Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz > Сервис Mercedes-Benz > Течь масла из под корпуса маслянного фильтра M271.8 (EVO, с турбиной)
Вопросы связанные с ремонтом Мерседес и эксплуатацией Mercedes-Benz. ТО Мерседес Бенц. Ремонт Мерседес. Сервис Мерседес. Обслуживание у дилеров, поиск нужных запчастей по номеру Мерседес. Пробить VIN Мерседес. Дилеры Мерседес. Инструкции Мерседес. Номера по каталогу Мерседес. АКПП Мерседес. FAQ Мерседес.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 12.11.2018, 08:31   #401
wrrtep
Завсегдатай
X253, C207, SLK 171
Сообщений 2,067
Адрес Москва
Регистрация 18.07.2016
Цитата:
Сообщение от Kos_kos Посмотреть сообщение
До первой десятки буду беспокоить вас часто, господа. 6:25 утра по мск. 233144.... Полёт нормальный)
Меньше 100 тыс не интересно)
Цитата Ответить
Старый 12.11.2018, 21:26   #402
Павел Шолтыш
Абориген
skoda
Сообщений 3,912
Адрес Киев
Регистрация 13.03.2013
Принято...
Цитата Ответить
Старый 04.01.2019, 18:47   #403
Vladimir_61
Новичок
Мерседес С180
Сообщений 18
Адрес Екатеринбург
Регистрация 03.01.2019
Доброго времени суток, коллеги!
Постигла и меня сия участь, начало подтекать масло и антифриз из под корпуса масляного фильтра. Заказал на экзисте ремкомплект, надеюсь на лучшее. Вопрос у меня к тем кто занимался ремонтом самостоятельно. Чтобы добраться до корпуса масляного фильтра я снял впускной коллектор и стартер, открутил корпус фильтра, он свободно болтается, а выходить не хочет, что то его придерживает, а что не могу понять. Может еще и трубку по которой топливо к форсункам идет нужно снять?
Цитата Ответить
Старый 04.01.2019, 21:31   #404
wrrtep
Завсегдатай
X253, C207, SLK 171
Сообщений 2,067
Адрес Москва
Регистрация 18.07.2016
Цитата:
Сообщение от Vladimir_61 Посмотреть сообщение
Доброго времени суток, коллеги!
Постигла и меня сия участь, начало подтекать масло и антифриз из под корпуса масляного фильтра. Заказал на экзисте ремкомплект, надеюсь на лучшее. Вопрос у меня к тем кто занимался ремонтом самостоятельно. Чтобы добраться до корпуса масляного фильтра я снял впускной коллектор и стартер, открутил корпус фильтра, он свободно болтается, а выходить не хочет, что то его придерживает, а что не могу понять. Может еще и трубку по которой топливо к форсункам идет нужно снять?
А трубку отсоединил?
Цитата Ответить
Старый 04.01.2019, 22:22   #405
Vladimir_61
Новичок
Мерседес С180
Сообщений 18
Адрес Екатеринбург
Регистрация 03.01.2019
Трубку какую? Про которую я писал?
Цитата Ответить
Старый 04.01.2019, 22:45   #406
wrrtep
Завсегдатай
X253, C207, SLK 171
Сообщений 2,067
Адрес Москва
Регистрация 18.07.2016
Цитата:
Сообщение от Vladimir_61 Посмотреть сообщение
Трубку какую? Про которую я писал?
Нет. По топливу ничего не нужно отсоединять.
От головы идет пластиковый патрубок. К нему крепится резиновый патрубок, который вторым концом крепится к теплообменнику.
Я про этот патрубок.
К слову, если не акуратно там шуровать, можно сломать поастиковый патрубок.
Цитата Ответить
Старый 04.01.2019, 23:11   #407
Vladimir_61
Новичок
Мерседес С180
Сообщений 18
Адрес Екатеринбург
Регистрация 03.01.2019
Нет, резиновую трубку я еще не снял, пока думаю как это сделать (чем сжать хомут), но по ощущениям там мешает что то другое, он прямо стукается об что то, и у меня складывается впечатление что именно топливная рампа мешает.
Цитата Ответить
Старый 08.01.2019, 11:55   #408
Павел Шолтыш
Абориген
skoda
Сообщений 3,912
Адрес Киев
Регистрация 13.03.2013
Клаб умелые руки.
Цитата Ответить
Старый 10.01.2019, 02:38   #409
Sementsov
Новичок
Mercedes Benz C250 W204
Сообщений 9
Адрес Москва
Регистрация 29.08.2018
Цитата:
Сообщение от Vladimir_61 Посмотреть сообщение
Доброго времени суток, коллеги!
Постигла и меня сия участь, начало подтекать масло и антифриз из под корпуса масляного фильтра. Заказал на экзисте ремкомплект, надеюсь на лучшее. Вопрос у меня к тем кто занимался ремонтом самостоятельно. Чтобы добраться до корпуса масляного фильтра я снял впускной коллектор и стартер, открутил корпус фильтра, он свободно болтается, а выходить не хочет, что то его придерживает, а что не могу понять. Может еще и трубку по которой топливо к форсункам идет нужно снять?
Болты если все 5 открутил то должен снять. Топливо не трогай. И сними все же патрубок охлаждающей системы)) И герметоса не жалей при сборке корпуса)) ремкомплект тобою купленный полное г-но ) это по секрету тебе говорю!
Цитата Ответить
Старый 10.01.2019, 11:42   #410
Павел Шолтыш
Абориген
skoda
Сообщений 3,912
Адрес Киев
Регистрация 13.03.2013
Секрет, прямо и без стеснений.
Цитата Ответить
Старый 11.01.2019, 21:11   #411
Vladimir_61
Новичок
Мерседес С180
Сообщений 18
Адрес Екатеринбург
Регистрация 03.01.2019
Доброго времени суток!
Наконец то сегодня продолжил разбор машины, снял корпус фильтра и все что с ним связано. Проблема была в том, что плита сильно прилипла к прокладке, а прокладка к блоку, а сам корпус был неплотно прикручен саморезами к плите поэтому немного болтался.
Причина наших бед, по моему мнению, не в том что корпус фильтра сделан из некачественного пластика, а в плите на которой закреплен радиатор. Она банально кривая, видно что она просто штамповка, а плоскости не обрабатывались, понадеялись что резинки компенсируют кривизну, но не вышло. В новых версиях этого узла видимо учли этот косяк и устранили.
На фото я обвел место где из за кривизны вверху овального отверстия корпус прямо въелся в плиту, а внизу видно что прокладка почти не касалась плиты. Пока прокладка была эластичной все было нормально, а как задубела началась течь.
Пока жду прокладки думаю как вывести плоскости. Просто менять прокладки бесполезно.
Вложения
Цитата Ответить
Старый 16.01.2019, 01:57   #412
Sementsov
Новичок
Mercedes Benz C250 W204
Сообщений 9
Адрес Москва
Регистрация 29.08.2018
Материалы РТИ полное г-но. Не более!
Перед нами 2 стакана после восстановления, о чем свидетельствуют наклейки на них, плоскости в норме, если конечно верить советскому штангенциркулю. Так что как ранее и написал, не жалей герметика! Но у меня есть другое решение, надеюсь найдется в России путёвая резина.

РТИ - резинотехнические изделия.
Вложения
+ 6 фотографий
Цитата Ответить
Старый 16.01.2019, 20:36   #413
Vladimir_61
Новичок
Мерседес С180
Сообщений 18
Адрес Екатеринбург
Регистрация 03.01.2019
Цитата:
Сообщение от Sementsov Посмотреть сообщение
Материалы РТИ полное г-но. Не более!
Перед нами 2 стакана после восстановления, о чем свидетельствуют наклейки на них, плоскости в норме, если конечно верить советскому штангенциркулю. Так что как ранее и написал, не жалей герметика! Но у меня есть другое решение, надеюсь найдется в России путёвая резина.


РТИ - резинотехнические изделия.
То что РТИ в этом узле (а может и в других) не выполняет свои функции я полностью согласен.
А в чем заключалось восстановление стаканов?
Мне кажется что одна из причин это как раз неровная плоскость самого стакана. На одной из твоих фоток (крупным планом овальная прокладка на пластине) как раз видно место его соприкасания с пластиной. В верхней части стакан натер место соприкасания, уперся в пластину. У меня точно так же, а на нижней части (в моем случае) не видно даже следа от прокладки.
Цитата Ответить
Старый 17.01.2019, 13:52   #414
Sementsov
Новичок
Mercedes Benz C250 W204
Сообщений 9
Адрес Москва
Регистрация 29.08.2018
Цитата:
Сообщение от Vladimir_61 Посмотреть сообщение
То что РТИ в этом узле (а может и в других) не выполняет свои функции я полностью согласен.
А в чем заключалось восстановление стаканов?
Мне кажется что одна из причин это как раз неровная плоскость самого стакана. На одной из твоих фоток (крупным планом овальная прокладка на пластине) как раз видно место его соприкасания с пластиной. В верхней части стакан натер место соприкасания, уперся в пластину. У меня точно так же, а на нижней части (в моем случае) не видно даже следа от прокладки.
Восстанавливают их заменой резинок и герметиком, других методов еще не видел. Да, все верно, плоскость стакана не прижимает уплотнение должным образом в нижней части, а там как раз подача масла на фильтрацию и соответственно не кислое давление.
Цитата Ответить
Старый 17.01.2019, 17:50   #415
harryqaz
Участник
W-213
Сообщений 779
Адрес Москва
Регистрация 15.08.2012
Народ все кроит и кроит!)) Может кто со мной не согласится, но скажу следующее:
лично для меня устранение неисправности это не только устранение физического дефекта, но и абсолютное забытье по поводу данной проблемы! Помню как только обнаружил сие счастье 2 года назад на новогодних праздниках, потом поехал на замены пластины, а потом как дурак каждое утро смотрел под машину и искал лужицу, и в конце концов нашел ее!!!
Так вот! Неужели вам всем, кто курочит эту деталь с бубнами не надоело подвешивать свое авто в том состоянии, что при сильных морозах или еще при каких-либо условиях эта штуковина отхлебнет и нарушит ваши планы например, да на столько, что вам захочется сжечь к чертям ваше любимое авто!
МЕНЯЙТЕ УЗЕЛ НА НОВЫЙ ПОСЛЕ РЕВИЗИИ И ЗАБУДЬТЕ ОБ ЭТОЙ ПРОБЛЕМЕ! МОЙ ВАМ СОВЕТ!!!!!!!
Цитата Ответить
Старый 17.01.2019, 18:42   #416
Vladimir_61
Новичок
Мерседес С180
Сообщений 18
Адрес Екатеринбург
Регистрация 03.01.2019
Цитата:
Сообщение от harryqaz Посмотреть сообщение
Народ все кроит и кроит!)) Может кто со мной не согласится, но скажу следующее:
лично для меня устранение неисправности это не только устранение физического дефекта, но и абсолютное забытье по поводу данной проблемы! Помню как только обнаружил сие счастье 2 года назад на новогодних праздниках, потом поехал на замены пластины, а потом как дурак каждое утро смотрел под машину и искал лужицу, и в конце концов нашел ее!!!
Так вот! Неужели вам всем, кто курочит эту деталь с бубнами не надоело подвешивать свое авто в том состоянии, что при сильных морозах или еще при каких-либо условиях эта штуковина отхлебнет и нарушит ваши планы например, да на столько, что вам захочется сжечь к чертям ваше любимое авто!
МЕНЯЙТЕ УЗЕЛ НА НОВЫЙ ПОСЛЕ РЕВИЗИИ И ЗАБУДЬТЕ ОБ ЭТОЙ ПРОБЛЕМЕ! МОЙ ВАМ СОВЕТ!!!!!!!
Очень дельный совет! Могу только добавить, замените этот авто, там еще столько проблем повылазит...(судя по отзывам об этом двигателе)
Цитата Ответить
Старый 17.01.2019, 19:29   #417
wrrtep
Завсегдатай
X253, C207, SLK 171
Сообщений 2,067
Адрес Москва
Регистрация 18.07.2016
Цитата:
Сообщение от harryqaz Посмотреть сообщение
Народ все кроит и кроит!)) Может кто со мной не согласится, но скажу следующее:
лично для меня устранение неисправности это не только устранение физического дефекта, но и абсолютное забытье по поводу данной проблемы! Помню как только обнаружил сие счастье 2 года назад на новогодних праздниках, потом поехал на замены пластины, а потом как дурак каждое утро смотрел под машину и искал лужицу, и в конце концов нашел ее!!!
Так вот! Неужели вам всем, кто курочит эту деталь с бубнами не надоело подвешивать свое авто в том состоянии, что при сильных морозах или еще при каких-либо условиях эта штуковина отхлебнет и нарушит ваши планы например, да на столько, что вам захочется сжечь к чертям ваше любимое авто!
МЕНЯЙТЕ УЗЕЛ НА НОВЫЙ ПОСЛЕ РЕВИЗИИ И ЗАБУДЬТЕ ОБ ЭТОЙ ПРОБЛЕМЕ! МОЙ ВАМ СОВЕТ!!!!!!!
Лет 20-30 назад я бы не согласился.)
Это же кайф лишний раз поковыряться.
А сейчас старый стал и ленивый.
Согласен.
К тому же в мерседесе столько косяков, что не стоит добавлять лишний.
Цитата Ответить
Старый 17.01.2019, 20:28   #418
Vladimir_61
Новичок
Мерседес С180
Сообщений 18
Адрес Екатеринбург
Регистрация 03.01.2019
Отчасти я с вами согласен. Но сейчас имею то что имею. Беда моя в том, что зачастую сначала что то делаю, а потом начинаю думать. Так и с этой машиной получилось, сначала разобрал, а потом начал читать форум. Если бы вначале почитал форум, то может и не стал бы сам лазить. Очень уж геморно все у мерсов с ремонтом.
Цитата Ответить
Старый 17.01.2019, 22:54   #419
Vladimir_61
Новичок
Мерседес С180
Сообщений 18
Адрес Екатеринбург
Регистрация 03.01.2019
Появился у меня еще один вопрос к знатокам. Воздушные заслонки во впускном коллекторе в каком положении должны быть, закрыты или открыты? Моторчик привода снял, теперь думаю как правильно поставить.
Цитата Ответить
Старый 17.01.2019, 23:39   #420
harryqaz
Участник
W-213
Сообщений 779
Адрес Москва
Регистрация 15.08.2012
Цитата:
Сообщение от Vladimir_61 Посмотреть сообщение
Появился у меня еще один вопрос к знатокам. Воздушные заслонки во впускном коллекторе в каком положении должны быть, закрыты или открыты? Моторчик привода снял, теперь думаю как правильно поставить.
👍
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Клубный магазин шин!
Доступны все бренды, кроме Китая. Кто попросит китай - сразу в черный список клиентов. Подробнее...