Обсуждение, выбор, покупка, сравнение других марок
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 12.06.2019, 08:41   #1
7,62
Абориген
Тойота
Сообщений 14,185
Адрес Москва
Регистрация 31.08.2008
Lexus GS 400 300 л.с.

Решил вспомнить молодость и купил данный авто на аукционе в Японии. В 00х владел таким с мотором 3.0. Остались тоолько позитивные воспоминания. Так как на чтото современное я пока не решился, а растаможка в Армении скоро прикроется +иногда есть необходимость прокатиться 300-500 км по трассе- решил попробовать данный авто. Заинтересовала заявленная скорость 5.8 сек до 100км. Ну и очень тянет в последнее время на янгтаймеры от лексуса. За их надёжность и качество отделки в те годы. Интересует на что обратить внимание перед началом эксплуатации?
__________________
Если весь мир будет против России, я буду против всего мира.

Последний раз редактировалось 7,62; 12.06.2019 в 08:50.
Цитата Ответить
Старый 12.06.2019, 09:10   #2
7,62
Абориген
Тойота
Сообщений 14,185
Адрес Москва
Регистрация 31.08.2008
Lexus GS400 — представитель второго поколения семейства Lexus GS в 160-м кузове с 4-литровым двигателем. На американском рынке модель в качестве флагмана предлагалась до декабря 1999 года, пока на смену ей не пришла версия GS430, объем двигателя которой был увеличен на 0,3 литра. Впрочем, и с четырехлитровым мотором Lexus GS располагает мощностью 300 л.с., достаточной для того, чтобы считать его самым быстрым в мире седаном на момент начала производства модели в 1997 году.

По сравнению с машинами предшествующей серии немного изменены геометрические размеры (автомобиль стал чуть короче и шире), но колесная база осталась прежней (2,8 м). Передняя часть автомобиля «по-европейски» выделяется наличием четырех фар, в чем напрашивается вызов Mercedes и BMW, главных конкурентов Lexus. Автомобиль представляет собой аналог Toyota Aristo второго поколения за исключением силового агрегата (на японском рынке самый мощный Aristo оснащен турбированным трехлитровым 2JZ-GTE).

В стандартное оснащение Lexus GS400 входят 16-дюймовые легкосплавные колесные диски с низкопрофильными шинами 225/55 R16, галогенные фары, противотуманные фары, полный электропакет (зеркала, стекла), электрорегулировки передних сидений в 10 направлениях, двухзонный климат-контроль (полностью автоматический кондиционер с салонным фильтром), аудиосистема премиального уровня Lexus с 7 динамиками. Кроме того, стандартно предлагается кожаный салон, дистанционный ключ, круиз-контроль. С пакетом опций можно было добавить электропривод рулевой колонки, память положений водительского кресла, электролюк, ксеноновые фары, датчик смога, подогрев передних сидений, сервопривод открытия багажника, дополнительный дизайн-пакет (хромированные выхлопные насадки, колеса и другие элементы) и другие функции.

Флагман Lexus GS400 оснащен V-образным восьмицилиндровым 4-литровым мотором 1UZ. Первая модификация этого мотора появилась в 1989 году в качестве основателя новой серии для топовых моделей Toyota и Lexus. Двигатель 1UZ-FE, который устанавливался на данный автомобиль, отличают система VVTi на впускном валу, увеличенные диаметры впускных и выпускных клапанов, впускной коллектор с изменяемой геометрией ACIS, новая система зажигания, а также электронная дроссельная заслонка. Пик мощности (300 л.с.) приходится на 6000 об/мин., а крутящего момента (420Нм) — на 4000 об/мин. Мотор работает вместе с 5-ступенчатой автоматической коробкой с возможностью ручного последовательного выбора передач. Привод осуществляется на задние колеса.

Lexus GS данной серии отличает полностью независимая подвеска на двойных поперечных рычагах и амортизационных стойках с винтовыми пружинами. Ее конструкция задает высокие ходовые качества, учитывая, что этот роскошный седан по определению должен отличаться улучшенной плавностью хода. При этом заниженный профиль, спортивный облик и хорошие аэродинамические показатели (коэффициент сопротивления воздуха Cd=0,30) способствуют низкому уровню шумов, а великолепное торможение обеспечат дисковые тормоза спереди и сзади. Гидроусилитель руля обеспечивает строгую обратную связь.

В стандартное оборудование, отвечающее за безопасность пассажиров GS400, входят фронтальные подушки, из электронных систем включены антиблокировочная система тормозов (ABS) и антипробуксовочная система (TCS). С 1998 года список оборудования дополнили дневные ходовые огни, годом спустя автомобиль получил новую систему Brake Assist (усилитель экстренного торможения) и боковые подушки безопасности. Кроме того, в состав оборудования входит функция автоматического включения ближнего света. Опции позволяли добавить к этому списку ксеноновые фары и датчик дождя.

Одной из отличительных особенностей линейки GS является выраженный спортивный характер — особенно ярко это демонстрирует данная модификация, которую отличает выдающийся для своего времени показатель времени разгона до 100 км/ч — всего 5,8 сек. В свое время это позволило Lexus GS400 успешно показать себя в автоспорте. Модель и сегодня является одной из самых интересных среди подержанных машин — во многом благодаря мощному двигателю, который считается одним из самых надежных в линейке «тойотовских» моторов.
Вложения
__________________
Если весь мир будет против России, я буду против всего мира.
Цитата Ответить
Старый 12.06.2019, 09:11   #3
7,62
Абориген
Тойота
Сообщений 14,185
Адрес Москва
Регистрация 31.08.2008
"300 л.с., достаточной для того, чтобы считать его самым быстрым в мире седаном на момент начала производства модели в 1997 году"- это среди лексусов?
__________________
Если весь мир будет против России, я буду против всего мира.
Цитата Ответить
Старый 26.06.2019, 00:25   #4
7,62
Абориген
Тойота
Сообщений 14,185
Адрес Москва
Регистрация 31.08.2008
Фото из порта
Вложения
+ 3 фотографий
__________________
Если весь мир будет против России, я буду против всего мира.
Цитата Ответить
Старый 27.06.2019, 13:17   #5
#Виталик#
Абориген
Infiniti Q70 3.7 AWD sport
Сообщений 3,206
Адрес ЯНАО
Регистрация 09.10.2011
Цитата:
Сообщение от 7,62 Посмотреть сообщение
Фото из порта
Надеюсь это полка перед пассажиром без последствий выбрасывается
Цитата Ответить
Старый 27.06.2019, 16:42   #6
7,62
Абориген
Тойота
Сообщений 14,185
Адрес Москва
Регистрация 31.08.2008
Цитата:
Сообщение от #Виталик# Посмотреть сообщение
Надеюсь это полка перед пассажиром без последствий выбрасывается
Уже хотят купить)
__________________
Если весь мир будет против России, я буду против всего мира.
Цитата Ответить
Старый 27.06.2019, 16:48   #7
keksik678
Модератор
Mercedes & BMW.
Сообщений 13,839
Адрес Пенза
Регистрация 30.06.2009
Расскажи пожалуйста для чего эти машины сейчас?Ценность и цели покупки?
__________________
Удача всегда со мной.
Цитата Ответить
Старый 27.06.2019, 18:12   #8
7,62
Абориген
Тойота
Сообщений 14,185
Адрес Москва
Регистрация 31.08.2008
Цитата:
Сообщение от keksik678 Посмотреть сообщение
Расскажи пожалуйста для чего эти машины сейчас?Ценность и цели покупки?
Ностальгия по 00ым. RX вообще для детей учиться купил. Просто давно хотел
__________________
Если весь мир будет против России, я буду против всего мира.
Цитата Ответить
Старый 27.06.2019, 18:14   #9
7,62
Абориген
Тойота
Сообщений 14,185
Адрес Москва
Регистрация 31.08.2008
GS 2й только хорошие воспоминания. Пусть просто стоит дома. Ну и выехать 300-500 км по трассе. GS 400 вообще заинтересовал.
__________________
Если весь мир будет против России, я буду против всего мира.
Цитата Ответить
Старый 27.06.2019, 19:31   #10
Korneyev
Участник
w169 - продан, теперь CT200h
Сообщений 682
Адрес Москва
Регистрация 04.09.2018
Когда-то на аристо катался) только хорошие воспоминания!
Если не секрет, каков бюджет мероприятия и без танцев с бубнами возможно наш птс получить? (можно в личку)
Чет тоже на янгтаймеры потянуло
__________________
w169 - продан, теперь CT200h
Цитата Ответить
Старый 27.06.2019, 19:45   #11
emeren
Абориген
Мб-бмв
Сообщений 11,150
Адрес москва-химки
Регистрация 13.01.2011
хороший аппарат
также как и Камри на его базе
очень достойный комфорт и ездежка
в свое время присматривал только не распилы гс а прямого гс430 даже америка

Последний раз редактировалось emeren; 27.06.2019 в 19:47.
Цитата Ответить
Старый 27.06.2019, 19:46   #12
7,62
Абориген
Тойота
Сообщений 14,185
Адрес Москва
Регистрация 31.08.2008
Цитата:
Сообщение от Korneyev Посмотреть сообщение
Когда-то на аристо катался) только хорошие воспоминания!
Если не секрет, каков бюджет мероприятия и без танцев с бубнами возможно наш птс получить? (можно в личку)
Чет тоже на янгтаймеры потянуло
В районе 0,5 ₽ но на Армянских номерах.
Пс: сегодня вспомнил каа в 90х катался на бмв 750 Е 32... тоже хочу пригнать из Японии
__________________
Если весь мир будет против России, я буду против всего мира.
Цитата Ответить
Старый 27.06.2019, 20:46   #13
HeDtRiK
Абориген
Х204 220 cdI
Сообщений 18,158
Адрес Мск
Регистрация 05.08.2009
Круто! Но бар перед пассажирским сидением, личное мнение, излишество.
__________________
生き甲斐

Последний раз редактировалось HeDtRiK; 27.06.2019 в 20:48.
Цитата Ответить
Старый 27.06.2019, 23:42   #14
7,62
Абориген
Тойота
Сообщений 14,185
Адрес Москва
Регистрация 31.08.2008
Цитата:
Сообщение от HeDtRiK Посмотреть сообщение
Круто! Но бар перед пассажирским сидением, личное мнение, излишество.
Я думаю это типа харакири для пассажира.уж точно не безопасно
__________________
Если весь мир будет против России, я буду против всего мира.
Цитата Ответить
Старый 31.10.2020, 22:53   #15
7,62
Абориген
Тойота
Сообщений 14,185
Адрес Москва
Регистрация 31.08.2008
Вобщем GS на фото был продан товарищу еще по пути из Японии в контейнере, который тоже его продал и третий хозяин его разбил. Себе купил такой же но из США. комплектация platinum. Типа кожа с перфорацией и тел в подлокотник с управлением хендсфри на руле. После обладания данным авто почти год могу сказать: относительно камри и старых немцев( не амг и М) едет сравнительно неплохо. Мотор Меганадёжен и масло не жрёт. Есть информация что именно этот двигатель ставится на легко моторные самолёты с небольшими доработками. Обычный японец с закосом под скорость и люксовость, но по качеству отделки салона и шумоизоляции - не АМГ совершенно. Кожа везде и неплохого качества. Электроника надёжна вся. Играться кнопками МКПП на руле- прикольно. Машина прощает многие шалости и предсказуема. Nakamichi ничем не хуже Левинзона. Общий вывод: меганадёжный, в меру резвый( для этих годов 98-00так очень удивительно резвый). Разгоняется быстро, тормоза на троечку. Ценник оказался по итогу не гуманным, но главное -удовлетворение амбиций. Однозначно можно использовать на каждый день. пользуюсь для поездок на 300 км туда-обратно , когда надо быстро съездить. Уверенность что ничего не сломается в дороге-100%. При этом очень уверенно обгоняет 2-3 фуры на раз. Разгонял до 230 км/ч . До 200 разгоняется лчень легко. Конечно просятся пожёстче аммортизаторы и низкопрофильные колёса. Машиной доволен. Удобные кроссовки.

Последний раз редактировалось 7,62; 31.10.2020 в 23:13.
Цитата Ответить
Старый 03.09.2022, 23:31   #16
7,62
Абориген
Тойота
Сообщений 14,185
Адрес Москва
Регистрация 31.08.2008
Gs 400 из США

Был куплен 3 года назад совершенно небюджетно . И по сей день зачем-то я массирую эту " деревянную ногу"
Вложения
+ 1 фотографий
__________________
Если весь мир будет против России, я буду против всего мира.

Последний раз редактировалось 7,62; 03.09.2022 в 23:44.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...