Выбор Mercedes-benz, отзывы, советы, выбор комплектации. Выбор официального дилера Мерседес-Бенц. Скидки на Мерседес. Купить Мерседес.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 14.02.2017, 23:26   #1
zosika
Новичок
x222 Maybach, Mercedes A180
Сообщений 20
Регистрация 03.03.2016
Как я выбирала Мерседес в МБЦ

Те, кто говорят, что в этом мире все продается и все покупается никогда не были в Мерседес Бенц Рус на Ленинградке. Из предыдущих серий(а именно моего интервью для BenzClub мы знаем, что у меня недавно случился спор, который я выиграла и призом стал Mersedes до 5 000 000 рублей.

Так как в Москве я нахожусь в последнее время максимум 4 дня за две недели, а покупка назначена на март, я пошла выбирать машину вчера, 13 февраля. Выбрала салон на Ленинградке, потому что мой водитель сказал, что это самый большой салон. Я не разбираюсь в машинах, поэтому мне интересно посмотреть все варианты и влюбиться.

Зашла в салон на Ленинградке, ко мне никто не подошел. Я прошла к машинам слева, посидела водной, в другой, сделала видео в инстаграм... ко мне все еще никто не подошел. Я сама пришла на ресепшене, но администратор разговаривала по телефону, я подождала другую девочку, она спросила что мне нужно и предложила кофе. Пока я пила кофе ко мне пришла менеджер Вероника Дунаева, не сказать, чтобы она была приятная, но и нейтральная позиция менеджера меня устраивает, главное результат. Я рассказала Веронике какие автомобили у меня есть и что мне нужен сейчас вариант посередине, что мне сказали присмотреться к самой большой машине GLS, но если честно, мне было бы удобнее меньшую модель, но не седан, бюджет мой 5 000 000, покупать планирую в марте.

Вероника выслушала, ну, и дальше мы стали ходить по салону. Ну, как ходить, я хожу, спрашиваю, она отвечает. Без энтузиазма, без подробностей, только о том, что я спросила. Разница между GLC и GLS, например, мне была сказана как "только размер и класс авто" - что такое класс автомобиля - я без понятия, если честно, по мне они все красивые.

Пройдясь по салону и поняв, что мне с характеристиками не помогут, я решила перейти к парусу, ну, должен же быть хоть какой-то выбор. Дальше цитирую. Ибо в этой цитате заключен весь сервис самого крупного салона автомобилей Mercedes Benz Rus:
- Окей, давайте посмотрим что у вас есть по наличию.
- Ну, мы с вами будем разговаривать, когда вы покупать его будете.
- Нет, мы будем разговаривать сейчас.
- Кто это вам сказал?
-Вероника, я сейчас сменю менеджера.

Дальше я не расслышала, что она схамила мне в ответ, но она тут же начала звонить на ресепшен, где я просто без лишних слов спросила, а не обалдела ли она так разговаривать и как можно сказать такое человеку, который хочет купить машину за 5 млн?!

Я попросила книгу жалоб и предложений, которая была оформлена в салоне с нарушениями и потому не является официальной и писать туда бесполезно(роспотребнадзора на них не хватает).

А уже дальше пришел молодой человек по имени Владимир Симанович, которого девушка с ресепшене попросила подойти "ну, будешь за старшего менеджера", рассказал мне все, пообещал разобраться.

Пока мы сидели с Владимиром, я написала пост в фб о том, как я откровенно шокирована происходящим и тут случилось ожидаемое - один за одним, люди стали писать, что были в том салоне и салон именно так их посылал не раз! Именно таким же образом "когда будете покупать, тогда и поговорим", так же жаловались, что к клиентам не подходили по 45 минут(что я тоже подтверждаю), ну и на безразличие менеджеров, которые не то, чтобы не смотрят на клиента, они откровенно раздражены присутствием выбирающего.

Я считаю такую ситуацию при покупке авто недопустимой, я не покупаю автомобили каждый месяц, для меня новый мерседес - это праздник, это большая покупка, это вообще счастье: ну, вы же знаете, запах нового салона - что может пахнуть лучше? Но настроение сейчас настолько испорчено, что хочется как-то все-таки разобраться в ситуации и получить от вас, форумчане, совет, что делать?

Последний раз редактировалось Admin; 14.02.2017 в 23:32.
Цитата Ответить
Старый 14.02.2017, 23:28   #2
totheheavens
Завсегдатай
BMW M
Сообщений 2,348
Адрес Москва
Регистрация 18.12.2014
Mersedes
__________________
63 AMG
Цитата Ответить
Старый 14.02.2017, 23:31   #3
КБЧ-2
Banned
GLK 220
Сообщений 10,548
Адрес Москва
Регистрация 29.04.2011
Бузова?
Цитата Ответить
Старый 14.02.2017, 23:35   #4
totheheavens
Завсегдатай
BMW M
Сообщений 2,348
Адрес Москва
Регистрация 18.12.2014
Цитата:
Сообщение от КБЧ-2 Посмотреть сообщение
Бузова?
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
__________________
63 AMG
Цитата Ответить
Старый 14.02.2017, 23:48   #5
deniys
Участник
mercedes 212
Сообщений 762
Адрес 77
Регистрация 11.06.2010
Попробуйте другого дилера.
Цитата Ответить
Старый 14.02.2017, 23:50   #6
4matic
Завсегдатай
3
Сообщений 2,199
Регистрация 04.03.2008
Совет есть. Он простой. Очень.
Сукой не быть.
Вот и весь совет.
Цитата Ответить
Старый 15.02.2017, 00:06   #7
yriy1966
Участник
mers ML 63
Сообщений 556
Адрес 23
Регистрация 27.08.2014
в ара салон надо за четким 221 почти без пробега сходить!!! вот там отношение на 5+! зачем дилеров напрягать такой мелочью.
Цитата Ответить
Старый 15.02.2017, 00:34   #8
zosika
Новичок
x222 Maybach, Mercedes A180
Сообщений 20
Регистрация 03.03.2016
Question

В смысле? Смиренно принести деньги в салон и взять не глядя?

Цитата:
Сообщение от 4matic Посмотреть сообщение
Совет есть. Он простой. Очень.
Сукой не быть.
Вот и весь совет.
Цитата Ответить
Старый 15.02.2017, 00:35   #9
zosika
Новичок
x222 Maybach, Mercedes A180
Сообщений 20
Регистрация 03.03.2016
какого?

Цитата:
Сообщение от deniys Посмотреть сообщение
Попробуйте другого дилера.
Цитата Ответить
Старый 15.02.2017, 00:35   #10
zosika
Новичок
x222 Maybach, Mercedes A180
Сообщений 20
Регистрация 03.03.2016
как относится к ситуации?

Цитата Ответить
Старый 15.02.2017, 00:36   #11
zosika
Новичок
x222 Maybach, Mercedes A180
Сообщений 20
Регистрация 03.03.2016
Сочту за комплимент, но она слишком крутая.

Цитата:
Сообщение от КБЧ-2 Посмотреть сообщение
Бузова?
Цитата Ответить
Старый 15.02.2017, 00:47   #12
Megos
Участник
Ml 500
Сообщений 593
Регистрация 04.11.2015
Цитата:
Сообщение от zosika Посмотреть сообщение
В смысле? Смиренно принести деньги в салон и взять не глядя?
ну не сложилось с покупкой, может пропьем пятерку? Потом пойдем Веронику шпилить!
Цитата Ответить
Старый 15.02.2017, 00:47   #13
Kosta Serb
Абориген
Мерседес Е500 w124 и много еще чего
Сообщений 5,023
Адрес сербия
Регистрация 28.09.2011
Цитата:
Сообщение от zosika Посмотреть сообщение
Сочту за комплимент, но она слишком крутая.
К сожалению, 5 миллионов деревянных, (которые Вы для солидности пишите с 6-ю нулями) для салона Мерседес в Москве утилитарная сумма чуть выше уровня 5ООО рублей в Ашане. не изобретайте для себя миф о супер ВИП клиенте. Для разнообразия представтесь сотрудником ЛУКОЙЛА и закажите 6-7 S-ок в полной комплектации. Ищите дилера в Саратове, здесь вам вылижут все необходимые места с этой суммой
__________________
У ласкового теленка две матки сосут
Цитата Ответить
Старый 15.02.2017, 00:59   #14
Raislin
Banned
AMG GT43, 222 S63, 217 S500
Сообщений 1,720
Адрес Netanya
Регистрация 14.10.2009
Цитата:
Сообщение от Kosta Serb Посмотреть сообщение
К сожалению, 5 миллионов деревянных, (которые Вы для солидности пишите с 6-ю нулями) для салона Мерседес в Москве утилитарная сумма чуть выше уровня 5ООО рублей в Ашане. не изобретайте для себя миф о супер ВИП клиенте. Для разнообразия представтесь сотрудником ЛУКОЙЛА и закажите 6-7 S-ок в полной комплектации. Ищите дилера в Саратове, здесь вам вылижут все необходимые места с этой суммой
справедливости ради, никто про требование какого-то вип не писал, просто девушка возмущена неадекватностью. да и какая разница, даже если я пустой А-класс пришёл покупать, это что, повод меня послать?

про Ленинградку я уже на ФБ писал, ну тут примерно повторю. вообще, менеджеры Мерседеса в плане матчасти - это нечто. я может быть одного адекватного человека видел за все годы, который хотя бы примерно разбирался в опциях. добиться ответа на мало-мальски нестандартный вопрос ("если на 217 нет Magic Sky - как там будет выглядеть крыша, со стеклом или без?") - просто бесполезно. да менеджеры и сами признают, что практически всегда клиенты в интересующих их моделях разбираются лучше.

но чтобы такой тотальный неадекват ... подождать менеджера минут 10 - в порядке вещей. 45 - не сталкивался. я покупал там не одну и не две машины, просто заходя с улицы и разговаривая с менеджерами. проблем не было.
может просто день такой был, а может в консерватории что не так ...
Цитата Ответить
Старый 15.02.2017, 01:03   #15
Kosta Serb
Абориген
Мерседес Е500 w124 и много еще чего
Сообщений 5,023
Адрес сербия
Регистрация 28.09.2011
Это говорит о двух вещах - низкой зарплате менеджеров, не привязанной к продажам и хорошем спросе на автомобили несмотря на кризис.
__________________
У ласкового теленка две матки сосут
Цитата Ответить
Старый 15.02.2017, 01:11   #16
Raislin
Banned
AMG GT43, 222 S63, 217 S500
Сообщений 1,720
Адрес Netanya
Регистрация 14.10.2009
Цитата:
Сообщение от Kosta Serb Посмотреть сообщение
Это говорит о двух вещах - низкой зарплате менеджеров, не привязанной к продажам и хорошем спросе на автомобили несмотря на кризис.
у них по-моему наоборот перебор с зарплатой а к продажам привязывать её толку ... менеджеры по факту просто выдают автомобили продавать они не умеют, да и даже не пытаются.
Цитата Ответить
Старый 15.02.2017, 01:15   #17
Kosta Serb
Абориген
Мерседес Е500 w124 и много еще чего
Сообщений 5,023
Адрес сербия
Регистрация 28.09.2011
Цитата:
Сообщение от Raislin Посмотреть сообщение
у них по-моему наоборот перебор с зарплатой а к продажам привязывать её толку ... менеджеры по факту просто выдают автомобили продавать они не умеют, да и даже не пытаются.
не буду спорить, я имел глупость лет 9 жить ближе к Европе. во многом соглашусь, Москва уникальный город. а может быть это новая фишка в продажах премиум бренда - заставить клиента клянчить даже не товар, а информацию о товаре за его же деньги. а то привыкли богатые сволочи по щелчку пальца менеджера адекватного, да авто качественный...
__________________
У ласкового теленка две матки сосут
Цитата Ответить
Старый 15.02.2017, 07:34   #18
totheheavens
Завсегдатай
BMW M
Сообщений 2,348
Адрес Москва
Регистрация 18.12.2014
Цитата:
Сообщение от Kosta Serb Посмотреть сообщение
Это говорит о двух вещах - низкой зарплате менеджеров, не привязанной к продажам и хорошем спросе на автомобили несмотря на кризис.
200к в месяц (14 год) не назвать низкой зарплатой
А ведь они и тогда, не в кризис, были бездарны
__________________
63 AMG
Цитата Ответить
Старый 15.02.2017, 08:44   #19
Johnson_new
Партнер Benzclub
MB
Сообщений 5,918
Адрес Moskau
Регистрация 16.08.2007
После прихода Рольфа с менеджерами на Ленинградке шляпа... ничего не знают работать не хотят.
А отличные профессионалы которые там были Крученкова Лариса, Ольга Красная, Владимир ( забыл фамилию) уже не работают там.
Хотя Симанович один из "стареньких" но как менеджер он не нравился многим, хотя тему "почти" знает.

Из тех кого порекомендовать можно:
Колосов Роман (но он вроде по АМГ только)
Татьяна Васильева ( не напряжно и если сам знаешь что нужно, лучше не придумать, с ней покупка автомобиля в общей сложности заняла не более часа на все про все.)
__________________
Обслуживание, ремонт и программирование
Цитата Ответить
Старый 15.02.2017, 13:56   #20
Raislin
Banned
AMG GT43, 222 S63, 217 S500
Сообщений 1,720
Адрес Netanya
Регистрация 14.10.2009
имел дело там с Алексеем Яковлевым по нескольким машинам - вообще без нареканий. кстати он и в том, что продает разбирается.
купе покупал прошлой зимой "зайдя с улицы", менеджером был Денис Вишневский. тоже без особенных проблем, хотя от него требовалось только найти в наличии машину, которую я и так уже нашёл на сайте и определиться сколько же она стоит

с другой стороны, я всегда приходил с конкретной формулировкой "а что же надо", и максимум нужно было собрать это в конфигураторе. задача "придумайте для меня машину в рамках такого-то бюджета", без дополнительных параметров и собственных знаний - думаю для менеджеров нерешаемая
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Mercedes-Benz в Telegram
Клубный Telegram чат. Подробнее...