Все о Формуле 1 и о команде Mercedes AMG Petronas Formula One team
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Закрыто
Старый 20.09.2019, 18:57   #21
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,171
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Гран При Сингапура: Свободные заезды в пятницу



ПЕРВАЯ ЧАСТЬ СВОБОДНЫХ ЗАЕЗДОВ

Пасмурно. Сухо. Воздух +32…30С, трасса +42…38С

Дым от лесных пожаров в соседней Индонезии утром в пятницу был почти незаметен. Под пасмурным небом температура асфальта оказалась ниже обычной.

Команды начали сессию с аэродинамических тестов, оценивая эффективность обвеса, рассчитанного на высокую прижимную силу.

В Ferrari тестировали две версии переднего антикрыла – гонщики выезжали на машинах старой и новой конфигурации – и по ходу сессии механики меняли настройки.

Асфальт был пыльным и грязным, сцепление оставляло желать лучшего, не обошлось без инцидентов. Боттас зацепил стену, повредив колёсный диск. Сайнс помешал Хэмилтону. Норрис заехал в карман безопасности в 7-м повороте, но потом продолжил движение.

Машина Леклера потеряла скорость из-за проблем с коробкой передач. Шарлю удалось доехать до въезда на пит-лейн и дальше её покатили механики. Больше в этой сессии он не выезжал.

На 64-й минуте сессию остановили красными флагами – Валттери Боттас заблокировал шины и разбил машину в 19-м повороте. Пауза продолжалась девять минут.

Протокол возглавил Макс Ферстаппен, проехав круг за 1:40.259.

РЕЗУЛЬТАТЫ ПЕРВОЙ СЕССИИ

__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll

Последний раз редактировалось KAY_AMG; 21.09.2019 в 07:51.
Старый 20.09.2019, 18:58   #22
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,171
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
ВТОРАЯ ЧАСТЬ СВОБОДНЫХ ЗАЕЗДОВ



Темно. Сухо. Воздух +29С, трасса +34…33С

Вторая тренировка – самая полезная в Сингапуре – она начинается на полчаса позже, чем квалификация, и на полчаса раньше, чем в воскресенье стартует гонка – это единственная возможность для команд по ходу уик-энда поработать с настройками и оценить износ шин в схожих условиях.

В Mercedes восстановили машину Боттаса после аварии в первой тренировке, в Ferrari заменили коробку передач на машине Леклера – штрафа не последует, отказавшая коробка была пятничной.

Не обошлось без инцидентов. Квят, Стролл и Грожан коснулись барьера, Элбон заехал в «карман безопасности» – без последствий для машин.

Второй инцидент с участием Элбона закончился ударом о барьер в десятом повороте и разбитым носовым обтекателем, но после короткого ремонта гонщик выехал вновь.

Многие жаловались на трафик. Магнуссен пытался проехать мимо Переса в 21-м повороте, но Серхио его не заметил и вытолкнул в стену – Кевин чиркнул по барьеру, обе машины продолжили движение. Гонщиков вызвали к стюардам.

Протокол возглавил Льюис Хэмилтон, проехав круг за 1:38.773. Макс Ферстаппен уступил лидеру меньше двух десятых, остальные – гораздо больше.

РЕЗУЛЬТАТЫ ВТОРОЙ СЕССИИ

__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll

Последний раз редактировалось KAY_AMG; 21.09.2019 в 07:52.
Старый 20.09.2019, 18:59   #23
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,171
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Хорнер: Надеюсь, мы сможем навязать борьбу Mercedes



Макс Ферстаппен возглавил протокол первой тренировки в Сингапуре, но руководитель Red Bull Racing Кристиан Хорнер сомневается в перспективах побороться за победу в этот уик-энд.

Кристиан Хорнер: «Льюис Хэмилтон очень быстр на сингапурской трассе – достаточно вспомнить, сколько раз Mercedes выигрывали эту гонку за последние четыре или пять лет. У нас тоже есть шансы в этот уик-энд, но они невелики. Макс в отличной форме, и машина великолепно работает, поэтому я надеюсь, что мы сможем навязать борьбу Mercedes».

Руководитель команды подтвердил, что в Red Bull не рассматривают кандидатуру Нико Хюлкенберга, оставшегося без контракта на следующий сезон.

«У нас есть контракты с четырьмя пилотами, и всё, что надо сделать – правильно распределить их по командам, – сказал Хорнер. – Нико Хюлкенберг не входит в список кандидатов, но он – хороший гонщик, лучше некоторых из тех, у кого сейчас есть контракт».
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Старый 20.09.2019, 19:00   #24
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,171
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Расселл: Хэмилтон полагается не только на талант



Гонщик Williams и участник молодёжной программы Mercedes Джордж Расселл рассказал, что учится у Льюиса Хэмилтона и применяет некоторые методы чемпиона мира, чтобы улучшить свои выступления в гонках…

Джордж Расселл:
«Льюис – самый совершенный гонщик, которого я когда-либо видел. Он внимателен ко всем деталям, использует исключительный подход. Я многому могу у него научиться.

Я заметил, что он не полагается только на свой природный талант, чтобы быть быстрым. Он вникает в каждую деталь, чтобы становиться лучше и лучше. Льюис – один из самых трудолюбивых людей, которых я только встречал в паддоке. Думаю, это удивит многих. Я обратил внимание на некоторые его техники, которые затем попытался повторить, чтобы стать быстрее. Речь идёт о том, как проводить гонку, а не об одном быстром круге».
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Старый 20.09.2019, 19:03   #25
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,171
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Анализ: по силам ли Ферстаппену навязать борьбу Хэмилтону в Сингапуре?



После двух быстрых трасс, где у Red Bull не было шансов угнаться за лидерами, Формула 1 готовится к уик-энду на медленном городском кольце «Марина-Бэй». Сможет ли Макс Ферстаппен вернуться к той форму, которую продемонстрировал летом в Венгрии?

Из истории известно, что Red Bull традиционно сильно проводит Гран При Сингапура. Так что в предстоящее воскресенье вполне можно ожидать очередного сражения между лидером этой команды Максом Ферстаппеном и главным фаворитом Льюисом Хэмилтоном.

Они уже подарили болельщикам отличное сражение на «Хунгароринге», когда голландец стартовал с поула и долго лидировал, но Mercedes удалось взять верх благодаря рискованному тактическому ходу. Шасси Red Bull на медленной трассе показало себя с самой лучшей стороны, потому и на «Марине-Бэй» оно должно стать грозным оружием.

Если изучить три последних гонки в Сингапуре, то по скорости у Red Bull было превосходство над Mercedes в среднем на 0,62%. Если провести расчет по результатам прошедших гонок 2019-го, то среднее отставание команды из Милтон-Кинса составляет 0,65%.

Простое сопоставление этих цифр позволяет предположить, что в предстоящий уик-энд две команды должны как минимум быть вровень. Но прежде, чем утверждать это, требуется ответить на пару важных вопросов.

Как много сможет добавить Mercedes по ходу Гран При?

Сравнивать лучшее время уик-энда, безусловно, важно. Но само по себе он не показывает, как развивались события. Сильная сторона нынешней Mercedes состоит в умении разворачивать неудачный ход событий в свою пользу.

Можно вспомнить прошлый год, когда после сложного начала (в первой тренировке отставание от Red Bull превысило полторы секунды) команда завершила уик-энд поулом и победой Льюиса Хэмилтона.

Если попробовать выразить этот прогресс в цифрах, то получается. что рост скорости по ходу Гран При оказался на 0,12% выше, чем в среднем за сезон – это один из лучших показателей команды в прошедшем чемпионате.

Кроме того, в 2018-м преимущество среднее преимущество Red Bull над Mercedes составило 0,35% – это значительно меньше упомянутой выше средней цифры за три года.

Также можно говорить, что в Брэкли уделяют большой внимание именно медленным трассам. В этом сезоне чемпионы мира впервые с 2015-го располагали быстрейшей машиной в Монако, а после поражения в Венгрии Ферстаппен говорил, что прорыв Хэмилтона продемонстрировал реальные возможности его машины.

С учетом вышесказанного вполне возможно, что обычной прибавки Red Bull на этот раз может и не хватить, чтобы всерьез претендовать на победу.

Что покажет новейшая версия мотора Honda?

По ходу недавних Гран При японские мотористы – пусть и ценой штрафов – перевели своих клиентов на четвертую спецификацию силовой установки.

Уже в Венгрии у Ферстаппена был выдающийся темп на одном быстром круге, который и стал залогом поула. Это показывает прогресс команды в сравнении с Монако, где она проигрывала 0,64% – а также стало хорошей иллюстрацией возможностей третьей версии мотора.

Четвертая, по словам представителей Honda, вообще стала самым большим шагом вперед за все время после их возвращения в Ф1. Главным образом она должна проявить себя именно в квалификации, позволив как минимум выйти на прошлогодний уровень Renault.

Из-за штрафов, а также характера трасс в Монце и Спа, мы пока не увидели истинного потенциала Spec 4. Но можно вспомнить, что в финальной тренировке Гран При Италии Ферстаппен проехал во вторым временем, всего на 0,032 секунды медленнее Феттеля. А еще, оценивая пятничную симуляцию гонки, технический директор Honda F1 Тойохару Танабе назвал ее «весьма обнадеживающей».

При этом важно помнить, что Mercedes тоже перешла в Бельгии на новые двигатели, и об их возможностях мы тоже пока не можем говорить с полной определенностью.

Человек за рулем

Не будем забывать, что возможности любой техники еще надо реализовать. Льюису Хэмилтону в последнее время не хватает новых вызовов, и перспектива доказать после двух проигранных гонок, что он по-прежнему сильнее всех в Ф1, очень поможет Mercedes.

Трасса «Марина-Бэй» подходит машинам обеих команд, тогда как Ferrari наверняка будет чуть позади, как мы уже видели в Монако и Венгрии. Итоги пятницы будут крайне важны, так как позволят сделать первые оценки о расстановке сил.

Пока все выглядит так, что назвать однозначного фаворита в споре Mercedes и Red Bull невозможно. И человеческий фактор, похоже, будет значить даже больше обычного. Максу Ферстаппену такая ситуация наверняка по душе.
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Старый 21.09.2019, 07:22   #26
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,171
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Ферстаппен: Судьба гонки на 95% решится в квалификации



Макс Ферстаппен показал второе время во второй тренировке Гран При Сингапура. Его напарник Александер Элбон стал пятым по итогам сессии, в которой сломал переднее антикрыло...

Макс Ферстаппен (2-й): «Хороший день. Мы конкурентоспособны, машина отлично работала в обеих тренировках. На быстром круге я попал в трафик на последнем секторе и улучшил свой результат только на две десятых по сравнению с кругом на шинах Hard. Очевидно, что я мог проехать ещё быстрее.

Мы сильно выглядим не только на длинной, но и на короткой серии кругов, хотя Льюис Хэмилтон очень быстр. На этой трассе непросто понять расстановку сил, асфальт кочковатый, но за рулём конкурентоспособной машины пилотировать здесь действительно здорово.

Всегда есть области, в которых можно прибавить. Судьба гонки на 95% решится в квалификации, и я настроен позитивно».

Александер Элбон (5-й): «Не самый простой день. С шинами сложно работать, особенно на длинной серии кругов, но я был сосредоточен на своей скорости и привыкал к машине. По ощущениям всё в порядке. Для меня важнее всего найти ритм, что непросто на этой трассе.

Мало хорошего в том, что у меня был вылет. Перед этим я сильно атаковал и заблокировал колёса. Я ударил барьер, что привело к поломке переднего антикрыла. Это происшествие немного повлияло на мою уверенность в себе, но я рад, что после этого показывал нормальное время на круге.

Раньше я не выступал на этой трассе, но симулятор даёт хорошее представление. Трасса очень техничная с большим количеством поворотов, так что всё может закончиться после единственной ошибки. Мне нужно чисто пилотировать, когда я атакую на пределе.

Кроме того, в Сингапуре всё перегревается – не только я, но и шины с тормозами, что усложняет задачу. Надеюсь, завтра я квалифицируюсь во втором ряду, но посмотрим».
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Старый 21.09.2019, 07:24   #27
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,171
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Себастьян Феттель: Mercedes быстрее нас



Если на трассах в Спа и Монце с их длинными прямыми, где многое зависит от мощности двигателя, Ferrari была быстрее всех, то в Сингапуре, где важна прижимная сила, картина изменилась. После завершения пятничных тренировок на городской трассе Себастьян Феттель, показавший 3-е время, признал, что пока не вполне доволен машиной, но надеется, что Ferrari ещё сможет прибавить.

Себастьян Фетттель: «Из предыдущих трасс сингапурскую можно приблизительно сравнить с Хунгарорингом, но сегодня вряд ли стоит проводить какие-то сравнения. В субботу картина станет намного более понятной. Для нас сегодняшние пятничные тренировки сложились не лучшим образом, так что посмотрим, как дела пойдут дальше, но похоже, что Mercedes очень быстры. Они быстрее нас, именно эта команда произвела сегодня наиболее сильное впечатление.

Не могу сказать, что я в полной мере доволен машиной, но полагаю, мы ещё прибавим. Думаю, мы сможем улучшить баланс. Хорошие новости в том, что все новые элементы, которые мы сюда привезли, оказались эффективными, но завтра посмотрим, насколько близко мы сможем подобраться к Mercedes.

Здесь мы работаем с мягкой резиной, которую не так уж часто используем. Понятно, что она обеспечивает хорошее сцепление, но выдерживает не так уж много кругов. Сегодня она работала неплохо, шины средней жёсткости были ненамного лучше, но посмотрим, что нас ждёт завтра, когда все будут ездить на Soft. А в воскресенье все постараются преодолеть дистанцию с единственным пит-стопом – это обычная тактика для сингапурской гонки».
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Старый 21.09.2019, 07:26   #28
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,171
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Шарль Леклер: У нас очень сильные соперники



В первой тренировке в Сингапуре Шарль Леклер потерял немного времени из-за проблем с коробкой передач, а затем жаловался на проблемы с балансом. В итоге он показал шестое время и заявил, что постарается отыграться в субботу.

Вопрос: Что вы думаете об итогах пятничных тренировок?

Шарль Леклер: В первой тренировке возникла проблема, я потерял немного времени, а на городской трассе важно проехать как можно больше кругов. Во второй сессии я не чувствовал уверенности в машине. Надо хорошо подготовиться к субботе и завтра добиться прогресса.

Никаких серьезных проблем – часто случалось, чтобы в пятницу меня не всё устраивало, но затем я отыгрывался по ходу уик-энда. Мне надо работать, и я надеюсь, что завтра всё пройдет успешнее.

Вопрос: Вы не чувствуете уверенности из-за того, что не смогли дольше поработать на трассе, или из-за проблем с управляемостью машины?

Шарль Леклер: Конечно, плохо упустить возможность полноценно поработать на тренировке, но я не ищу оправданий. Я считаю, что дело во мне. Мне надо поработать – и завтра всё пройдёт лучше.

Вопрос: Вы сможете навязать борьбу Red Bull Racing и Mercedes?

Шарль Леклер: Это очень сильные соперники, навязать им борьбу будет очень сложно, но мы этого ожидали, так что постараемся по-максимуму использовать ситуацию.

Вопрос: Какая у вас цель на квалификацию?

Шарль Леклер: Надеюсь попасть в четвёрку. Это будет сложно, но мы на это рассчитываем.

Вопрос: Несмотря на сложности, вам нравится эта трасса?

Шарль Леклер: Мне очень нравятся городские трассы, но сегодня я не чувствовал себя комфортно за рулем. Но как я сказал, я буду работать, чтобы завтрашний день доставил мне большее удовольствие.

Вопрос: В пятницу Себастьян Феттель уступил Льюису Хэмилтону 0,8 секунд, а вы – 1,3 секунды напарнику. Вас удивил этот результат?

Шарль Леклер: К сожалению, мы этого ожидали. Мы знали, что Mercedes будет быстра, но уик-энд ещё не закончился. Мы лучше подготовимся к субботе, а я могу отыграть много времени за счёт пилотирования. Надеюсь, завтра мы сократим отставание от Mercedes.

Я не вполне доволен балансом машины, но завтра, надеюсь, мы сделаем большой шаг вперед. Сомневаюсь, что мы сразу выйдем на уровень Mercedes. Но мы знали, что на этой трассе возможны проблемы, и должны по-максимуму использовать свой шанс.

Вопрос: Удастся ли вам выйти на уровень Red Bull Racing?

Шарль Леклер: Машины Red Bull Racing тоже очень быстры – они не уступают Mercedes. Надеюсь, мы сократим отставание.

Вопрос: Здесь машина выглядит лучше, чем на похожей трассе в Венгрии?

Шарль Леклер: Да, мы кое-что улучшили, но соперники тоже не стоят на месте. Сейчас у нас небольшие проблемы, надо во всём разобраться, чтобы улучшить баланс. Завтра всё должно быть лучше.

Вопрос: Вы отлично выступали в квалификациях по сравнению с Себастьяном, но здесь будет сложно его опередить...

Шарль Леклер: Опередить Себастьяна всегда сложно, но я сделаю всё возможное.

Вопрос: Вы используете данные напарника или сосредоточены на своей работе?

Шарль Леклер: Сейчас я думаю о себе, потому что знаю, что способен на большее. Но всегда следишь за тем, что происходит в соседних боксах, чтобы понять, что напарник делает лучше. Вечером я всё проанализирую, а завтра постараюсь отыграться.
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Старый 21.09.2019, 07:32   #29
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,171
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Льюис Хэмилтон: Нам удалось найти нужный ритм



Льюис Хэмилтон показал лучшее время на пятничных тренировках в Сингапуре, после чего сказал, что ему и его команде удалось найти правильный ритм, а на такой трассе это очень важно.

Вопрос: Похоже, что день был жаркий, но для вас он прошёл хорошо?

Льюис Хэмилтон: Да, день неплохой, но там действительно очень жарко. Пилотировать на этой трассе – это всегда настоящее потрясение, здесь полно кочек, а круг очень длинный, и в кокпите ты словно в сауне. Но мы хорошо поработали, полностью выполнив программу, и продолжили совершенствовать машину. В общем, мы довольны.

Вопрос: По ходу второй тренировки вы проехали пару впечатляюще быстрых кругов…

Льюис Хэмилтон: Сегодня мне более комфортно за рулём, чем было в последнее время. Надеюсь, так будет и в оставшиеся дни уик-энда. Полагаю, нам удалось найти подход к резине и войти в нужный ритм. Если на сингапурской трассе ты находишь этот ритм, то можно проехать отличный круг.

Разумеется, есть области в которых мы ещё сможем прибавить, а это всегда хорошо. Можно добиться каких-то улучшений, работая с машиной, но мне тоже есть над чем работать – например, можно найти более правильные точки торможения или входа в поворот.


Вопрос: Речь о достаточно серьёзных проблемах или уже о нюансах?

Льюис Хэмилтон: Речь о поиске тонких настроек, мы хотим приблизиться к идеальной картине. Я вспоминаю отличный квалификационный круг, который проехал в прошлом году – чтобы добиться подобного результата, мы ещё должны поработать над различными деталями, хотя завтра нас ждёт сложный день. Похоже, что машины Red Bull Racing очень быстры на этой трассе, но меня вдохновляют подобные трудности.

Вопрос: Вы говорите, что Red Bull очень быстры, а на какие результаты в квалификации рассчитываете вы?

Льюис Хэмилтон: Пока не знаю, я ещё не разговаривал с командой, наши инженеры более точно представляют уровень, на которым мы сейчас находимся. С одной стороны, на тренировках мы были быстрее всех, но гонщики Red Bull уступили нам совсем немного. При этом нам пока не удавалось проехать идеальный круг, но вопрос в том, сможем ли мы прибавить больше, чем они? Это выяснится позже.

Вопрос: Чем вы займётесь сейчас? Отправитесь в ночной бар? Или в такую жару лучше сразу в криокамеру?

Льюис Хэмилтон: Нет, здесь у меня нет такой роскоши – пожалуй, стоит задать вопрос! Криобар – это хорошая идея!
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Старый 21.09.2019, 07:39   #30
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,171
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
CЕГОДНЯ

Суббота, 21 сентября


12:55 – 14:00: Третья сессия свободных заездов

[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

15:50 – Квалификация

[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Старый 21.09.2019, 07:58   #31
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,171
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Старый 21.09.2019, 15:22   #32
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,171
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Гран При Сингапура: Свободные заезды в субботу



Облачно. Сухо. Воздух +31С, трасса +38…37С

Днём в субботу в Сингапуре было жарче, чем ожидается во время ночной квалификации и гонки – третья тренировка здесь не столь важна, как на этапах с традиционным расписанием, но накануне многие были недовольны поведением машин в конфигурации с максимальной прижимной силой – и отправили гонщиков на трассу.

Вновь не обошлось без инцидентов. На 21-й минуте Квят вернулся в боксы на дымящейся машине и больше не выезжал. В команде решили заменить двигатель из-за утечки масла – на тот, что использовался прежде, так что обойдётся без штрафа.

На 29-й минуте Серхио Перес задел стену на выходе из 21-го поворота, он доехал до боксов на повреждённой машине, но на трассе остались обломки и сессию остановили красными флагами. Серхио тоже больше не покидал боксы.

Протокол возглавил Шарль Леклер, проехав круг за 1:38.192, опередив показавшего второе время напарника на шесть десятых.

РЕЗУЛЬТАТЫ ТРЕТЬЕЙ СЕССИИ

__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll

Последний раз редактировалось KAY_AMG; 21.09.2019 в 18:22.
Старый 21.09.2019, 15:24   #33
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,171
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Ждем Квалу
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Старый 21.09.2019, 17:21   #34
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,171
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007


#VB77 ⏱ 1:37.317
#LH44 ⏱ 1:37.565

__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Старый 21.09.2019, 17:22   #35
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,171
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Не проходят дальше

16 KVY
17 STR
18 GRO
19 RUS
20 KUB
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Старый 21.09.2019, 17:25   #36
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,171
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Итоги первой части квалы

__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Старый 21.09.2019, 17:34   #37
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,171
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
#LH44 ⏱ 1:37.061
#VB77 ⏱ 1:37.142

__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Старый 21.09.2019, 17:35   #38
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,171
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Старый 21.09.2019, 17:43   #39
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,171
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Не прошли в третий сигмент

11 PER
12 GIO
13 GAS
14 RAI
15 MAG
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Старый 21.09.2019, 17:44   #40
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,171
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
3️⃣ #LH44 ⏱ 1:36.933
5️⃣ #VB77 ⏱ 1:37.142

__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Закрыто


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...