GLC Class, GLK class
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 17.05.2018, 14:42   #61
Extraordinar
Завсегдатай
CLS 400 4 MATIC, Toyota Corolla, Ford Foсus III
Сообщений 2,064
Адрес Ростов-Папа
Регистрация 13.01.2015
Точно 7, Вы правы. Просто не было необходимости пересчитывать, не обращал внимание.
__________________
Счастье не цель, а путь.
Цитата Ответить
Старый 19.06.2018, 00:41   #62
HerGeorg
Новичок
Mercedes GLK 250
Сообщений 12
Адрес Москва
Регистрация 06.04.2018
Всем доброго времени суток.Возможно несколько не в тему,но столкнулся со следующей проблемой.Наступила жара и я стал активно использовать кондей.Так вот чем жарче на улице и горячей машина,тем я дольше жду после завода авто включение кондиционера.В среднем около 15 минут из всех сопел гонится горячий воздух.После чего он работает исправно и без нареканий до следующего нагрева машины на парковке.Ошибок на диагностике не выявили.Давление фриона в магистрали вроде как тоже в норме.Все оборудование штатное.Может кто сталкивался,а то жарковато коптиться в машине пока холодить начнёт!?
Цитата Ответить
Старый 19.06.2018, 13:32   #63
Saneek
Абориген
GLK 220CDI
Сообщений 5,941
Адрес М.О.
Регистрация 07.05.2015
Цитата:
Сообщение от HerGeorg Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток.Возможно несколько не в тему,но столкнулся со следующей проблемой.Наступила жара и я стал активно использовать кондей.Так вот чем жарче на улице и горячей машина,тем я дольше жду после завода авто включение кондиционера.В среднем около 15 минут из всех сопел гонится горячий воздух.После чего он работает исправно и без нареканий до следующего нагрева машины на парковке.Ошибок на диагностике не выявили.Давление фриона в магистрали вроде как тоже в норме.Все оборудование штатное.Может кто сталкивался,а то жарковато коптиться в машине пока холодить начнёт!?
У меня сразу морозит, может салонник, хотя наверное он не причем.
__________________
Любишь медок, люби и холодок.
Цитата Ответить
Старый 19.06.2018, 20:26   #64
HerGeorg
Новичок
Mercedes GLK 250
Сообщений 12
Адрес Москва
Регистрация 06.04.2018
@Saneek, Салоники новый,тока поменянный.Если б дело было в нём,то кондей бы вообще не работал.
Цитата Ответить
Старый 02.08.2018, 11:43   #65
Saneek
Абориген
GLK 220CDI
Сообщений 5,941
Адрес М.О.
Регистрация 07.05.2015
Почистил кондей баллоном степ ап, через резиновую трубку под ковриком, точь в точь как описано на драйве, ссылка в первом посте этой темы. Есть один нюанс. На драйве человек пишет, распылить пока пена не пойдет обратно и все. Так вот пена пошла обратно очень быстро, туда ушла при этом четверть баллона. Соответственно всю процедуру я повторил 4-5 раз. Результат отличный, запаха нет. При покупке баллона не забудьте купить трубку. Вот их артикулы:
баллон SP5152
шланг SP5154
__________________
Любишь медок, люби и холодок.
Цитата Ответить
Старый 02.08.2018, 13:27   #66
gerdosn1k
Новичок
Mercedes-Benz GLK300
Сообщений 69
Регистрация 19.08.2015
Цитата:
Сообщение от Saneek Посмотреть сообщение
Так вот пена пошла обратно очень быстро, туда ушла при этом четверть баллона. Соответственно всю процедуру я повторил 4-5 раз.
У меня с первого раза трубка подозрительно рано во что-то уперлась (на трети длины где-то), и пена начала очень быстро вылезать назад. Может в заслонку какую уперлась.. Я включил зажигание и начал запихивать ее еще раз. В этот раз она засунулась вообще вся (может просто совпадение), и пена уже назад так не шла сразу, но на всяких случай обхватил пальцем соединение трубки и дренажа, пока шел процесс выхода пены из баллона. В следующий раз думаю, что надо прихватить скочем по кругу.
Но результат тот же, запах пропал.
Цитата Ответить
Старый 02.08.2018, 13:29   #67
Saneek
Абориген
GLK 220CDI
Сообщений 5,941
Адрес М.О.
Регистрация 07.05.2015
Цитата:
Сообщение от gerdosn1k Посмотреть сообщение
У меня с первого раза трубка подозрительно рано во что-то уперлась (на трети длины где-то), и пена начала очень быстро вылезать назад. Может в заслонку какую уперлась.. Я включил зажигание и начал запихивать ее еще раз. В этот раз она засунулась вообще вся (может просто совпадение), и пена уже назад так не шла сразу, но на всяких случай обхватил пальцем соединение трубки и дренажа, пока шел процесс выхода пены из баллона. В следующий раз думаю, что надо прихватить скочем по кругу.
Но результат тот же, запах пропал.
Трубка вся уходила сразу.
__________________
Любишь медок, люби и холодок.
Цитата Ответить
Старый 08.08.2018, 11:36   #68
опятьТО
Новичок
GLK300
Сообщений 10
Регистрация 20.03.2017
привет всем, перестал работать кондей, возможно упало давление и пора подзаправить или другая причина может быть ну кроме разгерметизации?
Цитата Ответить
Старый 08.08.2018, 12:10   #69
опятьТО
Новичок
GLK300
Сообщений 10
Регистрация 20.03.2017
прошу совета,заправка в любом месте или специально для мерседес?
Цитата Ответить
Старый 08.08.2018, 12:11   #70
КБЧ-2
Banned
GLK 220
Сообщений 10,548
Адрес Москва
Регистрация 29.04.2011
Цитата:
Сообщение от опятьТО Посмотреть сообщение
прошу совета,заправка в любом месте или специально для мерседес?
Думаю, если кондейщики не гаражные, то разницы не будет. Важнее найти причину утечки.
Цитата Ответить
Старый 08.08.2018, 12:15   #71
опятьТО
Новичок
GLK300
Сообщений 10
Регистрация 20.03.2017
спасибо
Цитата Ответить
Старый 07.08.2020, 10:58   #72
Saneek
Абориген
GLK 220CDI
Сообщений 5,941
Адрес М.О.
Регистрация 07.05.2015
Цитата:
Сообщение от Kolokol Посмотреть сообщение
посоны, ставьте озонатор на пару часов, потом проветривайте и будет вам щястье.
Заказал вот такую штуку, попробуем что и как.

[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
__________________
Любишь медок, люби и холодок.
Цитата Ответить
Старый 17.08.2020, 12:34   #73
Saneek
Абориген
GLK 220CDI
Сообщений 5,941
Адрес М.О.
Регистрация 07.05.2015
Цитата:
Сообщение от Saneek Посмотреть сообщение
Вообщем вещь. Всем рекомендую. 10 мин обработки и запахов вообще нет никаких. Но надо учесть, очень высокие требования к технике безопасности. После обработки салон проветривать, чем дольше, чем лучше. Естественно при обработке озоном не дышать....
__________________
Любишь медок, люби и холодок.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Клубный магазин шин!
Доступны все бренды, кроме Китая. Кто попросит китай - сразу в черный список клиентов. Подробнее...