похожую под требуемые параметры убитую машину,ставить на себя на учет,брать за бугром машину,вытаскивать двигатель,протягивать через таможню,получать ГТД на кузов и двигатель,собирать машину и сразу можно ездить,благо есть номера и документы,даже цвет можно подобрать,.И поихоньку производить замену,сначала кузова ,а потом двигателя.Год в год цвет в цвет,мотор в мотор тогда ни надо будет делать никаких справок с НАМИ и т.п учереждений,небольшая привязочка в МРЭО,чисто процедурные вопросики,все ЛЕГАЛЬНО)
Кстати по нынешним временам опять становится актуальным такая схема))))))
ну ну. если вдруг гаец залезет под капот неоформленных запчастей, то можете попрощаться со своей будущей машиной, если, конечно, денег лишних нет или связей.
да и даже ладно с этим вопросом оформления. главный вопрос в цене растаможки. так что старые авто тащить не выгодно

Последний раз редактировалось riva; 24.05.2011 в 01:29.
Цитата Ответить
Старый 24.05.2011, 07:03   #14
Тоник
Абориген
Ауди
Сообщений 4,171
Адрес Новосиб
Регистрация 07.06.2010
Цитата:
Сообщение от riva Посмотреть сообщение
ну ну. если вдруг гаец залезет под капот неоформленных запчастей, то можете попрощаться со своей будущей машиной, если, конечно, денег лишних нет или связей.
да и даже ладно с этим вопросом оформления. главный вопрос в цене растаможки. так что старые авто тащить не выгодно
и что? залезет! показываешь ему доки на агрегаты и он курит нервно в сторонке!
ага выгодно тащить новые
Цитата Ответить
Старый 24.05.2011, 07:03   #15
Тоник
Абориген
Ауди
Сообщений 4,171
Адрес Новосиб
Регистрация 07.06.2010
Цитата:
Сообщение от Voolf Посмотреть сообщение
Она уже на учете, только смысла нет в ней.
после экспертизы слетишь с учета!
Цитата Ответить
Старый 24.05.2011, 10:11   #16
МОЛОДОЙ
Абориген
VW T6.1
Сообщений 9,404
Регистрация 16.08.2009
А почему ни кто не рассматривает вопрос так -
Покупается хлам в России , донор в Германии , в Польше перекинули и машина готова ! Только сильно помидорами не кидайте .
Цитата Ответить
Старый 24.05.2011, 11:43   #17
JustasBerlin
Абориген
MB Сoupe и Сузуки Лиана и Киа Карнавал
Сообщений 5,641
Адрес Европа ФРГ Берлин
Регистрация 09.05.2009
хороший способ :)

Цитата:
Сообщение от МОЛОДОЙ Посмотреть сообщение
А почему ни кто не рассматривает вопрос так -
Покупается хлам в России , донор в Германии , в Польше перекинули и машина готова ! Только сильно помидорами не кидайте .
Хлам в РФ, Донор в Германии. Езда по Шенгену и ЕС без проблем. Тогда уж прямо на Литву, там ребята рукастее (может я не прав). Машина готова!

НО- документы одни, вин на кузове другой. На границе с РФ вин могут сверить, могут не сверить. Как и гаишники на дороге дальше. И потому- старый вин на новый кузов? у рукастых ребят в польше и литве. Делают они все, что просят. Но со всеми втекающими и вытекающими далее с этой машиной. Это ж ясно....
__________________
Общая сумма разума на планете — величина постоянная, а население растет (Аксиома Коула)
Цитата Ответить
Старый 24.05.2011, 11:46   #18
JustasBerlin
Абориген
MB Сoupe и Сузуки Лиана и Киа Карнавал
Сообщений 5,641
Адрес Европа ФРГ Берлин
Регистрация 09.05.2009
как продолжение темы Литва- Польша

Разновидность этого способа, когда машину пригонят в РФ из Германии. Технически это делается так- оформляется ввоз на иностранца по ВВ (временный ввоз). Он въезжает как турист и оставляет машину в РФ. Про нюансы тут не буду, но по факту Германия приехала к вам . Далее с такой машиной все тоже, что планировали в польше и литве
__________________
Общая сумма разума на планете — величина постоянная, а население растет (Аксиома Коула)
Цитата Ответить
Старый 24.05.2011, 11:51   #19
riva
Участник
e320 cabrio
Сообщений 740
Адрес калининград
Регистрация 21.03.2009
Цитата:
Сообщение от Тоник Посмотреть сообщение
и что? залезет! показываешь ему доки на агрегаты и он курит нервно в сторонке!
ага выгодно тащить новые
какая разница. в доках номера одни, а на деле другие. а то что на руках ГТД будет никакой роли не играет, пока номерные агрегаты не будут оформлены в птс. весь процесс оформления описан выше мною, всё остальное это уже на свой страх и риск. знаем и проходили. сам оформлял несколько конструкторов

Последний раз редактировалось riva; 24.05.2011 в 11:54.
Цитата Ответить
Старый 24.05.2011, 11:55   #20
JustasBerlin
Абориген
MB Сoupe и Сузуки Лиана и Киа Карнавал
Сообщений 5,641
Адрес Европа ФРГ Берлин
Регистрация 09.05.2009
по легальному ввозу

Цитата:
Сообщение от findout Посмотреть сообщение
Здравствуйте,

Много слышал об этом, много прочел, но разные люди - описывают по разному, покупку авто под документы.

Пожалуйста, помогите разобраться, подробно.

К примеру (только для примера!), у меня есть W126 s500 sel 1990 года,
в ужасном состоянии. Есть ПТС на него, с номером кузова. В общем, обычное авто, с документами, только не на ходу.

У меня есть загран паспорт, и я, получив визу, вылетаю в Германию.
Там я нахожу, такой же, примерно, w126 s500 sel 1990 года, и приобретаю его.
Далее пойдут вопросы.

0) Бумаги, связанные с заменой кузова, нужно оформлять до поезки и с ними уже ехать в европу, или уже после того, как будет ввезен кузов?

1) Могу ли я, как гражданин РФ, приобрести это авто у гражданина Германии?
2) Нужно искать авто точно с таким же двигателем (этой марки),
этого же года, или главное, чтоб только кузов был именно W126?
3) Этот авто, купленный в Германии, можно пригнать в РФ, до моего города, своим ходом? или же нужно будет его разобрать и ввезти как груз?
4) Если возможно ввезти своим ходом, что нужно уплатить, и какие бумаги и справки потребуются. (как быть с евро 4?)
5) Есть ли иные способы пригнать авто из европы, под доки,
к примеру, через посредников, которые занимаются покупкой и доставкой авто до Москвы или Калиниграда. и просят за это 25 - 40 т.р.

Если кто то подобное уже делал, опишите пожалуйста все детально,
если у вас есть время и желание помочь.
Заранее спасибо.
Не совсем понял почему ТОЛЬКО для примера? Ну вам видней.
Идея ясна.
0) и до и после и или-или. как ввозить.
1) да
2) как хотите-как ввозить
3) можно так можно так. способы кардинально различаются философией.
4) вообще не понял. просить в любом случае будете вы, а не наоборот.

вообще идея стара как мир после ввода новых таможенных пошлин
мой прогноз- кончится ничем,на стадии идеи, после того, как Вам откроется одна треть объема работы и интеллектуальных вложений.
__________________
Общая сумма разума на планете — величина постоянная, а население растет (Аксиома Коула)
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Mercedes-Benz в Telegram
Клубный Telegram чат. Подробнее...