Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > AMG > Mercedes AMG Petronas > F1 СЕЗОН 2019 НОВОСТИ АДЕКВАТНОЕ ОБСУЖДЕНИЕ Ф1 БЕЗ АРТЕМА
Все о Формуле 1 и о команде Mercedes AMG Petronas Formula One team
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 22.05.2019, 08:27   #181
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,170
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 22.05.2019, 08:30   #182
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,170
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 22.05.2019, 11:46   #183
Saneek
Абориген
GLK 220CDI
Сообщений 5,923
Адрес М.О.
Регистрация 07.05.2015
Во как)))
Вложения
__________________
Любишь медок, люби и холодок.
Цитата Ответить
Старый 22.05.2019, 19:49   #184
Вертон
Абориген
MB
Сообщений 11,224
Адрес ЦФО
Регистрация 12.09.2014


Цитата Ответить
Старый 22.05.2019, 23:13   #185
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,170
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Цитата:
Сообщение от Вертон Посмотреть сообщение


Мне уже кто только мог прислал это видео
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 23.05.2019, 00:58   #186
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,170
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
«Ты освещал мою жизнь». Хэмилтон трогательно попрощался с Лаудой



Пилот Mercedes высказал соболезнования в связи со смертью Ники Лауды.
О смерти трехкратного чемпиона мира и неисполнительного директора Mercedes Ники Лауды стало известно во вторник, 21 мая. У Лауды длительное время были проблемы со здоровьем. Пятикратный чемпион Ф1 и пилот Mercedes Льюис Хэмилтон написал австрийцу прощальное письмо.

«Мне трудно поверить, что ты ушел, – написал Хэмилтон в твиттере. – Буду скучать по нашим разговорам, шуткам, объятиям после совместных побед. Упокой Господь твою душу.

Спасибо за то, что освещал мою жизнь. Я всегда буду в распоряжении твоей семьи, если когда-нибудь ей понадоблюсь. Люблю тебя».


I’m struggling to believe you are gone. I will miss our conversations, our laughs, the big hugs after winning races together. God rest your soul. Thank you for being a bright light in my life. I’ll always be here for your family should they ever need me. Love you man

__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 27.05.2019, 12:35   #187
Saneek
Абориген
GLK 220CDI
Сообщений 5,923
Адрес М.О.
Регистрация 07.05.2015
Терпел бедняжка

Нико Росберг рассказал о том, как он становился жертвой "психологических игр" Михаэля Шумахера, с которым провёл в одной команде три сезона. В своём очередном "подкасте" Нико решил пообщаться с Даниэлем Риккиардо, и на свет всплыли весьма любопытные подробности:

«Я был в одной команде с Михаэлем - мистером Псхологическая игра. Он не делал это специально - это было частью его натуры, совершенно естественным поведением. Менталитет бойца у Михаэля был чрезвычайно стоек и заслуживал всяческого уважения, он жил этим. С утра до вечера он думал о том, как влезть в голову напарника и сломать его, заставить утратить чувство уверенности в себе. Примеров очень много.

Например, Монако, квалификация. Там лишь один туалет на команду, и за десять минут до начала квалификации вы отправляетесь туда. Механики знают, что у вас приоритет - пописали и вперёд, на квалификацию. Если я стучал и говорил, что это я, Нико, любой механик спешил поскорее уступить место, потому что они понимали - мне скоро надо в машину и на трассу. И я стучу, и слышу, что там кто-то есть, но не отвечает.

Это Михаэль. Он смотрит на часы, и знает - ему нужны три минуты, чтобы добраться до гаража, сесть в машину, застегнуть ремни и умчаться. А вся командная стратегия на квалификацию рушится. И я не могу вернуться, не сходив в туалет, потому что это мешает на быстром круге. И мне ничего не остаётся, как отойти в укромное место и пописать там. Я в панике, и Михаэль это знает - именно этого он и хочет. И когда я возвращаюсь, то вижу, как он выходит из туалета, и быстро-быстро идёт к боксам, это как умчаться на финальный круг под клетчатый флаг. Эти психологические игры, они такие», - рассказал Росберг.
__________________
Любишь медок, люби и холодок.
Цитата Ответить
Старый 29.05.2019, 14:02   #188
Saneek
Абориген
GLK 220CDI
Сообщений 5,923
Адрес М.О.
Регистрация 07.05.2015
ОГОНЬ, пошла желтуха!!!!

Леклер.
Итальянская пресса уже пишет о том, что отношения менеджмента Леклера с итальянской прессой достигли критической точки, и после всего лишь шести гонок в составе Ferrari Леклер подумывает о будущем вне Ferrari. Это стало результатом провального Гран-При Монако, в котором он по вине команды остался вне квалификации уже после первого сегмента. И, несмотря на то, что руководство попросило его вести себя осторожно и просто приехать к финишу в очках, Леклер выбрал другой подход - атаку. Это было своеобразным протестом не только против консервативного подхода, но и против уже имевших место решений команды, которые обрачивались в пользу Феттеля.
Нелишним будет отметить, что на приходе Леклера настаивал Серджио Маркьонне, но он скончался, а у нынешнего менеджмента мнение несколько другое - они пытались оставить Кими Райкконена, но Маркьонне уже успел заключить с Леклером контракт, и переигрывать было поздно. Такие слухи, во всяком случае, ходили в прошлом году, и нынешняя ситуация их подтверждает.

Феттель.
Себастьян Феттель готов завершить карьеру в Формуле 1 по окончании этого сезона. По информации авторитетного журналиста Джо Сэйварда, четырехкратный чемпион мира всерьез задумался о завершении карьеры в связи с последними неудачами.
«На Гран При Монако в паддоке начали распространяться шокирующие слухи, – написал Сэйвард. – Себастьян Феттель всерьез задумался об уходе из Ф1 в конце сезона в возрасте 31 года».
По данным Сэйварда, одна из причин такого плана Феттеля – давление со стороны Шарля Леклера.
«После завоевания четырех титулов с Red Bull, Феттель попытался привести к успеху Ferrari, – пишет журналист. – Но он допустил несколько ошибок и оказался под давлением со стороны Шарля Леклера, который моложе и, видимо, имеет больший запас для прогресса, чем немец».
Сэйвард сравнил Феттеля с Нико Росбергом, который покинул Ф1 сразу после завоевания чемпионского титула в 2016 году.
«Такой выбор Феттеля в каком-то смысле повторял бы решение Нико Росберга, который ушел после завоевания титула, понимая, что вряд ли преуспеет снова».
Сэйвард также назвал четырех потенциальных преемников для Феттеля в Ferrari.
«Сейчас обсуждаются имена Серхио Переса, Кевина Магнуссена, Ромена Грожана и Валттери Боттаса».
__________________
Любишь медок, люби и холодок.
Цитата Ответить
Старый 29.05.2019, 14:03   #189
Saneek
Абориген
GLK 220CDI
Сообщений 5,923
Адрес М.О.
Регистрация 07.05.2015
Вот тоже норм.

По сведениям Motorsport.com, команда из Милтон-Кинса связалась с гонщиком Renault Нико Хюлькенбергом по ходу Гран При Монако с целью переговоров относительно сезона-2020.
Контракт Нико Хюлькенберга с Renault заканчивается в этом году. И для команды, которая хотела бы заручиться услугами немца, это лето – идеальный момент для обсуждения условий.
Как сообщает журналист итальянской версии Motorsport.com Роберто Кинкеро, такое обсуждение состоялось в дни Гран При Монако – с участием представителей Red Bull.
Это значит, что, похоже, сейчас советник Red Bull Racing Хельмут Марко не на 100% уверен в будущем Пьера Гасли, который по ходу шести первых гонок сезона заметно уступал напарнику Максу Ферстаппену.
В это же время среди пилотов австрийской гоночной программы гонщика, готового заменить Гасли, не наблюдается. Новичку Алексу Элбону еще требуется больше опыта. Потенциал Даниила Квята, которого в 2016-м по ходу сезона отчислили из топ-команды, остается под вопросом. Дэну Тиктуму, выступающему в Суперформуле, не хватает очков для Суперлицензии.
Существует еще несколько причин интереса Red Bull к немцу, и они не ограничиваются отсутствием достойных кандидатов на место в команде. В первую очередь, это конкурентоспособность Хюлькенберга, которая была прекрасно продемонстрирована на фоне Даниэля Риккардо – уровень которого прекрасно известен Red Bull – в начале этого сезона. Во вторых, это «холодная война» между Red Bull и Renault, куда Риккардо ушел из австрийской команды.
В любом случае, многое будет зависеть от дальнейших результатов Гасли. Однако даже если Хюлькенберг останется с французской командой, наличие новых предложений позволит ему использовать их как рычаги давления для подписания более выгодного контракта с Renault.
__________________
Любишь медок, люби и холодок.
Цитата Ответить
Старый 29.05.2019, 14:07   #190
.FF
Абориген
wXYZ
Сообщений 4,834
Регистрация 27.11.2013
Готов признать, что для Боттаса очень органичная роль в красном комбезе:
финский лев, который будет иногда доезжать до подиума и два-три раза за сезон даже покусывать Макса за пятки.


... а следом через год к Красным придет Хэм и тут такое начнется...
__________________
Превозмогания #44 на Феррари - это бесценно (c)
Цитата Ответить
Старый 29.05.2019, 15:01   #191
Der Hammer
модер Винтажа
W124 500E 11.1991.
Сообщений 28,780
Адрес D
Регистрация 17.05.2009
я уверен ( почему-то), что хэм до конца на стреле будет.... какой ему смысл в бардак переходить...поднять с колен уже будет некогда...
А ботас... да хоть обратно в вильямс, невелика потеря.
__________________
" К машине нельзя относиться, как к человеку.
Машину надо любить."
Walter Röhrl (c)

Цитата Ответить
Старый 29.05.2019, 15:33   #192
.FF
Абориген
wXYZ
Сообщений 4,834
Регистрация 27.11.2013
Цитата:
Сообщение от Der Hammer Посмотреть сообщение
я уверен ( почему-то), что хэм до конца на стреле будет.... какой ему смысл в бардак переходить...поднять с колен уже будет некогда...


Гордыня vs прагматичный расчет
__________________
Превозмогания #44 на Феррари - это бесценно (c)
Цитата Ответить
Старый 29.05.2019, 22:18   #193
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,170
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Цитата:
Сообщение от Saneek Посмотреть сообщение
Терпел бедняжка

Нико Росберг рассказал о том, как он становился жертвой "психологических игр" Михаэля Шумахера, с которым провёл в одной команде три сезона. В своём очередном "подкасте" Нико решил пообщаться с Даниэлем Риккиардо, и на свет всплыли весьма любопытные подробности:

«Я был в одной команде с Михаэлем - мистером Псхологическая игра. Он не делал это специально - это было частью его натуры, совершенно естественным поведением. Менталитет бойца у Михаэля был чрезвычайно стоек и заслуживал всяческого уважения, он жил этим. С утра до вечера он думал о том, как влезть в голову напарника и сломать его, заставить утратить чувство уверенности в себе. Примеров очень много.

Например, Монако, квалификация. Там лишь один туалет на команду, и за десять минут до начала квалификации вы отправляетесь туда. Механики знают, что у вас приоритет - пописали и вперёд, на квалификацию. Если я стучал и говорил, что это я, Нико, любой механик спешил поскорее уступить место, потому что они понимали - мне скоро надо в машину и на трассу. И я стучу, и слышу, что там кто-то есть, но не отвечает.

Это Михаэль. Он смотрит на часы, и знает - ему нужны три минуты, чтобы добраться до гаража, сесть в машину, застегнуть ремни и умчаться. А вся командная стратегия на квалификацию рушится. И я не могу вернуться, не сходив в туалет, потому что это мешает на быстром круге. И мне ничего не остаётся, как отойти в укромное место и пописать там. Я в панике, и Михаэль это знает - именно этого он и хочет. И когда я возвращаюсь, то вижу, как он выходит из туалета, и быстро-быстро идёт к боксам, это как умчаться на финальный круг под клетчатый флаг. Эти психологические игры, они такие», - рассказал Росберг.
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 29.05.2019, 22:20   #194
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,170
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Цитата:
Сообщение от Saneek Посмотреть сообщение
ОГОНЬ, пошла желтуха!!!!

Леклер.
Итальянская пресса уже пишет о том, что отношения менеджмента Леклера с итальянской прессой достигли критической точки, и после всего лишь шести гонок в составе Ferrari Леклер подумывает о будущем вне Ferrari. Это стало результатом провального Гран-При Монако, в котором он по вине команды остался вне квалификации уже после первого сегмента. И, несмотря на то, что руководство попросило его вести себя осторожно и просто приехать к финишу в очках, Леклер выбрал другой подход - атаку. Это было своеобразным протестом не только против консервативного подхода, но и против уже имевших место решений команды, которые обрачивались в пользу Феттеля.
Нелишним будет отметить, что на приходе Леклера настаивал Серджио Маркьонне, но он скончался, а у нынешнего менеджмента мнение несколько другое - они пытались оставить Кими Райкконена, но Маркьонне уже успел заключить с Леклером контракт, и переигрывать было поздно. Такие слухи, во всяком случае, ходили в прошлом году, и нынешняя ситуация их подтверждает.

Феттель.
Себастьян Феттель готов завершить карьеру в Формуле 1 по окончании этого сезона. По информации авторитетного журналиста Джо Сэйварда, четырехкратный чемпион мира всерьез задумался о завершении карьеры в связи с последними неудачами.
«На Гран При Монако в паддоке начали распространяться шокирующие слухи, – написал Сэйвард. – Себастьян Феттель всерьез задумался об уходе из Ф1 в конце сезона в возрасте 31 года».
По данным Сэйварда, одна из причин такого плана Феттеля – давление со стороны Шарля Леклера.
«После завоевания четырех титулов с Red Bull, Феттель попытался привести к успеху Ferrari, – пишет журналист. – Но он допустил несколько ошибок и оказался под давлением со стороны Шарля Леклера, который моложе и, видимо, имеет больший запас для прогресса, чем немец».
Сэйвард сравнил Феттеля с Нико Росбергом, который покинул Ф1 сразу после завоевания чемпионского титула в 2016 году.
«Такой выбор Феттеля в каком-то смысле повторял бы решение Нико Росберга, который ушел после завоевания титула, понимая, что вряд ли преуспеет снова».
Сэйвард также назвал четырех потенциальных преемников для Феттеля в Ferrari.
«Сейчас обсуждаются имена Серхио Переса, Кевина Магнуссена, Ромена Грожана и Валттери Боттаса».
Поворот
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 29.05.2019, 22:42   #195
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,170
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Ну Себу в этом сезоне Чемпионства не видать как своих ушей, это факт Хотя мне кажется его сожрала команда: Ферра всех пережевывает, всех без исключения, сильным был только Шумми , остальные до Шумми не в счет, с Леклером вообще непонятки, молод, талантлив, быстр, а его закапывает команда на благо Себа, который в принципе уже труп по меркам Ф1, а бойцовских качеств уже и не видно, даже у Макса, Албона и Квята больше воли к победам, не говоря о Шарле Все думали что Шарль подстегнет его, взбодрит так сказать, а он наоборот доминирует за счет своего четырех кратного положения
Видно где то в нем сломалось что то, какой то психологический надлом все же произошел, но не смотря на все свои недостатки - хороший пилот но перегорел походу все же помнят его фото с Шумми, который обнимает молодое дарование, еще валящего в картинге, меседж был понятен, передача немецкой эстафеты будущему поколению, и в Ферру он перешел именно за этим, доказать что не хуже Михаэля, взять один два титула с Феррой и на этом можно было завершить, может и команда не дорабатывает, что наверняка одназначно


пс

Наверно иногда нужно просто взять и уйти, это трудно, и лучше всегда уходить непобежденным или после заработанного титула,но все мы знаем , это не всем удается, в любом случае, какое бы решение Себ не принял, это его решение и только, если уйдет, его точно будет нехватать Ф1


ппс

Это так мысли вслух
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 29.05.2019, 22:45   #196
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,170
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Цитата:
Сообщение от .FF Посмотреть сообщение
Готов признать, что для Боттаса очень органичная роль в красном комбезе:
финский лев, который будет иногда доезжать до подиума и два-три раза за сезон даже покусывать Макса за пятки.


... а следом через год к Красным придет Хэм и тут такое начнется...
Ты все таки считаешь, что Хэму быть в Ферре
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 29.05.2019, 22:48   #197
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,170
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Цитата:
Сообщение от .FF Посмотреть сообщение
Гордыня vs прагматичный расчет
Я думаю его заставить перейти может только какой нибудь вызов, скажем заключенное пари с кем либо или безумные бабки, скажем миллионов под сто за сезон, просто Льюис оч прогматичен и умен, несмотря на все его кажущуюся беззаботность и пофегизм
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 29.05.2019, 23:46   #198
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,170
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 30.05.2019, 00:20   #199
.FF
Абориген
wXYZ
Сообщений 4,834
Регистрация 27.11.2013
Цитата:
Сообщение от KAY_AMG Посмотреть сообщение
Я думаю его заставить перейти может только какой нибудь вызов, скажем заключенное пари с кем либо или безумные бабки, скажем миллионов под сто за сезон, просто Льюис оч прогматичен и умен, несмотря на все его кажущуюся беззаботность и пофегизм



А взять титул с Красными - это слабый вызов?
__________________
Превозмогания #44 на Феррари - это бесценно (c)
Цитата Ответить
Старый 30.05.2019, 00:28   #200
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,170
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Цитата:
Сообщение от .FF Посмотреть сообщение

А взять титул с Красными - это слабый вызов?
При этом быть быть уже шестикратным или семикратным.....да ну нафиг, я бы ушел из Ф1, чем попасть в эти жерлова которые перемолят любого, Себ и Шарль тому пример современной Феррари
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...